Уважение, или знайте меру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YoMan78
18.09.2011 - 23:42
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (fierytiger @ 18.09.2011 - 19:22)
Так господа, что-то я не пойму - почему все пишут с позиции загнанного волка-одиночки? Если у вас в доме не один и не два человека, которым мешают спать - почему до сих пор не объединились? Да хер с ней с полицией. Создавайте бригады, как в былые времена. Пять-десять человек - это уже сила. Обменялись сотовыми - емейлами. Как гомон начался - поднялись несколько и дали отпор. Но, господа, мы цивилизованные люди - ломание конечностей и выбивание зубов ничего не решает - только озлобляет - ищите способы морального подавления, чтобы и под статью не попасть и показать раз и навсегда кто хозяин, а кто раб.

Ну так с этого начали как раз cool.gif
В отношении своих местных дворовых пиздунов-полуношников всегда есть варианты.
А вон у людей набережная по окнами и что им теперь в Ночной Дозор записаться?

Добавлено в 23:44
Цитата (Gaskonets @ 19.09.2011 - 00:33)
Я никого осуждать не стану. Выскажу лишь свое мнение.
Пьяную молодежь сам терпеть не могу. Но вот стал бы стрелять? Думаю, что нет.
Стайку шакалят можно успокоить совместными усилиями 3-4 крепких мужчин, живущих в доме, под окнами которого барагозят выпившие подростки. Убивать молодых недоумков, которых испортила семья и действительность, нельзя. Мы не на войне и они не наши враги, они НАШИ, СВОИ, хоть и морально изуродованные влиянием различных факторов.
Майора не поддерживаю, но понять могу.

О вот авторитетный товарищ пришел! Вот скажи как человек в теме - можно законным путем пресечь ночные тусы на лавках и во дворах и тп
 
[^]
КременьМСК
19.09.2011 - 00:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 399
Цитата (onebibis @ 18.09.2011 - 16:40)
... всё сказал и мне нечего добавить, ты пишешь или с разгорячённой головой или троллишь...
... есть реальность, а есть порывы эмоций, но думать надо головой.

у меня ситуация была недавно, еду возле мака на смоленке, по односторонней дороге, навстречу едет мопед, я ему мигнул фарами, потому как если он не прижмется-я не проеду, узко там, он мне врубает дальний и останавливается, перегораживая проезд. я вышел из машины не в самом добром настроении.. и когда я предложил владельцу двухколесного транспортного средства ручной ввод информации в запоминающее устройство.. я увидел, что сидит там сопляк, лет 15-16, и борзеет, понимая, что если я, в центре Москвы дам ему хоть подзатыльник, как минимум в участок я уеду. благо я был не один, и хватило выдержки не тронуть гамнюка, но оочень руки чесались.

был бы не в центре, точно подзатыльников надавал бы ему
 
[^]
makarena
19.09.2011 - 00:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
В моем дворе постоянно кто-то сидит, и там четкая такса у ментов: 200 рублей с человека. Я-то ладно на 6-ом этаже живу, а кто пониже, тем хоть вешайся. Лядство это все! И никто ничего не сделает.

Это сообщение отредактировал makarena - 19.09.2011 - 00:10
 
[^]
Tiffany
19.09.2011 - 08:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 70
Двоякое осталось чувство после прочтения. вроде и согласна, что это полный финиш, када шпана бухает и орет во дворе-колодце, а с другой стороны - сразу за ствол и на поражение - это слишком. имхо, конечно
 
[^]
Primary
19.09.2011 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
эхх...маладежжж, чо будет завтра? я вот за дочу боюсь свою, чуток подрастет к казимирычу на дзюдо легкой пробежкой, нууу ии норматив по разборусбору сайги..доброта должна быть с кулаками! грин.
 
[^]
Gaskonets
19.09.2011 - 09:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
YoMan78
[quote]О вот авторитетный товарищ пришел! Вот скажи как человек в теме - можно законным путем пресечь ночные тусы на лавках и во дворах и тп

Законные способы есть и они общеизвестны. Решением подобных проблем заниматься должны сотрудники полиции по сообщениям граждан в "02". Насколько это эффективно, зависит от конкретного ОВД. В Москве, насколько мне известно, особых проблем с разгоном полицией пьяных компаний водворах нет. Как в других городах обстоят дела. сказать не могу.
А вот если полиция не хочет заниматься своими обязанностями, то это уже совсем другой вопрос.
 
[^]
Iskander22
19.09.2011 - 09:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 144
А про соль то забыли все уже? На меня когда школотой был, подействовало оооочень убедительно.
 
[^]
Skipper20
19.09.2011 - 10:58
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (YoMan78 @ 18.09.2011 - 16:50)
Возмездие должно быть анонимным.
Наиболее простой вариант - просто не включая свет швырнуть пару пустых бутылок пока сосед с ним лается. Еще лучше вода с аммиаком - будет кошачий ссаниной на весь район вонять.

А еще можно в пакет с водой добавить отбеливателя, после попадания на одежду останутся характерные пятна. В следующий раз подумают оставлять свою малолетнюю жопу на этой скамейке, или уйти подальше от окон.

Эта тема для меня жутко болезненна, т.к. с началом лета постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Сам живу на втором этаже, ночью из за жары окна раскрыты, слышимость офигенная, а эти опездалы (частенько и не малолетки по 20-25 лет) собираются по бухать и по ржать в голос. И самое обидное, что кроме меня из нашего громадного дома никто не возмущается, все сидят, как бобики прижавши уши. После последних моих аплодисментов (уроды петь пытались), ждал пока успокоятся до часу ночи, до сих пор болит подьем правой ноги, потянул связки об одного такого мудака, после разошлись, но надолго ли? Думаю, чтобы прекратить это дело нужно убрать скамейки. Возьму сниму ночью деревянные лавки, так хоть сидеть им будет негде!
 
[^]
smok
19.09.2011 - 11:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 102
В свое время рассказали реальную историю. Дело было в лихие 90-е. Жил дед с бабкой в своем доме, была у деда машина волга 24. Подвалила к нему компания малолетних ублюдков, дай дед машину покататься, а то и дом спалим и бабку трахнем ну и т.д. (думаю их базар каждый может воспроизвести ....) Один раз он дал, пришли в другой, третий ... Он к братве, платит денег, что-бы их привезли на пустырь за городом. Собрали их всех четверых, за "главаря" братки деньги хотели назад отдать, уж очень борзый, пока вязали и их достал. Привезли связанных. Достает дед лопату из багажника, говорит спасибо браткам, дальше я сам. Те, дед ты что, не бери грех на душу, он в ответ, или я буду жить или они ... Пристрелил и закопал их там же.
Я в этой истории, я за деда был. Просто представил себя на его месте, в милицию обращаться бесполезно, знакомых в органах нет. И вообще, если кто-то поставил себя над законом человеческого общежития, то может и не надо, к таким как к людям относиться? Если такому выбить зубы битой или ноги переломать, (как выше советовали) он подумает, осознает, скажет спасибо, что не убили, больше не буду себя так вести, а вот хрен. Как только оклемается, его первой мыслью будет, ну я тебе сука дам, и тебе и бабе твой и детям твоим.
Это с детства они такие, что далеко ходить, малолетние придурки 7-9 лет издевались над моей 6 летней дочуркой, ну как издевались, там песок ей в головоу сыпали, шапочку срывали. Жена поговорила с ними по хорошему, и что девочек обижать нельзя, и что если еще раз ее обидят, так получат ... так через час после разговора у нас в подъезде стекла выбили ....
 
[^]
YoMan78
19.09.2011 - 11:38
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Skipper20 @ 19.09.2011 - 11:58)
Цитата (YoMan78 @ 18.09.2011 - 16:50)
Возмездие должно быть анонимным.
Наиболее простой вариант - просто не включая свет швырнуть пару пустых бутылок пока сосед с ним лается. Еще лучше вода с аммиаком - будет кошачий ссаниной на весь район вонять.

А еще можно в пакет с водой добавить отбеливателя, после попадания на одежду останутся характерные пятна. В следующий раз подумают оставлять свою малолетнюю жопу на этой скамейке, или уйти подальше от окон.

Эта тема для меня жутко болезненна, т.к. с началом лета постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Сам живу на втором этаже, ночью из за жары окна раскрыты, слышимость офигенная, а эти опездалы (частенько и не малолетки по 20-25 лет) собираются по бухать и по ржать в голос. И самое обидное, что кроме меня из нашего громадного дома никто не возмущается, все сидят, как бобики прижавши уши. После последних моих аплодисментов (уроды петь пытались), ждал пока успокоятся до часу ночи, до сих пор болит подьем правой ноги, потянул связки об одного такого мудака, после разошлись, но надолго ли? Думаю, чтобы прекратить это дело нужно убрать скамейки. Возьму сниму ночью деревянные лавки, так хоть сидеть им будет негде!

О! Вот абсолютно такая-же ситуация! Квартира куплена как тихий центр с охраняемой территорией но прикол в том что одна сторона выходит на пешеходную улицу и там после реконструкции наставили лавок и прочей галиматьи.
Первые лавки мы утащили зацепив "козлу" за фаркоп но комунальщики новые привезли. Вторые лавки сжег Ночной Дозор, но блеать третьи уже поставили и они пластиковые по типу люков - не горят. Их мажут отработанным маслом, но мудачье приходит в картонками.
Я с этого просто хуею - вместо того чтобы сесть в дешевой наливайке через 200 метров где пиво на 3 рубля дароже они пиздуют за поджопником чтобы сидеть на лавке. faceoff.gif
 
[^]
ГенГеныч
19.09.2011 - 12:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Сограждане, тут дети обсуждаются так, будто их нам враги десантировали. Это наши дети, нами воспитанные. Да, каждый старший - воспитатель младшего, это тоже закон общества и обязанность его членов. Профилактика - лучшее лекарство. Сидел в машине, ждал дочь с зятем. Увидел, как 15-летние подростки швыряют камни в машины и убегают. Позже смотрю - вернулись. Вышел, поймал одного за рукав. Подошла дочь, я дал ей телефон, попросил вызвать милицию. Малолетки с меня ростом, начали бубнить что не они, что не докажешь. Я объяснил, что доказывает и разбирается пусть милиция, если они не виноваты, все будет хорошо. Старший опять начал бухтеть, я его спросил, что он подумает, если придет домой, а у него дверь горит. И вообще - с чего бы они ведут себя как во вражеском городе, это же их дом. Старший превратился в маленького мальчика и обещал никогда не делать подобного и не появляться в этом дворе. Милиции не было, я их отпустил. Позже, довольно быстро, приехал УАЗик, милиционер сначала начал нервничать, но после того, как я сказал ему спасибо за быстрое реагирование смягчился, сделал блиц-опрос и укатил, попросив звонить если что. Дело было прошлым летом, больше я во дворе беспредела не наблюдал. А промолчал бы - горели бы машины как пить дать, и пошла бы повседневная поножовщина на ровном месте.
Раньше взрослый гаркнул - шпана врассыпную. Домой прибежишь, а там бабуля с хворостиной (и как она узнавала). Так и воспитывали, всем миром
Теме +, ибо поучительно
 
[^]
Nah
19.09.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 224
Солью из ружья по ним солью
 
[^]
Sveshka
19.09.2011 - 12:16
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Ну-да, ну-да. Особенно, если родители такие же выблядки с парашей вместо головы, как и их чадо.
Яблоко от яблони...и редко бывает груша.
 
[^]
NETOCHKA
19.09.2011 - 13:43
1
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
Для всех участников этой истории это стало уроком. Но нужен ли он был? sad.gif
Скрытый текст
ГенГеныч, жму руку!  agree.gif


Это сообщение отредактировал NETOCHKA - 19.09.2011 - 13:44
 
[^]
SpacemanSima
19.09.2011 - 13:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
надеюсь, headshot'ов им понаставлял? суки малолетние! убивать конечно не стоило, поскольку сидеть из-за таких уебанов 15 лет - это слишком! для таких вот щенков есть обычное понятие - пневматическое оружие, причем стрелять по тем же ногам, помучаются - ого-го, и потом подумают трижды, грубить или нет, мешать спать или нет и тд... жаль мужика!
 
[^]
Thavion
19.09.2011 - 14:05
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Майор - вояка. Понять такого нетрудно: он войну прошел и выжил там, где многие навсегда остались. Этот опыт без следа не проходит.
Уголовное деяние - да, согласен. Стрелять им по ногам можно было, но иди знай. чем бы это окончилось... Или повлияло бы, стань они навсегда калеками, живым примером остальным, или вышли бы выздоровев и порезали темным вечером ветерана на ремни шакальей стаей. Двойственное чувство, надо признаться, но лично я склоняюсь больше к тому, что человек был прав. Раз милиция(полиция) кормится и не хочет ничего делать, так и к чему тратить нервы и время на их вызов, если результат заранее известен?
С другой стороны есть выходы и в этой ситуации, как локальные так и глобальные.
Вот кто-то соль озвучил: да, правильно. Не наказывали же сторожей садово-огородных хозяйств, если они шантрапе всякой солью с резаным конским волосом в жопы стреляли. И не убил и не покалечил, а урок будет такой, что 100500 раз задумаешься.
А в глобальном плане надо полностью менять систему правоохранительных органов. И менять в виде инвестиций в эту систему. Каких? А простых:
- сократить численность до необходимого минимума путем аттестации по физ.подготовке, юриспруденции, профессиональным навыкам;
- оставшимся установить заработную плату такую, чтобы конкурс на место составил под сотню-две претендентов;
- мгновенно предоставлять жилье в отдельной квартире с множеством льгот по оплате ввиду работы на государственной службе связанной с риском для жизни;
- гарантировать нормальную пенсию, адекватную выслуге лет и/или сложности занимаемого поста в службе внутренних дел;
- гарантировать немедленное увольнение с возбуждением уголовного дела за взяточничество, укрывательство, подтасовки и т.п.(противоправные действия связанные с профессиональной деятельностью);
- гарантировать полную конфискацию имущества семьи в случае доказательства вины сотрудника МВД, уличенного в преступлении, связанном с профессиональной деятельностью, а наказание самому сотруднику выносить по максимальному сроку и без права пересмотра дела и амнистии.
(извините за корявый казенный язык, я не юрист и не сильно умею такие закорючки писать правильно)

Короче, надо и дать много и объявить строго. Чтобы служба стала реально почетной, чтобы любой милиционер-полиционер ЗНАЛ, чем его лень и жадность обернутся не только для него самого, но и для его семьи.
Жестко? Да, очень жестко. Зато работать будет на 100%.

У грузин схожая схема сейчас. В последнем рейсе у нас электромеханик был их Грузии. Я его специально расспрашивал, что да как у вас там сейчас, стало ли лучше или хуже и т.п. Ответ такой был(Цитата):

- я живу в неблагополучном районе, раньше в 8 вечера уже нельзя было ходить по улице одному и даже вдвоем-втроем. Сейчас хоть в три часа ночи гуляй, пальцем никто не тронет.
- когда все поменялось, по телевизору показывали, как воров в законе ловили. говорили: ты вор, на тебя дело есть и доказательства, теперь не откупишься. тот им в ответ нецензурно по-грузински, про маму слова обидные, что всех продаст и купит. сразу по морде, в наручники и в тюрьму. без разговоров.
- права не купишь ни за какие деньги, только сдавать на общих основаниях 3 месяца на курсах с обильной практикой. Если не сдал, иди учи снова и снова приходи. Не беда, если и со второй попытки не сдашь. Сколько хочешь ходи, пока не натренируешься. Купишь только если лично Михо Саакашвили за тебя подпишется, не иначе.
- ночью было дело, пьяный молодой мужчина нехорошо себя вел. Раньше бы отбуцкали его менты и уволокли в участок или вообще бы не обратили внимания. А сейчас наряд приехал и первым делом пытался его успокоить и выяснить, где он живет и как его туда доставить. И окружающих спрашивали, может знает кто этого парня, может ли домой отвести, чтобы спать лег. Нашелся один такой, соседом назвался, проводить вызвался. Правда, пьяный не успокоился и дежурному попытался по морде слепить. Ну тут его в участок и увезли уже.
- на дороге взятку сунуть за нарушение прав попробуешь, все. сразу наручники и в участок. у милиционеров сейчас зарплата такая, что потерять ее и все. больше такой работы не найдешь. а ввиду того, что в Грузии сейчас работать в милиции почетно стало и уважаемые люди стали милиционеры, сам понимаешь, как будут на тебя смотреть, если узнают, что тебя уволили из милиции.
(Конец цитаты. Привет тебе, Георгий Шавгулидзе)

Вот так только и получится бороться не только с малолетней шантрапой, но и со всеми остальными.


Постскриптум.
Прошу прощения за сумбурность и рваность текста, но тоже накипело.
 
[^]
vadim180
19.09.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Два раза в жизни видел как доставали оружие в конфликтах. Один раз закурить попросили а у друга под плащем пневматика была. Видно в темноте приняли за огнестрел - бежали быстро, еще и пригибались и орали только не стреляйте. Второй - когда ловили дачных воров. Трое разбирали соседнюю дачу. Батя был на своей и попросил приехать помочь. Собралось нас 4 человека + гладкоствол и травмат. Председатель пошел узнавать кто такие, а мы с разных сторон начали заходить. Председателя сразу на хуй послали, но выстрел в воздух и над головой сразу все поставил на свое место: один убежал, один начал кричать, а третий молиться. Внимание вопрос: зачем на поражение если 90% сыкуны?
 
[^]
Котофил
19.09.2011 - 14:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Ой, до чего же знакомая ситуация. Мое положение осложняется наличием рядом техникума и школы. Днем и ночью почти вся окрестная шваль собирается у меня под окном спальни, где имеется небольшой парк из нескольких деревьев: школьники, прогуливающие уроки, студенты техникума в ассортименте, дяди с пивом и воблой, местные гопари и прочий веселый народец. Особенно доставляют воспитанники техникума, только-только вырвавшиеся на свободу из-под родительского крыла.

Иногда очень-очень сильно жалею, что нет у меня хотя бы воздушки. Сколько этих детушек соседи гоняли, милицию вызывали, тусовки все равно продолжаются днем и ночью. Даже стеклопакеты не спасают, видать надо было пятикамерные ставить, чтоб тишина как в могиле. И то наверное не поможет.

Ну а с другой стороны квартиры тоже все чудно. Любимые депутаты ЕдРа наставили во дворе лавочек, которые также летом оккупируются разномастными компаниями. Сюда же добавляются гонщеки на тюнингованных тазах с шикарными музыкальными композициями. Так что, мужика наверное не осуждаю, если только самую малость. lalala.gif

 
[^]
eclipso
19.09.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 181
Стрелять не стоило по одной-единственной причине - дополнительный повод властям не разрешать свободное владение огнестрелом, "народ у нас дикий" и т.д.
И уж точно не стоило на надо было стрелять ВСЕХ - выжившие разнесли бы новость по другим тусам да и сами были бы менее наглыми...
 
[^]
SlegSpirt
19.09.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
у меня под окном не молодежь тусит, а всякие дяди от 30-ти до 70-ти годов!!!!! и тусит шумно и матерно и до утра! и тут о какой испорченности можно говорить??? это же не люди и воспитали их так в СССР!
сейчас не лучше. потому как каждый считатет своим долгом ругнуть власть и обосрать ментов и мусоров. привить ребенку ненависть и презрение к закону. а потом еще и удивиться, какого же хера все кругом такое быдло?
 
[^]
BezBaSHennaya
19.09.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата (Grafi77 @ 18.09.2011 - 16:21)
Честно говоря, если бы было в доме оружие, но наверное тоже не удержалась бы. moderator.gif
Живу на набережной, теплыми летними ночами частенько подвыпившая молодежь устраивает пати.... Музыку слушают, песни орут. Пару раз вызывали милицию, которая или не появлялась вовсе, или появлялась через часа полтора... А недавно знакомый товарищ из органов сказал, что нынче у нас (РБ), нет такой статьи ( ну раньше после 23.00 тихо должно было быть) ... и привлекать этих дибилоидов не за что.
Иногда, когда совсем нет сил терпеть, спать охота и нервы на пределе, беру пакет с водой и швыряю вниз (жертв пока не было), бывает срабатывает и машинки с дико орущей "тыц-тыц-тыц" уматывают от моего дома....

говнеца в пакет подложи, или тухлятинки какой - эффект в разы вырастет gigi.gif
 
[^]
Lupus
19.09.2011 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 33
Цитата (onebibis @ 18.09.2011 - 16:25)
Цитата (БеSпалева @ 18.09.2011 - 16:20)
onebibis
Я знаю Человека(не спроста с большой буквы, он такой и есть) про которого написал.
Я знавал пару малолеток из тех кого он отправил на тот свет.
К моему сожалению, молодежь - стадо. Самое натуральное, если найдется Лидер, который подчинит или заставит считатся со своим мнением, молодежь будет идти за ним не смотря ни на что. Эта ситуация была именно таковой. Жаль, что тот "лидер" помер так поздно, успев испортить столько нормальных детей.
А мужика мне жаль, по человечески жаль.

... какие бы "ненормальные" это не были дети - никто не имеет право расстреливать их из окон...
... это надеюсь, сомнению не подлежит(?) ...

Дети, Вы говорите? забейте в гугле - днепропетровские маньяки. Вот такие вот дети.
 
[^]
flash1964
19.09.2011 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (ГенацидчеГ @ 18.09.2011 - 18:14)
Интересно, если так вот отстреливать подобное зверье, мы станем в конце концов цивилизованной нацией?

Не позволят те, кому выгодно обыдлячивание. К сожалению.
 
[^]
PIZDOBOL
19.09.2011 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
этих маленьких подонков битами воспитывать надо!
 
[^]
paag5
19.09.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Как это не за что? Шутишь?! Как минимум несколько поводов для составления протокола об административном правонарушении:


Курение в общественном месте
Распитие в общественном месте
Мелкое хулиганство (матом орут при свидетелях)

Курение - разве нельзя?
Распитие алкоголя менее 12 градусов разве запрещено распивать во дворах (если только это не детская площадка)?
Единственное - мат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22863
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх