Почему люди боятся летать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteeLBoY
24.12.2011 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 131
За авиацию всегда зелень, а за родное училище так вдвойне!


Цитата (Chapleen)
Ваащето когда я был курсантом и денег не надо было, по приказу Министра ГА (Бугаева тогда) курсанты летных училищ ГА пользовались бесплатным билетом в Аэрофлоте (чем и активно пользовались). Пилоты тоже 2 раза в год бесплатно. Кстати можно было взять билет Москва-Ленинград..но по маршруту Москва-Горький-Сыктывкар-Салехард- и т.д ..- Ленинград.Условия то выполнены..Билет один  rulez.gif   Делал так, правда знакомую надо было иметь)) в службе перевозок))) Объезжал сокурсников))


Сейчас время другое - бесплатного ничего не бывает. Теперь никаких бесплатных перелетов для курсантов.
Мне, чтобы побывать на Новый Год дома, в родном Владивостоке и вернуться обратно до сессии, нужно около 35 килорублей (за маршрут Ульяновск-Москва-Владивосток и обратно). Откуда такие деньги у курсанта? нету, естественно..

А летать, люди, не бойтесь.. Полетом наслаждаться нужно, а не бояться! Не зря мы тут 5 лет учимся, за это время хороший отбор проходим. Так что довезем.. Никто еще в небе не остался :-)

Это сообщение отредактировал SteeLBoY - 24.12.2011 - 16:42
 
[^]
Pioltone
24.12.2011 - 17:24
-1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (SteeLBoY @ 24.12.2011 - 16:40)
За авиацию всегда зелень, а за родное училище так вдвойне!


Цитата (Chapleen)
Ваащето когда я был курсантом и денег не надо было, по приказу Министра ГА (Бугаева тогда) курсанты летных училищ ГА пользовались бесплатным билетом в Аэрофлоте (чем и активно пользовались). Пилоты тоже 2 раза в год бесплатно. Кстати можно было взять билет Москва-Ленинград..но по маршруту Москва-Горький-Сыктывкар-Салехард- и т.д ..- Ленинград.Условия то выполнены..Билет один  rulez.gif   Делал так, правда знакомую надо было иметь)) в службе перевозок))) Объезжал сокурсников))


Сейчас время другое - бесплатного ничего не бывает. Теперь никаких бесплатных перелетов для курсантов.
Мне, чтобы побывать на Новый Год дома, в родном Владивостоке и вернуться обратно до сессии, нужно около 35 килорублей (за маршрут Ульяновск-Москва-Владивосток и обратно). Откуда такие деньги у курсанта? нету, естественно..

А летать, люди, не бойтесь.. Полетом наслаждаться нужно, а не бояться! Не зря мы тут 5 лет учимся, за это время хороший отбор проходим. Так что довезем.. Никто еще в небе не остался :-)

У меня брательник его заканчивал 10 лет назад.
 
[^]
lex2936
24.12.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
Летать - это круто. dont.gif
Кстати, еще не было ни одного случая, чтобы самолет не вернулся на поверхность Земли)))

Тем, кто боится летать, приглашаю для начала прыгнуть с парашютом.

Это сообщение отредактировал lex2936 - 24.12.2011 - 17:59
 
[^]
wHiteHands
24.12.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Самолётами летаю пару раз в месяц.

Кстати, про сиденья враньё. В ТУхе значительно удобнее сиденья, нежели в аирбасе или боинге. Да и вообще. ТУха очень "мягкий" самолёт, летит аккуратно, по ямам не кидается, в отличие от 319, например....

И, кстати, недолюбливаю я этих французов..... Боингу больше доверяю.

А ещё я сам летаю.... Вот, прям, захотел, выехал за город (ессно проверив погоду) и полетел.

Чего там люди боятся? Мне не хватает, а они сами отказываются.... странные.
 
[^]
Loshped
24.12.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 114
Не, предпочитаю поездами если есть возможность(не дальше 1-1,2 тыс. км)., остальное самолётами.

Летать не страшно ваще - падать страшно.
Пол года назад пришлось за неделю летать 4 раза, в общем к четвёртому полёту у меня уже такой страх был, что я прилетев(был прилёт и сразу отлёт на другом самолёте) я побежал сдавать билет, причём сколько потеряю в цене было всё равно, у меня был просто животный ужас smile.gif от такого кол-ва полётов за раз.
И поехал дальше на поезде - красотищщщщааа, вагон новый(который современный, все благородненько, туалет шикарный, купе шикарное, самовар дровами не топиться, в общем - жить можно), отоспался как белый человек smile.gif

Самолёт это быстро, да, но мне страшно. Привыкнуть не привыкну, факт.

Это сообщение отредактировал Loshped - 24.12.2011 - 20:45
 
[^]
aviatorr
24.12.2011 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 33
Цитата (Primus525 @ 24.12.2011 - 14:14)
Цитата (aviatorr @ 23.12.2011 - 15:07)
Москва ночью...

КВС полтинника?




Нет МВЛ.
 
[^]
volson
24.12.2011 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
А я летать не боюсь. Однажды только накурился на взлетном поле марихуаны со случайным знакомым. По прилету, ей-богу, землю целовал и успокоился, только осушив пол-литра вискаря.
А так летать не боюсь. gigi.gif
 
[^]
SteeLBoY
25.12.2011 - 09:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 131
Цитата (Loshped)
Летать не страшно ваще - падать страшно.

да в этом же весь кайф!) 1 прыжок с парашютом и вы больше никогда такого не скажете.

Цитата (volson)
А я летать не боюсь. Однажды только накурился на взлетном поле марихуаны со случайным знакомым. По прилету, ей-богу, землю целовал и успокоился, только осушив пол-литра вискаря.

надеюсь Вы не пилот gigi.gif
 
[^]
dinarik
25.12.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
Цитата (Pioltone @ 23.12.2011 - 16:52)
Спасибо. Ворд почему-то не поправил. А я не подумал.

Он и не поправит ) ибо оба варианты существуют. Просто Ваш не для этого предложения ) а вот ворд разницы не делает.

Летал уже раз 20 наверное. Портил пакеты, играл в игрушки, кушал оливки, даже бомбу у нас один раз нашли, точнее бесхозный багаж smile.gif
 
[^]
Squirrel22
25.12.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Спасибо, посмеялся от души! Зеленочка
 
[^]
RomaN971
25.12.2011 - 17:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
авиация далеко небезопасный вид транспорта. Т.к. считают количество аварий на количество пройденных километров. ( сколько произошло аварий на 1000 км ). Т.е. если на 1000 км. произошла одна авария то показатель = 1. Теперь представим, что изобрели какую нибудь фотонную ракету, которая облетела вокруг нашей галактики намотав много миллиардов километров, но разбилась при подлете к Земле. Следуя логике авиакомпаний это самый безопасный транспорт. Ведь на 1000км. у нее всего 0,00000000000001 авария. И даже если каждая ракета будет разбиватся, то следуя правилам подсчета аварийности в авиякомпаниях это будет самый безопасный транспорт.Ведь на многие миллиарды километров всего 1 авария.
Многие знакомые женского пола рассказывают, когда летают ВИП классом, к ним часто выходят летчики, клеятся, зовут в кабину, предлагают порулить, иногда предлагают выпить!! вместе!!?? Считаю дело пилотов, управлять самолетом, а не лепить корявые понты перед пассажирами. причем сам на летчиков смотрю как на полубогов, сам хотел бы порулить самолетом-вертолетом, но маниакально боюсь высоты. sad.gif
 
[^]
hawk1
25.12.2011 - 17:30
-3
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
smile.gif Военные летуны называют пилотов Гражданского Воздушного Флота(ГВФ) - Гавно В Фуражке.
 
[^]
Pioltone
25.12.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (hawk1 @ 25.12.2011 - 17:30)
smile.gif Военные летуны называют пилотов Гражданского Воздушного Флота(ГВФ) - Гавно В Фуражке.

Имел честь быть и там и там. Не соглашусь с определением. Летная работа она везде летная работа. В военной авиации все полеты выполняются согласно курса боевой подготовки (исключая военные действия) - полеты интересные и насыщенные, воплощение "мечт" любого мальчишки. В ГВФ - рейсы. Рейсы иногда однообразные, иногда просто невыносимые (4-5 часов в воздухе), но есть большое НО!!! Все это скучно, когда с погодой нормалек (ни фронтов, ни гроз, ни турбулентности). Другое дело, когда погода вносит свои коррективы - тут иногда и пилоты (не только пассажиры) выходят с мокрыми рубашками и красными мордами. А есть еще движение в Европе. Иногда просто пиздец. Или Домодедово с Внуково. Кто летал, знает.
Ну и плюсы. Я столько стран посмотрел за два года, сколько офицером бы не посмотрел никогда. Никогда, потому что величина денежного довольствия оставляла желать лучшего и кроме Крыма меня никто не ждал с моими 500 баксами отложенными на отдых. Плюс сейчас моя семья РЕАЛЬНО выбирает что есть, одевать, где отдыхать (Крым и Египет не рассматривается).
И пусть я сейчас для офицеров ВВС буду Говном В Фуражке - открывая бутылку Хеннеси не на праздник, а просто так, чтобы за ужином бахнуть пару рюмок, я только смеюсь и меня АБСОЛЮТНО не волнует мнение неадекватных шутников.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 25.12.2011 - 21:35
 
[^]
aviatorr
25.12.2011 - 21:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 33
Цитата (Pioltone @ 25.12.2011 - 22:33)
Цитата (hawk1 @ 25.12.2011 - 17:30)
smile.gif Военные летуны называют пилотов Гражданского Воздушного Флота(ГВФ) - Гавно В Фуражке.

Имел честь быть и там и там. Не соглашусь с определением. Летная работа она везде летная работа. В военной авиации все полеты выполняются согласно курса боевой подготовки (исключая военные действия) - полеты интересные и насыщенные, воплощение "мечт" любого мальчишки. В ГВФ - рейсы. Рейсы иногда однообразные, иногда просто невыносимые (4-5 часов в воздухе), но есть большое НО!!! Все это скучно, когда с погодой нормалек (ни фронтов, ни гроз, ни турбулентности). Другое дело, когда погода вносит свои коррективы - тут иногда и пилоты (не только пассажиры) выходят с мокрыми рубашками и красными мордами. А есть еще движение в Европе. Иногда просто пиздец. Или Домодедово с Внуково. Кто летал, знает.
Ну и плюсы. Я столько стран посмотрел за два года, сколько офицером бы не посмотрел никогда. Никогда, потому что величина денежного довольствия оставляла желать лучшего и кроме Крыма меня никто не ждал с моими 500 баксами отложенными на отдых. Плюс сейчас моя семья РЕАЛЬНО выбирает что есть, одевать, где отдыхать (Крым и Египет не рассматривается).
И пусть я сейчас для офицеров ВВС буду Говном В Фуражке - открывая бутылку Хеннеси не на праздник, а просто так, чтобы за ужином бахнуть пару рюмок, я только смеюсь и меня АБСОЛЮТНО не волнует мнение неадекватных шутников.

Присоединяюсь!
 
[^]
Balabay
27.12.2011 - 00:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Месяц назад летал. Не страшно. Отношусь к полётам как к халявному аттракциону Американские горки.
Заходим на посадку в Борисполь. Движок меняет звук, сбрасывает обороты, резко проваливаемся... Это нормально при заходе на посадку, знаем, не первый раз.
Ну и самый прикол: Смотрю на соседей - одна руки сложила, типа молится/крестится, другая - лицо руками закрыла и тихонько поскуливает biggrin.gif Вот тут и у меня очко жимануло... ненадолго cool.gif

Добавлено в 01:11
Цитата (Obormota @ 24.12.2011 - 11:21)
Если бы давали каждому пассажиру по парашюту, никто бы не боялся. Просто было бы психологически легче.

Представляю как 186 пассажиров Боинга ломанулись выпригивать с падающего самолёта на скорости 700км/ч. gigi.gif Чот мне бы от владения парашютом легче не стало.

Это сообщение отредактировал Balabay - 27.12.2011 - 01:01
 
[^]
Chapleen
27.03.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2484
Цитата (lex2936 @ 24.12.2011 - 17:59)

Тем, кто боится летать, приглашаю для начала прыгнуть с парашютом.

У нас шутили, что нормальный человек никогда не выпрыгнет из самолета, у которого РАБОТАЕТ двигатель... hi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13224
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх