Пять миллиметров до смерти, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
11.12.2012 - 10:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

sclyff
не самые плохие из твоих букв. Да.


apollion
ты завязывай с этим вот критиканством и вниманием к деталям. Это все не нужно, чтобы выразить восхищение Сереге, человеку, с которым я пиццу ел и пиво пил. Мы все тут друзья и все друг друга любим. На хуй нам критика. Да.
 
[^]
oriolun
11.12.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (MiguelBarbuda @ 10.12.2012 - 20:29)
Ну, честно, если бы не Иисус, вернувший ГГ в мир, то был бы идеальный рассказ. Вообще ничто и никто в этом мире не просто так, но я вот подумал, что энергия ребёнка, а в детях её больше, чем в скептиках взрослых - вот истинная сила, способная изменить такой момент. Никакие Иисусы, Аллахи и прочие Ахурамазды тут не при чём.

А вообще, раз так случилось, так нельзя терять ни момента. Надо жить по полной. И да, сорок лет - это не возраст ещё.

А зелени конечно же отсыпал))

Подумай снова хорошенько. Еще немного и доберешься до правильного ответа.
 
[^]
MiguelBarbuda
11.12.2012 - 12:50
6
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (oriolun @ 11.12.2012 - 12:41)

Подумай снова хорошенько. Еще немного и доберешься до правильного ответа.

Охуеть. Ты меня ещё покаяться призови.

Я как думаю, так и написал. Для меня это и есть правильный ответ. У тебя другой? Иди с миром.

Я считаю, как и Серёге писал лично, что именно в данном контексте получается, что ни отец, ни сын тут вообще не принципиальны, как герои. Это могла бы быть тётка с собачкой или цыган с медведем. Поскольку всё - не ради высокого смысла, а по прихоти "высших сил".

Рассказ совершенно иные бы краски приобрёл, если бы в роли силы, меняющей реальность, выступили какие то человеческие эмоции и чувства: любовь сына к отцу и наоборот отца к сыну, какая то внутренняя незавершённость в главном герое, жажда жизни, воля к чему то большему, чем достиг на переломный момент.

Но, как уже указывал всем критикам, спецам, литературоведам и религиозным проповедникам, это лишь моё, субъективное мнение.

И, если я бы ел пиццу или пил пиво с Серёгой, моё мнение от этого не изменилось. А вот придирчивость к мелочам, которые на деле роли совершенно не играют, ибо, если вообще опустить даты, временные рамки и возраст, то смысл не изменится, то это истинное критиканство и пафосное самодурство. Так управляющий поместья, желая придраться к горнишной плюёт на пол, а потом показывает, что она не убрала плевка.
 
[^]
apollion
11.12.2012 - 12:55
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (apollion @ 10.12.2012 - 22:55)
И ещё 20% за оффтоп, и лимит 1х5. Штурм.

Спасибо.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 22%


Это сообщение отредактировал system - 11.12.2012 - 14:18
 
[^]
БелаяМедведица
11.12.2012 - 13:27
2
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Цитата
не только в кино жизнь в сорок лет только начинается?..

мне, почему-то, так хочется в это верить...
 
[^]
Миротворец
11.12.2012 - 13:48
3
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
sclyff
Добро. Очень понравилось. Вспомнилось детство в шубе с поднятым воротником и шарфом поверх. agree.gif
 
[^]
sclyff
11.12.2012 - 14:31
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Еще раз большое спасибо всем, кто смог "асилить" и высказать свое мнение!
RealTor
Цитата
Автор, надеюсь это не афтобиографично?

Нет, эта история от начала до конца выдумка)
Lipu4ka
Цитата
Сережа, один вопрос. а что сподвигло написать на такую тему?

Что-что, жаба задавила)))
Вы с Мишелем пишите и пишите, ну и мне захотелось)))
А если серьезно, то переписывался с Акацией и тут "накатило")). Написал за 20 минут и сразу выложил)
БелаяМедведица
Цитата
мне, почему-то, так хочется в это верить...

Да, Лара, мне тоже очень хочется в это верить...

Да, можно было бы найти объяснения нестыковкам. Хотя бы то, что мне 42 уже дает возможность "родить" сына в 17), но я не буду этого делать. Напротив, очень благодарен тем, кто внимательно и вдумчиво прочел рассказ.
Хотя, как не крути, но Ammok абсолютно прав
Цитата
завязывай(те) с этим вот критиканством и вниманием к деталям. Это все не нужно, чтобы выразить восхищение Сереге,

lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Акация
11.12.2012 - 14:37
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
sclyff
Охренеть!!!

и да, я восхищена. lol.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 11.12.2012 - 14:43
 
[^]
Lipu4ka
11.12.2012 - 14:59
3
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
sclyff
Цитата
Что-что, жаба задавила)))
Вы с Мишелем пишите и пишите, ну и мне захотелось)))

учти, что я все еще жду от тебя креос про наркоту. шоб жостко и подробно.
ты обещал gigi.gif
 
[^]
sclyff
11.12.2012 - 14:59
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Акация @ 11.12.2012 - 14:37)
sclyff
Охренеть!!!

и да, я восхищена.  lol.gif

ну не надо так уж открыто lalala.gif
восхищение можно выражать толстыми намеками lol.gif
Lipu4ka
Цитата
sclyff
Цитата
Что-что, жаба задавила)))
Вы с Мишелем пишите и пишите, ну и мне захотелось)))


учти, что я все еще жду от тебя креос про наркоту. шоб жостко и подробно.
ты обещал

Не, Ирочка, щас про химика-отравителя, а про наркоту... может позже, грязная это тема... и тяжелая

Это сообщение отредактировал sclyff - 11.12.2012 - 15:02
 
[^]
Акация
11.12.2012 - 15:22
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (sclyff @ 11.12.2012 - 15:59)
Цитата (Акация @ 11.12.2012 - 14:37)
sclyff
Охренеть!!!

и да, я восхищена.  lol.gif

ну не надо так уж открыто lalala.gif
восхищение можно выражать толстыми намеками lol.gif

терпеть не могу намеки. smile.gif предпочитаю выражаться прямо.

и да, мне льстит, что являюсь вдохновителем в той или иной мере.
 
[^]
DionMaster
11.12.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 134
слог канешна ничего... но нестыковочка... 40 лет... двадцать лет назад был сын 5-лет, итого са Светкой с 14лет?...
 
[^]
RDS31
11.12.2012 - 16:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
Точность в деталях- самое главное в коротком рассказе. Если Ваш герой будет ширинку зашнуровывать на галстуке, то весь рассказ плох, очень плох до отвратительности.
Тем и хороша короткая проза, что точным подбором немногочисленных слов и фраз точно передает обстановку времени и момента, мгновенно засасывает читателя в разворачиваемое действие.
Тем и отличаются хорошие писатели от плохих. У современных очень часты неувязки с местом действия со временем, когда на поезде едут из Нью-Йорка в Париж или на мотоцикле за 30 минут от Красной площади доезжают до Урала.
Хорошие писатели в больших произведениях всегда ведут "дневник романа", а в малых произведениях скрупулезно точны в деталях.

На по следок почитайте М. Веллера, только не юмористические рассказы, а его фантастические рассказы или просто короткую прозу, будет полезно и может быть вы поймете как нужно писать.
 
[^]
Акация
11.12.2012 - 16:31
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (DionMaster @ 11.12.2012 - 17:01)
слог канешна ничего... но нестыковочка... 40 лет... двадцать лет назад был сын 5-лет, итого са Светкой с 14лет?...

у сына одноклассник есть, у него родителям было по 15, когда дите родили. но это было в начале 2000х где-то. и соседка в 14 родила... так что, с девочками это не удивительно.
 
[^]
Алюсик
11.12.2012 - 16:34
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
RDS31
Цитата
На по следок почитайте М. Веллера, только не юмористические рассказы, а его фантастические рассказы или просто короткую прозу, будет полезно и может быть вы поймете как нужно писать.

боже мой, сколько пафоса lol.gif
НАПОСЛЕДОК почитайте орфографический словарь gigi.gif
 
[^]
SAMXPOH
11.12.2012 - 17:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Значиться так.
Чашке кофе (или кофя) спасибо за наводку.
Акации стать в угол, что не сообщила.
Склифу поклон.
Занудам с не стыковками подзатыльник. Конечно, было бы приятно читать без таких спотыкачек, но я и так влёт прочёл. Это только антураж. Красивая ( или не красивая ) обертка. Конфетка в другом. Шанс это хорошо. Смысл? Может действительно солонка.
Мишель. Ну чего прицепился? Может и не Иисус? Может действительно ангел - хранител? Кроме того! Там всё по другому. Ты не видешь глазами, ты не слышешь ушами... Ты просто знаешь. Чувствуешь. И без имен. Вот он - большой, добрый мудрый и немного грустный. А этот такой же , но немного меньше... Как-то так.
Склиф! В личку скайп, а?
 
[^]
taki183
11.12.2012 - 17:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 137
Отличный рассказ)
 
[^]
sclyff
11.12.2012 - 18:07
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
RDS31
Цитата
На по следок почитайте М. Веллера, только не юмористические рассказы, а его фантастические рассказы или просто короткую прозу, будет полезно и может быть вы поймете как нужно писать.

Моя ж ты рыбка!
и хде ж ты раньше был такой красивый...
Алюсик спасибо большое, а то б я опять предупреждение схватил)
 
[^]
Акация
11.12.2012 - 19:00
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
SAMXPOH
ага, щаз, разогналась!

чет все рассказы сегодня о смерти. sad.gif

ребят, а давайте позитив, а? что-нибудь такое, где смерти совсем-совсем близко нет. А?
 
[^]
Vov4ik84
12.12.2012 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1517
очень даже...
Спасибо
 
[^]
Паласатое
12.12.2012 - 05:09
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Хороший рассказ с хорошей идеей. Не пожалела, что прочла. Я давно не заглядываю в креативы...
Я бы не додумалась посчитать временные нестыковки, и сама избегаю вообще каких-то привязок к конкретным датам, честно говоря.
Автор всегда существует в своем пространственно-временном континууме, куда на минутку впускает читателя.
И какая разница, чье лицо видел ГГ? Ангела ли, демона ли, бога или христа, свою ментальную проекцию, дух предка или еще какую субстанцию? Это неважно абсолютно.
Может, и смерть за 2 секунды за выстрела по касательной ему привиделась, как предвидение? И то был лишь результат работы его сумасшедшей интуиции, работы мозгового процессора?
Короткий рассказ чертовски сложно написать. А еще сложнее так, чтобы трактовка была неоднозначна.

Критики, имхо, имеют право на слово, без пинков поклонников и почитателей, сорри. Автор и сам силен.

 
[^]
ДЖОНик
12.12.2012 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
Первый видеомагнитофон нам показывали в "Вышке МВД СССР", как "передовое спецсредство воспроизведения фиксации доказательств".Ящик был - размером с пол-офисного стола. Экран - наш ТВ "Рубин" ЕМНИП(?) Уж и не помню - чей был сам видюк?Белорусский, Российский, Импортный - но ЭТО вроде по определению было Западло и в МО и МВД?Год - примерно - 1983-4.


Что то до вашей "вышки" долго все шло.
Мы ,будучи студентами радиотехниками,еще в конце 70-х "пускали слюни" в магазине "Экран" смотря на видеомагнитофоны. Правда они были не VHS, а катушечные. biggrin.gif
А в 84-м уже ВМ-12 пошла.
 
[^]
Паласатое
12.12.2012 - 05:11
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Ammok
Цитата
На хуй нам критика. Да.

Ржунемогу. Точно, Леш. Критика, критики... в песду.

Добавлено в 05:12
ДЖОНик
Цитата
Мы ,будучи студентами радиотехниками,еще в конце 70-х "пускали слюни" в магазине "Экран" смотря на видеомагнитофоны. Правда они были не VHS, а катушечные.

Завидую я вашей памяти, ей-богу)


Добавлено в 05:35
вдогонку:
мне очень нужен второй шанс. Где взять, кто знает?
 
[^]
AciDMario
12.12.2012 - 06:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 77
Начало супер ,думал многое узнаю ,прочту ,удивлюсь . Конец не понравился.Зелень за слог !
 
[^]
Petrozavr
12.12.2012 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата
Из комнаты появился мой пятилетний сын, задумчиво крутя в руках недавно купленную радиоуправляемую машинку.


на момент написания рассказа у автора был 5 летний сын, с момента действия прошло 20 лет и автору 40 лет, т.е. сын у него родился в 15 летнем возрасте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37312
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх