Немецкий солдат.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scooby555
26.08.2011 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 44
да обидно за нас и нашу страну! за простой народ . а не за чинушей!!!
 
[^]
Астут
26.08.2011 - 19:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1385
прочитал, отзывы достойны внимания все, но , когда моего отца сжигали в церкви(Наро-Фоминск , деревня Атепцево) .. партизаны отбили .. я как-то к немцам все таки неадекватно отношусь..
 
[^]
ivan100
26.08.2011 - 19:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.06
Сообщений: 147
Ну немцы, они по ходу такой народ и есть. Раз приказали рыбу ловить, ловят исправно, приказали снег убрать, убрали до последней снежинки, приказали евреев жечь, жгут евреев. Надо только чтоб командир правильный был idea.gif

Это сообщение отредактировал ivan100 - 26.08.2011 - 20:00
 
[^]
Shakur
26.08.2011 - 19:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 564
Шикарно. Есть нам чему у немцев научится))
 
[^]
GUMBA
26.08.2011 - 20:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 80
У меня воевали оба деда, один вернулся с войны инвалидом,он умер до моего рождения, второго я помню очень хорошо. Герой, одно слово! Закончил срочную, только вернулся - финская, только с финской - Великая Отечественная. Прошел всю войну, начал рядовым, закончил командиром роты минометчиков. Служил с Алексеем Смирновым. Очень не любил рассказывать о войне. Если удавалось его разговорить, рассказывал крайне скупо, но всегда с уважением к немецким солдатам, как к хорошим бойцам. Странно, но я принял это.
p.s. На память от деда берегу опасную бритву 39 года - Золинген.
 
[^]
Absolutxxx
26.08.2011 - 21:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Считаю, хуйня\ полная.
Объясню:
В России таких "немцев", "узбеков", "армян" - очень много. Крео - ни о чем.
Хорошие люди - они всегда. (точка)
Крео - гавно

Добавлено в 21:12
Поправлюсь: В Союзе Советских Социалистических Республик
 
[^]
Palkovvodec
26.08.2011 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Честно взял за душу рассказ...!!!Как же все таки таких людей мало осталось то...

Добавлено в 22:51
Цитата (Астут @ 26.08.2011 - 20:51)
прочитал, отзывы достойны внимания все, но , когда моего отца сжигали в церкви(Наро-Фоминск , деревня Атепцево) .. партизаны отбили .. я как-то к немцам все таки неадекватно отношусь..

Солдат если че их потомком был и сам ничего постыдного не делал!!!Моожет и турков за русско - турецкую тож ненавидеть?????????????????

Добавлено в 22:53
Цитата (ivan100 @ 26.08.2011 - 20:55)
Ну немцы, они по ходу такой народ и есть. Раз приказали рыбу ловить, ловят исправно, приказали снег убрать, убрали до последней снежинки, приказали евреев жечь, жгут евреев. Надо только чтоб командир правильный был idea.gif

ИМХО еслиб не Гитлер а человек с правильными и достойными взглядами правил бы тогда в Германии то страна процветала бы ещё в те года!

Это сообщение отредактировал Palkovvodec - 26.08.2011 - 22:52
 
[^]
Spacum
26.08.2011 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Проблема куда как глубже.
Прочитал у одного автора в сети, к сожалению не помню уже у кого, но запомнил. Примерно так:
----------------(цитата не точная, пишу по памяти)---------------------------------
"Раньше была Цивилизация Долга. И в почете был Человек Долга, не тот кто всем должен, а тот кто выполняет свой долг: перед семьей, обществом, страной!
А вот за это уже "Имел Право".
Примерно с 50-х годов ХХ века начало выстраиваться Цивилизация Права. Т.е. строиться она начала гораздо раньше, но вот оформилась и выявилась ее структура к этому времени и сейчас эта Цивилизация получила полное развитие.
Теперь мы все "Имеем Право" и ничего для этого никому не должны!"
--------------------------------------------------------------------------------------------
Именно эту модель россиянские дерьмократы и пытаются скопировать сломав прежний гос. строй, основанный на Цивилизации Долга. Именно отсюда проблемы с черной эмиграцией на Западе: они Имеют право там жить, получать кучу пособий и не должны ради этого работать! Именно отсюда и проблемы с эмигрантами в России, как внешними, так и внутренними. gentel.gif
 
[^]
Pietari
26.08.2011 - 23:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 37
Про цивилизацию Долга-хорошо. Есть ещё(хотя скорее было) такое понятие как "офицерская честь"или"дворянская честь", которое применимо не только к дворянам или офицерам, а просто ко всем порядочным людям. Это то, чего нам сейчас катастрофически не хватает. А национальность не всегда при чём.
P.S. Сам тоже "русский немец".
 
[^]
Lexis77
26.08.2011 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
АХУЕННО!!! Но грустно... и правда....
Ниразу не пожалел, что прочитал! БРАВО!
 
[^]
Stuff
27.08.2011 - 03:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Негръ @ 26.08.2011 - 10:45)
Сколько у меня ни служило бойцов-немцев - ни про одного не могу плохого слова сказать, все отличные солдаты были. До сих пор переписываемся. Кстати, почему-то никто из них в Германию не уехал, все живут в России. Блин, только сейчас на это внимание обратил!

Добавлено в 09:47
Но что самое интересное - в Германии общался с бойцами из Бундесвера, "настоящими" немцами - ну детский сад, ей-богу. Куда им до наших немцев! Небо и земля просто.

как то радужно. пархим-шверин-магдебург.
 
[^]
oscarfried
27.08.2011 - 05:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
.."как его солдат и другие немцы уезжали из Шереметьева."

АФТАР, ШЕРЕМЕТЬЕВО- НЕ ВОКЗАЛ! ИЗ НЕГО УЛЕТАЮТ!
 
[^]
Гуллипут
27.08.2011 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Сначала хотел написать про бабушкин коттедж в пригородном посёлке, выстроенном пленными немцами, с настоящим паровым отоплением и ванной, в которой можно заблудиться, но потом взглянул на проблему шире и вспомнил давече просмотренную передачу про Адольфа Эйхмана (ТВЦ, вчера). Тоже, кстати, превосходный исполнитель, твердивший на суде "Я лишь выполнял приказ".
ЗЫ. По поводу зелени в раздумьях - язык избыточно коряв.

Это сообщение отредактировал Гуллипут - 27.08.2011 - 07:13
 
[^]
Зуммер
27.08.2011 - 08:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 83
Очень душевно. Спасибо большое
 
[^]
Лоботомист
27.08.2011 - 10:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Хорошая статья. Основная мысль: немцы - истинные арийцы и высшая каста, а русские - свиньи и бездельники. И хомячкам, как по команде, стыдно за Россию, что она такая.
Лоботомия детектед.
 
[^]
таквур
27.08.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 39
2 Absolutxxx, Лоботомист
Хомяки здешние мыслить самостоятельно не могут, да и не хотят. Сегодня у них немцы хорошие, а в майских статьях немцев эти же люди вешеть собирались. Сегодня пархатые виноваты и русские уроды, а вчера слезу умиления пускали и ими же восхищались.
Хомяки - идите грубаса читайте, это как раз для вас.
 
[^]
bezogliadki
27.08.2011 - 11:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 58
В общем понравилось... Позеленил. Но смысл конечно не в немцах или еще какой то национальности,конечно... Люди! Об этом речь. И их реально все меньше и меньше... Не только у нас кстати.
 
[^]
жмот
27.08.2011 - 12:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
Аж прослезился... cry.gif
Рукопись точно в золото!
 
[^]
NICol
27.08.2011 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Просто и ясно, читал не отрываясь, написано хорошо, и по делу. Зеленю.
А по сабжу, можно сколько угодно стонать, что все вот так вот у нас плохо, однако никто не мешает быть такими же работящими, меня окружают немало таких людей и они не немцы, у них может и нет БМВ и вилл на море, но хлеб всегда на столе, не бедствуют ни разу, абсолютно кстати деполитизированны, хотя в рвении платить налоги "как положено" тоже не замечены, как и в желании иметь "полный соцпакет" и "гарантии". Короче адекватно воспринимают нашу действительность и тупо пашут. К сожалению выезжать им некуда, про старость стараются не думать, надеются на поддержку детей, потому как и сами своих стариков всячески обеспечивают, потому как это для них норма заложенная с молоком матери.
 
[^]
alexjosef
27.08.2011 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1
Просто молодое поколение плохо знает историю.Я сам перехал в геранию. Мой дед служил в свои годы русскому царю Николаю.Да немцев призывали в царскую армию и об етом никто никто не вспоминает. Прошло столько лет а родины у нас нет. В России мы чужие и в Германии тоже,и где находится родина никто не знает.
 
[^]
ГенГеныч
27.08.2011 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Моими сослуживцами были представители многих национальностей. Смешно, но немец Кайль был разгильдяем и нытиком. Русских аккуратистов было множество, батарея была отличной. А в нашем расчете одним из лучших был башкир. Стереотипы зашоривают взгляд, и самый глупый стереотип, что русские поголовно разгильдяи. Разгильдяй не может выжить там, где выжили предки. Мы не хуже, вот только социальные лифты во власть подзапустили, вот всякой шушеры и набилось
Теме +
 
[^]
Лоботомист
27.08.2011 - 16:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Вот щаз по "Звезде" рассказ о боях под Яссами. Немцы контратакуют. Рота пехоты против 16-ти танков с пехотой. Что бы сделали немцы? Отошли или сдались - по порядку войны. А наши сожгли шесть танков гранатами и коктейлями Молотова. Те посчитали, что потери велики и встали. А там подмога. Глупо, да?

Немцев я уважаю за технический гений, например. Но у каждого народа свои плюсы и, пожалуйста, не надо бочку на народ российский катить.
 
[^]
digr
27.08.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 372
Цитата (Лоботомист @ 27.08.2011 - 11:04)
Хорошая статья. Основная мысль: немцы - истинные арийцы и высшая каста, а русские - свиньи и бездельники. И хомячкам, как по команде, стыдно за Россию, что она такая.
Лоботомия детектед.

Ну если вы так считаете... Я вот рассказ понял совсем по-другому. Дело не в национальности, а в нежелании работать. Если даже в то время не "модно" было быть работящим, то что говорить про наше.. Смысл в том, что человек всего лишь чётко выполняющий свои обязанности становиться изгоем. И не важно какой он национальности. А с приходом в Россию южан, которые вообще никогда не работали, количество таких как тот немец будет равно статистической погрешности:(

Это сообщение отредактировал digr - 27.08.2011 - 16:34
 
[^]
Лоботомист
27.08.2011 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (digr @ 27.08.2011 - 17:33)
Дело не в национальности ... И не важно какой он национальности.

А Вы не заметили, что пост называется "немецкий зольдат"?
То есть не трудолюбивый или там исполнительный, а именно немецкий.
Спрашивается, где логика?
 
[^]
digr
27.08.2011 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 372
Цитата (Лоботомист @ 27.08.2011 - 20:20)
А Вы не заметили, что пост называется "немецкий зольдат"?
То есть не трудолюбивый или там исполнительный, а именно немецкий.
Спрашивается, где логика?

Ну так формально правильно: пост про солдата и немца (пусть и "нашего")
А так то мне похеру как он называется. Я прочитал и вынес для себя то, о чём писал выше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30657
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх