Как всё устроено: работа таксистом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rus17
10.03.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (yaslavko @ 9.03.2013 - 19:38)
Цитата
Слышал, что иногда в такси идут ради знакомств. Возможно кому–то везет, но шансы примерно равны знакомству на loveplanet, то есть стремятся к нулю.

никогда, НИКОГДА не был голодным пока работал в такси. иногда и по 2 раза в день кормил. остальное - правда.

Тоже такое от знакомого слышал, бывает натурой расплачиваются, хотя может влияет в каком городе работать.
 
[^]
Swordfishtrombones
10.03.2013 - 11:51
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
После крутого дауншифтинга вот уже с десяток лет сам работаю в этой области. Слово "таксист" мне не нравится, поэтому я называю себя водителем такси. Подписываюсь под каждым словом автора. В нашей профессии главное - отношение к клиенту. А деньги уже потом.
Автор не развил тему, ЧТО забывают в салоне клиенты. Про банальные телефоны и ноутбуки даже не стоит говорить. Возвращал их десятками. От вознаграждения не отказываюсь, но всегда предлагаю клиенту забрать найденную вещь бесплатно - в диспетчерской или подъехав ко мне домой. Из необычного у меня забывали Fender Stratocaster, мешок органических удобрений (если вы понимаете о чём это я), а также попугайчика в клетке. Причём последний молчал как партизан. Его я обнаружил только перед базой, когда на резком повороте на заднем сидении что-то упало. Как оказалось, клетка.

Это сообщение отредактировал Swordfishtrombones - 10.03.2013 - 11:57
 
[^]
Beard74
10.03.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11822
Мдя уж... Как это все знакомо.
Два года отработал в такси. Всякое было, много чего насмотрелся.
Во многом согласен с ТС.
Самое интересное наблюдение - очень тяжело отвыкать от этой "вольницы" и выходить на постоянную работу с жестким графиком, чтоб "от и до".

Это сообщение отредактировал Beard74 - 10.03.2013 - 12:06
 
[^]
dariksiba78
10.03.2013 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
С товарищем хотели службу такси открыть , месяц поработали в такси , передумали , не стали открывать. Пьянство водителей , хамство пассажиров и вдителей, постоянные проблемы водителей с ГИБДД и тд.
 
[^]
GreatALF
10.03.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Зачет! интересна :) дочитал :) держи петросяна
 
[^]
deffto
10.03.2013 - 12:22
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Хочу сказать огромное спасибо таксисту, который прошлом летом ночью бесплатно подвез меня с женой с дачи.

Очень нужно было попасть домой, пустынное шоссе, до города пешком часов шесть. Полнейшая темнота, а у нас даже отражателей нет (срочно сорвались с места). Спасибо, добрый человек, остановился на поднятую руку. Когда увидели, что такси, сказали спасибо, но денег нет, езжай своей дорогой (бывает и такое, налички вообще ноль было). Таксист сказал, что ему все равно по пути. Довез до дома, ибо видел, что мы очень спешим.

Если ты это читаешь - отзовись, хочу долг вернуть :)
 
[^]
afroukrainec
10.03.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 302
бомбилы почему такие злые? потому как раньше могли пол ночи у клуба торчать и ждать клиента на половину дневной выручки. потому как раньше он король был хочу везу хочу 2-3 счетчика. потому как цены на такси в разы упали. вот и ноют.
 
[^]
Udafff69
10.03.2013 - 12:23
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 327
Плюсанул,хорошо написано!От себя могу добавить,что категория бомбил(не водителей по классификации ТС) вообще по жизни тяжёлая!Занимался авторемонтом и половина клиентов была из этой категории!Любители побухать(особенно нахаляву,так как вообще любят халяву)и попиздеть как им хуёво живётся,причём часто заработав на бухло,заканчивали работать и шли бухать,сообщив диспетчеру,что "машина сломалась"!А машины у них ломаются постоянно,потому как не следят за ними совершенно и ремонт производится в последний момент,чаще выглядит как реанимация,про профилактику не знают вообще!При этом денег на ремонт у них никогда не бывает,занимают где то,либо просят сделать в долг,типа "потом завезу",частенько и завезти забывают,ибо категория такая-халява,как принцип,кидалово в крови,просто по натуре!Может полдня простоять у обочины,потому-что"за полтинник не поеду" и "меньше,чем за сто я и двиг заводить не буду"(цены могут быть другие,но суть та же),однако суммой за ремонт всегда недоволен("за что тут 200,тут работы на стольник "или какие нахуй 500?200 и точка,я бы и сам за 200 сделал,но мне впадлу")Запчасти привезёт обязательно самые дешёвые(читай-левые)но виноват в скорой поломке окажется,угадайте кто,правильно -автомеханик!В общем категория та ещё,лучше не связываться!
 
[^]
Bazinga
10.03.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
в прошлом году тоже бомбил пол года по ночам , на оплату универа не хватало, а на тему опасных случаев ни разу не было ни когда не говрил что бомблю говорил типо сам мент ГУВД такое то типо еду с тусовки и прост орешил подвезти) Ха помню один раз молдованина в химках посадил а он забыл где живет баран час кружили так и не вспомнил в итоге вернул на то же место он со мнйо молдавскими деньгами расплатился=)айфон оставляли)

Это сообщение отредактировал Bazinga - 10.03.2013 - 12:25
 
[^]
yabiob
10.03.2013 - 12:26
24
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2930
Знакомый рассказал : Лет 10 назад подвозил табор цыган, приехали, говорю - 100 рублей. Они в ответ: денег нет, дети голодные и повыскакивали из машины. Идут,смеются. Ну что делать, разворачиваюсь, взгляд на заднее сиденье - а там пухлый кошель. А одна цыганка ломиться к машине, орет подожди. Ну уж хренушки, газ в пол. Денег говорит было не мало. smile.gif
 
[^]
Udafff69
10.03.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 327
Цитата (Spektrum @ 9.03.2013 - 20:58)
Цитата
Слышал, что иногда в такси идут ради знакомств. Возможно кому–то везет, но шансы примерно равны знакомству на loveplanet, то есть стремятся к нулю.

Вот это как раз к мифам и относится. ТС, я именно через этот сайт познакомился с разным успехом с очень многими девушками. Шансы познакомиться на лавплэнет равны 100%, если конечно ты не идиот.

смотря с какой целью знакомиться,если потрахаться.то и лавпланет и такси для этого одинаково хороши cool.gif
 
[^]
IvanIvanov
10.03.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (spok2003 @ 9.03.2013 - 20:12)
Реакцию людей интересно наблюдать. Вот рассказывает тебе парень про писателя, который кактусы ел и писал про это, а ты ему “Учение Дона Хуана?” И все.. Долгий протяжный взгляд. Не ожидал человек встретить водителя знающего о существовании Кастанеды и Ницше. Или словечко вставишь в тексте какое–нибудь, типа “превентивные меры”, “эндокринная система” или “точка безубыточности” и разговор сразу в новое русло перетекает, интересно это — удивлять людей.

Если человек замечает, что этим может удивить других людей... значит он оказался в этой функции не случайно.
P.S. Если вы понимаете, о чем я сказал.
 
[^]
parmar
10.03.2013 - 12:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 16
Да, бомбилы умники ещё те)
Ладно ещё в глубинках, но в Киеве, где служб такси просто миллион?!
Как выше товарищ написал, стоять на конечной маршруток!!! по полдня, и называть цены в 2 счётчика по сравнению с реальными. На кого рассчитывают - непонятно.
Пару раз так было - возвращаюсь на поезде в Киев, за полчаса до приезда звоню в службу, вызываю машинку, тариф называют 60-70 гривен от ЖД до ДВРЗ. На вокзале оцепляют - девушка, такси, поехали. Ради интереса спрашиваю цену - начинают ломаться - у нас всё по счётчику))) ну сколько? - ой, ДВРЗ это такая жопа мира, говорят, туда никто ехать не хочет. Ну ладно, для вас 200 гривен... Я в таких случаях ржу и сообщаю, что у макдональдса меня уже ждёт машина в три раза дешевле. - Колымага, небось, *запор*! - Ни фига, иномарка. И тут коронная фраза - Так что же вы мне голову морочите?!))) Типа я за бомбилами по всему вокзалу охотилась.
А из Борисполя такую фантастику предлагают, что и возмущения не может быть - смех и только. И авто придёт через 20 минут после вызова. И цену девочки назовут сразу же, и смс пришлют, и маршрут пересчитают, если изменения будут.
А вообще я всегда стараюсь на чай оставить, если денег не впритык. Хорошим людям за хороший сервис не жалко.
 
[^]
kefir4ik
10.03.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
информация к размышлению. спасибо за инфу.
 
[^]
Цынег
10.03.2013 - 13:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
ТС, ты - настоящий мужик! Вышел из начальников - в народ, и ничего, корона не свалилась. Побольше бы нам таких руководителей!
Спасибо за пост. Лови одобрительный крестик.
 
[^]
rm2811
10.03.2013 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Дада, сам таксовал.
Это прикол такой есть: таксиста в золоте я никогда не видел. В вот гаишника видел, а таксиста нет.
 
[^]
Tom2006
10.03.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
один знакомый 10 лет с гаком в МВД отработал, временно пришлось ему пол года таксистом поработать . так вот он рассказывал что за полгода он больше узнал весь криминалитет чем за 10 лет в МВД.
 
[^]
MotherFucker
10.03.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 33
знакомо, плюсану
был молодой с бомбил на бензин и пару раз халявный секс обламывался, что еще нужно молодому организму
 
[^]
ТомаТамара
10.03.2013 - 13:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 638
Вот помню беременная я в роддоме лежала долго, до родов. А приданное еще не было собрано, так мне часто приходилось на такси домой сбегать. Ну не на Газельке же с пузом на носу ездить. Так вот порой прям такие, прости господи, убожества попадались. Даже жалко деньги им отдавать. Я помню ключ забыла. Села в машину, он тронулся, я ему говорю - ой, я ключ-то в палате оставила. Ну беременные все такие, несобранные. Так он давай психовать, я пока бегала за ключом он накурил в салоне, потом гнал не меньше 80 чуть не по встречке... Да заплатила бы я за твой простой, ну будь ты человеком-то, видишь что в положении((( Страшно так было, больше в эту службу не звонила даже. А порой прям такие ребята приятные попадались. И музычку какую включат хорошую, и расскажут как жена рожала)))) Вот сама сейчас с малым-то сижу да не исключаю вероятности по вечерам свою ласточку выводить на подработочку, ибо ЗП не совсем позволит в хороших условиях сынку содержать.
 
[^]
sergeyretro
10.03.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 86
( Вчера я был руководителем, а теперь я наемный работник, сдающий в аренду себя вместе с транспортным средством. Сначала тяжело, потом необычно, потом привыкаешь. Жизнь–то такая.. Неизвестно, как повернется и я считаю этот кусочек своей жизни отличным опытом, надеюсь он пригодится мне в дальнейшем. Людей я стал понимать лучше — это точно!) Словно сам сказал)))! плюсую
 
[^]
BASOID
10.03.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 517
такси хорошая палочка-выручалочка. Когда прижмет, после основной работы зайдешь в программу сделаешь рубалек за 2-3 часа и домой)))
 
[^]
Voron4732
10.03.2013 - 13:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 59
Да уж... Сам так же работал руководителем - и сейчас работаю в такси. Подпишусь под каждым словом ТС
 
[^]
alexkop
10.03.2013 - 14:02
2
Статус: Offline


а ЯПлакал

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
человеком надо быть везде. и в такси тоже. автору удачи!!!
 
[^]
ELECTRIK43
10.03.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Сейчас в поисках работы, но в такси не пойду. Подрабатывал лет 8 назад, уже купил иномарину, иногда подтаксовывал,сейчас работаю руками(для души спокойней) все правильно человек рассказал. Ни одного слова не соврал.
 
[^]
tak421
10.03.2013 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 48
Цитата (Swordfishtrombones @ 10.03.2013 - 11:51)
Автор не развил тему, ЧТО забывают в салоне.

Вез пару молодую с ребенком лет 1.5-2, родители хорошо поддатые. Так оставили один валенок детский. Другие забывали воротник из песца. Мужик забыл портфель с документами на купленную квартиру, а у меня это был последний заказ, я телефон выключил, машину на стоянку, сам домой и только часов 6 диспетчер до меня смогла дозвонится, мужик уже на измене был)). Еще случай, тогда еще на рации работали, диспетчер уточняет у водителя, Вы девушку у рынка высаживали? Вернитесь назад, она у вас юбку оставила. Я даже припарковался, так смешно было. Оказалось девушка в машине пакет с покупками у него в салоне оставила .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122526
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх