Как получается,что у нас тупые законы, взято из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgrinin
11.03.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
меня несправедливо уволили из помощников депутатов.Но что бы отомстить им я предлагаю вам........
 
[^]
maart
11.03.2013 - 13:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Duonik @ 11.03.2013 - 13:09)

Мля, да ты у нас "эталон" весь такой правильный шо пиздец, не верю ни одному твоему слову 3,14дабол.
Тебе уже написали если есть люди сидящие на наших налогах и "обязанных улучшать-упрощать нашу жизнь" а не мы, выискивать лазейки в законах приехав с работы, вместо общения с детьми, женами, родителями.
Один трёп от тебя и инвертирование......

дело не в правильности. просто не хочу, чтобы ко мне государство лезло с вопросом - *есть ли долги*
нет такой обязанности у человека - *упрощать-улучшать нашу жизнь*. хочешь что-то лучше сделать для себя - пиздуй и делай сам. нету ни царя-батюшки, ни попа-гапона, ни отца-сталина...есть только шайка-лейка, которая ответила народу, который захотел демократии-капитализма *хорошо, дорогой*. вот мы и имеем то, что имеем.
есть консалтинговые агентства, есть адвокаты, есть бухгалтеры-родственники, есть бухгалтеры на работе, есть тёщи со знанием законов, а есть налоговые инспекторы, симпатичные и готовые помочь, если что. тогда, видимо, будет время на общение с детьми, жёнами, родителями ;)

VVoldemar
катаемся по Ботаническому саду, по ВВЦ, к примеру - нет проблем, вроде. соревнования регулярно проводятся. та же самая недавно прошедшая Лыжня России - сын в таком восторге был, хотя когда сами бегаем по 10 километров - ноет немного. условия полно для спорта. в лианозвском питомнике, к примеру, лыжня всегда есть и для классики и для конька - рядом с домом - с сыном регулярно там бегаем.
з.ы. Stels - наш производитель великов ;)
остальные - тайвань-китай. что-то канадец не воет от возмущения, что канадские norco в Тайване делают :)
надо просто включать самосознание - нужно ли это. а потом искать возможности. потому как реализация хотелок порой бывает дорогим удовольствием. это в советское время спорт был народным, доступным, бесплатным. у знакомой сын занимается плаванием. всё бесплатно, но поездки - билет сам покупай, отель тоже. плавки фильдипёрстовые тоже сам. но вода и душевые с тренером - бесплатно. кому надо и есть желание пойдёт. у кого не будет желания - будет ныть (ни в коей мере о Вас), что государство нихуя ничего не даёт возможности, не клеит кругом биллборды *иди в бассейн, сука*. проще запретить курить и пить, открывать бассейны, катки и горки для лыж с досками.
 
[^]
ПолКоровы
11.03.2013 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 37
Цитата (maart @ 11.03.2013 - 11:20)
brync
окей, полемика, так полемика.
я не буду пить у подъезда пиво с друзьями. по ряду причин. одна из главных - мимо прходят женщины, пожилые люди, дети. показывать старшим свою невоспитанность, а именно распивать спиртные напитки на улице (кстати, в остальном приличном мире это так же запрещено) - я не буду. и пример детям не буду подавать, распивая пивняк.
для этого у меня есть квартира, где я могу поставить кино и под кино потягивать пивко. и покурить. хотя, если честно, пиво перестал пить. вот квас и кефир - это да! и пью. и почему-то после 23-его с утра гаишники просили дунуть в какой-то брелок и он ничего не показал. так что пью и квас и пиво и езжу спокойно не напрягаясь. в конце концов посты в Москве закрыли. только после праздников они отлавливают, наверно. хотя 9 марта нигде и никого не видел. про курение - абсолютно согласен с ГосДумой - задолбал сигаретный дым везде! мне он просто не нравится, да и вреден он.
по поводу транспортного налога. это имущественный налог, на кой его отменять? для наполнения местного бюджета покатит. если что - я исправно плачу за свои 225 л.с. - покупая, я же знал, какой налог будет. если не будет денег на оплату такого т.н. - куплю менее мощную машину, какие проблемы - дефицита в этом нет.


в целом - жить-то можно. и не дудеть. потому как в мире такие же расходы на такие же доходы. всё сводится к одному- нехуй много денег иметь на руках gigi.gif

Типичная психология раба! Как сказал хозяин так и сделаю (приспособлюсь)....

По-моему правительство должно бороться с пьянством повышением уровня жизни, а не запретом продажи алкоголя после 21:00.

p.S. Сука, меня например бесит, почему выходя с работы в 22 часа я не могу купить туже бутылочку пивка, чтобы вернувшись домой посмотреть хоккей или биатлон по телевизору!
 
[^]
dreamtry
11.03.2013 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (sikambara @ 11.03.2013 - 08:18)
реально, лучше бы срать домашним питомцам запретили на улице...чем курение в общественных местах...

Вообще то запрещено давно, во всяком случае убрать хозяин обязан. Но срать они все хотели как и их питомцы на этот закон.

А действует у нас закон очень избирательно. Это не чиновники жопы просиживают и не принимают мер, это люди виноваты что парковаться негде, ни одну чиновничью заразу не наказали за непринятие мер, зато штрафы для автовладельцев мы поднимать горазды. Вообще у нас во всем виноваты люди, что требуют что то. Как будто чинуша там для этого сидит. Ни один народ в мире ничего не требует от своего правительства. Это народ плохой а не правительство.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 11.03.2013 - 13:47
 
[^]
petlya
11.03.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
че говорить о тупых законах?Если зажравшимся чиновникам,работникам администрации,работникам министерств и управлений всех уровней-лень свою волшебную попу поднять и отнести в соседний кабинет бумагу....вы думаете они их вообще читают?да большинство из них безнадежно безграмотны...к сожалению...стыд и срам вообще!
 
[^]
Akela76
11.03.2013 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (maart @ 11.03.2013 - 12:11)
нельзя пить - значит граждане должны перестать пить, нельзя курить - значит надо перестать курить. что тут не ясно?

Мне, например, неясно вот что:
Почему мне, законопослушному гражданину, запрещается купить после 23.00 бутылку пива\водки\коньяка (нужное подчеркнуть) и тихо посидеть-выпить у себя на кухне, зная, что завтра у меня выходной?
Или неясно, с чего вдруг возник закон о запрете курения - этим законом ущемляются мои права и свободы. Почему вместо того, чтобы организовать места для курения, надо всем поголовно запретить это делать?
Я совершеннолетний, дееспособный и сам выбираю: хочу - курю, хочу - нет. В угоду кому и чему я ДОЛЖЕН перестать это делать, особенно, если я не хочу переставать, по крайней мере, на данный момент?


З.Ы. И не надо мне говорить, что государство печется о моем здоровье, ибо уровень и качество нашей бесплатной медицины всем хорошо известны, как, впрочем, и цены в платной ...

Это сообщение отредактировал Akela76 - 11.03.2013 - 14:12
 
[^]
хытьха
11.03.2013 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2182
Все намного, проще:
Сидят такие депутаты на Майами:
- Ну что, давай еще по паре миллиардиков на брата распилим?
- Да не, что ты.. уже и так народ волнуется, скоро с вилами и факелами придут.
- Да не ссы! Пиши принять закон О повышении стабильности экономики путем депозиции госактивов в частные фонды. Тобишь спиздить по тихому, нагло, но красиво и ни с кем не делится, ну кроме Него конечно же.
- Да ты что? сейчас опять оппозиция, блогеры шум поднимут!
- Да не ссы... какие блогеры? им бы только посраться в коментах над очередным усилением режима, толерастами итп. Пиши значит принять законы О переработке неусыновленных американцами сирот инвалидов на органы в пользу РПЦ и строительство храма в Грозном. и еще про то, чтобы разрешить пидорасов на красной площади.
- Так не примут же никогда такого!!
- Примут не примут.., что ты как в детском садике? пиши давай! и про налог на раздельный сбор мусора добавь чего-нибудь, а я пока Эрнсту позвоню.
 
[^]
maart
11.03.2013 - 14:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Akela76 @ 11.03.2013 - 14:55)
Мне, например, неясно вот что:
Почему мне, законопослушному гражданину, запрещается купить после 23.00 бутылку пива\водки\коньяка (нужное подчеркнуть) и тихо посидеть-выпить у себя на кухне, зная, что завтра у меня выходной?
Или неясно, с чего вдруг возник закон о запрете курения - этим законом ущемляются мои права и свободы. Почему вместо того, чтобы организовать места для курения, надо всем поголовно запретить это делать?
Я совершеннолетний, дееспособный и сам выбираю: хочу - курю, хочу - нет. В угоду кому и чему я ДОЛЖЕН перестать это делать, особенно, если я не хочу переставать, по крайней мере, на данный момент?


З.Ы. И не надо мне говорить, что государство печется о моем здоровье, ибо уровень и качество нашей бесплатной медицины всем хорошо известны, как, впрочем, и цены в платной ...

Вам не запрещается покупать после 23-00 бутылку gigi.gif
запрещено продавать её dont.gif
смешно читать слова курильщика про свободу.
я как, бывший алкаш почему-то ни разу не подумал о последствяих закона о запрете продажи алкоголя - потому как вчегда прозапас имеется бар, а в холодильнике - пивчанское. с лета лежит. зато кефир не задерживается. и вкуснее и полезнее.
забота о здоровье - это не раздел медицины как таковой. если Выв себя закладываете каку посредством сигарет, или водки - тут уж медицина ни причём. медицина будет лечить Вас больного, это когда вы уже срали на чью-либо заботу о Вашем здоровье.
на меня лично повлияли мои дети - всё вредное бросил, всё полезное приобрёл.
 
[^]
Fevr
11.03.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 87
Akela76
Цитата
запрещается купить после 23.00 бутылку

Вы немного заблуждаетесь. Вам никто запретить не может, мы же в демократическом обществе. Закон запрещает не покупку, а ПРОДАЖУ. Поверхностная суть закона - благая. Но как известно, благими намерениями выстлана дорожка в ад. Не зримая суть закона направлена на то, что бы народ запасался спиртным и как следствие пил еще больше.
Цитата
надо всем поголовно запретить это делать?

Запрет вроде не на само курение, а на курение в общественных местах. Сам курю. Давайте не забывать что для кого-то табачный дым зловоннее общественного туалета. Другими словами, курить в общественном месте равно справлению природных нужд. Вам никто не запретит курить дома или на территории вашей собственности. Вот вроде опять гуманизм, но ... Как теперь мне курящему идти на митинги и тд и тп? От закона попахивает мельчайшим расколом общества.
Не согласен что у нас тупые законы. Наши законы самые что ни на есть умные. Не зря же целые аналитические отделы запада трудятся над ними. Хочу обратить Ваше внимание, на то, что никакой закон, если он антинародный, не принимают весь сразу. Сначала создается фундамент, который впоследствии обрастает правками и дополнениями. Если разбить закон по составляющим - все вроде замечательно. Склеил отдельности и вникнул - как такое можно было принять. Нашим депутатам (ну мы же типа их выбрали) дают малюсенькие адекватные эпизодики, по которым сложно понять будущую суть, они стуча себя в грудь, пропихивают якобы свои благие умозаключения, которые спустя некоторое время выливаются нам трудностями и проблемами.
 
[^]
Knp9
11.03.2013 - 14:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6283
Цитата (dezinfektor @ 11.03.2013 - 08:04)
Цитата (brync @ 11.03.2013 - 10:55)
я предлагаю Вам заценить, что сегодня собирается делать наша ГосДумаrulez.gif

хотя, вот распорядок на завтра!
советую обратить внимание на 10-й пункт!
это ж пиздец какой важный для жизни Россиян пункт!  pray.gif
это вам не сироты, не ЖКХ, не образование. это не медицина и армия!
это гораздо важнее!!!  shum_lol.gif

А почему ты считаешь что он не важный? Вот для меня лично важный, ибо в 80 из 100 квартир в моем доме живут кошки и собаки. Если первые гадят дома, то вторые реально засрали всю территорию наглухо, вплоть до детских площадок, ибо их дебильные хозяева не желают выгуливать их в отведенных местах и убирать за ними говно, западло это. И никаких мер воздействия кроме копеешных штрафов нет, а за битье ебальников под суд пойду я.

А меня бесят автомобилисты, курильщики, и бабы АЛЯ химкомбинат...
ВОЗДУХ портят, а говно на ботинка к деньгам lol.gif
 
[^]
Knp9
11.03.2013 - 15:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6283
Цитата (maart @ 11.03.2013 - 12:03)
VVoldemar
есть способ не нюхать в парке сигаретный дым кроме запрещения курения? это как? gigi.gif
по поводу популяризации здорового жизни - это приходит само.
я всегда понимал, что спорт - это здорово. но ...
купил сыну велосипед - как донести ему что нужно кататься?  конечно же  - самому себе прикупить велик. и жене. вот и ездим теперь толпой. попросил ребёнок купить ему на новый год диск с игрухой. *хуй тебе* подумал я и купил ему беговые лыжи. не поедет же он сам в лес на них кататься - купили себе ещё и вместе теперь катаемся! так же и с горными лыжами - выиграла Россия право проведения зимней Олимпиады - решили прикупить себе, чтобы потом, после, ездить туда кататься. хотя уже где только не катались.
Giggles
как налогоплательщик, неравнодушный к своему кошельку - я сам всё изучаю. кто мне расскажет о моих возможностях? либо самому надо изучать, либо нанимать человека. кстати, когда сам занялся этим вопросом - стал слышать. оказывается часто слышал от студентов (вернее, студенток) о вычетах. просто было не интересно - пропускал мимо ушей.

Верно мыслишь начинать нужно с малого, все нужно брать в свои руки.
Охрана в виде полицаев от гос-ва нам тоже не нужна со всем сами справимся...
или нет а то двояко получается.
Работу сами ищите, налоги сами платите, льготы сами выбивайте... а как вы жить будите мы решим.

Это сообщение отредактировал Knp9 - 11.03.2013 - 15:06
 
[^]
Knp9
11.03.2013 - 15:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6283
Цитата (Akela76 @ 11.03.2013 - 13:55)
Цитата (maart @ 11.03.2013 - 12:11)
нельзя пить - значит граждане должны перестать пить, нельзя курить - значит надо перестать курить. что тут не ясно?

Мне, например, неясно вот что:
Почему мне, законопослушному гражданину, запрещается купить после 23.00 бутылку пива\водки\коньяка (нужное подчеркнуть) и тихо посидеть-выпить у себя на кухне, зная, что завтра у меня выходной?
Или неясно, с чего вдруг возник закон о запрете курения - этим законом ущемляются мои права и свободы. Почему вместо того, чтобы организовать места для курения, надо всем поголовно запретить это делать?
Я совершеннолетний, дееспособный и сам выбираю: хочу - курю, хочу - нет. В угоду кому и чему я ДОЛЖЕН перестать это делать, особенно, если я не хочу переставать, по крайней мере, на данный момент?


З.Ы. И не надо мне говорить, что государство печется о моем здоровье, ибо уровень и качество нашей бесплатной медицины всем хорошо известны, как, впрочем, и цены в платной ...

Для таких курящих на: остановках, в тамбурах электричек, у входа в метро .....
есть баллон с газом слезоточивым... что бы все по честному было dont.gif

Это сообщение отредактировал Knp9 - 11.03.2013 - 15:15
 
[^]
Knp9
11.03.2013 - 15:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6283
Цитата (ПолКоровы @ 11.03.2013 - 13:35)
Цитата (maart @ 11.03.2013 - 11:20)
brync
окей, полемика, так полемика.
я не буду пить у подъезда пиво с друзьями. по ряду причин. одна из главных - мимо прходят женщины, пожилые люди, дети. показывать старшим свою невоспитанность, а именно распивать спиртные напитки на улице (кстати, в остальном приличном мире это так же запрещено) - я не буду. и пример детям не буду подавать, распивая пивняк.
для этого у меня есть квартира, где я могу поставить кино и под кино потягивать пивко. и покурить. хотя, если честно, пиво перестал пить. вот квас и кефир - это да! и пью. и почему-то после 23-его с утра гаишники просили дунуть в какой-то брелок и он ничего не показал. так что пью и квас и пиво и езжу спокойно не напрягаясь. в конце концов посты в Москве закрыли. только после праздников они отлавливают, наверно. хотя 9 марта нигде и никого не видел. про курение - абсолютно согласен с ГосДумой - задолбал сигаретный дым везде! мне он просто не нравится, да и вреден он.
по поводу транспортного налога. это имущественный налог, на кой его отменять? для наполнения местного бюджета покатит. если что - я исправно плачу за свои 225 л.с. - покупая, я же знал, какой налог будет. если не будет денег на оплату такого т.н. - куплю менее мощную машину, какие проблемы - дефицита в этом нет.


в целом - жить-то можно. и не дудеть. потому как в мире такие же расходы на такие же доходы. всё сводится к одному- нехуй много денег иметь на руках gigi.gif

Типичная психология раба! Как сказал хозяин так и сделаю (приспособлюсь)....

По-моему правительство должно бороться с пьянством повышением уровня жизни, а не запретом продажи алкоголя после 21:00.

p.S. Сука, меня например бесит, почему выходя с работы в 22 часа я не могу купить туже бутылочку пивка, чтобы вернувшись домой посмотреть хоккей или биатлон по телевизору!

Ой ой... у меня нет машины и своей квартиры, но я не пью ВООБЩЕ
Знакомые что ГОРАЗДО меня состоятельнее в плане финансов бухают еще как..

Бедный пьет Ягу
С баблом Коньяк
 
[^]
Приклад
11.03.2013 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Такой забавный срач!
VVoldemar
вот в частности по одному только вопросу:
Цитата
Контроль со стороны властей где? Почему я возле своих домов ни одной такой площадки не вижу?


Цитата
У меня есть собака, которую я не могу держать в городе как раз потому что ему гулять негде. Он живет сейчас в деревне у родителей

Цитата
Какого хера мне запрещают держать охранника и друга у себя дома, мотивируя это тем, что он "на улицах гадит", хотя площадки для выгула должны быть и создание таких площадок предусмотрено?

Цитата
Что вы мне еще запретить или к чему обязать собираетесь?

А просто, взять пакетик и совочек и УБРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ говно.. не, никак?
Лучше, конечно потрындеть о высоком, о принятии законов, о власи и т.д.!
gigi.gif lol.gif
В большинстве случаев, окружающий нас мирок (пусть даже на бытовом уровне) делаем МЫ САМИ! Это мое мнение.
 
[^]
joker5
11.03.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
вообщето ,вы очень плохо думаете о наших депутатах.нет,они не греются на солнцах заграничных,они делами занимаются.бизнес.своимми и своих семей
 
[^]
Knp9
11.03.2013 - 15:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6283
Цитата (Приклад @ 11.03.2013 - 15:16)
Такой забавный срач!
VVoldemar
вот в частности по одному только вопросу:
Цитата
Контроль со стороны властей где? Почему я возле своих домов ни одной такой площадки не вижу?


Цитата
У меня есть собака, которую я не могу держать в городе как раз потому что ему гулять негде. Он живет сейчас в деревне у родителей

Цитата
Какого хера мне запрещают держать охранника и друга у себя дома, мотивируя это тем, что он "на улицах гадит", хотя площадки для выгула должны быть и создание таких площадок предусмотрено?

Цитата
Что вы мне еще запретить или к чему обязать собираетесь?

А просто, взять пакетик и совочек и УБРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ говно.. не, никак?
Лучше, конечно потрындеть о высоком, о принятии законов, о власи и т.д.!
gigi.gif lol.gif
В большинстве случаев, окружающий нас мирок (пусть даже на бытовом уровне) делаем МЫ САМИ! Это мое мнение.

А не убирают наверное потому что то что нас окружает нам нашим не кажется.
Слишком часто это наше у нас отбирали и приватизировали, поэтому нам похуй, вы у власти вы и отвечайте за все сами, а мы вам карму поправим что бы гореть вам в аду.
 
[^]
VVoldemar
11.03.2013 - 15:28
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А просто, взять пакетик и совочек и УБРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ говно.. не, никак?Лучше, конечно потрындеть о высоком, о принятии законов, о власи и т.д.!

Какашку в пакетик это хорошо, и убрать можно запросто. Но все же я придерживаюсь мнения, что даже ту какашку, которую я потом уберу, моя собака должна откладывать не на тротуаре или в песочнице, а в специальном месте. Да и бегать ей надо, играть, прыгать, палку носить. Это где делать, на детской площадке? Так там дети, извините, а у меня собака немаленькая. Вот вам и мирок вокруг нас.
Я не хочу уподабливаться людям,которые заводят доберманов, а доберманы потом кошек дохлых из подвалов таскают. Собаке нужно давать выход инстинктам, а где это сделать в городе?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 11.03.2013 - 15:31
 
[^]
IZHR
11.03.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
В проект включаются идеи об использовании солнечной энергии в работе мусоровозов (чтобы были инновации и понравилось комитету по промышленности), и по антитеррористической защите мусора (чтобы одобрил комитет по безопасности)

Это я так угадал? (См. здесь)
http://yap.ru/forum3/topic541184.html?hl=

Добавлено в 15:32
Цитата
Вообще у нас во всем виноваты люди, что требуют что то. Как будто чинуша там для этого сидит.

Старые-старые "Куклы". Жириновский:
- А пусть не живут, где мы руководим!"
 
[^]
Knp9
11.03.2013 - 15:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6283
Мне достаточно осознавать что в идеальном варианте общества в котором я живу, бандиты, наркоманы, алкаши, проститутки....... в равной степени со мной определяют будущие моих детей, ЧТО БЫ понимать что оно мне ВРАЖДЕБНО.

Цитата (Akela76 @ 11.03.2013 - 14:55)

забота о здоровье - это не раздел медицины как таковой. если

Все верно. У нас какой самый главный показатель в любом деле ПРИБЫЛЬ.
Пришёл больной, денег заплатил, есть прибыль все ОК.
Значит медицине здоровые не нужны.
Ну а такая медицина мне не нужна.
Верните налоги

Зы и ЭТО еще жива в людях совесть и искренний фанатичный профессионализм.

Это сообщение отредактировал Knp9 - 11.03.2013 - 15:46
 
[^]
Приклад
11.03.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата
А не убирают наверное потому что то что нас окружает нам нашим не кажется.
Слишком часто это наше у нас отбирали и приватизировали, поэтому нам похуй, вы у власти вы и отвечайте за все сами, а мы вам карму поправим что бы гореть вам в аду.

Knp9 уважаемый, вас опять торкнуло во все великое! biggrin.gif
Вы назло маме хотите отморозить уши!
Ведь это ваш быт, вы непосредственно живете там! "Вы у власти-вы и отвечайте"- это не работает, по той простой причине, что им насрать на нас с вами с высокой колокольни! К примеру прошлым летом, доча пыталась поиграть в песочнице, а там песка чуть меньше чем нет... Нашел, потряс знакомых и их знакомых и в конце концов выдурили как то 3 кубика песочка хорошего, незадорого совсем.
Конечно, можно было орать с транпарантами перед офисом управляющей компании, или не к ночи будь упомянутой мэрии... Они тоже орали бы в ответ какую-нибудь хуйню...
А в это время дети продолжали бы возиться в какашках...
Нарики и отморозки в подъезде? Можно писать про бездействие властей! А можно, договорившись с соседями (помогли еще трое) спустить всю эту пиздобратию с лестницы...Больше не приходят, серьезно!
Это только малая часть примеров!
Да, я знаю, что сейчас многие скажут : "Вот из за таких уебков они себя чувствуют безнаказанно!"но не соглашусь...
Переделать власти мы не сможем, по крайней мере сейчас, по причине тотальной несобранности и еще сто и одной причине, а пожить то хочется по человечески уже сегодня...
 
[^]
AphexTwin
11.03.2013 - 17:44
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
ТС откуда такая осведомленость????
 
[^]
verwolff
11.03.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Lesiy @ 11.03.2013 - 08:15)
Есть еще один вариант. Сидят смотрят новости по утрам. Сегодня показали пьяных за рулем - бац, завтра ужесточим ПДД, показали ребенок погиб в америке - завтра бац, закон димы приняли и т.д. и т.п. А редакторы новостей сидят и смотрят ЯП или другой портал какой, сколько раз замечал, сегодня на япе новость муслолим, завтра в новостях утром)

По моему Вы путаете причину со следствием.

Это СНАЧАЛА решают (закулисно) продвинуть тот или иной законопроект, а потом под него уже расставляют акценты в новостях и формируют общественное мнение.
ИМХО
 
[^]
StinkyBear
11.03.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
нигде никто не удивляется, а у нас удивляются. с экспертами правовая работа не выстроена. хотя схема то универсальная все депутаты во всех странах только так и работают.
 
[^]
dmitrysatrin
11.03.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 80
а вы вспомните закон о энергосберегающих лампочках, принять все приняли, а элементарно об утилизации ни-ни, только неделю назад появилось объявление на подъезде, что мол есть теперь куда относить отслужившие лампочки.
 
[^]
Akela76
11.03.2013 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (Fevr @ 11.03.2013 - 15:39)
Давайте не забывать что для кого-то табачный дым зловоннее общественного туалета. Другими словами, курить в общественном месте равно справлению природных нужд.

В чем-то я с Вами согласен, конечно же. Но, если смотреть на проблему с этой стороны, мне хочется провести параллель с автотранспортом.
Почему, стоя на той же остановке или у входа в метро, никто не жалуется на то, что выхлопные газы от автомобилей воняют и вредят здоровью? Ведь, если вдуматься, вреда от выхлопа автотранспорта для окружающих, как минимум, ничуть не меньше, чем от сигаретного дыма. Тогда, следуя логике создателей закона, нужно и автотранспорт запретить - но ведь не запрещают же...

К чему я это все говорю - вполне можно было бы поставить в общественных местах небольшие кабинки для курящих, по принципу биотуалетов, на 1-2 человек и обязать курильщиков пользоваться ими. Согласитесь, такой закон был бы логичнее, чем запрет.
В той же "просвещенной Европе", к примеру, есть бары, рестораны, да те же поезда и самолеты со специально отведенными местами для курения. Почему вместо перенятия такого опыта, мы перенимаем непонятно что?

Это сообщение отредактировал Akela76 - 11.03.2013 - 21:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33598
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх