За одного битого...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
25.02.2011 - 12:06
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
По теме-сына с детства учил даже игрушечный пистолет не направлять в сторону людей.

Не по теме-служить или нет-каждый решает сам исходя из материальной стороны дела-сейчас отмазка стоит около 3 т.$.

Своего сына через 4 года отмазывать не собираюсь. Поступит в универ или медицинский-пускай сам пробивается на военную кафедру.

И отслужив в рядах более 21 года, скажу-не жалею. На "граждаке" безработным меньше месяца проходил. А про опыт и умения...Сложнее сказать, чего я не могу. Наверное только то, чему не обучен или то, что мне пока не нужно было в жизни. А нужно будет-так и освоим.
 
[^]
Arabarber
25.02.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 56
Цитата (SinnerLux @ 25.02.2011 - 11:49)
akbarashek
все перечиленые Вами качества получают только в армии?
не смешите,здесь больше зависит от воспитания и "окружающей среды"

нет-нет, я не говорил что это можно узнать только в армии! в жизни многое бывает.. акцент на жизненном опыте, который есть - "служба в армии", со всем, что в это понятие можно включить.

и, потом, что значит "воспитание и окружающая среда"?) тот, кто служил, был в определенной "среде" и получил определенное "воспитание", а НЕ служивший в этими конкретными был обделен.
 
[^]
Gard
25.02.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 103
s88s
присоединяюсь к поздравлениям.
Эка как дезертиры и уклонисты занервничали. Одна из самых взрывных тем на ЯПе.
Предлагаю нервничающим просто хотя бы на комментарии женщин обратить внимание, т.к. любой логичное обоснование преимущества службы в армии принимается неслужившими в штыки и обращается в инфантильные выпады а ля "а вот у меня друг...", "а вот этот совок...", "да на хера мне такая страна...".
 
[^]
дэн
25.02.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
Цитата
Расслабься. Смотри на ковер и радуйся. Экономист кухонный.


присоединяюсь!
 
[^]
BSV
25.02.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 239
Цитата (ClimberSPb @ 23.02.2011 - 14:07)
а зачем идти в армию?
и что все таки армия дает?

из самого простого. дает возможность узнать насколько ты силен физически и узнать свои скрытые возможности. я например ни когда не мог бы подумать, что через месяц службы смогу проийти 16км по лесу в полной снаряге(автомат, легкий броник, сбруя, шлем и обоймы) и все вещи из шкафа в рюкзаке на спине с плоскостопием на правой 2 степень на левой граница 2 и 3. + дает оценить твою психику. у меня на соседней койке был парень. пошел в армию сразу после школы. сразу впал в жуткий депресс, зато под конец службы сделали из него человека. и еще много всего, долго объяснять и не служившему не понять. отслужил не в РА, не жалею и не горжусь. обычный жизненый этап.
 
[^]
zer3tourney1
25.02.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
Еще "глупая" команда "Разойдись". Все солдатики должны по ней разбегаться на радиус 15 метров и продолжать бегать как тараканыsmile.gif

Тоже сначала думал, что глупая команда, и не нужна. Потом объяснили, что если какая критическая ситуация(граната, снарад и т.д.), то натренированность очень помогает.

Тут кто-то писал, что служил в войсках связи, зам ком взвода на РРСтанции. Вся служба почти про меня, только я был замком на 419 станцияхsmile.gif Наряды-наряды-наряды, работы. Изредка почистить автомат, или физ подготовка. Пошел после первого высшего образования, сам, так захотел(ну и кризис подтолкнулsmile.gif )
Нисколько не жалею. Познакомился(по интернету) со своей девушкой(а они очень любят солдатиков), уже 1.5 года почти встречаемся после армии, собираюсь жениться. Поступил на второе высшее. Армия конкретно мозги вправила, все замечают это. И, прежде всего, я это чувствую сам.

Приобрел друзей, узнал людей там. Кто бы что не говорил, но жизнь "на гражданке" - в любом месте-это ширма, за которой можно скрыться в любой момент неприятностей, или тревоги. ТАм же все на ладони. Действительно, сейчас по одному взгляду и разговору с человеком можно узнать что он стоит(не в уличном, а профессионально-рабочем плане). Да и в работе навыки общения, полученные в армии, помогают. И старшее поколение относится с уважением(почти все служили , или офицеры). ТАк что, для меня только плюсы получил.
 
[^]
TrueSavage
25.02.2011 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 217
Цитата
а зачем идти в армию?и что все таки армия дает?



ИМХО, системное мышление, реакцию и сообразительность.

А ствол, направленный в человека, справедливейшим образом карается палкой по бестолковке.
Действует с 1-го раза и без тяжких послецтвий в виде удивленно ощупывающего себя товарища с дыркой в грудине. moderator.gif

Это сообщение отредактировал TrueSavage - 25.02.2011 - 12:45
 
[^]
Lem0nti
25.02.2011 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Ikinoki @ 23.02.2011 - 11:48)
Отдал два года жизни на то, чтобы узнать, что ствол либо в землю, либо в небо не в боевке?
Молодец, а так за эти два года ты мог бы:
- Построить успешный бизнес
- Получить сертификацию по нескольким направлениям
- Выучить два иностранных языка до хорошего уровне или один до высокого
- Закончить вторую вышку
- Начать стартап и сделать несколько миллиардов долларов
- Сделать кучу полезных вещей
- Спасти кому-нибудь жизнь
- Провести исследования
- Разгадать тайны вселенной
- Тупо пробухать, проспать, протрахать девочек тех, кто ушел тратить 2 года жизни на никому не нужную муштру
(список не полный)

Cheers smile.gif

Ты-то точно всё это сделал, молоток.
 
[^]
makell
25.02.2011 - 13:58
1
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Warfar @ 25.02.2011 - 10:16)
Больше всего удивляет что иногда снится как тебя во второй раз в армию забирают. Ты говоришь да ну нахуй я уж отслужил, похуй всеравно берут, как минимум в год раз обязательно такое приснится.

тоже снится такое...начинаю доказывать что отслужил, но не могу найти военник...просыпаюсь в панике. Хотя ничего плохого из армейской службы не помню. Появилось много друзей.
З.Ы. нифига не потерял, попал в армию когда перевелся на заочку в универе. 4й курс проходил на службе. По закону обязаны отпускать на учебу. Сейчас нормально работаю, все путем. Намного проще смотришь на разные проблемы.
Есть куча знакомых которые тоже с пеной у рта доказывают что нафик надо терять год жизни. в свои 24-25 лет висят на шее у родителей, не работают. Возможно это никак не связано, но пишу то что вижу)

Это сообщение отредактировал makell - 25.02.2011 - 14:04
 
[^]
aerostream
25.02.2011 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
После военного училища/академии служить офицером и то не всегда бывает удачно попадёшь, а хреначить из дома чёре куда в чёрте к кому в подчинение это должен быть осознанный выбор. Хотя, нет. Рядовой состав есть орудие, он не должен думать, он должен подчиняться и выполнять во что бы то не стало. Думать должны офицеры, чем они не часто грешат.
Пошёл в институт. Приобрёл специальность двойного назначения, отработал уже 6 лет на предприятии, занимающемся производством военной техники, постоянно участвовал в испытаниях опытных и первых серийных образцов новейшей военной техники для Российской армии. А в армию пошёл мой сокурсник - офицером пошёл. 2 года протынялся и потерял возможность к самостоятельному мышлению - зато стал крепок задним умом. Сидит и теперь на тоё же работе и вместо действий бумажками объясняет почему этого делать он не будет. А до армии был шустрик, каких мало. А второй ушёл рядовым - первый год вспоминать не хочет, второй - не может. Пошёл продавцом консультантом и целыми днями стоит в углу магазина и ничего не делает - отогревается после заполярья. Парня из соседнего двора убили военврачи и отцы командиры - не поверили, что не здоровится. Жёнин брат попал в Чечню - 2 месяца орал по ночам, но вернулся, слава Богу.

И ведь самое удивительное, что все уверены, что армия, которая быстрее всго забегает в столовую, гораздо сильнее армии, в которой боец на выходные может поехать домой, а обедает в кафе. Это не смотря на две провальные Чеченские компании, в которых офицеры продавали офицеров, старослужащие новичков, которые вообще неизвестно как оказались в районе боевых действий еле успев пройти учебку.

Все вы молодцы, которые круто отслужили и вернулись под дембельские аккорды, победителей не судят. А я служить бы рад - прислуживаться тошно.
 
[^]
zer3tourney1
25.02.2011 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
aerostream
>>И ведь самое удивительное, что все уверены, что армия, которая быстрее всго забегает в столовую, гораздо сильнее армии, в которой боец на выходные может поехать домой, а обедает в кафе.

Эх, домой-домой..Обед в кафе. Большинство солдат в увольнении напивается и нажирается в сопли. И это любые солдаты, отморозки, и те, которых отчислили с 5го курса престижного ВУЗа. Когда ты сильно ограничен в чем-то, и потом тебе это предлагают в неограниченных количествах-трудно удержаться. И надо помнить-солдат-это не офицер. Его ничего не держит в армии и после выпуска училища ему не нужно служить еще 25 лет с хорошей характеристикой. ТАк что дисциплина в таких частях будет очень хромать.
 
[^]
Stepashka
25.02.2011 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.05
Сообщений: 223
странно то что, если верить автору служить надо обязательно всем и причины не служить, названные в начале единственны! как то не о чем.
Всех с праздником кто служил, с огромным пиитетом отношусь к таким людям, даже если все два года он строил дачи. сугубо имхо. сам не служил, не взяли по сост.здор.
 
[^]
svarnoi67
25.02.2011 - 15:03
0
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Цитата
Армия не школа жизни, вся жизнь это "школа". Сам служил не жалею и не горжусь. Больше всего удивляет что иногда снится как тебя во второй раз в армию забирают. Ты говоришь да ну нахуй я уж отслужил, похуй всеравно берут, как минимум в год раз обязательно такое приснится.

Держись, меня и в 3 раз забирали,до 40 лет снилось)))
 
[^]
apocalypse
25.02.2011 - 15:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Пиздец... faceoff.gif Никогда не окончатся эти споры, потому как есть те, кто считает, что "раз не служил, значит жизни не знаешь, стало быть идинахуй сиди и не высовывайся", а есть те, кто считает "нет мозгов поступить в институт - идинахуй служи и не высовывайся".

Hetzer, вот ты пишешь, что воевал, награждён и т.п. Ты построил бизнес, у тебя всё в порядке. Так это армия тебя научила всему? Если так, то почему тысячи отставников прозябают в лучшем случае охранниками??? Или они не в той армии служили???

 
[^]
Kronos
25.02.2011 - 15:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 128
Цитата (Gard @ 25.02.2011 - 12:04)
Расслабься. Смотри на ковер и радуйся. Экономист кухонный.

Еще один гений критики. Пришел пукнул не в тему и ушел.
Ты бы лучше по делу что-нибудь сказал. Или мыслей нет, одни опилки?

А по теме: часто сталкиваюсь с ситуацией, когда парням стыдно перед самим собой признаться, что они год-полтора-два занимались откровенной херней. Вот и кричат с бравым видом про "армию - школу жизни".
Я в конце первого периода в армейке со своими разговаривал - любой был не против через секунду свалить из армии. К дембелю расслабились и забыли про первый период. На гражданке с одним (сержантом был) сели в кабаке, по сотке сделали, спрашиваю: "Если бы время назад вернуть и дать возможность откосить, пошел бы опять служить, только честно?". Тот только головой поматал. Хотя час назад того еще патриота из себя строил.
Я и сам могу вспомнить кучу интересных армейских историй, произошедших со мной или с сослуживцами, но дело в том, что в армии было в сто раз больше историй которые вспоминать не хочется.
И когда бывшие деды начинают дедовщину на одну полку с порядком ставить, я не вижу в этом ничего, кроме попытки оправдвть собственный беспредел, прикрыть свою гаденькую сущность, которой дали полгода покуралесить.
Сам таким был и нечем тут гордиться. Пока срочники в армии не начнут заниматься действительно военным ремеслом, до тех пор армия будет мало отличаться от зоны.
Родину говорите защищать? Тоже мне защитники: половина ни одного выстрела за всю службу не сделали и технику только в ангарах видели.

После такой службы 23 февраля для меня в первую очередь праздник тех кто готов Родину защищать, не важно служил или нет, и не важно что понимать под словом родина - всю страну или свой город, свою деревню, свою семью и не только во время войны.
 
[^]
semych
25.02.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
Цитата (Arabarber @ 25.02.2011 - 11:47)
главное, что может дать молодому человеку служба в армии, - это опыт! Положительный или отрицательный, но опыт! Разнообразие в жизни, кругозор, лучшее понимание себя и своих возможностей. Тот, кто не отслужил в свое время, никогда уже не узнает того, что мог бы... Если ты человек открытый и познающий, то и на гражданке и в армии зря время не убьешь (время этого очень не любит))), ну, а лентяй, лимита и подлый человек лишь разовьет сии качества.




Согласен на все сто, в любом изолированном коллективе это неизбежно.

Но вот чему наша армия не учит, так это военному делу. Вас научат чистить картошку, убирать снег, красить заборы и т.д. и т.п., но нихуя не воевать. Посему из армии приходят повзрослевшие, поумневшие, да. Но по-сути такое же мясо(на случай войны) как и гражданские.

ИМХО 80% из неслуживых именно поэтому не идут, не хотят тратить свое время на хозобслуживание и охрану части.
 
[^]
jankajo
25.02.2011 - 16:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Цитата (ClimberSPb @ 23.02.2011 - 12:42)
А стрелять - дело не хитрое.

Возьми АК и попробуй... От первого выстрела ты пёрнешь, от второго у тебя заложив всё нах... Тут без практики никак. И пока ПИЗДЮЛЕЙ от старшины не получишь, ствол правильно держать не научишься.

Моё мнение такое, пока америкосы тратят триллионы на вооружение, нам, русским парням, в армии не два а все 4 года надо бы проводить!

Никого не напрягает тот факт, что СССР развалили, разооружают и Россию... а амеры как наращивали вооружение, так и наращивают... Подумайте, для чего... А они просто ждут, пока у нас маменькиных сынков разведётся достаточно, чтобы тремя выстрелами взять всю Россию...

Пока мир такой, какой он есть, не член делает мужиком пацана, а служба в армии! idea.gif
 
[^]
Aqualung
25.02.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Служил и никогда не считал эти 2 года вычеркнутыми из жизни.Наоборот,как ни банально звучит,армия дала мне много.Служил на большом узле связи,автомат держал только на присяге,строевой,кроссов,физо и прочей радости не знал,но! Полтора года бессменно на БД,научился работать сутками,понял что такое "надо",многому научился именно по технической стороне работы и лень из меня выдуло напрочь.Наблюдал поведение разных психотипов а непростых условиях-сделал выводы. Считаю не напрасно провёл 2 года.
Конечно стрелять-драться-бегать я не умел,но своё связное дело знал туго.25 лет прошло,а до сих пор шестизначные номера каналов связи помню,все позывные... вот ведь вдолбили!.. biggrin.gif
 
[^]
Бошк
25.02.2011 - 17:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Ну ща будет многа букафф,не вынесла душа поэта.

Полгода наверное не логинился,читал ЯПъ только,но ща выбесили конкретно прям не сдержался.Так пожалуй начну с себя для понимания а потом по теме проедусь.
В армии не служил,ибо на момент призывного возраста был патлатым мальчегом-неформальчегом с богатым внутренним миром,и крайне чувственно-обостренным восприятием.Мне однако это не помешало вычислить что глав. терапевт в нашем военкомате наша соседка по дому ну а дальше дело техники,в общем вся отмаза обошлась в 12 к рублей по тем временам(2003 г.).Да,мама с папой дали,хотя зарабатывал я уже тогда больше чем папаня =ъ но блеать нерегулярно,и не всегда легально,и на тот момент бабла не было.чо делал эти два года-бухал,тусил,долбил,трахал все что с сиськами и дыркой и хоть немного симпатично на фейс,кое-как учился на вечерке в универе,попробовал замутить бизнес,но ессно "молодой,неопытный и т.д., друг-партнер оказался долбаебом и т.п.",мозг провернулся к третьему курсу-в зачОтке пятерки,работа по специальности в должности нач. отдела,семейная жизнь,в общем все пиздато,потом ушел в игорный бизнес...и вот тут понеслась...easy money,тусовки,тачки,тьелки,и т.д. кароче покуралесил нормально...дальше можно долго рассказывать,скажу только что ваще нисколько не жалею о том что не пошел в армейку...жизненного опыта за это время приобретено не меньше,а то и поболее...В общем ща мне 25 почти и на данном жизненном этапе я таки состоялся и как личностьи как специалист в своей области,и вот ща я могу сказать,что да наверное не отказался бы отслужить, позырить так сказать на школу жЫзни "настоящих мужиков",интересный жизненный опыт и я думаю сейчас бы многому научило,но это был бы осознанный выбор уже взрослого(относительно)человека,а не ,простите,мальчика идеализируещего идею личной свободы.Как пример меня в 9-м классе гопники в школе побрить пытались(ну типо нифер не такой как все и т.д.),итог-я с двумя фингалами и множеством синяков ,сижу в КПЗ,потери с их стороны-1 в реанимации с проломленным ножкой от школьного стула черепом и переломом ключицы,2-й с прокушенной кистью и плечом и отбитыми наглухо яйцами просто в больнице...нехуй суки покушаться на мою свободу!
а теперь внимание вопрос!!!Ну вот как такого в армию?Я бы с взводным начал дискутировать литературным языком о целесообразности и оптимизации тех или иных процессов армейской службы,а в казарме при первой же попытке навязать мне хоть что-то ,тем более силовыми методами пошел бы убивать нахуй,ибо отличался крайней нетерпимостью к подобному,что вызывало крайний баттхерт,ненависть и непрощение...
Ну как картинко???сделала бы из меня армия на тот момент "настоящего мужика"?Да и что такое этот самый "настоящий мужик" давайте определимся плз.,по мне это тот кто в первую очередь отвечает за свои слова и поступки и адекватно понимает их последствия,умеет отстоять свою точку зрения,притом не только и не столько с помощью физической угрозы,а силой воли и характера ."Настоящий мужик" это тот кто в экстремальной ситуации воспринимает ее адекватно и соответственно строит свои действия согласуясь со своими РЕАЛЬНЫМИ(блеать)возможностями,"настоящий мужик" это защитник,добытчик,авторитет(в силу качеств личностного роста,а не в силу характера)в рамках семьи и близких ему людей."Настоящий мужик" это целостный,независимый человек,с богатым внутренним содержанием,знаниями и эрудицией необходимыми в современном ему обществе,и умением всем этим пользоваться.Вот примерно как-то так в моем понимании...И ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ БЛЕАТЬ!!!ПРИ ЧЕМ ТУТ НАХ АРМИЯ?Я не спорю ,что армия неплохой путь для становления юноши как мужчины,НО!НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ БЛЕАТЬ ИЗ ДОСТУПНЫХ!!!НЕ НАДО МЕРИТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ БЛЕАТЬ!КАК ВЫ НЕ ВЪЕЗЖАЕТЕ ЧТО ЛЮДИ РАЗНЫЕ И ТО ,ЧТО ЗАКАЛИТ И ВОСПИТАЕТ ОДНОГО,ОЗЛОБИТ И ИСКАЛЕЧИТ ДРУГОГО?
В жизни все неоднозначно и есть куча примеров когда армия таки делала из распиздяя человека,а есть и наоборот...собсна привожу пример в двух словах:
Мой оч хороший друг ушел в армию в 21 год ибо тупо спалился ментам на свой др. вернулся полтора года спустя.По его словам безумно жалко потерянного времени,ибо до армии работал на классной работе(программер-сис.адм. от бога),с акуенными перспективами,развивался огромными скачками(всегда был такой-на шаг впереди всех,душа компании,всегда самый-самый),ну и в итоге из-за ебучей армейки пофейлилось все...ща ему 25 так-же как и мне,в силу своего мотора в жопе,он нагнал и перегнал уже даже то на чем остановился,но блеать если б не потерянное время...он ставил себе целью к 25 полную финансовую свободу и создание семьи,сейчас в лучшем случае года через два достигнет этой цели...Вот и нахуй ему армия была нужна?Его жизнь учит лучше всякой армии...Он сам по себе такой...и только время зря проебал просиживая штаны в караулах где-то в ДВО под Хабаровском...

И еще...защитники отечества блеать =)))чо вы там защищали в нарядах да строевых...?ИМХО называться защитником отечества может даааалеко не каждый кто служил в армии,это звание нужно заслужить,потом и кровью,отвагой и воинской доблестью,принять разумом и сердцем,и защищать то что называешь Родиной если и не от реального врага,то по крайней мере быть к этому действительно готовым...а то быдло,простите,которое пошло в армию со второго курса какого нить сучка,как до армии пило ягу и лузгало семки так и продолжит этим занимаццо,но будучи уже невъебенно гордым что ОНО(простите блеать за нетолерантность но смешно же)видите ли защитник отечества епт!!!

А вообще я это все к чему...давайте не будем делить людей на какие-то мифические категории...служил...не служил...мужик...не мужик...просто кто-то состоялся как человек,как мужчина,как член общества,а кто-то так и не повзрослел или наоборот жизнь сделала из ребенка не человека а кусок говна.Кому-то в этом помогла армия,кому-то зона,кому-то воспитание,кому-то детдом,кому-то улица,а кому-то и спецшкола с институтом...Так что товарищи служилые не зарекайтесь,армия вас безусловно многому научила,но не возводите это в абсолют,все это может дать не только армия=))

Фуф...кажись все...извините накипело...просто так заебали эти тупые споры...и неумение людей рассматривать проблему с разных углов. Цитата:
Мы спорим потому что не договорились в терминах©
А товарисчам неслужилым тожа на заметку,пипл,а вы учитываете что армия действительно вносит в сознание людей специфическое мышление?поэтому все ваши посты а-ля как этот но в более реакционном стиле рассматривать надо как троллинг онли!будьте проще ребят...а батхертят только перешкольники с гипертрофированным чувством собственного Я=))

ЗЫ И да еще одно мое личное ИМХО...что такое блеать Родина и Отечество?Лично для меня это не страна Россия(Роисся?),не ее правительство и даже не пресловутый "русский народ",давно уже нет такого народа...я не пойду воевать за национальные идеи,за политические или экономические выгоды своей страны...моя страна- Планета Земля!Я гражданин Мира,и все люди для меня равны и свободны,но если хоть какая-то сука,хоть какая-то тварь придет с оружием в руках и посягнет на то что мне дорого,на жизнь и свободу близких мне людей,на территорию на которой живу я и те кто мне небезразличен,на ресурсы которые я и люди с которыми живу используем для развития...я пойду воевать...я буду защищаться...ну а дальше как в песне..." Мы переплавим косы на мечи,и тот кто нам пришел познает горе":

Мы - косари, и славен будь наш труд.
Где мы прошли, остались вдоль дороги
Те кузнецы, что косы нам куют,
Те травы, что упали нам под ноги.
И мы пришли напиться из ручья
И смыть его водою капли пота,
И радостная песня соловья -
Нам высшая награда за работу!

Припев:
Звени, коса, пока роса,

Пока синеют небеса!

Затянем туже пояса,

Звени без устали, коса!


Но если грянет колокол в ночи,
И воронье взлетит над нашим полем,
Мы переплавим косы на мечи,
И те, кто к нам пришли, познают горе.
Закончив бой, напьемся из ручья,
Его водою смоем пятна крови,
И радостная песня соловья,
Нам утешеньем будь за слезы вдовьи.

Припев.

Покуда наши травы высоки,
Покуда наши души не в неволе,
Звени, коса, на поле у реки,
Звени, коса, пока роса на поле.


С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ТАКОВЫМ!!!

Это сообщение отредактировал Бошк - 25.02.2011 - 17:07
 
[^]
zer3tourney1
25.02.2011 - 17:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
много написал ты, но я немного скажу об этом.
Армия всего лишь как сито, которое отсеивает достойных, а в сите остается шлак. Я не говорю про себя, или кого-то другого, и не бью в грудь, что служил, просто констатирую факты. Если человек приходит служить Чмом, то, скорее всего, он и уйдет еще большим чмом. Если же в нем были зачатки нормального человека, или просто не дозрел до своего возраста, то он "вырастает" как личность.

А по поводу "мани, телки, ебля, игры" скажу то, что если бы ты в те времена как-то проигрался(или проболелся), то думал бы совсем по другому. Что бы ты достиг в армии, и что бы ты там сделал? Зависит только от тебя(ну и от условий, конечно). ТЫ бы, конечно, разбил бы голову "дедам" за то, что они тебя заставляют отжиматься или сидеть с табуретом на вытянутых руках в полтора приседе. Потом эти деды бы лишили всю роту обеда и сна дня на 3, и тебя бы ненавидели твои одногодки. Как бы ты выкрутился из этой ситуации? Справился бы сам, еще раз бы разбил кому голову, или сбежал из части? Зависит только от тебя. Смог бы ты воздержаться от сна, еды, телок, курева на длительное время, не стал бы "нехватом" - зависит только от тебя.

А у друга, если есть голова на плечах, все будет нормально, и он восстановит все свои знания быстро. Я, когда пришел из армии, казалось-вообще все забыл, даже русский язык(только матерный). Нет, ничего. Месяц адаптации и все путём.

НУ, отдельно, по поводу боевой подготовки - что солдаты как пушечное мясо-известно давно. И их задача(большинства) - держать в чистоте технику "на случай войны", или оттянуть время для принятия серьезных решений. В Викиликс была статейка(наблюдение амер военными за нашими учениями), что действия у нас рассогласованы, и , похоже, вся эта армия-держится как оттяжка перед ядерным ударом
 
[^]
ValentinaIvanovna
25.02.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


стакан

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 167
-зачем нам учиться кидать ножи, когда побеждает первый, нажавший кнопку?
-что бы враг не успел нажать эту кнопку!

З.Ы. я служил срочку и не считаю, что потерял два года

Это сообщение отредактировал ValentinaIvanovna - 25.02.2011 - 17:45
 
[^]
fuckyoufuck
25.02.2011 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 253
внимательность автора больше порадовала, чем сам рассказ
не понять этой темы, когда сам не видел ничего
 
[^]
Mozhart
25.02.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 201
Армия,сука,вещь нужная. Как бы ее не поносИть,без нее никуда. И респект всем кто служил,служит и будет служить!!!
 
[^]
BSV
25.02.2011 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 239
Ikinoki
ты?
user posted image
 
[^]
AnderOne
25.02.2011 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 336
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. А последним смеется тот, кто стреляет первым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50262
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх