Благое дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slonka
5.04.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (Lipu4ka @ 4.04.2013 - 17:27)
жаль, что это он делает только потому, что так сказал батюшка...

не важно почему, важно, что делает.

Кстати, идея о том, что ему это зачтется совсем не плоха и оправдана. Человек делает доброе дело соседу из соображений, что ему это зачтется, а случайный человек в метро делает доброе дело для первого. Пусть тоже из тех же соображений, что зачтется, но получается, что первому-то зачлось rulez.gif
Что интересно, для этого уравнения не нужны ни всященники, ни высшие силы, а только уверенность, что зачтется)
 
[^]
sukaklonn
5.04.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 237
Цитата (Shader @ 4.04.2013 - 16:42)
Прям про меня. Рожа у меня бандитская и страшная. Люди пугаются.
И прикид соответствующий, потому как если одеваться по-другому выгляжу как клоун. Стереотипы у людей. Раз под два метра и лысый - бандит.

А я добрый! :) Даже подчиненных своих на работе обидеть не могу. Если случается, переживаю потом очень...
Они знают и пользуются гады. И лом согнуть могу, гнул на спор на корпоративе, но все равно не бояться.

А посторонние шугаются. Спросишь на улице "как пройти?" убегают.
В лифт не заходят со мной. Даже если я уже еду и лифт попутчиков собирает.
Вам смешно... А мне реально стремно. Что бы сигареко стрельнуть и речи быть не может. :)

до Химок не подбросишь... ??

ЗЫ.. заодно покурил бы..есть чо? kosyak.gif

Это сообщение отредактировал sukaklonn - 5.04.2013 - 14:48
 
[^]
aptchi
5.04.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 198
Одно время ездила на работу на машине до метро. Так 20 километров, автобусы раз в час если без пробок, с пробками - как бог на душу положит, электрички только в соответстии с движением небесных тел - тоесть хз как. Видела кого голосующего на остановке с перекошенной физиономией (в основном женсчины, мужики при себе эмоции держат) подбирала, высаживала где поудобнее. Причем разговор всегда по одному сценарию: садится, всю дорогу дрожит, в глазах калькулятор, на высадке СКОЛЬКО? - нисколько, я ж не таксист - и выыыыыдоооххххх biggrin.gif А когда сама пыталась подбирать на обратном пути - ну вечер то се, автобуса к нам опять хрен дождесся, до электрички расстояние равнозначное - аж отпрыгивают в ужасе. Наверное машину надо чаще мыть gigi.gif
 
[^]
karamba5
5.04.2013 - 15:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 19
Приехал с утра на Казанский вокзал, заранее не позаботился о карточке метро-а очередь...пинзес, ребята. Иду шаркающей походкой к турникету. Решил прыгать, стоять в очереди полчаса ну никак не могу, опаздываю. И вот уж почти взял разбег как из-за спины голос "тебе же пройти наверное надо, братишка" и прикладывает проездной к валидатору. Я прохожу, оборачиваюсь, чтобы поблагодарить-а там уж и след простыл. Черт возьми, какая мелочь, а приятно) Добро надо делать, особенно если тебе это ничего не стоит, а кто-то очень нуждается.
 
[^]
Oliffka
5.04.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 37
Цитата (Латышев @ 5.04.2013 - 09:51)
Сам езжу до работы на машине, в принципе не против с собой захватить еще пару человек, благо в нашем городе чаще всего едут туда куда мне надо. Но так и не смог себя заставить притормозить у остановки и спросить надо ли кому в центр. Что то страшно что не поймут, еще и в открытое окно плюнут.

А мимо какой остановки вы ездите????)))))))) Мож по пути..... rolleyes.gif

Ну а по сути вы правы...Почему-то доброе дело иной раз не так понимается....

Это сообщение отредактировал Oliffka - 5.04.2013 - 15:47
 
[^]
Аццкийинженер
5.04.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
у девочки наверное диссонанс случился! Прикольно, позеленил
 
[^]
Passovod
5.04.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Этому братку за его грехи поди нужно весь народ России перевезти от Владика до Москвы и обратно. Лучше бы каждый день по одному депутату отвозил на Колыму, быстрее грехи простили.
 
[^]
Ehanna
5.04.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Shader
Фото показывай)) какой ты есть))
 
[^]
Осямвалг
5.04.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
ага
я тоже когда подвожу кого (женщин с детьми, как правило) никогда денег не беру.
Не то, чтобы "доброе дело в день", но мне не трудно, а кому то приятно )))
 
[^]
Klansmen
5.04.2013 - 18:38
0
Статус: Online


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
Уступил в метро место женщине. Зачтется?
 
[^]
galactoz
5.04.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Меня пару раз от вокзала подвозили просто люди с улицы, по которой в школу ходил, я их даже не знал... biggrin.gif

 
[^]
CrazyPoison
5.04.2013 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 1523
Ksina
лови петруччию!
 
[^]
Чатланин2
5.04.2013 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 713
Делай добро и бросай его в воду...
 
[^]
Antikvariat
6.04.2013 - 02:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 235
Была у меня ОЧЕНЬ похожая история.
Киев. Вышел с женой из кинотеатра, что-то около часа ночи, при этом обзвонив 4 службы такси. Машин в такси нет. Я прикинул, что так на каждое ожидание дофига времени получится. Ехать не далеко, километров 5-6.

Пошли мы на остановку, ловить машину. Ловим ловим, но "не клюет". И тут возле нас чуть ли не с писком резины останавливается здоровенный пикап, Тойота Тундра, 5,7 л. Я и не понял с начала, думал может он кого-то знакомого забирает.
Мужик спрашивает Куда. Я сказал, туда-то, по деньгам 30 или 40 гривен (115-150 р.). - Садитесь.

Мы с женой посмотрели на друг друга, сели с удивлением и удовольствием и поехали. Ехал мужик не жалея бенза, стартовал со светофора нормально так.
Разговорились. Оказывается он просто ждал поездки в аэропорт, друга встречать. Спать - плохо вставать, зависать где-то не хотел. Вот поехал таксовать )

Ему те 30-40 грн. наверное даже бензин не окупили )
 
[^]
inetsolomon
6.04.2013 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Благие дела по принуждению не делаются.Я тут давеча привёз мать в больницу,только отьезжать мужик ко мне стучится прилично одетый,но с перегаром видать кого то навещал или ещё чего.Говорит мол я не местный из Москвы-где то рядом моя гостиница,а как найти ума не приложу.Садись говорю найдём.Ну покружили маленько-райончик мне незнакомый,но нашли.Он мне давай деньги совать,я отказываюсь как могу,говорю подарок тебе от Питерских,что б не говорили потом всякое.В общем деньги он мне всё таки впихнул и много.Я так думаю он ещё боялся,что его пьяненького ограбят(там парки кругом) или менты загребут,что равноценно.
 
[^]
Stranno1971
7.06.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 47
Ярославка, километров 50 от Москвы. Пробили колесо. А у нас две беды. Насос сгорел и зарядка от телефона в прикуривателе застряла. На улице холод и бензин кончается. Машин море, но никто не останавливается. Остановился батюшка, дал насос и припарковал свою машину так, чтобы мы смогли от его прикуривателя качать. Вот так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30862
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх