Жестокий утренник, новогодний рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
31.12.2012 - 12:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
а я в похожей ситуации куклу так и не отдала.
не смогли отобрать.
мальчик-с-пальчик гдр-овский, почти с меня ростом
мне тогда тоже года 4 было
кукла до сих пор на антресолях лежит.
 
[^]
Димко80
31.12.2012 - 12:32
10
Статус: Offline


Буротиборг

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 50
Я б на месте папаши сказал бы ребёнку, что тот дед мороз был не настоящий и плохой, отвёл бы его в супермаркет, где договорился бы там с аниматором, чтоб тот подарил ребёнку подарок купленый мною и в несколько раз круче машинки с конфетами. И потом мой ребёнок вырвал бы сознание тем разбалованым детям в садике, сказав им, что к ним приходил не настоящий дед мороз. Както так. Мож и спас бы детю праздник.
 
[^]
mellamorri
31.12.2012 - 12:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 187
угу
папа 'заберите машину, но я щас начну орать 'дети! дед мороз не настоящий! и оторву ватную бороду''
у самой сыну 10 месяцев. пока мал для утренников и прочих ёлок. но все равно представила нас с ним в данной ситуации... в глазах потемнело. вот хоть убейте, не позволила бы какому-то ряженому актёришке вырывать подарок! второго малыша жалко, но своя кровиночка дороже.
 
[^]
mikola60
31.12.2012 - 12:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746
Как быстро взрослые забывают что и они были детьми...
 
[^]
Перепетуйя
31.12.2012 - 12:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Когда моя дочь была мелкая и верила в Деда Мороза, она тоже писала ему письма с просьбами о подарке. Не всегда у меня была возможность выполнить просьбу. Приходилось придумывать какие-то экономически сказки про эльфов, которые готовят подарки, потому что подарок сделан чьими-то руками и имеет стоимость, и про родителей, которые передают в магазины Деда Мороза денешку для подарков, а Дед Мороз уже распределяет, потому что у некоторых родителей денешек вообще нет, и значит немного берут у других... В общем несла такой бред, что самой сейчас стыдно, пока дочь не высказала сентенцию - значит Дед Мороз не волшебник, иначе бы он всем детям исполнял желания. Эту сентенцию она высказала лет в 9, еще до 11 лет верила в Деда Мороза.
Сейчас программист 1С, экономику знает неплохо и вспоминает мои сказки про перераспределенную стоимость подарков :-)
 
[^]
santyago
31.12.2012 - 12:54
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Хороший рассказ . Мужик раньше повзрослеет .
 
[^]
Xoxolъ
31.12.2012 - 12:57
3
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5695
сорри,так тронуло,что нечаянно на шпалу нажал. +++++
 
[^]
Перепетуйя
31.12.2012 - 13:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Алюсик @ 31.12.2012 - 12:10)
Цитата (Rockraser @ 31.12.2012 - 12:05)
Хрена с два, тронь моего ребенка - уработаю. Разборки - потом, не мешайте ДЕТСТВУ верить в чудеса.

Вот смотри - есть ДВА рыдающих ребёнка. Одному вообще не дали подарка, у другого отнимают. И ДВА родителя, каждый из которых за своего ребёнка порвёт. Может надо не "урабатывать", а какие то компромиссы искать? Иначе и из пещер вылезать не стоило.

Кстати, а почему вообще не досталось? Ведь Славке причитался какой-то подарок из третьей очереди? Надо было рыдающему дитю его и отдать! Или тут уже родители встали в позу - нашим детям подарки дороже закупались, не будем брать дешевку из третьей очереди!
Полагаю, что взрослые могли разрулить ситуацию, но - не захотели...
 
[^]
Топпер
31.12.2012 - 13:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 919
да жестокий Новый Год, для не окрепшей детской психики, а рассказ атличный, спасибо!
 
[^]
elnago
31.12.2012 - 13:37
5
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
А мне отец в детстве приносил подарки на Новый со своей работы, хотя они полагались только для детей, которые ещё были в детсаду. А я в это время уже учился в начальной школе. Но всё равно приносил, чтобы я не чувствовал себя обделённым по сравнению с детсадовской сестрой.
 
[^]
DRodman
31.12.2012 - 13:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 195
Ещё раз спасибо за отзывы, очень приятно, что сумел затронуть чьи-то струны души)

Насчёт пафосности последней фразы... в принципе, согласен. Просто хотелось жирно подчеркнуть, что такая травма по любому останется на всю жизнь.

YoMan78, мысль насчёт "огромнее" понятна. Мол, нельзя возвести в превосходную степень слово "крупнейший", например. Однако, против превосходной степени слова "огромный" мой "встроенный датчик" русского языка почему-то не возражает) Но и я не литератор, а всего лишь военный) Поэтому тут необходим профессионал)

Насчёт "не зарывай талант" - я и раньше писал, но, в основном, забавные вещи. Кое-где выкладывал, их читало не так уж и много народу. Но сюда своё старьё выкладывать запрещено, поэтому или просите ссылку в личке, или ждите новых шедевров)))

Спасибо всем, кто откаментил! С Наступающим! (Он у нас уже через два часа!) smile.gif
 
[^]
kwachboba
31.12.2012 - 13:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1529
по мне так яйца отрывать (или пробку забить) надо тем кто устроил утренник с делением на очереди.
 
[^]
sopelnik321
31.12.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 78
Рассказ вызвал недоверие. Что за глупости? Как детей можно распределить по разным очередям, в зависимости от работы родителей? Они что пахнут по разному?
А на деле чаще бывает так: когда в разное время или в разных помещениях, всякие организации проводят елки, корпоративы, капустники, некоторые "мумные" посещают не только свои, но и чужие. Авось не заметят. Заметили. Ведь так?
 
[^]
Птицадятел
31.12.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (sopelnik321 @ 31.12.2012 - 14:25)
Рассказ вызвал недоверие. Что за глупости? Как детей можно распределить по разным очередям, в зависимости от работы родителей? Они что пахнут по разному?
А на деле чаще бывает так: когда в разное время или в разных помещениях, всякие организации проводят елки, корпоративы, капустники, некоторые "мумные" посещают не только свои, но и чужие. Авось не заметят. Заметили. Ведь так?

Да даже если так, в чем я сомневаюсь, ребенок ни в чем не виноват. И разборки надо было устраивать с отцом!
 
[^]
наебенился
31.12.2012 - 14:44
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
слов нет... убить нельзя, промолчать тоже... откуда столько жесткости в людях.......

Добавлено в 14:46
sopelnik321
так папаню ебнуть, ребенок то чем виноват?
 
[^]
sevastop
31.12.2012 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
жесть)) теме - зелень))
а по сабжу - устроители - гавнюки)))
 
[^]
inetsolomon
31.12.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Блеать! Дед Мороза на посох как Чупа-Чупс насадить и дать Славке поиграться!
 
[^]
РЫБА67
31.12.2012 - 15:07
3
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Старого хрыча на кол,Снегурку в бордель, тётку продать в рабство! Обидеть моего пацана никому не позволю!
 
[^]
DODGE
31.12.2012 - 15:07
2
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
автор может придумаешь все таки альтернативную концовку ? ну пожалуйста
 
[^]
simva
31.12.2012 - 15:12
-4
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
"Детский утренник.
Распахивается дверь и вваливаются пьянющие в сопли Дед Мороз и Снегурочка. Дед, что-бы не упасть, сразу хватает детей за руки и пытается изобразить хоровод. Снегурочка, икнув и обведя детей мутным взглядом, задирает подол и садится под ёлочку отлить.
- Дедушка, а что снегурочка делает?
- Ик, ТАЕТ ССУКА!"
Извините за офтоп! biggrin.gif
 
[^]
simva
31.12.2012 - 16:09
6
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (DODGE @ 31.12.2012 - 15:07)
автор может придумаешь все таки альтернативную концовку ? ну пожалуйста

Поможем автору!
"Всё это время славкин папа стоял в стороне и с каменным лицом молча наблюдал за происходящим. Ему было очень стыдно перед сыном, но он не знал, что сказать Славке.

Домой шли молча, только Славка через каждые несколько шагов судорожно всхлипывал от обиды.

Он ещё не знал, что больше не сможет любить Новый Год. Никогда.
"

...и наконец на что-то решившись, он спокойно одел сына и вывел его на улицу.
- Слав, ты тут постой, я сейчас.
Вернулся он через пять минут, почему то с царапиной на щеке, сбившимся в сторону галстуком и надорванным рукавом пиджака. Но он нёс в руках ПОДАРОК! Тот самый подарок, в машине бэтмена, немного помятый, но от этого ничуть не потерявший своей притягательности.
- Слав, ты прости дедушку, он старенький и слепенький. Просто он перепутал тебя с одним плохим мальчиком. Но я подошёл к нему и объяснил, что он ошибся (тут папа что-то прошипел в сторону, Славка так и не понял что). Дедушка просил перед тобой извинится и пообещал, что сегодня он под ёлку принесёт ещё один подарок. Сам он не смог к тебе подойти, он сильно торопится поздравить других ребятишек. А сейчас пошли домой, а то поди нас мама уже заждалась.

Всю обратную дорогу Славка шёл подпрыгивая от нетерпения, ожидая, когда он ляжет спать, а утром под ёлкой его будет ждать ЕЩЁ ОДИН ПОДАРОК!

Такого хорошего Нового года у него ещё не было. Никогда!


Ну как-то так...

Это сообщение отредактировал simva - 31.12.2012 - 16:11
 
[^]
Алюсик
31.12.2012 - 16:12
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (simva @ 31.12.2012 - 17:09)
Цитата (DODGE @ 31.12.2012 - 15:07)
автор может придумаешь все таки альтернативную концовку ? ну пожалуйста

Поможем автору!
"Всё это время славкин папа стоял в стороне и с каменным лицом молча наблюдал за происходящим. Ему было очень стыдно перед сыном, но он не знал, что сказать Славке.

Домой шли молча, только Славка через каждые несколько шагов судорожно всхлипывал от обиды.

Он ещё не знал, что больше не сможет любить Новый Год. Никогда.
"

...и наконец на что-то решившись, он спокойно одел сына и вывел его на улицу.
- Слав, ты тут постой, я сейчас.
Вернулся он через пять минут, почему то с царапиной на щеке, сбившимся в сторону галстуком и надорванным рукавом пиджака. Но он нёс в руках ПОДАРОК! Тот самый подарок, в машине бэтмена, немного помятый, но от этого ничуть не потерявший своей притягательности.
- Слав, ты прости дедушку, он старенький и слепенький. Просто он перепутал тебя с одним плохим мальчиком. Но я подошёл к нему и объяснил, что он ошибся (тут папа что-то прошипел в сторону, Славка так и не понял что). Дедушка просил перед тобой извинится и пообещал, что сегодня он под ёлку принесёт ещё один подарок. Сам он не смог к тебе подойти, он сильно торопится поздравить других ребятишек. А сейчас пошли домой, а то поди нас мама уже заждалась.

Всю обратную дорогу Славка шёл подпрыгивая от нетерпения, в нетерпении ожидая, когда он ляжет спать, а утром, по ёлкой его будет ждать ЕЩЁ ОДИН ПОДАРОК!

Такого хорошего Нового года у него ещё не было. Никогда!

А на опустевшем празднике остался горько рыдать маленький мальчик, не понимая что случилось. А ведь если бы он тоже пришёл на Ёлку с папой, а не с мамой - всё могло бы быть иначе, и не осталось бы ранки на маленьком сердечке.
 
[^]
simva
31.12.2012 - 16:30
1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (Алюсик @ 31.12.2012 - 16:12)
Цитата (simva @ 31.12.2012 - 17:09)
Цитата (DODGE @ 31.12.2012 - 15:07)
автор может придумаешь все таки альтернативную концовку ? ну пожалуйста

Поможем автору!
"Всё это время славкин папа стоял в стороне и с каменным лицом молча наблюдал за происходящим. Ему было очень стыдно перед сыном, но он не знал, что сказать Славке.

Домой шли молча, только Славка через каждые несколько шагов судорожно всхлипывал от обиды.

Он ещё не знал, что больше не сможет любить Новый Год. Никогда.
"

...и наконец на что-то решившись, он спокойно одел сына и вывел его на улицу.
- Слав, ты тут постой, я сейчас.
Вернулся он через пять минут, почему то с царапиной на щеке, сбившимся в сторону галстуком и надорванным рукавом пиджака. Но он нёс в руках ПОДАРОК! Тот самый подарок, в машине бэтмена, немного помятый, но от этого ничуть не потерявший своей притягательности.
- Слав, ты прости дедушку, он старенький и слепенький. Просто он перепутал тебя с одним плохим мальчиком. Но я подошёл к нему и объяснил, что он ошибся (тут папа что-то прошипел в сторону, Славка так и не понял что). Дедушка просил перед тобой извинится и пообещал, что сегодня он под ёлку принесёт ещё один подарок. Сам он не смог к тебе подойти, он сильно торопится поздравить других ребятишек. А сейчас пошли домой, а то поди нас мама уже заждалась.

Всю обратную дорогу Славка шёл подпрыгивая от нетерпения, в нетерпении ожидая, когда он ляжет спать, а утром, по ёлкой его будет ждать ЕЩЁ ОДИН ПОДАРОК!

Такого хорошего Нового года у него ещё не было. Никогда!

А на опустевшем празднике остался горько рыдать маленький мальчик, не понимая что случилось. А ведь если бы он тоже пришёл на Ёлку с папой, а не с мамой - всё могло бы быть иначе, и не осталось бы ранки на маленьком сердечке.

Ну вот пришёл Ржевский...
Хорошо, убираем сцену с боевым папой и помятым подарком, и оставляем только его последний монолог.
Так пойдёт?
 
[^]
xanttoress
31.12.2012 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 19
25 минут до Нового года, а Вы людей такими историями пугаете. Всех с наступающим, и пусть у вас хватит смелости вести себя как тот отец из послених правок креатива)
 
[^]
peridundell2
31.12.2012 - 16:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 50
детям надо объяснять, что откуда берется
что сначала родители зарабатывают деньги,
потом покупают на них подарки

тогда такой сопливой хуйни не будет

Цитата
роскошный картонный автомобиль Человека-паука

у человека-паука нет какого то узнаваемого автомобиля
потому что он сначала нищий школьник, а потом не менее нищий журналист
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26159
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх