Война, 10 килознаков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lynn
22.12.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Акация @ 22.12.2012 - 02:02)
Цитата (PartyCrasher @ 21.12.2012 - 20:50)
Согласен с obdolbanyi шняга какая-то получилась.


А вы в детстве, читая книжки про войну, не представляли себя героями той войны? smile.gif

Лет до двенадцати, насколько помню, ну, может, до тринадцати.
 
[^]
chernigov
22.12.2012 - 19:13
3
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Интересно написано, по-новому.
Буквально вчера почему-то взялся смотреть фильм-трилогию «Фронт без флангов», «Фронт за линией фронта», «Фронт в тылу врага»... так на слёзы горечи и гордости пробивало раз 5-6...
И слова из песни там такие: "...Вы шли, шли на встречу славе, свой долг выполнив сполна! С тех пор Мы забыть не в праве Ваш путь, Ваши имена..."

Это сообщение отредактировал chernigov - 22.12.2012 - 19:21
 
[^]
vissandra
22.12.2012 - 21:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 222
Браво! Спасибо!!!
 
[^]
BertBert
23.12.2012 - 02:14
3
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1679
chernigov
эт Вы, батенька, "Вторая Мировая: День за днем" Правдюка не посмотрели....
и еще:
мой дед ИАГ воевал в лесах - Черниговской (Елино-Щорс), Брянской (Новозыбков - Чуровичи), Гомельской областей.
И в 16 лет был зам. ком. развед. роты у Федорова.
Потом был в рейдах партизан на территорию Венгрии, Румынии, Чехии...
Медали его храню...

Это сообщение отредактировал BertBert - 23.12.2012 - 02:55
 
[^]
ленивец222
23.12.2012 - 04:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Если б написал просто от имени бойца(без плеера, сейва и т.д.), лучше было бы, да и комментаторы не отвлекались бы на эти заморочки. А слог- отличный, пиши ещё!
 
[^]
Sveshka
23.12.2012 - 08:03
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Тема не моя. но, Наташи спасибо=за ссыль.
Сильный текст. Легко читается, а главное передал эмоции.
 
[^]
РЫБА67
23.12.2012 - 16:33
2
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
ЗАЦЕПИЛО!!!Так и есть, когда по тебе стреляют тело действует на автомате. Вот только не будут солдаты ждать офицера что бы кончить ВРАГА который положил твоих друзей! faceoff.gif
 
[^]
Абдулла
23.12.2012 - 19:52
4
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Цитата (РЫБА67 @ 23.12.2012 - 16:33)
ЗАЦЕПИЛО!!!Так и есть, когда по тебе стреляют тело действует на автомате. Вот только не будут солдаты ждать офицера что бы кончить ВРАГА который положил твоих друзей! faceoff.gif

Не будь столь самоуверенным. Солдаты без офицера могут и крепость взять, только это должны быть особенные солдаты, таки мало и учить их дольше. В целом и среднем роль офицера еще настолько велика в современном бою, что все державы мира позволяют себе тратиться на их обучение и на во много раз большую зарплату.
Наполеон вроде как-то сказал, что армия баранов под руководством льва победит армию львов под руководством барана.
 
[^]
РЫБА67
23.12.2012 - 20:47
1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Не будь столь самоуверенным. Солдаты без офицера могут и крепость взять, только это должны быть особенные солдаты, таки мало и учить их дольше. В целом и среднем роль офицера еще настолько велика в современном бою, что все державы мира позволяют себе тратиться на их обучение и на во много раз большую зарплату. Наполеон вроде как-то сказал, что армия баранов под руководством льва победит армию львов под руководством барана.


Такие солдаты не дадут себя так просто положить.И у зелёного бойца против них нет шанса.
 
[^]
Kotausi
24.12.2012 - 08:52
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Офигительно. Нереально реально. Я бежала вместе с твоим героем, и стреляла вместе с ним, и смерть тоже почувствовала.Как ты такое смог написать? Сильно!
 
[^]
Ратислав
24.12.2012 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (РЫБА67 @ 23.12.2012 - 20:47)
Цитата
Не будь столь самоуверенным. Солдаты без офицера могут и крепость взять, только это должны быть особенные солдаты, таки мало и учить их дольше. В целом и среднем роль офицера еще настолько велика в современном бою, что все державы мира позволяют себе тратиться на их обучение и на во много раз большую зарплату. Наполеон вроде как-то сказал, что армия баранов под руководством льва победит армию львов под руководством барана.


Такие солдаты не дадут себя так просто положить.И у зелёного бойца против них нет шанса.

В условиях войны такой - любой солдат может погибнуть когда угодно.
Фактор везения еще большой.
Куда вот упадет снаряд при артобстреле? А при минометном обстреле? А при бомбежке? А разлет осколков? А вражеский снайпер?
Понятно что пока в окопах сидят - прячутся, а потом - это ж не один-на-один бой идет, а с применением всех технических средств.

Даже генералы вон погибали и ближе к концу войны. Ватутин тот же.
 
[^]
ProFFian
24.12.2012 - 17:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
не верю... меня не зацепило... я в детстве немало книг прочел, написанных солдатами той войны... и щас читаю... не верю... не правдиво... хрен ты в бою затвор передернешь 3-й раз в жизни быстрее, чем фриц МП довернет, хрен ты попадешь куда из мосинки, хрен с МП или пулеметом управишься, если их раньше в глаза не видел и в армии не служил... сказки для взрослых, как и Туман и Мы из будущего... кино неплохое, но -- фейков в нем много исторических... у ТС вышла ИМХО клюква для любителей КоД и кино
 
[^]
SAMXPOH
24.12.2012 - 21:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Цитата (ProFFian @ 24.12.2012 - 16:00)
не верю... меня не зацепило... я в детстве немало книг прочел, написанных солдатами той войны... и щас читаю... не верю... не правдиво... хрен ты в бою затвор передернешь 3-й раз в жизни быстрее, чем фриц МП довернет, хрен ты попадешь куда из мосинки, хрен с МП или пулеметом управишься, если их раньше в глаза не видел и в армии не служил... сказки для взрослых, как и Туман и Мы из будущего... кино неплохое, но -- фейков в нем много исторических... у ТС вышла ИМХО клюква для любителей КоД и кино

Не веришь - напиши лучше. Или слабо? В код не играл. В моху играл. Да и то давно. Посыл не про это был. Подавляющее большинство из здесь присутствующих в такой ситуации плакало бы кирпичами и срало кирпичными заводами. И я в том числе. А деды наши свершали героизм! И многие такие поступки никто и не помнит. Обидно. А выйди на улицу и спроси у школоты, что за место такое Прохоровка? Никто и не знает. Вот это обидно. А шо? Сильно затвор мосина отличается от мелкашки?
 
[^]
РЫБА67
24.12.2012 - 22:58
1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
та (РЫБА67 @ 23.12.2012 - 20:47) Цитата Не будь столь самоуверенным. Солдаты без офицера могут и крепость взять, только это должны быть особенные солдаты, таки мало и учить их дольше. В целом и среднем роль офицера еще настолько велика в современном бою, что все державы мира позволяют себе тратиться на их обучение и на во много раз большую зарплату. Наполеон вроде как-то сказал, что армия баранов под руководством льва победит армию львов под руководством барана.Такие солдаты не дадут себя так просто положить.И у зелёного бойца против них нет шанса.В условиях войны такой - любой солдат может погибнуть когда угодно.Фактор везения еще большой.Куда вот упадет снаряд при артобстреле? А при минометном обстреле? А при бомбежке? А разлет осколков? А вражеский снайпер? Понятно что пока в окопах сидят - прячутся, а потом - это ж не один-на-один бой идет, а с применением всех технических средств.Даже генералы вон погибали и ближе к концу войны. Ватутин тот же.

Не буду спорить.Останусь при своём мнении.Фактор везения никто не отменял, но побеждает более подготовленный и опытный,и более мотивированный.
 
[^]
Рециркулятор
26.12.2012 - 07:03
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (РЫБА67 @ 24.12.2012 - 22:58)
Цитата
та (РЫБА67 @ 23.12.2012 - 20:47) Цитата Не будь столь самоуверенным. Солдаты без офицера могут и крепость взять, только это должны быть особенные солдаты, таки мало и учить их дольше. В целом и среднем роль офицера еще настолько велика в современном бою, что все державы мира позволяют себе тратиться на их обучение и на во много раз большую зарплату. Наполеон вроде как-то сказал, что армия баранов под руководством льва победит армию львов под руководством барана.Такие солдаты не дадут себя так просто положить.И у зелёного бойца против них нет шанса.В условиях войны такой - любой солдат может погибнуть когда угодно.Фактор везения еще большой.Куда вот упадет снаряд при артобстреле? А при минометном обстреле? А при бомбежке? А разлет осколков? А вражеский снайпер? Понятно что пока в окопах сидят - прячутся, а потом - это ж не один-на-один бой идет, а с применением всех технических средств.Даже генералы вон погибали и ближе к концу войны. Ватутин тот же.

Не буду спорить.Останусь при своём мнении.Фактор везения никто не отменял, но побеждает более подготовленный и опытный,и более мотивированный.

А я соглашусь с Ратиславом.Ведь если группа супер-пупер подготовленных и немало видавших бойцов попадёт под миномётный огонь,выучка не поможет,только везение.Написано ярко,сильно.Спасибо автору.Война это страшно....очень....
 
[^]
RealTor
31.01.2013 - 21:59
1
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Ну, почему, такие Креосы не в "золоте"?
Автор, не делайте большие разрывы между Вашими топиками. Браво!
 
[^]
bigmike17
1.02.2013 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4446
Теме и автору огромный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Написано душевно, но есть некая недосказанность.
 
[^]
Redd
28.08.2013 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9838
О! а вот тут не то что по мордасам дать автору, тут надо из ргд по автору щмалять
Этот крео я могу сравнить разве что вот с этим
Это как познакомился с девушкой, охринительной, сводил ее в ресторацию, напоил, натанцевал ,провел ее до дому, в конец она говорит
- А не проводишь ли ты меня до самой моей подушки ,потому как замок в двери иногда заедает
Выходя из лифта ты внимательно следишь что бы не потерять ее трусики на площадке ,потом постель и тут в самый пиковый момент она говорит ( не она кричит)
- МОЛОКО блядь, на плите молоко кипит , - вскакивает и убегает
и ты лежишь, вроде все так классно, вроде и в постели, вроде и член мокрый
а не кончил, вот те крест не кончал
что же ты так концовку не то что исковеркал ,а ты ее по ходу даже не запостил, я уверен ты концовку к этому крео просто не смог запостить по той или иной причине
такое удовольствие, такое крео, и так закончить его
но все равно спасибо за стиль ,спасибо за идею, спасибо за экшин и быть тебе битым за лень, за лень которая помешала достойно закончить и продумать эти буквы
спасибо удовольствие все же получил
 
[^]
АлыйВит
28.08.2013 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6636
А я с удовольствием прочел!!!
Жаль, уже позеленить нельзя, жаль!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22333
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх