СОБР, жестокий рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
рубль
3.02.2012 - 20:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 318
закадычно! ком в горле.
 
[^]
БеSпалева
3.02.2012 - 20:52
4
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2129
Hetzer
agree.gif В точку. Своих не бросаем.
Только укрыть не всегда получается.

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 3.02.2012 - 20:56
 
[^]
sedan
3.02.2012 - 21:09
2
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
БеSпалева
Вот уважение вызывает твое терпение к таким бездумным комментариям вроде "автор недокурил" и тому подобным. bravo.gif

Я бы давно кинул перо и листок клавиатуру со словами:"да на,бля,попробуй лучше!", в морду тому, кто такое говорит smile.gif moderator.gif

 
[^]
БеSпалева
3.02.2012 - 21:15
5
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2129
sedan
Занимаясь любым делом, буть готов к тому, что найдется человек, который не оценит твоих стремлений и стараний. © Плиний кажись smile.gif
Как можно объяснить человеку, что есть брат по оружию? Это надо прочувствовать, понять - этому человеку ты всецело доверяешь. Тебе не стыдно и не страшно с ним - он брат.
А коментариев про "отбитые мозги" я наслушался прилично.
Просто человек чести ныне не в чести. К сожалению.
Сейчас все решают деньги, общество отвергает простые отношения. Отсюда и вытекают такого рода коментарии. Рожденный ползать - летать не может.

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 3.02.2012 - 21:18
 
[^]
Santa12
3.02.2012 - 21:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1
Жаль, не могу плюсануть. Спасибо за рассказ.
 
[^]
JustDiler
3.02.2012 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
В золото!
PS концовку менять смысла не имеет. Как поступит боевой офицер, попавший в такой переплет и столько наворотивший и так ясно....
 
[^]
nikolay1211
3.02.2012 - 21:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 368
Петрушка от меня! Все. что мог.©
 
[^]
Quazatron
3.02.2012 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
История странная.
 
[^]
sedan
3.02.2012 - 21:41
3
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
БеSпалева
Я каждый раз с удовольствием читаю рассказы, очерки, книги, истории о людях посвятивших жизнь армии и спецподразделениям.
Сам знаком со многими представителями этой профессии.
Отношусь с огромным уважением к тому, чем они занимаются.
З.Ы.
Еще раз спасибо за интереснейший рассказ.
 
[^]
PIZDOBOL
3.02.2012 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
ПРОНЯЛО!
+
 
[^]
ДобрыйЖук
3.02.2012 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 78
рассказ отличный, но есть небольшие недочёты:
1)
Цитата
Бойцы усмехнулись.
- СОБР - пояснил один
- Спец отряд быстрого реагирования - расшифровал второй – Иди, погуляй пока парень.


СОБР - Специальный отдел быстрого реагирования

2)
Цитата
- Сёма, кончай всякую муйню жрать – Петрович сидел на лавочке стадиона – Пыхтеть стал как паровоз.


Сначала полковник - Петрович, потом
Цитата
- Отставить смехуёчки! – рявкнул Палыч – Что бы с сегодняшнего дня я и слыхом не слыхивал, что ты опять отраву глотаешь! Понял?
уже Палыч

не сочтите за занудство -)
 
[^]
OPER34
3.02.2012 - 22:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
СОБР - Специальный отдел быстрого реагирования

30 ноября 2011 года приказом министра внутренних дел Рашида Нургалиева Отряды милиции специального назначения МВД вновь стали официально именоваться Специальными отрядами быстрого реагирования.
Можете конечно ещё написать что после 30 ноября не было луж.

Это сообщение отредактировал OPER34 - 3.02.2012 - 22:21
 
[^]
GNEV
3.02.2012 - 22:20
1
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
олд-стайл... на падонках бы голосовал за золото партии. зеленю
 
[^]
Дончак
3.02.2012 - 22:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 413
Написано "сильно". Проникся до глубины души. Продолжай свою литературную деятельность, пожалуйста, еще. Сама история зацепила, т.к. "туева хуча" вот таких "жен", "девушек" из-за службы, своей недалекости и ряда еще целой кучи причин идут на измену.
Конечно, немного не в данную тему, но хотелось бы рассказать одну историю, услышанную от одного старлея (во время прохождения моей службы в "X" гв.ОДШБр). Старлей был двухгодичник (на военном слэнге - "пиджак"). Парень он был хороший: физически крепкий, умом и смекалкой не обделенный, прыгал еще на гражданке. Л/с спуску не давал, но и не гнобил без причины, действовал всегда по принципу "делай как я". Оставаясь ответственным, в отличие от кадровых офицеров, на зарядке (в любую погоду) бежал всегда впереди, комплекс упражнений проводил лично сам, а не кто-нибудь из сержантов. Да и личные вопросы (даже весьма серьезные) решал всегда самостоятельно, иногда идя наперекор командованию (например, под свою ответственность отпустил срочника-сироту после караула домой на похороны бабушки, которая его воспитывала. Причем он был сам тогда начкаром. Оказывается пришла эта телеграмма во время караула, и каким-то интересным образом, минуя всех подряд, попала в его руки от посыльного из штаба. Так во время несения службы (командир подразделения был в отпуске) он озаботился через кого-то покупкой билетов до места следования, благо недалеко. После караула забрал автомат, б/п, все рассказал пареньку как есть. Переодел зольда в гражданку, отдал билет на автобус, паспорт (который находится в сейфе у комбата) и просто пожелал удачи. Сам остался ответственным на неопределенное время. Солдат через полтора суток был в подразделении без замечаний и происшествий. И никогда с солдата не взял благодарности, даже пузырь нормального коньяка. Выводил в сортир и тупо выливал в очко). Любимой его фразой была: "Дальше Омска не пошлют, меньше взвода не дадут." Ну, и "человечен" был: поговорить мог запросто, о проблемах расспросить. И все знали, что дальше него информация никуда не уйдет. Что самое интересное порядок при его ответствии или деж. по части был идеальный. Никто не мог позволить себе "чего-нить" лишнего. Возможно, солдатики его считали таким же "срочником", отбывающим "повинность", или тупо боялись его кулаков, потому, что сняв китель со "звездами", он сам оставаясь в тельнике приглашал на спарринг (хороший был боец). Но не в этом дело. Так вот, т.к. бригада была в состоянии постоянной б/г, с л/с ентот старлейчик проводил времени на службе больше, чем "дома", т.е на съемной квартире (из 7 дней - дома он проводил 2-3 ночи максимум, а то и просто занимал свободную койку с тумбочкой и жил в располаге). Жил он тогда с девушкой-студенткой с согласия ее родителей. Собственно сама история, которую услышал от него, будучи с ним в наряде. Повествовать собираюсь от первого лица, ибо мне так проще.

"Должен был я заступать в караул. Дома попрощался с "любимой", чмокнул (а, может и чпокнул) ее, и сказал: "Жди, родная моя, меня через полтора суток. Провел подготовку караула: с самого утра психологи-херологи (бич армии - мое мнение), отработка действий на караульном городке, страшная воен. врач, постовуха, дебильный инструктаж у НШ и т.д. Время близилось к вечернему разводу. И тут, хитроумный и коварный и немного чмошный НШ говорит: "Слушай, ты же на похоронах был уже (это значит ехать старшим похоронной команды на захоронение заслуженных лиц, и вовремя, махнув своей дланью, дать отмашку 3-м воинам, что-бы они дали залп холостыми)?
- "Ну, типа ездил, несколько раз, а чё?"
- "Да завтра съездить надо в 9.00, но кроме тебя, кто был там, никого сейчас нет свободных. Плюс "промблема": телеграмма об ентом салюте только что пришла с комендатуры. И еще вопросик имеется, что б в управление бригады не соваться, т.к. похороны уже завтра, десяток холостых, как обычно не найдется?"
- "Тащ, гв. м-р! Найдем все, что нужно (типа как в мультике: хоть прыщ на жопе у слона). Мои действия?"
- "Заебись. Сейчас валишь отдыхать, а завтра с утреца с похоронной командой попиздуешь на торжественное захоронение "такого-то". А вместо тебя в караул молодого лейтеху воткнем с другого подразделения, пусть привыкает!"
Хм, заебись конечно, вечер дома. Клево. Купил спиртного всякого, фруктов и т.д. Поднявшись на лифте на этаж, понял, что не то что-то. Из-за двери музон орет как на дискотеке. (Дверь входная, как старлей рассказывал: что снаружи, что изнутри - ключом запиралась).
Думаю, что, блядь за дискотека. Захожу домой и охуеваю: возле входа мужские "говнодавы" и "плащ" на вешалке. За окном - зима (-20 с хуем). Типа это важно! Приоткрываю дверь в спальню, а там пиздец: любимая ебется с каким-то челом. Причем меня даже не заметили. Ну, снял бушлат, шапку, повесил все аккуратно на вешалку, дверь на ключик закрыл. Сначала думал убить на хуй обоих, тем более и ножик на кухне нормальный в руку лег. (Тут старлей задумался)
А на хуй мне оно оно надо? До дембеля пару месяцев, а за хуету какую-ту срок въебут хороший (Он жениться на ней собирался и домой привезти. А дома матушка ждет и сестренка любимая). И бросив нож наш "герой" вошел в комнату. Немая сцена... Удар с ноги берцем молодому человеку был первый. Дальше что было - не знаю, но чувствую, что избиение было знатное и жесткое. Знаю то, что старлей выкинул абсолютно всю его одежду в мусоропровод и отправил данного индивидуума на улицу всего лишь в носках и трусах. Вернувшись домой, он поинтересовался у своей девушки: "Типа, почему?"
Ответ забавляет меня до сих пор. Может после всего этого поэтому и не женюсь до сих пор.
- "Ты же постоянно на учениях, или на службе, я не вижу тебя и т.д. и т.п., короче мне тебя не хватает"
Ну, и наконец, у старлея что-то "повернуло", и тут он скомандовал своей пассии, предварительно опрокинув 200 гр. водки из своего бара:
"Сука, 15 мин. время на сборы. Время пошло..."
Не ударил ее ни разу, молодец конечно. Выдержка хорошая.
Господа, реально, как сказал старлей, это чмо тупо собрало все ценные вещи и подарки и свалило. Потом мама ее к нему приезжала, спрашивала, как же все произошло. Он честно рассказал ей как все было, т.к. данный товарищ никогда не пиздИл. Мать этой девицы сама попросила прощения у него за данный проступок и сама удивилась, почему оно не убил ее.
P.S. История правдива на 100%
 
[^]
Ратислав
3.02.2012 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
А оружие разве у них с собой вне службы есть?
 
[^]
Tumbus
3.02.2012 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (БеSпалева @ 3.02.2012 - 21:15)
Просто человек чести ныне не в чести. К сожалению.
Сейчас все решают деньги, общество отвергает простые отношения. Отсюда и вытекают такого рода коментарии. Рожденный ползать - летать не может.

Это только кажется. В последнее время все чаще вижу перемены к лучшему среди людей. Все нормально, прорвемся. А гниды - они ж всегда были. Когда-то больше, когда-то меньше. Справимся.
 
[^]
Дончак
3.02.2012 - 22:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 413
Цитата (Ратислав @ 3.02.2012 - 23:31)
А оружие разве у них с собой вне службы есть?

Не у всех, но есть.
 
[^]
Лис
3.02.2012 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1700
Ещё раз перечитал,а потом скопировал.На работе почитают.
 
[^]
Steven812
3.02.2012 - 23:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 336
Сильно и грустно...
 
[^]
Джагернаут
3.02.2012 - 23:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 527
Тронуло, тему однозначно в золото!
 
[^]
ЖИЛлиN
4.02.2012 - 00:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 125
Понравилось, +
Только вот Дамиров вряд ли бы в подъезд зашел - наблюдал бы из-за оцепления, ждал бы, когда поведут, чтоб пнуть изподтишка, тварь..
 
[^]
Yonz
4.02.2012 - 01:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 153
кто бы что ни говорил-"из за бабы".."свихнулся"..."чоегонезастрелили"....а вот реально?..баба-так..отвлеклась "от жизни"....журиков уже наделал...Сидеть?..ну нах...друзья в спину стрелять не будут....или они "пидоры конченые"?....срок-пожизненно..надо сделать свой выбор или сгнить в тюрьме или "често выйти из игры"...это не суицид-это выход....+за рассказ....
 
[^]
29A
4.02.2012 - 01:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 253
Цитата (БеSпалева @ 3.02.2012 - 15:05)

...

ЭЭЭ, немного покритикую:

  • КонтрСтрайк - что-то замышлялось по ходу сюжета, но не было реализованно ? К чему такие подробности ?
  • Что с Петей-то ? Дошел к Маме ? Любой родитель проецирует возможные действия с ним (Петей), на собственных детей, а у вас ни слова.
  • Сцена с Петей показывает, что СОБР - хорошие/мужественные ребята, и дальнейшие сцены, что ППС - плохие, но такое бывает только в голливудских фильмах !
  • Концовка - неhero'вая (простите мой аглицкий), он мужественно умер, но не погиб как герой в борьбе с врагами
 
[^]
akbarashek
4.02.2012 - 08:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (beerfan @ 3.02.2012 - 20:43)
понравилось... жизненно... почему-то в жизни встречаются одни Дамировы...

Нет!В жизни еще встречаются такие парни как боец Омского СОБРа Охрименко Олег Иванович,светлая ему память...Кому интересно - гуглим,там все есть.

Добавлено в 08:36
Цитата (GAAD @ 3.02.2012 - 21:13)
Самоубийство грех. Я бы герою вложил пустой пистолет, дабы он спровоцировал своих на выстрелы. Ибо смысла нет, звать их в квартиру, а потом покончить собой. как будто он не мог это сделать и без их подсказки. А так, смерть от своих, как в наказание за содеянное, а самоубийством он просто избежал этого наказания.

Есть такое понятие - ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА!Не слышал?Или размылось уже все?

Это сообщение отредактировал akbarashek - 4.02.2012 - 08:36
 
[^]
akbarashek
4.02.2012 - 08:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (БеSпалева @ 4.02.2012 - 01:15)
sedan
Занимаясь любым делом, буть готов к тому, что найдется человек, который не оценит твоих стремлений и стараний. © Плиний кажись smile.gif
Как можно объяснить человеку, что есть брат по оружию? Это надо прочувствовать, понять - этому человеку ты всецело доверяешь. Тебе не стыдно и не страшно с ним - он брат.
А коментариев про "отбитые мозги" я наслушался прилично.
Просто человек чести ныне не в чести. К сожалению.
Сейчас все решают деньги, общество отвергает простые отношения. Отсюда и вытекают такого рода коментарии. Рожденный ползать - летать не может.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39742
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх