К новым вершинам, мечты идиота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oberbocman
25.05.2012 - 16:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 195
если убрать фантастику, то все просто, что бы каждый работал необходимо возможность немедленного наказания. Проворовался -получи срок, из за твоего воровства погибли люди -получи пулю, но все должно быть по закону...не в банде живем и не в горных аулах.
 
[^]
Flar
25.05.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Слог и прочая техническая, так сказать, часть не подвели, а вот подоплётка с гнильцой.

За старания плесну зеленки.
 
[^]
tbazadaykin
25.05.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Аха-ха-ха-ха!!!!! И что, вы думаете таким образом добъетесь справедливости??? Нельзя же так примитивно мыслить. Описанные автором события - прямой путь к анархии.
 
[^]
Akela76
25.05.2012 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Автор, не понравилось. Извини.


Добавлено в 16:42
tbazadaykin

Дело говоришь.
 
[^]
pub
25.05.2012 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (tbazadaykin @ 25.05.2012 - 16:36)
прямой путь к анархии.

АНАРХИЯ — мать порядка

cool.gif

Это сообщение отредактировал pub - 25.05.2012 - 16:43
 
[^]
АХули
25.05.2012 - 16:44
6
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
tbazadaykin
Цитата
Аха-ха-ха-ха!!!!! И что, вы думаете таким образом добъетесь справедливости??? Нельзя же так примитивно мыслить. Описанные автором события - прямой путь к анархии.

а еще нельзя воспринимать все буквально faceoff.gif
 
[^]
goos666
25.05.2012 - 16:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (tbazadaykin @ 25.05.2012 - 16:36)
Аха-ха-ха-ха!!!!! И что, вы думаете таким образом добъетесь справедливости??? Нельзя же так примитивно мыслить. Описанные автором события - прямой путь к анархии.

я всё понимаю..это просто выброс эмоций.
но насчёт анархии - готов поспорить...что вы против анархии имеете?
само слово коммунисты сделали синонимом бардака, но на самом деле, анархия бы была лучше, чем то,что творится сейчас

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.
(С) вики
в принципе, что плохого в анархизме?)))
 
[^]
T80Ivan
25.05.2012 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
И вроде наивно, но... smile.gif Зеленю от души! Автор ждём продолжения. smile.gif
bravo.gif
 
[^]
tbazadaykin
25.05.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (goos666 @ 25.05.2012 - 17:51)
Цитата (tbazadaykin @ 25.05.2012 - 16:36)
Аха-ха-ха-ха!!!!! И что, вы думаете таким образом добъетесь справедливости??? Нельзя же так примитивно мыслить. Описанные автором события - прямой путь к анархии.

я всё понимаю..это просто выброс эмоций.
но насчёт анархии - готов поспорить...что вы против анархии имеете?
само слово коммунисты сделали синонимом бардака, но на самом деле, анархия бы была лучше, чем то,что творится сейчас

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.
(С) вики
в принципе, что плохого в анархизме?)))

У вас есть дети? Если нет, представьте что есть. Ну и вот идет ваша гипотетическая несовершенно-летняя дочь по улице и тут ее берет педофил и трахает. А чего, он же свободен, у него "личная заинтересованность". Государство должно уважать его выбор. Вы, конечно, при таком раскладе, будете вправе его убить за это, но невинность вашей гипотетической дочери это не вернет. И потом, вот эта хуйня - "должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности" - вы серьезно? Ответственности??? Оглянитесь. Вы дохуя ответственных людей видите? Подобное возможно в небольших обществах, я не спорю. Где все члены друг-друга знаю, знают подноготную ближнего своего, но в масштабах многомиллионной страны? Это как верить в демократию.
 
[^]
goos666
25.05.2012 - 17:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (tbazadaykin @ 25.05.2012 - 17:03)

У вас есть дети? Если нет, представьте что есть. Ну и вот идет ваша гипотетическая несовершенно-летняя дочь по улице и тут ее берет педофил и трахает.

педофилов и сейчас пруд пруди...и что?
анархия,как и коммунизм - красивая утопия, но то, что творится сейчас - это та же педофилия, только в государственных масштабах.
Старший Брат ипёт всё и вся, а мы кряхтим и говорим: пусть так, только бы войны не было.
 
[^]
pub
25.05.2012 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (tbazadaykin @ 25.05.2012 - 17:03)

У вас есть дети? Если нет, представьте что есть. Ну и вот идет ваша гипотетическая несовершенно-летняя дочь по улице и тут ее берет педофил и трахает. А чего, он же свободен, у него "личная заинтересованность". Государство должно уважать его выбор. Вы, конечно, при таком раскладе, будете вправе его убить за это, но невинность вашей гипотетической дочери это не вернет. И потом, вот эта хуйня - "должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности" - вы серьезно? Ответственности??? Оглянитесь. Вы дохуя ответственных людей видите? Подобное возможно в небольших обществах, я не спорю. Где все члены друг-друга знаю, знают подноготную ближнего своего, но в масштабах многомиллионной страны? Это как верить в демократию.

а давйте разовьем мысль дальше.
Дочка говорит "я вас не знаю" и тыкает в незнакомого дядю электрошокером
или
На девочку обращает внимание прохожий, достает биту и начинает мутузить педофила.

И да анархия не приемлет Мегаполисов, что житель мегаполиса может дать обществу или другим индивидуумам? да ничего офисный клерк дать не может!

Итог все живут равномерно по всей матушке Земле.
 
[^]
goos666
25.05.2012 - 17:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Просто наше представление об анархии изувечено навешиванием совсем лживых ярлыков..
а я вам скажу, если бы педофил знал, что его,если поймают,сразу же четвертуют, или чиновник знал, что получит сразу пулю,если возьмёт взятку, или лихач знал, что его расстреляют из соседней машины за то, что он на красный поехал, то они бы сто раз подумали.
государство - зло! оно рождает чудовищ( перефразируя)
 
[^]
Натальпуся
25.05.2012 - 17:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Читала на схожую тематику рассказ с "блога веселых психиатров". Там дедок озаботился проблемами родного села и с топором в руках доступно объяснил председателю, что ему не надо покупать новый джип, шиншилловую шубу жене и себе часы на руку с кукушкой, пока в селе дороги не заасфальтированы.
Ну и в эпилоге два врача, отправив деда на принудительное лечение куда следует, долго глядят друг другу в глаза и потом один из них говорит, что большую пользу этот старичок мог бы Отечеству принести, если бы его к примеру к чиновникам в Минздрав отправить или куда повыше.
 
[^]
Vyatich
25.05.2012 - 17:33
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
"Просто наше представление об анархии изувечено навешиванием совсем лживых ярлыков..
а я вам скажу, если бы педофил знал, что его,если поймают,сразу же четвертуют, или чиновник знал, что получит сразу пулю,если возьмёт взятку, или лихач знал, что его расстреляют из соседней машины за то, что он на красный поехал, то они бы сто раз подумали.
государство - зло! оно рождает чудовищ( перефразируя)"
В случае анархии педофил знает, что отец этой девочки с ним сделает. И его друзья-родственники. Я уж не говорю о знакомых девочки. От педофила просто кровавое пятно останется, до следующего вечера. Ибо при анархии, ка уже было сказано, жить в мегаполисах нереально. Максимум города с населением до 100 тыс. где все друг друга знают и маньяки быстро ловятся.
 
[^]
dariksiba78
25.05.2012 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Круто, согласен с автором, но вот эту ошибку надо убрать:
"Сначала хотел сжить себе костюм"
 
[^]
nickitozz
25.05.2012 - 17:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 55
Я смотрю рассказ не понравился тем,кто сам не чист. А я за автора! Оглянитесь вокруг,любой человек который получает хоть капельку власти - становится "директором мира", начиная от сраного охранника на парковке!!! -убери машину бляя!!! - здравствуйте, а куда ее можно поставить ? - твои проблемы! В моменты такого отношения чувствуешь себя гавном. Почему я всегда здороваюсь даже с незнакомыми продавцами...говорю пожалуйста дайте вот то,спасибо..а мне молча швыряют сдачу на прилавок и продолжают пиздеть по телефону... Мочить однозначно. И разрешить оружие как у америкосов..и любой гопник мечтая о твоем кошельке в темном переулке сначала задумается. Получить от этого лоха бабок или пулю в лоб? Да я тоже не святой.и пдд нарушаю нечайно и осознанно иногда . Но я готов понести наказание, по-тому выпивший никогда не сяду за руль.а кому то можно. Потому что все одинаковые а есть сука одинаковее! Все равны перед законом...ну да ... Прям совсем все ... За е ба ло . И не я один такой, уверен. Автора позеленил бы, да не дорос еще) пиши еще, адреналин выходит чуточку)
 
[^]
AndreyD
25.05.2012 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
Цитата (СеверАрт @ 25.05.2012 - 08:18)
Я надеюсь,продолжение будет? Немного не закончено.Но зеленю.

надеюсь нет! это утопия! dont.gif
 
[^]
Abris
25.05.2012 - 17:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 193
жалко что это только фантазия... moderator.gif
 
[^]
VideoCrak
25.05.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Убивать всех и вся - это не выход.
Женщина на почте не от внутренней злобы так собачится с посетителями , а лиш от условий работы. Она прекрасно знает , что на эту работу за 6,300 , ни один нормально здравомыслящий человек не пойдёт - а раз так, то она тут королева и даже бог. / решение - менять условия труда , недовольных увольнять.

Чирнуш с богатой должностью имеет кроме счёта в банке ещё и мозг (как это не странно). Он прекрасно знает что ему можно и чего нельзя. Он знает - что в случае потери всех финансов -он сможет начать с нуля и заново взлететь.
/ решение - взыскание с пойманого вора в десятикратном размере и срок/или на органы.
(хотя очень сильно хочется сразу смерную казнь)

За преднамеренное убийство - срок и часть органов на трансплонтацию. За рецедив - на органы целиком.

За воровство и членовредительство - пропорционально нанесённому ущербу / мелочь 1/1 , среднее 5/1 , за дохуя 10/1 . Неможет расплотиться - на органы , или на удобрения (если-уж человек савсем гамно).

У нас смертная казнь отменена, но электрический стул - самое жестокое из всех существующих вариантов наказание. Самое гуманое - выстрел в сердце.
 
[^]
goos666
25.05.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Тема для меня, наверное, слишком близка..
вот такой монолог был у меня в "Ночном фотографе"

- Наливай, - командует рассказчик, - Я когда вижу какого-нибудь чиновника, сразу горю желанием дать ему по сопатнику.
Вот если бы повелось так - приходит к тебе в офис налоговик или пожарный инспектор или санэпидем и начинает ковыряться в твоих бумагах, розетках или размазывать пыль на подоконниках, а потом тебе говорит, что ты, мол, никто, денег дай и скажи спасибо, что возьмёт. А ты ему так тихонько - пошёл нах. Он ушам своим не верит, как это так. Что - что, спрашивает. А ты ему в челюсть легонько - а вот что.
Он такой возмущён, озадачен, глаза по пять копеек, дар речи потерял от неожиданности. А ты ему - на, получи и опять в челюсть. Он вообще охреневает, негодует, а сделать ничего не может, потому, что у тебя уже в руках бита и ты третьим ударом ломаешь ему нос. Знай, сцуко, с чьих налогов ты зарплату получаешь. Ну, всё красиво, кровь, сопли, помогите… Незаконно, понимаю. А взятки брать законно?
Вот этот инспектор и задумается впредь, как себя вести на работе.
Или вызывает тебя начальник, кричит на тебя, слюной брызжит, рожа жирная вся пурпурная от эмоций. А ты такой его фуяк по яйцам ногой. Он сгинается, а ты его за галстук и коленом в ряху. Получи, будешь знать, кто тебе заработал джип, особняк и путёвку в Португалию. Клянусь, сто раз подумает потом шеф, как с подчинёнными общаться.
Или, например, выступает президент, гонит пургу - экономический рост, процветание, пенсию подняли на три копейки. А тут выходит такой пенсионер крепенький, закалённый дачей и собиранием бутылок и клюкой его по харе - получи процветание, а это тебе рост, а вот тебе пенсия. Охрана стоит, смотрит, ставки делает, кто кого. А что, ты же самый главный человек в стране - реши свою проблему. А у президента травма черепа и сотрясение мозга. Отвечай за каждое слово, знай, кто тебя выбирал.
Я бы вообще заставил всех, кого наделяют хоть какой-нибудь властью, проходить подобную процедуру. И чтоб отметина была - там зуб выбитый или нос набок. Посмотрел он в зеркало и вспомнил, кто он есть на самом деле. И чем больше власть у человека, тем больше увечий. А президент или премьер вообще должны быть инвалидами неходячими с катетерами и дрожащими от страха руками. Чтоб знали. И узаконить такие отношения между народом и его слугами.
 
[^]
goos666
25.05.2012 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
и вот такой в "Бродягах".
повторяюсь, ёпт

Чтобы отвлечься от таких тяжёлых предположений, Тесла включил радио и сразу попал на новости.
«Ответственность за убийство взяла на себя радикальная террористическая организация «Общество по защите прав потребителей». Гибель всего двоих человек в корне изменила отношение к своей работе. Покончено с беспределом, взяточничеством, вымогательством на дорогах. С коррупцией на рабочих местах покончено. Никто не хочет стать очередной жертвой Правительство поддержало начинание, и акция приобрела поистине вселенский масштаб. Вчера был издан закон, по которому любой гражданин может стрелять в любого бюрократа, взяточника, самодура, крохобора. Вас обвесил продавец, вам отказал работник ЖЭКа, ваше дело слишком долго находится на рассмотрении. Вы не можете получить подпись чиновника. Вам намекают на взятку. Если у вас при себе нет оружия, вы можете потребовать его в той же организации, чьими услугами вы недовольны. Подобными методами правительство надеется покончить с нечистыми на руку работниками и искоренить коррупцию и бюрократию на корню».
- Круто, - сам себе сказал Тесла, – где-то у меня лежал револьвер. Нужно найти и пойти в Патентное ведомство.

 
[^]
Хаск
25.05.2012 - 18:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 146
Цитата
-Пап, а такие дяди существуют?
-Нет, сынок, это фантастика.

Рассказ вызвал потиворечивые чувства. С одной стороны этакий "народный мститель" с другой человек с нервным срывом, валыной, желанием валить всё и вся.

Да почти все такие! Что так буквально воспринимаешь???????????

Добавлено в 18:42
Да что Вы так рьяно минусить начали? ТОЛЬКО ТАК и надо!!! ТОЛЬКО ЭТО и поймут! Да, согласен, рассказ фантастика, но только так...
 
[^]
Козлодуев
25.05.2012 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (goos666 @ 25.05.2012 - 20:25)
Цитата (GOGAGOGA @ 25.05.2012 - 16:23)
Бред какой-то....Муть и жуть...Аффтор,сдайся в лечебницу...

С ума сошли? Меня только выписали

выходит поторопились.
Чтиво - говно.
 
[^]
lex1975
25.05.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 54
Блядь...сегодня тож безумный случай был...Сыну 1.5 года, так случилось, что он упал с 2-х метровой высоты на бетон...Сердце было в пятках, реально. Приехали в травмпункт, нам сказали, что с маленьким ребенком нам надо ехать в другой. Приехали в другой, нас там держали час, потом только сделали рентген, после него ждали еще минут 40, потом сделали УЗИ, опять 30-ти минутное ожидание. Слава Богу, что ничего особенного с сыном не случилось...Ну и как такое исправлять? Жалобы точно не помогут...
 
[^]
Зинзивер
25.05.2012 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Цитата
Немного не закончено.


...А потом зазвонил будильник. Конец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24040
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх