Вермут, Жил-был кот..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Panda4me
5.06.2012 - 00:48
0
Статус: Offline


Mr.SlowCat

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 189
Салата тебе автор из петрушки и укропа!

Трогательный рассказ, черт, пустил слезу...

У меня кот вот сам пришел, в машину залез и под сиденьем уснул, пришлось взять wub.gif
 
[^]
klopp
5.06.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 808
Цитата
а давайте задумаемся? у вас родился ребенок,вы его так ждали...а тут аллергия на кота,и че делать?

В приют сдать религия не позволяет?
У меня у самого приблуда уже поти 2 месяца живёт-они действительно умеют быть благодарны за то, что ты им помогаешь.
 
[^]
zlobin
5.06.2012 - 06:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 101
"+" сквозь слезы. до глубины души задел рассказ. автор, большое тебе спасибо. полезно напоминать, что мы таки в ответе за тех кого приручили.
 
[^]
dmitryND
5.06.2012 - 06:48
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Прочел...в оконцовке фонтан слез...сам шоферю...и много сбитых котеек с асфальта убирал...А своего Тихона на улицу не пускаю.И всем не советую dont.gif .С супругой(она повар)"бомжиков" подвальных куриными шкурками/хрящиками подпитываем,ибо лучше котики в подвале,чем мышье/крысье по всему дому.Пошел кормить и wub.gif тискать Тишку.
 
[^]
ALEZANDER
5.06.2012 - 08:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
............дико захотелось своего ОборМота прижать к себе и уткнуться в его наглую-хитрую, высокомерную мордаху...ТС, спасибо! Зеленю от всей души.
 
[^]
geroy
5.06.2012 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 10
Тоже кота взяли с улицы, еще лет 10 назад, у сестры аллергия на него со временем появилась, но у родителей даже мысли не появилось что бы решить эту проблему отказом от кота... Да и мы бы с сестрой не знаю как это пережили бы..
 
[^]
БелаяМедведица
5.06.2012 - 08:58
1
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
хорошо написано, прочту детям, пусть подумают и запомнят, как тяжело принимать на себя ответственность за чужую жизнь. пусть это даже просто комок шерсти.
 
[^]
srez
5.06.2012 - 09:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 332
Цитата
Вермут, Жил-был кот..


Очень понравилось.
Пока читал вспомнилось детсво, хотел рассказать про котенка, а получилось вона как...

Нютик и Будулай

Когда был дошкольником, меня частенько оставляли либо у Маминой подруги тети Лизы, либо у соседей в квартире под нами. У тети Лизы было две дочери и огромная овчарка по кличке Байкал. У соседей с нижней квартиры обычный серый кот. Мне нравилось играть с животными, но родители не разрешали заводить живность. Проблема, видимо, была в том, что отчего-то внезапно начинался насморк и непрекращающееся чихание.
У соседей из квартиры напротив жила кошка Матильда. Мои родители как-то не общались с соседями, а Матильда частенько заглядывала к нам в гости. То Мама угостит её чем-нибудь вкусным, то я позову поиграть. Даже был такой случай: я играю с соседской кошкой, Мама приходит с работы, сын пойдем в магазин, глядь, а кошки то нет. Всё обыскали, нет и все, и только когда уставшие присели на диван увидели, Матильда, с высоты мебельной стенки, с любопытством наблюдает, чем мы занимаемся. Соседи никогда не были против того, что кошка у нас, а самое главное, когда я с Матильдой, у меня никогда не было ни насморка, ни чихания.
Ранней весной мне исполнилось 7 лет, осенью в школу, Мама сказала: сказала ты уже взрослый, может, заведем кота или кошку. Соседская Матильда уже ходила как футбольный мяч, ждать оставалось максимум неделю, плюс еще немного пока потомство не начнет кушать самостоятельно. Котейка меня выбрала сама, как зашел к соседям она сразу мне в ноги, совершенно обычная, белая с серыми пятнами. Единственная особенность серое пятно на голове выглядело как деревенский платочек. Имя легло само – Анюта, чуть позже трансформировалось в домашнее Нютка или просто Нютик. Чистоплотность котенка просто поражала воображение, если положить на белую простыню, видны только серые пятна и глаза. Рос я, росла и Нютка, все было игры, уроки, баловство и наказание за него, словом все как у людей. Бывало, сядешь делать уроки, хлоп лапой по шариковой ручке: мол - айда играть. Родителей Нютик уважала, не дай бог кому из них захочется лечь на живот, тут же прибежит, запрыгнет на спину и давай натаптывать, потом уляжется и начинает урчать как трактор, аж взахлёб. Свой живот разрешала гладить только мне, родителям ни-ни, чуть окажется Мамина рука у кошачьего живота сразу когтями и кусаться, хотя может, это была игра. Любила залезать на руки, положит одну лапу на левое плечо, другую на правое, как будто обнимает, просто ей так было удобно. Иногда, ни с того ни с сего, она могла ткнуться влажным розовым носом в лицо, или лизнуть шершавым языком по щеке. Тогда мы не считали это чем-то особенным или трогательным (как сейчас говорят «мимишным»), обычный член семьи, обычная привязанность.
Нютка повзрослела, у неё тоже появились первые котята, потешные, вытащишь из коробки - лапы разрежаются, мордочками ворочают, любопытные – страх, строгая мамаша сидит, наблюдает минут пять, и давай их перетаскивать за шкирку обратно в коробку. Вопрос с мышами дома и в сараях (причем не только в нашем, но и в соседских), был решен как бы сам собой. Бывало сосед идет в свой сарай, Нютик если увидит то сразу за ним, а он ей: давай проверяй (его то серый, отродясь, никого не ловил). Вопрос с раздачей котят тоже никогда не стоял, в очередь, конечно, не строились, но разбирали мышеловов как-то сразу.
Я тоже подрос, пионерия, первая поездка в лагерь, родители начали отпускать меня с друзьями по ягоды в лес и на вырубки. Вот в один из таких походов между сваленных бревен мы нашли брошенного маленького котенка. Черный как сажа, только усы и брови бусые, а шерсть на животе отливает каким-то рыжим, цвета подпалин у овчарки. Не прекращающийся писк, только недавно открывшиеся глаза, маленькие лапки - бросить не смог. У Нютика на тот момент тоже были котята, но еще слепые и совсем беспомощные, авось примет, подумал я и засунул котенка за пазуху. Мама сказала, смотри аккуратнее как бы она его не…, некоторые кошки очень ревниво относятся к потомству.
Я поднес найденыша к коробке, в которой у живота довольной мамаши возилось разношерстное месиво, Нютка подняла голову, понюхала и положила свою белоснежную лапу на голову котенка и заурчала, как будто сказала – «клади - это мой». Малыш жадно присосался к свободному соску, душераздирающего писка мы больше не слышали.
Прошла неделя может две, и поскольку найденыш был старше своих «братьев и сестер», он первым самостоятельно выбрался из коробки, занялся своими котячими играми, за что сразу получил имя Будулай (в то время по телевизору шел известный сериал). Нютке теперь приходилось следить и за коробкой с малышами и за шебутным приемышем. Через некоторое время, когда вся братия, худо-бедно, уже могла передвигаться по скользкому полу, Нютик принесла им придушенного мышонка, типа, посмотрим кто из вас, на что способен. Веселью не было предела, Будулай первым накинулся на «добычу», налетел на мыша как черная бестия из укрытия (Нюткиного хвоста), он попытался его подкинуть вверх хоть и маловато силенок, а потом наскочить как пантера и удавить, но все что у него получилось это потешный бросок и неуклюжее приземление. Постепенно вся малышня потянулась за ним, они скакали, кувыркались, прыгали, отнимали друг у друга «добычу», а Нютка строго следила, чтобы мышонок не дал деру под диван. Вся человеческая часть квартиры, держась за животы, хохотала кто на диване кто в кресле.
Мало помалу кошачья детвора подросла, и их всех разобрали.
Будулаю достались «царские хоромы» двухэтажный коттедж на две семьи, и хозяева вроде нормальные люди. Черный превратился в роскошного кота, от былой неуклюжестости и беззащитности не осталось и следа. Прожил он у них не долго, то ли нахулиганил и его отправили в «командировку», то ли чего еще (может - украли), короче пропал кот. Прошел не один год, как-то зимой мне пришлось ехать на пилораму за стружками для свиней (летом подстилкой хрюшкам служит трава и сено, зимой стружки, опилки тоже можно, но стружки лучше). Набрал я этого добра, уже ухожу, глядь, а на верстаке, лежит черный котяра килограмм на восемь и смотрит на меня как-то не добро, исподлобья. Не знаю, что сработало у меня в голове, я опешил и промямлил «Будулай, ты?» и сделал шаг по направлению к верстаку. Черный сгусток самодостаточности вальяжно, даже не спрыгнул, а как бы сполз с верстака и потрусил в угол. Не знаю почему, но я не стал преследовать. Пришел домой, рассказал Маме, она сказала: «Видать хлебнул горюшка, а может и не он вовсе». Больше я не видел Будулая.

 
[^]
redbor
5.06.2012 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Большое спасибо!
 
[^]
Kain
5.06.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5214
Цитата
прослезился. честно.
чота я сентиментален в последнее время..

agree.gif Вот давно уже считаю себя человеком если не черствым, то равнодушным: повидал всякого. Но вот что-то... Глаза защипало. Всегда жалел кошек, они мне нравятся куда больше, чем люди. Зелень, безоговорочно.
 
[^]
max12008
5.06.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 75
ну а почему бы и нет: +...
 
[^]
Grant
5.06.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Мда, печально. Зачем только было выкидывать? Если пришла такая необходимость, то отдали бы друзьям, знакомым. Я вот ищу куда свою пристроить, времени на нее совсем нет и скучно ей одной сидеть дома целыми днями. А если отъеду куда-нибудь, то некому присмотреть и заморачиваешься как она там.

Добавлено в 12:06
А так тоже в лоток ходит, главное только следить за ним)))))
Теме зелень) Душевно очень...))

Это сообщение отредактировал Grant - 5.06.2012 - 12:07
 
[^]
1H4X
5.06.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Хорошо пишешь, - с интригой плюснул)
 
[^]
Вольга
5.06.2012 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 31
СУПЕР!!! Больше бы такого позитива в реальной жизни и жить станет не так страшно!
 
[^]
Konfettka
5.06.2012 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 3
шыкарно, аж до слез cry.gif
 
[^]
taki183
5.06.2012 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 137
Классно написано) хеппи энд радует)
 
[^]
Daimonidlo
5.06.2012 - 22:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 50
Ну вот, заставили взрослого мужика слезу пустить... Спасибо, вот такие вещи не дают душе черстветь.
 
[^]
Arty1970
5.06.2012 - 23:59
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Замечательная котоповесть)))
прочитал махом

АФФТОР ПЕШИ ИСЧО!!!
 
[^]
Svarti
6.06.2012 - 02:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Перечитал еще раз... Я думал, что разучился плакать...
 
[^]
GreenWhite
6.06.2012 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 24
бля.. слезы на глазах и ком в горле... 100500 килограмм зелени!!!!

Это сообщение отредактировал GreenWhite - 6.06.2012 - 17:01
 
[^]
NightAngel
6.06.2012 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 68
прочитано на одном дыхании.. автор молодец!
 
[^]
Aleks76
8.06.2012 - 18:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Взяли себе лысого котенка(сфинкса) потомушто аллергия у жены на кошек:-) И че бля на лысых то же аллергия. Ну и хуле делать..............теперь мучается Но хуй она его обидет или выбросит Потомучто ЛюБиТ:-)
 
[^]
Yan4ello
22.08.2012 - 12:26
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
шикарно! как я пропустил это???
 
[^]
BezBaSHennaya
22.08.2012 - 20:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Аж до слез пробрало cry.gif
 
[^]
Dominion
23.08.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 805
Спасибо!!! Аж слеза навернулась... bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17220
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх