Необычный кастинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лицедей
25.07.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 30
Не... До Булгакова далеко... Мелочный какой-то Воланд... Суетной... И крайне эмоциональный...

Это сообщение отредактировал Лицедей - 25.07.2012 - 14:52
 
[^]
vadim180
25.07.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
объясните мне зачем по второму разу постить один и тоже текст. Думаете с первого раза не пробрлало?
 
[^]
Лосик
25.07.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 113
Цитата (W0000 @ 25.07.2012 - 12:04)
Цитата
Не в церкви, не обманут, - дохнул холодом ему в лицо Кот и достал откуда-то из под стола два чемодана, набитых 100-долларовыми купюрами. – Вот, ровно 50 миллионов.


Нелегкие чемоданчики. По 250 кг каждый



По 200 кило... приблизительно.
 
[^]
dvznn
27.07.2012 - 11:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 0
Похоже, Кот надул режиссера. Если по 200 кг
 
[^]
АВотИйа
27.07.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 217
- Фагот, откуда у тебя блатная лексика? – поморщился профессор.
- Так мы же с Бегемотом в Думе по вашему заданию две недели оттрубили. Там все на этой фене разговаривают.
- Странно, - удивился Воланд, - в Думе должны сидеть самые образованные люди. Сливки общества.
- Какое общество – такие и сливки, - подал реплику Бегемот. Зато мы сподвигли этих ученых мужей принять сразу три закона. Против иностранных агентов, клеветников и волонтеров. Наказание вплоть до расстрельного. Я лично бегал по залу – кнопки нажимал
вот с этого поржал!)))) а вообще - тонко и остро подкололи "режиссера"
 
[^]
dvznn
27.07.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 0
Конец 1 части

Режиссер, не дожидаясь, пока его уберут силой, схватил чемоданы и, пошатываясь, вышел из комнаты.
- Он забыл свой сценарий, - тут же заметил Коровьев.
- В камин его, - раздраженно распорядился Воланд.
- Так ведь рукописи не горят, Мессир? Вы, кажется, раньше так говорили.
- Такие рукописи горят. Да и еще как горят. В камин я сказал. И, Бегемот, давай следующего претендента.

Начало 2 части

- Слушаюсь и повинуюсь, - Кот опять сделал тройное сальто-мортале. На сцену приглашается начальник ТСЖ дома номер 9 по Новотульской улице Иван Федорович Сквалыжный.
В комнату, робко оглядываясь по сторонам, вошел маленький, лысый человек лет 45 без особых примет.
- Иван Федорович принес нам план политического переустройства общества и ищет вашей поддержки, Мессир, - торжественно объявил Бегемот.
- А что, у Ивана Федоровича в ТСЖ уже все проблемы решены, - удивился Воланд. – И трубы не текут, и крыша отремонтирована, и лифт работает?
- Я, собственно не поводу своего ТСЖ пришел, - тихим голосом произнес Сквалыжный. – Проблем у нас действительно выше крыши, но я последнее время озаботился проблемами государственного переустройства. Так сказать, в глобальном масштабе. У меня есть к вам всего три просьбы.
- Так уж и сразу три? У меня на приеме люди гораздо более значимые, чем вы не осмеливались просить более одного раза. Ну, не знаю, не знаю. – Воланд постучал пальцами по подлокотнику кресла. - Впрочем, так и быть. Я готов уделить три минуты. По одной минуте на просьбу. И настоятельно советую вам уложиться в отведенное время.
- Мне будет этого вполне достаточно, - согласился Иван Федорович.
- Просьба первая. Я состою в партии, которую в последнее время иначе как партией жуликов и воров не называют. А это очень и очень обидно. Вот я своем посту двадцать лет работаю только за одну зарплату, и ни одной даже копеечки ни разу не украл.
Кот схватился за живот и сполз под стол. Оттуда послышалось:
- Вот умора. Честный начальник ЖЭКа объявился. Это все равно, что непьющий Азазелло. Или, переводящий бабушек через дорогу Абадонна.
Сквалыжный обидчиво заглянул под стол, но спорить с Бегемотом не стал и продолжил:
- Суть моей просьбы такова: пусть нас называют партией честных и порядочных людей.
Воланд усмехнулся:
- Простите меня за назойливость: вы хотите называться честными и порядочными или стать ими? Впрочем, этот вопрос не в моей компетенции, это скорее для Бегемота. Просьба отклонена.
- Я, кстати, тоже в эту партии записался, - послышался голос из-под стола. – И меня лично это прозвище ну нисколько не смущает. Вот…
Кот вылез наружу и сел на табурет. – Вот, могу показать – удостоверение. Член исполкома по Саратовской области.
- А как ты попал к этим жуликам, - поинтересовался Воланд. – Показал фокус, как делать деньги из воздуха?
- Ну, это они и без меня хорошо умеют делать. Я им дал ценный совет.
- И какой же, позволь полюбопытствовать. Расширить Москву три раза?
Кот скромно потупился.
- Изволите шутить, Мессир. Я им посоветовал переименовать всех своих оборотней в погонах. Ну, что б не так явно была видна их оборотная сторона. А то клыки оскалят и давать по Москве рыскать, пищу из гастербайтеров искать, да моих подружек на панели трясти.
- Удивительно, но факт. Оборотень переименовывает оборотней, - поразился Воланд. - Впрочем, мы отвлеклись. Давай выслушаем вторую просьбу гражданина – начальника ТСЖ.
Иван Федорович Скволыжный откашлялся и начал излагать свою вторую просьбу:
- Видите ли, я по совместительству работаю председателем избирательной комиссии. И наблюдаю полное отсутствие правильного выбора у избирателей. Приходится все время корректировать их , гм…, поведение. Нельзя ли сделать так, чтобы на выборах их вообще не было. Только мешают, толкаются, обзывают разными нехорошими словами.
- Кого не было?
- Ну, этих самых, избирателей.
- Я не очень понимаю ваш пассаж, - раздраженно сказал Воланд. – Выборы без избирателя, все равно, что уха без рыбы.
- Так ведь все равно, господин Воланд, они ничего не решают. Вот есть у нас Президент, пусть он и решает.
- Но тогда встает вопрос выбора президента!
- А вот в этом суть моей третьей просьбы. Сделайте меня, господин Воланд, Президентом Российской Федерации, - тихим и вкрадчивым голосом попросил Иван Федорович. – Мне так надоело работать домоуправом! А я справлюсь, я способный. А вы можете, вы все можете, я знаю.
Кот опять сполз под стол. Оттуда только доносилось: Ух, ух, ух.
Но Воланд остался серьезен:
- Да, надо признать, что просьба ваша необычная. Из начальника ТСЖ сразу в президенты. Такой карьере мог бы позавидовать даже конь Калигулы.
- А что тут такого. Вот у нас один слесарь стал сразу губернатором. Работа, практически одна и та же. Гайки закручивать посильнее.
- Как знать, как знать… Впрочем, я смогу вам помочь. Азазелло!
Зеркало, висящее над камином, внезапно помутнело, и из него тут же выскочил демон безводной пустыни.
- Слушаю вас, Мессир.
- Азазелло, будь любезен, приготовь указ о назначении гражданина Сквалыжного на должность Президента РФ.
- За чей подписью будет указ, Мессир.
- За твоей, Азазелло, за твоей. Мне как-то не с руки подписывать такие важные бумаги.
- Слушаюсь, Мессир. – Азазелло сунул руку в камин и достал оттуда лист гербовой бумаги. – Указ. Назначить начальника ТСЖ дома номер 9 по Новотульской улице Ивана Федоровича Сквалыжного Президентом Российской Федерации с сегодняшнего дня. Подпись: ИО Воланда Азазелло.
Кот под столом уже валялся и выл воем:
- Что уж тут мелочиться, давай уж сразу не Ивана, а Иоанна.
- Согласен, Исправляю. – Азазелло исправил в указе имя и торжественно его вручил Сквалыжному.
Тот стоял и растерянно улыбался.
- И куда теперь мне с ним?
Азазелло задумался:
- В Кремль. В Боровицкие ворота.
- А если меня не пропустят, - жалобно спросил Иван-Иоанн Федорович.
- Ну, тогда, приходите еще раз, мы что-нибудь придумаем, - вмешался в разыгрываемый фарс Воланд. - Азазелло, проводи гостя. И пора, пора обедать. Перерыв.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55818/

Это сообщение отредактировал dvznn - 27.07.2012 - 16:34
 
[^]
dvznn
7.08.2012 - 10:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 0
 
[^]
ChePe
7.08.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 78
Я даже не смотрела 12, но довольно понятно, кто пришел на кастинг и зачем.
Задумка вообще безумно здоровская.
Без раздумий +
 
[^]
dvznn
8.08.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 0
На кастинге был режиссер Мусин. Но почему-то все намекают на другого режиссера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19485
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх