Как я был безработным(мемуары тунеядца), Хождение по мукам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
4800 руб. в месяц для безработного это...
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
agr30
4.03.2013 - 21:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Капитализму жизненно необходимы нищеброды, которых система моментально конвертирует в рабов. Меня просто бесит заговор работодателей платящих не более чем на пожрать+переночевать+одеться. Человеку не унаследовавшему жильё, честно подняться практически невозможно. Автор хорошо описал ситуацию, когда работать приходится не потому что хочется что то сделать, а потому, что жизнь заставила, а потом все удивляются, почему же в России всё делается "на отъебись".
 
[^]
Сплюн
4.03.2013 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Меня раздражает в центре занятости то,что если я сам нашел работу,надо пойти и отметиться,типа,этот центр занятости нашел мне работу,а не я сам. Пидоры хитровыебаные
 
[^]
AJIuHEHAK
4.03.2013 - 22:28
3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (agr30 @ 4.03.2013 - 22:36)
Капитализму жизненно необходимы нищеброды, которых система моментально конвертирует в рабов. Меня просто бесит заговор работодателей платящих не более чем на пожрать+переночевать+одеться. Человеку не унаследовавшему жильё, честно подняться практически невозможно. Автор хорошо описал ситуацию, когда работать приходится не потому что хочется что то сделать, а потому, что жизнь заставила, а потом все удивляются, почему же в России всё делается "на отъебись".

В России всегда так было. При царях крестьянин жрал отруби, хлеб ели господа и племенной скот. То есть племенные быки больше ценились чем Ванька, да Петька. Это уже в крови, в генах!
Где то уже проскакивала мысль,что если в странах объявить анальное изнасилование по субботам, в развитых странах свергнут правительства и только на Руси будут с вечера пятницы занимать очереди,чтобы пораньше освободиться в субботу. ueban.gif

Кстати не унаследовал жилье, дом построил сам, своими руками. Тяжко я вам скажу ребята, не айс, но гуманее ипотеки.

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 4.03.2013 - 22:30
 
[^]
йош
4.03.2013 - 22:32
1
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Вот это:

Примерно час сидел я и читал списки требуемых сотрудников и ржать уже не хотелось, наоборот начал ощущать весь ужас умирающей империи, которая еще 20 лет назад на кую видела америку, массонов и всю поеботину набежавшую на легкую поживу.Ушел я с службы занятости опечаленный судьбой деградирующей родины и честно сказать о себе даже не думал.

И вот это:

Увидел вакансию на место агронома в государственном учреждении, с нормальным окладом, позвонил.
Взяли сразу, собеседование длилось не больше получаса. Назначили старшим агроном, обеспечили транспортом, спецодеждой и всем необходимым.
Вернулся на поля, как будто и не было 3 годов перерыва.Теперь жизнь устаканивается, понимаю что растить хлеб-это мое.


Как вообще стыкуется?
 
[^]
mayday
4.03.2013 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1030
Хорошо быть учителем летом, а агрономом зимой smile.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
5.03.2013 - 00:53
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (йош @ 4.03.2013 - 23:32)
Вот это:

Примерно час сидел я и читал списки требуемых сотрудников и ржать уже не хотелось, наоборот начал ощущать весь ужас умирающей империи, которая еще 20 лет назад на кую видела америку, массонов и всю поеботину набежавшую на легкую поживу.Ушел я с службы занятости опечаленный судьбой деградирующей родины и честно сказать о себе даже не думал.

И вот это:

Увидел вакансию на место агронома в государственном учреждении, с нормальным окладом, позвонил.
Взяли сразу, собеседование длилось не больше получаса. Назначили старшим агроном, обеспечили транспортом, спецодеждой и всем необходимым.
Вернулся на поля, как будто и не было 3 годов перерыва.Теперь жизнь устаканивается, понимаю что растить хлеб-это мое.


Как вообще стыкуется?

Вакансию нашел в газете, увы не в центре занятости.
 
[^]
melanholic7
5.03.2013 - 06:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (AJIuHEHAK @ 4.03.2013 - 19:58)
Цитата (melanholic7 @ 4.03.2013 - 19:48)
Не вижу проблем в поиске работы О_О Заходишь в Яндекс.Работа и ищешь...уйма предложений,без опыта работы и все такое...тысяч 30+ можно спокойно получать

Классный троллинг. gigi.gif

какой к черту троллинг?? сели,за 10 минут нашли другу работу,в своем городе,6 часов по будням,9 по выходным рабочего времени(он студент,поэтому время только вечером есть) за 30 тысяч в месяц...0 опыта,без вопросов...
Тут,господа,играет роль лишь желание. Хочешь - найдешь.
Хотя конечно тут уже не по специальности - это вариант просто если нужна работа,деньги,всетакое.

Это сообщение отредактировал melanholic7 - 5.03.2013 - 06:09
 
[^]
007semen
5.03.2013 - 06:18
1
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 893
Цитата
Все просто и бесхитростно, без всяких менеджеров, хуенеджеров и прочих радостей капитализма.

Завидую.
 
[^]
crazyBelka
5.03.2013 - 08:55
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Неистово репектую Агроному!!! bravo.gif
В центр занятости обращалась только один раз, когда обидно по-блядски сократили с завода (была помощником гендиректора, а его сменили и меня погнали поганой метлой, хотя свои обязанности выполняла безукоризненно). По этому решила через центр занятости отжать у завода ещё 2 оклада. Ездила по предложенным вакансиям и просила поставить отметку, что не подхожу (з/п копеечную предлагали, а у меня двое детишек и кредит почти на полмиллиона). После этого устроилась на хорошую работу.
Человек, который ХОЧЕТ работать, всегда найдёт себе работу!!!
 
[^]
йош
5.03.2013 - 09:42
2
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (AJIuHEHAK @ 5.03.2013 - 03:53)
Цитата (йош @ 4.03.2013 - 23:32)
Вот это:

Примерно час сидел я и читал списки требуемых сотрудников и ржать уже не хотелось, наоборот начал ощущать весь ужас умирающей империи, которая еще 20 лет назад на кую видела америку, массонов и всю поеботину набежавшую на легкую поживу.Ушел я с службы занятости опечаленный судьбой деградирующей родины и честно сказать о себе даже не думал.

И вот это:

Увидел вакансию на место агронома в государственном учреждении, с нормальным окладом, позвонил.
Взяли сразу, собеседование длилось не больше получаса. Назначили старшим агроном, обеспечили транспортом, спецодеждой и всем необходимым.
Вернулся на поля, как будто и не было 3 годов перерыва.Теперь жизнь устаканивается, понимаю что растить хлеб-это мое.


Как вообще стыкуется?

Вакансию нашел в газете, увы не в центре занятости.

Дело в том, что умирающая империя, частью которой является центр занятости и страна с колосящейся рожью, на государственном предприятии которого вы работаете агрономом - таки одно и то же государтво.
Не хочется устраивать срач.
Вам глубокое уважение, за то, что вы занимаетесь по зову души сельским хозяйством. Мой отец тоже был из сельскохозяйственной интеллигенции. МРО пчеловодства и всё такое. От работы в минсельхозе отказался, чтобы ближе к земле быть.
Просто обидно за низачто политое дерьмом государство. В занятости просто делали свою работу. Разве виноваты они, что им только такие вакансии сливают, а на нормальные места работодатели предпочитают искать по-старинке, вручную?
Имхо в вашей истории корень зла таки не государство, а жадные частники.
(которые видимо и минусят gigi.gif )

Это сообщение отредактировал йош - 5.03.2013 - 10:13
 
[^]
sourcream
5.03.2013 - 10:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
ой, какая близкая мне тема!! В октябре уволилась, до сих пор без работы. Волей случая по заказу местного городского Интернет-сайта начала писать статью о деятельности местного центра занятости. Если кому интересно ,вот:

После очередного семейного скандала было принято решение – увольняюсь. Доводы супруга были просты и понятны:
-да, зарплата неплохая, но работаешь ты за неё по 12 часов в сутки, уходя на работу раньше и возвращаясь с неё позже положенного;
- тащишь домой какие-то документы, с которыми сидишь по вечерам, вместо того, чтобы провести время со мной и, на худой конец, приготовить мне ужин;
- деньги, потраченные на успокоительные, себя не окупают, - ты приходишь с работы нервная и (есть грешок), начинаешь выплёскивать на меня весь негатив;
- я работаю, с голоду не умрём.
Ну, не умрём, так не умрём. Опыт работы у меня большой. Работать пошла сразу после школы и 10-летний стаж уже имею. Была и библиотекарем, и продавцом, и секретарём, и менеджером. Дослужилась до ведущего специалиста, шла на повышение до начальника отдела. Не возникало даже мысли, что не смогу найти работу в ближайшие неделю-две. Интереса ради поискала в Интернете свежую статистику по безработице в городе. Аж 0,67%! Ну, думаю, раз «ноль целых», значит предложенных вакансий куда больше, чем людей, жаждущих на них работать. Точно что-нибудь себе найду!
На биржу встала без проблем. Перед одним из кабинетов прочитала на стенде статью про деятельность центра занятости и с удивлением для себя обнаружила в ней фразу, что пособие по безработице – это не зарплата, это такая небольшая «помощь» временно оставшимся без работы. Т.е. как бы намекают – на нормальные деньги не рассчитывайте. Так и получилось – максимальное пособие (уменьшающееся в последствии до 850 рублей) равняется 4900 р. Ну, думаю, здорово… С почти девятнадцати тысяч на неполные пять. Но ведь 0,67% безработных! Оптимизм не покидал.
Практически на каждом собеседовании с сотрудниками центра занятости звучало: «сами тоже ищите, Вы, наверное, подходящую работу найдёте быстрее, чем мы её предложим Вам». Да я, собственно, и не противилась такому подходу. Вооружилась местной прессой, Интернет-сайтами с вакансиями, и начались мои скитания.
Что сразу озадачило, так это огромное количество фирм с сетевым маркетингом. Причём, хитрецы, в объявлении указывают: «Для работы в офисе требуется девушка до 35 лет со знанием ПК. Телефон такой-то», по телефону никакой конкретики не дают, нет, мол, не сетевой маркетинг, продавать ничего не надо, зарплата хорошая, приходите, побеседуем. А на собеседовании первым делом выкладывают на стол каталог товаров и начинают расспрашивать, какой косметикой я пользуюсь и какой чай пью.
Далее смутило большое количество объявлений с уже закрытыми вакансиями. По статистике (моей) из 10 объявлений а-ля «на работу в офис требуется…» шесть-семь звонков будут, не начавшись, заканчиваться фразой «Мы уже нашли». А, пардон, зачем объявление даёте? Оказывается, на несколько недель вперёд. Т.е. покупаешь газету, видишь большое количество вакансий, но на деле их оказывается 3-4. Эти «три-четыре» тоже не сахар. Официальное трудоустройство предлагают единицы. Преимущественно это звучит так: «Хочешь официально? Ну... Можно, конечно… Тебе точно надо? Может, просто поработаешь?». Оно и понятно, налоги платить не хочется. Но с таких зарплат (а это отдельная песня) и налоги-то смешными получаются. Минимум, который мне удалось найти – это 4000р.+% от продаж, которые неизвестно будут ли (фактически это 7 -10 тысяч рублей). Максимум – 10 000 +% от продаж (фактически 12-13 тысяч). И это всё неофициальное трудоустройство, которое может и не состояться, ибо кандидатов, как я поняла, хватает, да и работодатель не всегда оказывается адекватен. Один мужчина, например, на протяжении нескольких минут рассуждал на тему того, что он не знает, что такое «функционал», и что такого слова нет в словаре, и что, скорее всего, я «подцепила» это слово на одном из предыдущих мест работы, и выглядеть надо так, чтобы люди покупали товар. Это был его ответ на мою просьбу поподробнее рассказать о функциональных обязанностях. Простите, но у такого человека уже не хочется работать, особенно с учётом его ответа на вопрос о зарплате: «Хорошо работаешь – хорошо получаешь. Мало работаешь – получаешь в два раза меньше». Отличная арифметика!
А вот ещё в тему адекватности потенциальных руководителей. Две самые сногсшибательные причины отказа, которых меня удостоили: «Это работа на телефоне, нам звонят простые люди, а у Вас речь слишком грамотная. Вот бы общались Вы языком попроще» и «Вы очень сильно показали себя на собеседовании, и руководитель побоялся, что Вы будете впоследствии претендовать на его место, и принял решение взять другого кандидата».
Интернет-сайты с вакансиями тоже ничего внятного не дают. Зарплаты, конечно, там рисуются очень «вкусные», но откликаясь на вакансию «менеджера по продажам», фактически получаешь предложение поработать продавцом на секции в магазине. Одна дама даже голос на меня повысила: «Что значит, подразумевает ли вакансия офисную работу? Какой офис, девушка? Это продавец на рынок! Как это продавца неправильно так называть? Да что вы говорите?!». Я посоветовала даме обратиться за сведениями о должностных обязанностях менеджера по продажам ну, на худой конец, в Википедию, попрощалась и повесила трубку. На некоторых сайтах вакансии вообще не убирают. Т.е. выложила компания свою вакансию в феврале 2011 года – так она и остаётся «висеть», а даты публикации нет. Звонишь по такому объявлению, а ошарашенный голос отвечает: «Мы полгода назад человека взяли».
Ну а что же центр занятости? Центр занятости активно предлагал... общественную работу. А именно - вакансию делопроизводителя в детском садике. Зарплата (барабанная дробь) 4611 рублей. И это полный рабочий день! По данным газеты «АиФ-Владимир» от 01.10.12 средняя зарплата во Владимирской области составляет 17030 р. (это информация от директора областного департамента по труду и занятости А.Ковылина). Есть разница? Ладно я, с работающим мужем, с кое-какими финансовыми запасами, выплаченными за неотгуленные отпуска, а как быть с людьми, которые остались без работы и без копейки в кармане? А ели у них ещё и дети есть? Просто жуть. Одно радует – при общественных работах сохраняется выплата пособия. Но и с ним выходит мизер. Интересно, не за счёт ли этих вакансий (от которых заведомо откажутся соискатели) и образуется этот мистический процент 0,67? Ведь, понятное дело, от таких предложений люди будут отказываться, постепенно самостоятельно находить работу, сниматься с биржи, а вакансия так и будет висеть «мёртвой душой». Вот вам и статистика: людей-отказников на бирже убавляется, а вакансий и нищенскими зарплатами прибавляется. И не стоит сбрасывать со счетов частников, которые ищут сотрудников через газеты и в центр занятости не обращаются, т.к. сами полулегальны, либо считают, что на бирже хорошего работника не найти. Получается, что безработные есть, но в центре занятости они не учтены, а, следовательно, официально признанными безработными не являются.
Концовку допишу, когда устроюсь на работу, чтобы был счастливый финал.....
 
[^]
JacquesYves
5.03.2013 - 12:34
2
Статус: Offline


Кусто

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 149
Хуй с ним, раз пошла такая пьянка....
Случилось так, что я в этой самой службе занятости работаю, сисадмином в 2х центрах занятости районного масштаба, но всю поднаготную знаю. Поверьте, мы все тут в полнейшем ахуе от заботы государства о безработных, но и не все безработные приходят именно за работой. 4800 руб в месяц? пфф.. это только при наличии 26 недель непрерывного трудового стажа в трудовой книжке и 2НДФЛ с предыдущей работы, иначе минимальный р-р пособия в регионе+ региональный % = 1200 руб (Оренбургская обл), а вакансии нам предоставляют работодатели которые прекрасно знают размер МРОТ и заявляют з/п такую же, меньше нельзя, а больше нахуй не надо, раз на 1200 в месяц перебиваешься, то за 5600 въебывать будешь за 3х (многие из именно так и думают, я знаю), бывают и нормальные вакансии но они расходятся как пивасик с полок магазина 1 января. Большая часть народа к нам идет из-за возможности бесплатного обучения на рабочие специальности, еще и стипендию платят во время обучения. Попал с работой - устроился на вечерку на пару месяцев грузчиком к примеру, а днем учишься хоть на менеджера, хоть на крановщика или киповца. Многие так делают.
 
[^]
AJIuHEHAK
5.03.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (JacquesYves @ 5.03.2013 - 13:34)
Хуй с ним, раз пошла такая пьянка....
Случилось так, что я в этой самой службе занятости работаю, сисадмином в 2х центрах занятости районного масштаба, но всю поднаготную знаю. Поверьте, мы все тут в полнейшем ахуе от заботы государства о безработных, но и не все безработные приходят именно за работой. 4800 руб в месяц? пфф.. это только при наличии 26 недель непрерывного трудового стажа в трудовой книжке и 2НДФЛ с предыдущей работы, иначе минимальный р-р пособия в регионе+ региональный % = 1200 руб (Оренбургская обл), а вакансии нам предоставляют работодатели которые прекрасно знают размер МРОТ и заявляют з/п такую же, меньше нельзя, а больше нахуй не надо, раз на 1200 в месяц перебиваешься, то за 5600 въебывать будешь за 3х (многие из именно так и думают, я знаю), бывают и нормальные вакансии но они расходятся как пивасик с полок магазина 1 января. Большая часть народа к нам идет из-за возможности бесплатного обучения на рабочие специальности, еще и стипендию платят во время обучения. Попал с работой - устроился на вечерку на пару месяцев грузчиком к примеру, а днем учишься хоть на менеджера, хоть на крановщика или киповца. Многие так делают.

Вот теперь я в акуе! Честно...
Нельзя так относится к людям,это напоминает феодализм с тенденцией скатывания к рабовладельческому строю.
По сути государство за 20 лет ушло в такой дикий капитализм, что просто охреневаешь от нереальности происходящего. Большинство граждан и сейчас уже рабы.Зарплата-это постоянный стресс, выплата кредитов(без которых никуда), не дай боже ипотеки(есть такая гуманная система обдирания граждан), коммуналки и на остаток нужно порой еще планировать что есть.Если мы выживем и при этой системе, то наконец появится поколение свехчеловеков с минимальными запросами и тягой в пару стандартных лошадей...
 
[^]
verwolff
6.03.2013 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (AJIuHEHAK @ 5.03.2013 - 20:19)
Зарплата-это постоянный стресс, выплата кредитов(без которых никуда), не дай боже ипотеки(есть такая гуманная система обдирания граждан), коммуналки и на остаток нужно порой еще планировать что есть.

Бро, ты очень точно описал то, что происходит в асш. Добавь еще два стрессовых фактора - если ты отучился, то тебе помимо всего нужно выплачивать кредит за образование, плюс невъебенные деньги (до трети зпл) за медстраховку (ну или можешь страховку не платить, но постоянно быть в страхе не дай Бог заболеть - и вызывать скорую за 900 баксов)
 
[^]
Ymnik
6.03.2013 - 01:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 51
Цитата (Потехин @ 4.03.2013 - 13:50)
Цитата (AJIuHEHAK @ 3.03.2013 - 17:35)
Как я был безработным...
Так как я алиментщик и платить алименты по государственным таксам не собирался
rusdeg.gif

Ай, молодца! Ребёнок воздухом питается?

У нас как - если ты безработный, то алименты высчитывается от средней зарплаты по стране, а это больше 20 тысяч, согласитесь не совсем правильно...
 
[^]
Slaviusss
6.03.2013 - 13:55
2
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Да... Я учился в ВУЗ-е плотины и гидроэлектростанции строить (гидрофак), на 3-м курсе Союз развалился, и после получения диплома я стал никому не нужен. Благо, проектировать умею, шабашки и т.д. первое время спасали. Через 10 лет мытарств устроился в Роснефть, где сейчас и работаю инженером. Вывод - человек, учившийся строить гидротехнические сооружения добывает нефть. А свою специальность я практически уже забыл(((
 
[^]
rrrmd2001
9.03.2013 - 22:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
недавно по сокращению спилили. врач. я ржал в этой службе занятости (казань, еси че). требуется рабочий дорожной разметки, зарплата 35-45к. требуется врач, зарплата 6411.
 
[^]
Hronoagent
13.03.2013 - 07:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 8
Цитата (зудука @ 3.03.2013 - 19:32)
Цитата (666вольт @ 3.03.2013 - 19:13)
это конечно всё ужасно,но у человека с вышкой такие орфографические ошибки,помоему пиздёж))))

Я иногда длинные каменты в ворде набираю, чтоп очепяток и ашипок меньше делать.

Убил)). И не лень было?
 
[^]
1nsomn1a
21.03.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 183
Ну центр занятости-это вообще никуда не годная организация...
А так даже если ты сидишь без работы, можно попробовать найти какие то шабашки или временную подработку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40800
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх