Инфаркт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinivini
8.12.2012 - 03:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Штурм @ 7.12.2012 - 15:26)
Да, Серёг, вот ещё какая мысль пришла:
Цитата
И в ногу себе...того...коммисовали меня тогда.

Вот тут неправдоподобно.
ИБО в данном случае имеет место быть выстрел в упор, так?
При этом ткань обмундирования будет опалена, чавстицы материи попадут в рану, на коже в районе ранения образуется так называемая штанцмарка - след от дульного среза/пламегасителя, и медики легко определят самострел - а это трибунал!

Ты что, сразу не понял? Это фэйк...
 
[^]
aleks4g
8.12.2012 - 03:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8659
Ах,если бы это было возможно!!
 
[^]
grandpa
8.12.2012 - 07:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 223
Всё есть за всеми нами - и добро и зло, и каждый перед самим собой должен "отчитаться", просто большинство не успевают.Интересный рассказ - автору зелень!
 
[^]
AML
8.12.2012 - 07:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (MiguelBarbuda @ 7.12.2012 - 15:33)
Хорошо, брат. Душевно. Мне почему то совесть представилась в чёрном похоронном костюме, с бледным лицом и острым взглядом. Такая совесть-смерть, два в одном.

Искупление. Да не нужно оно никому, надо просто помнить свои ошибки и не повторять по возможности. А раскаяние - пустое всё. Прошлого не исправить, в настоящем себя изведёшь, да и будущего не сделаешь. Сила в опыте и понимании своих недостатков, а не в жалости к прошлым поступкам.

Отличный рассказ, позеленил.

Бля, вот я не смог свои мысли изложить.
А с тобой полностью согласен.
 
[^]
Aleks76
8.12.2012 - 07:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Офигенно! Спасибо! Автор ты давай выберайся от туда!
 
[^]
Tazer
8.12.2012 - 08:07
1
Статус: Offline


CLAYMAN

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 352
Цитата (Штурм @ 7.12.2012 - 15:26)
Да, Серёг, вот ещё какая мысль пришла:
Цитата
И в ногу себе...того...коммисовали меня тогда.

Вот тут неправдоподобно.
ИБО в данном случае имеет место быть выстрел в упор, так?
При этом ткань обмундирования будет опалена, чавстицы материи попадут в рану, на коже в районе ранения образуется так называемая штанцмарка - след от дульного среза/пламегасителя, и медики легко определят самострел - а это трибунал!

А через тонкую доску? Или через ранец? Или кепку в пять слоев сложить и к стволу приложить? Дополнительное препятствие задержит и огонь и все остальное. Чисто по физике так получается.
 
[^]
татар72
8.12.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 197
классно и добро написано. и пох на нестыковки. наоборот хочется продолжения о том, как перевернулась жизнь паренька после этого поступка up.gif up.gif up.gif может и сердце у Виктора не больное стало и т.д. +++
 
[^]
s1mon96
8.12.2012 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 96
Шикарный рассказ с утра спасибо !!!
 
[^]
татар72
8.12.2012 - 08:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 197
Цитата
А через тонкую доску? Или через ранец? Или кепку в пять слоев сложить и к стволу приложить?

кусочки доски, ранца и кепки будут в ноге. даже если обмундирование не опалено, понятно что выстрел с близкого расстояния.
 
[^]
alexk01
8.12.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 0
супер, просто супер)
 
[^]
MoreMore
8.12.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Ну и что, что ляпы...Мы же не документальную повесть читакм, а классный рассказ с глубоким смыслом...Хорошие буквы, заставили подумить. Спасибо, автор, зелень однозначно... bravo.gif
 
[^]
Миротворец
8.12.2012 - 15:06
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
БеSпалева
Даже и не знаю что сказать..
Очень реалистично. Но..при инфаркте болит в середине груди, отдаёт в левую руку. Нитроглицерин ..не в таблетках..он в капсулах..или в "пшикалке "под я зык.
Цитата
Мужчина без церемоний сел на табурет и налил себе чаю.
- Давайте без излишних экивоков, Виктор Николаевич. - Мужчина имел приятную внешность и был опрятно одет. - Я тот, кого обычные люди увидеть не имеют возможности. Я посланник Высших сил, нравится Вам это или нет, но за Вашу длинную и весьма насыщенную жизнь, Вы сделали не мало добра людям, от того я тут, перед Вами.

Тоже видел Его. Пять утра..больно..покурил..еще сильнее стало больно. Жена проснулась..вызвала скорую..и вот тогда я увидел..Его. Почти как ты описал.. Приехала скорая - откачала. Я собрался идти на работу..Врач встал в дверях..да Вы батенька помрете прям у меня на глазах..Гром его голоса привел в чувство..больше ничего не помню. Только звук скорой которая летит по встречке...

Спасибо.

Добавлено в 15:09
Цитата
Виктор Николаевич толкнул входную дверь своей квартиры, сделал шаг вперед и оказался среди грохота боя.
Спокойно осмотревшись, он заметил маленького, губастенького солдатика, отползающего с простреленной ногой к позициям советских войск.
Виктор Николаевич, поднял оставленный солдатиком автомат и пошел спокойно в сторону душманов, методично нажимая на спусковой крючок....

Вот для этого -стоит Жить!

Сказать..Браво - не сказать ничего. Спасибо!

Добавлено в 15:10
И еще..да не ищите вы неправдоподобность. Ищите..смысл.
ИМХО.
 
[^]
TVAR
8.12.2012 - 16:08
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Пять баллов!!!
 
[^]
Разгильдяй
8.12.2012 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Джабаль-Ус-Сарадж... Самострел вычислялся легко и просто. Штурм по этому поводу сказал всё. +
 
[^]
БеSпалева
8.12.2012 - 17:06
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Ребят, я прошу прощения у всех, кому "резанул глаз" какой-то ляп или нестыковка с реальными событиями. Вот просто - возьмите и простите. Я жеж хороший. rolleyes.gif
Но в свое оправдание могу сказать, Ми-8 и гильзы сверху сам видел и ощущал на затылке от ПКТ установленного на Ми-8МТВ 3. Было, братцы.
Про пыль рассказывал мой дядька, исколесивший почти весь Афган на военно-транспортном ГАЗоне. Единственное, что не удастся ныне - спросить его в какой местности находилась такая пыль.
Про самострел. В Астраханском госпитале лежали трое парней из земноводных, что чечне воевали. Всех троих тягала военная прокуратура на предмет членовредительства. Отстали после того как свидетели подтвердили, что ранения были получены в рукопашном бою. Так что отмазаться вполне, я думаю, мог Витек. Да и от чечни Афган не особо отличался порядком, как рассказывают бывшие, так что в такой кутерьме вряд ли кто-то уделял особое внимание такой безделице, как пуля в ноге.
Про слова сержанта. Народ, ебуки в таком тексте были бы не к месту, да и слово "кишлак" и "дувал" многие просто не знают. Не обессудьте.

А остальное - на суд читателя. Пусть каждый сам решит для себя, как сложилась судьба молодого Виктора. И был ли реальным призрак умершего с автоматом в руках.
 
[^]
Zoldner
8.12.2012 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Кстати насчёт самострелов и т.д. Году эдак в восимсят мохнатом зачищали наши воины один кишлак. Ага, так вот. Шли они по нему, шли. Особо не опасались, ибо предварительно над кишлаком дождик прошёл. Тьфу, "Град". Причём длииительный такой. Ибо кишлак этот долго кровушку портил и антилеристы осерчали больно. И вот идёт один воин по уличке, глядь - в развалинах домика блястит чегойто. Вроде как кувшин медный или ещё какая-нить хрень. Ну а наши ж воины что дети, им бы побрякушку какую-нить с боевых притащить да на сгущёнку выменять. И не сдержался боец. Начал копаться быстренько а там... Матушка родная, там не только цацка. Там ещё и настоящий душман-бабай. Мёртвый правда. Людям с оторванными ногами как-то некомфортно жить, сами ж знаете. воин то решил и кармашки проверить у бабая, вдруг там чего нить скусное или ценное. А тот зенки открыл, сука и из пистолета шмальнул. В упор. Хорошо, бабаю люгер какой-нить не достался, видать не ценили его в банде. Из ПМа стрелял. Выстрелил и помер. Сразу ж шум, гам, слова нецензурные. В основном, нецензурные. Воин выжил, из ПМа то даже если в голову выстрелишь, хрен застрелишься. А вот после госпиталя дооолго его особист с замполитом батальонным мотали, мол сам в себя выстрелил и на дохлого духа свалить решил. Но отбили парня. Так что в жизни всякое бывает.
 
[^]
Koningsegg
8.12.2012 - 19:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Мда....красиво,ничего не скажешь. Есть над чем призадуматься. Думаю что каждый в конце своего жизненного пути предстанет в подобной ситуации.
 
[^]
meatez
9.12.2012 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Заворожило прям ,и мурашки по коже.такой шанс не всем выпадает.
 
[^]
неБайрон
9.12.2012 - 09:05
1
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Сильно!
Хм, перечитал, да, есть неровности. Внесу свою долю критики. Вот тут:
- Я - Ваша совесть,...
Мужчина имел приятную внешность и был опрятно одет.

По логике у совести были угрызения, муки и знакомое лицо. Впрочем связь с внешностью мой стереотип.

Здесь:
- я изо дня в день вижу умирающих людей
Значит это все-таки не только его совесть: - я - ваша (с маленькой буквы) совесть.

- Я посланник Высших сил
- Как я понимаю ситуацию, Вы, некто ниспосланный мне свыше?
Так он ведь только что это сказал!
"сил" - бог не один?

- Как зовут-то?
- Георгий.
Совесть фамильярно зовут Гришей, Победоносец послан к дезертиру вместо Азраила за добрые поступки. Рояль в кустах.

- Январь был или февраль, не помню, но зимой точно.
Это зафиксировано документально с точностью до часа. И вероятно не раз приходилось вспоминать, даже если не было совести. Как можно забыть свой первый и последний день?

Ад был. Все вокруг ревело. Вертушки, снаряды, пули, люди - все в одной куче. И я струхнул. Честно говорю, струсил! И в ногу себе...того...коммисовали меня тогда.
коМисСовали
Самострел под огнем противника - трусость, предательство, которое после смерти можно исправить? Может так и считают трусы, мол я потом добрыми делами заглажу? В мирной жизни. Или после смерти.

Хочу исправить. Заставить себя остаться со своими. Там. На той высоте.
- Хорошо. Заставить нельзя, но можете искупить свой поступок.

То есть сбылась мечта труса, не особо напрягаясь и ничем не рискуя как бы "искупить". В чем искупление то? ведь:
- Я его всю жизнь искупал. - Виктор Николаевич криво усмехнулся.

И почему "криво"? В душе весело ухмыльнулся?

Тогда я и словил пулю в сапог.
кроссовки и кеды на ногах, вместо сапог - все, вашу мать, для удобства солдата.

Завывания на арабском, или как его там.
Дари? Гм, завывания на арабском? В разгар боя молитва с минарета, что ли? Такое достойно уважения, а не "как его там"

отползающего с простреленной ногой к позициям советских войск.
Виктор Николаевич, поднял оставленный солдатиком автомат

Не только самострел, еще и оружие бросил. Он точно Виктор Николаевич?

Да, я придираюсь. С самыми добрыми намерениями.



 
[^]
Aqualung
9.12.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Н-да...Мысли о смерти всё чаще посещают меня. sad.gif
 
[^]
sclyff
9.12.2012 - 20:45
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Блин, Серега, поверь ни в коем случае не хочу обвинить в плагиате, концовка другая, но начало словно слизано с моего старого рассказа
http://www.yaplakal.com/forum6/topic325920.html?hl=
Миротворец
Цитата
Нитроглицерин ..не в таблетках..он в капсулах..или в "пшикалке "под я зык.

не выдумывай, нитроглицерин бывает в таблетках, но дело в том, что он не снимает боль за грудиной, это быстрая диагностика - отличие от сходной "грудной жабы" - стенокардии.

Это сообщение отредактировал sclyff - 9.12.2012 - 20:49
 
[^]
ВЕSTиЯ
14.12.2012 - 08:31
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Классно bravo.gif
 
[^]
pertsovka
16.12.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
люблю рассказы на военную тему
БеSпалева все будет хорошо)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25340
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх