Казнь судьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terranin
20.02.2011 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Nakajima @ 19.02.2011 - 15:33)
Дочитал до слова правозащитник и сразу вспомнилась жирная свинья Новодворская, главный российский правозащитник. Этим словом она ещё чеченца Дудаева называла. Вот такие они, прости господи, борцы за народное счастье.

Во во, а в рассказе они таки прямо светлым зором светят в зале суда, агнцы прямо невинные и великомученики. А сколько из-за их деятельности по развалу СССР крови пролилось в межэтнических конфликтах так это ничего. Мало, мало сажали!

Это сообщение отредактировал Terranin - 20.02.2011 - 00:35
 
[^]
vesnyanka2007
20.02.2011 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Terranin @ 20.02.2011 - 00:34)
Цитата (Nakajima @ 19.02.2011 - 15:33)
Дочитал до слова правозащитник и сразу вспомнилась жирная свинья Новодворская, главный российский правозащитник. Этим словом она ещё чеченца Дудаева называла. Вот такие они, прости господи, борцы за народное счастье.

Во во, а в рассказе они таки прямо светлым зором светят в зале суда, агнцы прямо невинные и великомученики. А сколько из-за их деятельности по развалу СССР крови пролилось в межэтнических конфликтах так это ничего. Мало, мало сажали!

О!!! Судьи подгребать стали?! cheer.gif
 
[^]
K7abeer
20.02.2011 - 01:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 15
Рассказ-весччччччь. жаль што лишь рассказ
 
[^]
AlexSP
20.02.2011 - 01:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Мда, пробрало по самое не балуйся... Мощный рассказ.
 
[^]
Neonus
20.02.2011 - 04:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 33
"За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде." - Вот чего нам не хватает... А после этого и смертную казнь можно вернуть. Публичную. Вот тогда в стране будет порядок.
 
[^]
vistador
20.02.2011 - 05:03
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Рассказ сильный и крепко скроен.
Я кстати не раз задумывался про этих судей- а что это у них за желание такое - судить и вершить чужие судьбы?? И ведь лезли же по карьерной лестнице , превозмогая тернии и препоны, чтоб только заиметь власть выпилить практически любого человека из своей привычной жизни, превратить его в лагерную пыль. Да это само по себе уже изначально пронизано грехом ужасным.
Жаль, только поздно они это понимают.................поздно для тех, кого закрыли несправедливо.
 
[^]
TVAR
20.02.2011 - 07:54
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Жизненно и........ обыденно.Только 99% даже не пытается сопротивляться.
 
[^]
УмнаяБлондинка
20.02.2011 - 08:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 10
Если б не работала в суде, обняла бы. Просто знаю, что это за труд! И уж простите, но нифига это не обыденно.
 
[^]
Shashlik
20.02.2011 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
А вот меня какая мысля преследовала на протяжении всего чтения.
Все эти "признания", "покаяния", "муки совести" и прочая чушь - это не более, чем очередная попытка оправдать самому себе же, в своих глазах, собственные гнусности.
Ведь, по факту, от этих "покаяний" ничего не меняется - гнусности таковыми быть не перестают. А на душе, вроде как, становится спокойнее самому же уроду. Так что - вранье эти "покаяния", преследующие лишь одну - сугубо эгоистичную цель "кающегося" - поуспакаивать самого себя.

P.S. Это все равно как, понимая паскудность своих дел, сказать самому себе: "Ох! Какое же я гавно!". И все. Это все оправдывает. Можно дальше делать пакости. Я ж - гавно. Мне можно. И было можно.

Это сообщение отредактировал Shashlik - 20.02.2011 - 11:02
 
[^]
fidocom
20.02.2011 - 11:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 10
Всё решает власть, кому сидеть, а кому гулять. И никакой судья тут не поможет. Один оправдает, назначат нового судью, который точно посадит. А уж если и свидетели начали другие показания давать, дак как судье правды добиться?...сжирает людей наша система,и судьи такой же расходник как все.. печально upset.gif

Это сообщение отредактировал fidocom - 20.02.2011 - 11:02
 
[^]
MORDOBIDZE
20.02.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Жестко,но очень жизненно! Только я сомневаюсь,что у всех судей есть столько совести,чтоб так мучиться...
 
[^]
leninshtein
20.02.2011 - 11:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
судья эта - качественно описанный типаж, легко узнаваемый. каждый соотечественник хоть раз слышал о судьях отмазывающих пьяных гаишных начальников, отбирающих бизнесы, выпускающих бандитов... только вот почему противоположностью таким выродкам должны обязательно быть "правозащитники"?! это "совесть нации" типа? окончательно проебавшая остатки адекватности человек-свинья новодворская - моя совесть?! нет, спасибо. имхо это одного поля ягоды, и "там" кожу сдирать будут с них с обоих.

вообщем хорошо написано... было бы, если бы аффтар удержался от проталкивания своих политических взглядов. посему воздержусь.
 
[^]
VladDick
20.02.2011 - 11:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Цитата
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС!!! ОДНАЖДЫ ОН ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС.

не мое,цитата.. сорре за капс ибо копипаст.


Тот, кто это написал и спел, уже прогнулся, так что все это слова, не более того
 
[^]
truk
20.02.2011 - 12:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
сделки (компромисы - не то слово) - поганая штука.
только ведь многие идут на это.
кто в мелочи,кто по крупному себе изменяют....
как-то и слова кончались....
 
[^]
innochek
20.02.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
О! Распизделись, гляди-ка!
Здесь что, самые правильные собрались? Святых нет, понятно вам?!
Все свое получим...
 
[^]
baggio
20.02.2011 - 12:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 102
Странный рассказ. По идее, она начинала карьеру лет так 50 назад. Понятия маньяк тогда не было, а эксгибиционистов сажали в психушку. Наркоманы, пьяный гаишник и толпа людей, ломящихся в ресторан со спецобслуживанием... Какая то временная мозаика. Она достаточно известная личность в области и народ за спиной называет ее продажной сукой. Вот тут тоже не понятно - народу больше нечего делать как отслеживать судебные процессы с ее участием, и что, кроме героини остальные судьи кристально честны перед законом??? В любой спецсистеме существует круговая порука, об этом ни слова. Она что, одна осущствляла правосудие???
Если говорить о причинно - следственной связи то - да. Справедливось как бы восторжествовала. Но на закате жизни, смерть всех уравнивает, и судей, и преступников и праведников. Было ли это наказанием?
 
[^]
Акация
20.02.2011 - 14:07
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Хорошо, что покаялась. Пусть не в церкви. Это, наверное, уже не важно.

Добавлено в 14:13
baggio, это же художественный рассказ. И потом, Вы думаете, что тогда люди были другие?
В маленьких городах все друг друга знают.
Наказанием были угрызения совести.
 
[^]
БелыйМедведь
20.02.2011 - 15:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Мечты, мечты. Сказочка, даже не добрая, а так, ни о чем. Написано хорошо, автор молодец.
 
[^]
Osiris
20.02.2011 - 18:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 79
Цитата (chemulpo @ 18.02.2011 - 18:25)
К сожалению муки совести для подобной "публики" это все-таки редкость. В отличие от рассказов, в жизни "плохие ребята" тоже живут долго и счастливо.

Зато на том свете им будет очень несчастливо)
 
[^]
ПашаБалу
20.02.2011 - 20:38
2
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Эту картину (сдирание кожи) надо вместо портретов "медвепутов" в каждом кабинете чиновника вешать. И вешать, вешать..... На площади продажных тварей вешать. Иначе порядка не будет нах.
 
[^]
Laputa
21.02.2011 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2004
Цитата
ИМХО честным людям подальше надо держаться ото всяких чиновничьих, милицейских должностей в нашей стране


Интересно... если все так будут думать, то откуда у нас появятся нормальные чиновники, милиционеры и судьи? Скажете, пусть мол, государство сначала условия нормальные создаст, а потом мы все такие честные и правильные пойдём в чиновники и политики? А государство это кто конкретно? Я не собираюсь говорить что это народ, не дождётесь. Государство ака правительство со всеми своими вертикалями и горизонталями власти это и есть те самые подонки, предатели и воры которым ненужны честные люди на должности судьи.

Картика перед глазами стоит: посреди огромной площади есть огромная зловонная лужа. С помоями, нечистотами, свинным навозом и прочей мерзостью. В середине плещются те кому это в кайф. Для них это родная привычная среда обитания. Там и куски отбросов самые большие и глубина большая - есть где разгуляться...
По краям этой лужи стоят все из себя такие чистенькие, благопристойненькие обыватели, морщят носики от зловредных миазмов, долетающих то их трепетных натур и тихонько, себе под нос, презирают этих грязных выродков. Но кто кормит и содержит эту лужу? Эти же самые чистые и правильные! Гордо отворачиваются от этого безобразия, но продолжая исправно снабжать клоаку всем необходимым. Нет, некоторые, которым повезло подальше отойти, считают, что они сами ничего не дают, но это просто самообман. Всё, как ручейки собирающиеся в реку, всё стекается туда... А это значит, что эта лужа только и будет дальше рости... Или вы считаете, что обитатели этой лужи сами захотят её уничтожить? Отнюдь! Клоака заинересована в своём увеличении. Пока чистенькие и правильные не поймут, что только взяв в руки лопаты они сами должны избавиться от этого зловония, то это будет продолжаться...

А судья... "Из вонючей бездны появилась лапа, которая ухватила женщину, которая осмелилась слишком приблизиться к логову чудовищ. Женщина вскрикнула и протянула руки к мужчине, который шёл рядом. Мужчина крепко взял её за руку. Но, почуяв сопротивление, из логова выскочило ещё с десяток чудовищ. Хищные лапы потянулись уже и к мужчине. Обречённо обернувшись, мужчина увидел сотни горожан, которые могли бы помочь и вытащить их из этих страшных лап, но горожане уже давно не смотрели в сторону логова. Все про него знали, все злились из за вони, которая часто долетала до их домов, но не смотрели... И старались неподходить к нему близко, что бы на них вдруг не попали зловонный капли, или не утащили в бездну, как вот этих двух несчастных. Поняв, что помощи ждать неоткуда мужчина сказал, глядя в расширенные от страха глаза женщины:
- Я не имею сил, что бы тебе помочь. Но я убегу далеко, далеко и там, в безопасности я воспитаю нашего сына. Когда он встанет взрослым, он будет иногда приходить к логову и из далека (что бы не запачкался) кидать маленькие камушки в ненавистных чудовищ. И если некоторые камешки будут попадать в тебя, то ты должна понять, что это хорошо. Значит я правильно воспитал нашего храброго сына.
Увидев, как уходит её мужчина женщина перестала сопротивляться и грязные лапы утащили её в глубины логова.
- Ты теперь станешь такой-же как мы. Тебе понравится. - шептали мерзкие голоса вокруг. - Обратного пути нет...
- Мне всё равно - шептала женщина - Мне всё равно..."

Это сообщение отредактировал Laputa - 21.02.2011 - 15:43
 
[^]
Ejevichka
21.02.2011 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
поставлю крест. написано сильно. только, если ты раз влез, потом сложно вылезти. либо ты , либо тебя...
главное, оставаться человеком, а не дрянью...
поняла судья поздно. но , хорошо, что поняла и покаялась... ведь самое важное- искренне покаяться и признаться в ошибках.
 
[^]
Викки81
25.02.2011 - 04:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 21
Сильно и печально. Может в жизни бывает и хуже, но мне, как неисправимой оптимистке хотелось бы, чтоб конец был пускай не позитивнее, но хотя б добрей что-ли. Например чтоб судья на последнем деле все-таки решилась пойти против системы. Ну должно ж в человеке быть что-то хорошее помимо старческих угрызений совести.
Исповедь, покаяние или оправдание - не важно. Как бы так выразить покороче... не суди и не судим будешь
 
[^]
karel
25.02.2011 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 60
И опять без ёбли...
 
[^]
Katastropha
25.02.2011 - 23:38
1
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Всё правильно... продалась, будь добра быть взъебёной....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26213
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх