...и заплакал, Еще один поисковый рассказ. Букв много.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RestAG
1.04.2012 - 03:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
MUTEN Дата 31.03.2012 - 23:23

Началась война. Еврей причитает:
- Как много дел надо срочно сделать: жену и ребенка отправить в Америку, продать бизнес и деньги перевести в Швейцарию, да и самому нужно успеть в Англию… Рядом русский стоит и говорит:
- Да-а, у меня тоже есть проблемы…
- Та, какие у тебя-то проблемы могут быть! Взял винтовку и – марш на фронт!

Количество евреев ставшее Героями Советского Союза - 147 человек, причем 3 из них дважды. Это статистика специально для такого адского петросяна как ты.
И да, народ, вы определитесь. Как даги и чечены - так выселить их нахуй. Заебали обезьяны, выгнать к ебеням из наших городов. А как такая тема, так нацизм это плохо.
У немцев в 36 году небось все тоже так начиналось - евреи заебали, выселите их нахер. Чем все закончилось напоминать не надо. Так что задуматься надо - нацизм это страшная болезнь.
P.S. сам не еврей но вырос среди этих замечательных людей и со многими знаком.

Это сообщение отредактировал RestAG - 1.04.2012 - 03:46
 
[^]
СчастьеЕсть
1.04.2012 - 04:21
0
Статус: Offline


Коллежский асессор

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 369
Когда-то начинал именно с копа по войне..
Не мое..Взято с Рейберта...Вахта памяти Брянск-2009
Бойцы были и гражданские, партактив-молодые девочки...


Подумал-не буду фото вставлять..страшно..

Это сообщение отредактировал СчастьеЕсть - 1.04.2012 - 04:23
 
[^]
следитель
1.04.2012 - 04:29
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Очень сильная вещь.....Обязательно на Главную, обязательно читать всем.
Вот только немного удивило отношение раввина к погибшим евреям, обычно евреи друг за дружку очень держатся, поддерживают. Немного наигран этот момент возможно.
 
[^]
Lesiy
1.04.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Krolic @ 31.03.2012 - 14:23)
[b]JakDN[/bПодумал. Согласен, родственникам будет легче, если будут точно знать, где могила. Я просто к тому, что поисковики - вроде как верующие люди, а по сути - идут против всех религий. Какая разница, где бренная оболочка рассыпается в прах? Душа все равно бессмертна, и находится она вовсе не рядом с гнилыми костями. Я же не оспариваю подвиг павших на войне. Но они свой земной путь закончили, зачем тревожить останки? Или вы считаете, что только на "освященной церковной земле" они могут быть захоронены? Так это глупость, вся Земля Богом создана, и попы с кадилами участия в этом ну никак не принимали)). Ну раскопали, ну нашли жетоны, оповестили родственников. Но зачем дальше все это везти в райцентр, оркестр, речи, пресса, интервью?! Какой-то гнилой пиар, и кто-то на этом капитал наживает и бабки делает...

Война не закончена пока не похоронен последний солдат.
 
[^]
Krolic
1.04.2012 - 10:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (Lesiy @ 1.04.2012 - 09:09)
Цитата (Krolic @ 31.03.2012 - 14:23)
[b]JakDN[/bПодумал. Согласен, родственникам будет легче, если  будут точно знать, где могила. Я просто к тому, что поисковики - вроде как верующие люди, а по сути - идут против всех религий. Какая разница, где бренная оболочка рассыпается в прах? Душа все равно бессмертна, и находится она вовсе не рядом с гнилыми костями. Я же не оспариваю подвиг павших на войне. Но они свой земной путь закончили, зачем тревожить останки? Или вы считаете, что только на "освященной церковной земле" они могут быть захоронены? Так это глупость, вся Земля Богом создана, и попы с кадилами участия в этом ну никак не принимали)). Ну раскопали, ну нашли жетоны, оповестили родственников. Но зачем дальше все это везти в райцентр, оркестр, речи, пресса, интервью?!  Какой-то гнилой пиар, и кто-то на этом капитал наживает и бабки делает...

Война не закончена пока не похоронен последний солдат.

Как же вам мозги-то запудрили, однако! Та война давно закончилась, весь мир давно уже помирился друг с другом, работают вовсю. Ну, и другие войны потихоньку мутят, конечно)). И только мы продолжаем истерить. Особенное обострение - на 9 мая. Хватит уже, блядь, старые кости ворошить и тревожить!!! Они похоронены, в земле находятся. Хотите помнить героев той войны? Пожалуйста, помогайте оставшимся ветеранам. И не раз в год, гвоздичкой и бутылкой дешевой водки, а постоянно, изо дня в день. Вот честно, заебали уже эти сопли. Вечная память, вечная память... Оставшимся в живых вполне хватило бы искреннего уважения и сытого настоящего.
 
[^]
StiCS232
1.04.2012 - 11:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 39
Цитата (Krolic @ 1.04.2012 - 10:57)

Та война давно закончилась, весь мир давно уже помирился друг с другом, работают вовсю.

А когда ветеранов не останется, уже не надо будет их помнить. И просто положим хуй, ага?
 
[^]
Krolic
1.04.2012 - 11:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата
А когда ветеранов не останется, уже не надо будет их помнить. И просто положим хуй, ага?

Я разве сказал, что не надо помнить? Просто именно у нас память какая-то фрагментарная, выборочная, что ли... С весенним обострением. Весь год - ни слова о ветеранах. Но как дело к весне - начинается суета и истерия. С подготовкой парадов, покраской и строительством новых памятников, облизыванием несчастных старичков-ветеранов. Вот носом чую, как от всего этого несет лицемерием и ложью. А копатели, при всем моем уважении, малость больные на голову. Этакие бескорыстные романтики некрофилы. Оставьте мертвых. Помогайте живым. У нас ветераны и калеки в стране никогда не кончатся, не беспокойтесь.
 
[^]
poison2000
1.04.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (Krolic @ 1.04.2012 - 11:50)
Оставьте мертвых

интересно, тебе бы хотелось, чтобы твои кости каждую весну ворошил колхозный трактор?
тебе бы хотелось, чтобы твои внуки не знали, где похоронен их дед и не могли по-человечески помянуть?

не, ну я предвижу ответ: "мне похер, что будет после моей смерти"...
 
[^]
StiCS232
1.04.2012 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 39
Я говорил о том, что рано или поздно ветеранов ВОВ не останется. И не кому будет помогать, в память о той войне. И если не будет такого "нелюбимого, фальшивого, с парадами, покраской и строительством памятников" дня. То вся страна просто положит хуй и забудет собственное прошлое.
 
[^]
Pioltone
1.04.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Тяжелое чтиво. Очень.
Я, здоровый и циничный человек, прослезился.
Это очень нужная работа. Нужная для всех. Многие люди потеряли своих родственников в той войне и очень многие хотели бы их заново найти. И похоронить по человечески.


ЗЫ: Даже вы такой теме находятся сракеры, которым неймется высказать свое собственное особое мнение. Идите вы нахуй все.
 
[^]
Krolic
1.04.2012 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Pioltone
Мне для памяти указы не нужны, я и так хорошо помню. А ты, хомяк зомбированный, иди ленточки георгиевские стриги, 9 мая на свой БМВ или Опель повяжешь. Да, в отличие от тебя, у меня есть "собственное особое мнение". А у тебя, кроме "идите вы нахуй все", ничего нет. Что тебе ска
жут сверху, то ты и будешь делать, дурилка картонная..
 
[^]
akv2
1.04.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 317
Странно в такой теме читать грубые высказывания.

Автор, спасибо. Сильно.

Ну а где косточкам лучше лежать,
так это не в канаве точно.

Жаль не спросить уже эти косточки,
как бы они хотели, в гнилой яме или в могиле...

Почему-то наши дорогие старые люди
откладывают из своих пенсий и годами копят "гробовые".
Не все им равно.

Это сообщение отредактировал akv2 - 2.04.2012 - 00:05
 
[^]
grand
2.04.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Krolic
Я с вами согласен, что каждый имеет свое собственное мнение( особенно в интернете). Скажите мне. А чем вы помогаете ветеранам?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18402
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх