Подробности трагедии в «Хромой лошади», из первых уст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allyur
11.12.2009 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.06
Сообщений: 262
Цитата (unibot @ 11.12.2009 - 06:22)
На кой ляд нам вообще государство? Мы платим налоги, содержим колоссальный чиновничий аппарат, милицию, которая нас убивает, МЧС, не готовое ни к каким чрезвычайным ситуациям, и еще сотни не нужных и дублирующих друг друга госструктур. В больницах с нас дерут деньги несмотря на полисы страхования, за \"бесплатное\" образование начинаются поборы еще в детсадах и школах...
Да и в случае войны нам самим придется защищать себя, купив предварительно оружие у Родины. Таким образом, государство просто превратилось налогососущего паразита, весь смысл работы которого - имитация бурной деятельности в разного уровня администрациях, управах и думах...Как бы я ни любил Россию, полюбить этот гигантский бездушный механизм, отнимающий деньги, здоровье и жизнь, не дающий взамен даже надежды на безбедную старость, я не в силах.

P.S. просто очень жалко всех пострадавших людей. Даже если пересажают всех владельцев клуба вместе с их охраной и адвокатами, это не вернет к жизни 130 молодых людей, не вернет здоровья сотне искалеченных. Все таки государство должно отвечать за жизнь КАЖДОГО гражданина. Может, не ту страну, где колбаса продавалась по талонам а прирост населения каждый год составлял около 1%, стоит называть прогнившей? Наверное, прогнившая система там, где никто ни за что не отвечает, где взятка это норма жизни и люди массово гибнут каждую неделю...

Полностью с тобой согласен !!!

Совпадение во взглядах про государство на 100% !!!

Добавлю еще:

1) Помните, довольно недавно сгорел дом престарелых? Тоже в СМИ подняли шум, давай всех сажать, проверять и т.д. и т.п. Прошел год. И что мы видим? А все то же, всем пох*ю и на нормы пожарной безопасности, и на проверки и на все прочее. Вот и результат. А теперь опять - суетятся, в москве забегали пожарники, давай все подряд закрывать, предписания писать.
А через годик опять все к тому же сведется: пришел инспектор - на лапку получил, пообещали ему что все поправят и всего делов.
А нормальные пожарники-работяги копейки получают. О общагах ютятся.

2) А по поводу государства - да. Ежедневное втиралово по телеку о том, как оно о нас заботится, о том, как правительство летает (причем за наш счет) по стране с проверками (предупредив об этом заранее месяца за три, так что в пункте назначения даже траву красят), и т.п.

Когда я слышу, что \"мы повышаем пенсии\" или \"мы повышаем зарплаты бюджетникам\", я готовлюсь к повышению цен на всё: и на коммуналку, и на продукты, и на проезд, и на все прочее.

Ибо зарплаты повышают исключительно из-за того, чтобы народ просто с голоду не помер и не вышел с дубинами на улицы.
 
[^]
Harog
11.12.2009 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата
Мне вот интересно, дадут Шойгу нобелевскую премию за развал пожарной охраны? Как дали Горбачёву за развал Союза. Или масштабец маловат?


Камрад, ему Героя России дали. А вообще впечатление такое, что наше героическое МЧС может работать только за границей. А своих граждан спасать не научились. Эх, противно все это...
 
[^]
Bri
11.12.2009 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 125
А чему удивляемся?! Мы по часу ждем скорую, когда кому-то из близких плохо, не идем в милицию, когда у нас что-то украли, ибо надежды на них уже нет. В любой кабинет у нас нереальная очередь, за каждую бумажку надо отдать не меньше пяти сотен… Власть развращает, особенно когда совести нет. Но одна беда – эта прогнившая бюрократия. Вторая – наш пофигизм. 2 года назад со мной и моим мужем был случай: у нас на газах выпившему прилично одетому мужичку прихватило сердце. В центре города, среди бела дня. Мы 5 раз за полчаса позвонили в скорую, на наши звонки дежурная деваха чуть ли не матом визжала, что пьяные не их дело. Ехать им было 2 квартала. Взяли, наверно, измором.
К чему я это? Все эти службы бесполезны даже в чем-то мелком, обычном. Что уж говорить о таком страшном происшествии. Оправдывать власть имущих не вижу смысла: тратить свои заработки и взятки у них силы и способности есть. А наводить порядок - разве им это надо?
 
[^]
Harog
11.12.2009 - 15:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата
Оставьте Шойгу в покое!Либо факты в студию, либо нечего трындеть попусту! Он умный и правильный мужик, просто против всей системы не попрешь, хоть уписайся. Я не просто так говорю, мои знакомые знают его лично. Не будь Шойгу, на его месте был бы упырь такой, что всем мало не показалось бы.


Я валяюсь! Какие факты? Тебе этой темы мало? Вопрос стоит о готовности пожарников, спасателей и прочих служб оперативно реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации! Где эта готовность? СШГЭС, "Невский экспресс", Пермь, дома инвалидов... Дальше перечислять? Мужик он может и умный, но только как то его одаренность в вопросах спасения людей, в т.ч. и на пожарах не просматривается. Разве что в какой нибудь Пакистан молниеносно одеяла и палатки доставить...
 
[^]
svalsy
11.12.2009 - 16:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 117
хотела сказать пару слов касаемо выступления Медведева и братии на следующей день после трагедии... я не особо вслушивалась сначала (зная как они будут сейчас распыляться о том, как оперативно работают), но посмотрев данное шоу, была немного в шоке (если я правильно поняла сей отчет)... я о том, как Шойгу и иже с ним отчитывались показательно перед Медведевым, рассказывали, что они выяснили по горячим следам и что уже предпринято... так вот -

на вопрос Медведева, что известно об этом клубе касаемо прошлого (нарушения и т.д.) - ему ответили (не помню, кто именно), ЧТО ДАННЫЙ КЛУБ НАРУШАЛ И РАНЬШЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ (и вроде уже были ранее штрафы или предупреждения, точно не скажу), ЧТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛО ПРЕДПИСАНИЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГОД НАЗАД ОБ УСТРАНЕНИЕ НАРУШЕНИЙ И Т.Д., И ЧТО КАК РАЗ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК (через 1,5 дня после трагедии) В КЛУБЕ ДОЛЖНА БЫЛА СОСТОЯТЬСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВЕРКА С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНИТЬ КАК ИСПОЛНЕНО ПРЕДПИСАНИЕ ПО УСТРАНЕНИЮ НАРУШЕНИЙ (или типа того)!..

я может не совсем точно передаю тут слова отчета, но получается с их же слов, что само руководство призналось в том, что местные власти уже давно знали о нарушениях в клубе, но посчитали, что в течение года владельцы клуба все исправят и поэтому не посчитали нужным его закрывать...

грустно от таких слов... и страшно, от такого попустительства...

соболезнования всем родным и близким погибших!
 
[^]
Harog
11.12.2009 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата
... я о том, как Шойгу и иже с ним отчитывались показательно перед Медведевым, рассказывали, что они выяснили по горячим следам и что уже предпринято.


Во-во, Вы дали абсолютно правильное определение его выступлению! Такого министра как Шойгу, в нашей истории можно сравнить разве что с Потемкиным. Потому как, кроме показухи, он ничего делать не умеет. При этом финансирование этой загадочной организации (МЧС) сопоставино разве что с финансированием Армии. Зарплата у сотрудников МЧС мизерная, оборудование ни в какие ворота. Зато по телевизору любит порисоваться на фоне какой нибудь новинки. Гнать его в три шеи!
 
[^]
100pka
11.12.2009 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 63
вот в такой стране мы и живем! Печально..
 
[^]
Skat
11.12.2009 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (100pka @ 11.12.2009 - 17:38)
вот в такой стране мы и живем! Печально..

Да уж...
"Времена не выбирают
В них живут и умирают"
 
[^]
Fantaziya
11.12.2009 - 19:12
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
В фильме "Ожог" показали то место, где "взбесился" автобус, в ста метрах от этого места "Хромая лошадь", а еще недалеко от этого места находится зоопарк, который построили на месте бывшего кладбища. Кладбищенские скульптуры теперь являются интерьером зоопарка, рядом церковь. Так вот, уже сто раз было доказано человечеству, что нельзя ничего строить на костях умерших. В таких местах очень часто происходят всякие катастрофы, уносящие человеческие жизни. Еще поразил тот факт, что именно в Перми самое огромное кладбище в европе (200 га).
 
[^]
vikkigomez
11.12.2009 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
заказное обсиралово.
фактов - ноль. а написать я тоже много чего могу.
на сайт этой газетенки зайдите, у них других тем для разговора вообще нету. А слоган их: "Официальный дилер свободы слова в Пермском крае!" - это уже вообще откровенной дешевизной попахивает. Смею предположить, что газетенка была ничем до пожара, но тут попала в мэйнстрим, и по какой-то причине опубликовала этот высер. думаю проплачено.
натравливание людей, ввиде объединения разных классов общества, от простых охранников, до небоящихся запачкать салоны мерседесов водителей(!!!), которые долго-долго помогали, на ментов/врачей/пожарных которые хуеметательством занимались. на госструктуры.

Больше всего понравилось про девушку, у которой сплошное мясо, кожи нет, кровяка хлещет, но рецепторы более не существующей кожи продолжают исправно посылать в мозг сигнал о том, что им холодно. ага. она ж еще и в шоке.
Пожарные без кислорода - тоже смешно.

ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО НАПИСАНО.

А вообще на самом деле: за что боролись, на то и напоролись. Дали поблажки малому бизнесу, так они совсем охуели.

а еще, вы суки и пидарасы - кто хуесосят пожарных! без ментов вы справитесь. без врачей МОЖЕТ быть справитесь. Но в огонь никто кроме них лезть не будет, если вы гореть будете.

Это сообщение отредактировал vikkigomez - 11.12.2009 - 19:27
 
[^]
Ламбрекен
11.12.2009 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
А у нас, на Камчатке, МЧС, после многочисленных показушных учений устранения последствий землетрясений и прочей фигни, стали называть "Потешным войском". Особенно после взрывов боеприпасов, когда МЧСники драпали из района взрывов на пустых машинах и не подобрали ни одного мирного жителя, ссылаясь на приказ. И рыбаков, унесенных в море, не ищут, говорят, что вертолет гонять - дорогое удовольствие, а денег у них нет. А тот же Шойгу, на моих глазах, в магазине этнических сувениров, не моргнув глазом, за 250 тысяч рублей купил кресло из рогов лося. Вынул из кармана пачку 5000-х и расплатился.
А государству мы нужны, только как дойные коровы.

Алё, защитник пожарных, а ты зайди к любому из них в дом, и посмотри, сколько там вещей лежит, "на пожаре прикупленных". Герои то они конечно, но и мародеры знатные! Сталкивался я с такими.

Это сообщение отредактировал Ламбрекен - 11.12.2009 - 19:52
 
[^]
Кфвгяр
11.12.2009 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
знал мента, то есть гайца. Он говорил не "я заработал столько-то", а "В этом месяце я СДЕЛАЛ столько-то (о деньгах)". Чуете разницу? Во-во, и машинки менял несколько раз в год и квартирки были..
 
[^]
VooDooVoo
11.12.2009 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
Не сильно бы удивился, если б написали, что милиция раненых добивала и мобильники у них резала.

Что качается малого бизнеса- то поблажек ему нет и не было, и не будет... И про это не пиздиде - разне знаете нихера.
А все это последствия взяточничества и безответственности.

Это сообщение отредактировал VooDooVoo - 11.12.2009 - 21:47
 
[^]
exall
11.12.2009 - 22:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 7
Цитата (Fantaziya @ 11.12.2009 - 19:12)
Еще поразил тот факт, что именно в Перми самое огромное кладбище в европе (200 га).

Это не так. Самое большое в Ростове.
Насчет поблажек бизнесу.. я что-то вообще не могу понять с какого ли хрена бизнес выпрашивал и выпрашивает поблажки. Весь валовый размер "закошмаривания" и налогов включается бизнесом в себестоимость продукции и услуг. В итоге каждый из нас оплачивает и взятки чиновникам и невероятные налоги, которые якобы душат бизнес.
Я считаю, что бизнес еще и не так нужно кошмарить. Другой вопрос какими это методами делается.
 
[^]
Civilizator
11.12.2009 - 22:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.05
Сообщений: 177
Стиль написания напоминает высер девочки-парашютистки http://ahtung-2006.livejournal.com/136268.html

Это сообщение отредактировал Civilizator - 11.12.2009 - 22:56
 
[^]
GrayRaven
12.12.2009 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 9
пока сочту за КГ/АМ... ибо по телеку - видел совсем не то.. нет не думайте что я подвержен зомбированию итп.. потому что нет! не диктор говорил как всё было оперативно - а родственники погибших и те кто выбрались помогали другим и потом поминали друзей которых не спасли - давали интервью и как то сооовсем по другому отзывались о работе всех служб.. так что палка... ибо по моему пеар на чужих похоронах...

Добавлено в 00:06
Цитата (VooDooVoo @ 11.12.2009 - 21:41)
Не сильно бы удивился, если б написали, что милиция раненых добивала и мобильники у них резала.

вот примерно об этом хотел сказать в предыдущем посте!
нашли сцуки на чем пропиарить свои высеры и это как всегда о говнороссии.. правильно на хороших новостях никуда не выедешь... ну что было бы если бы рассказали действительно как люди работали и старались... не цепляло же бы епт... moderator.gif

Добавлено в 00:08
Цитата (Ламбрекен @ 11.12.2009 - 19:48)
А у нас, на Камчатке, МЧС, после многочисленных показушных учений устранения последствий землетрясений и прочей фигни, стали называть "Потешным войском".

от блять посмотреть бы как ты на пожаре со всей своей семьей на последнем этаже закрытый потешишься... даже спасать зачем.. до конца бы досмотрели..

Добавлено в 00:09
Цитата (Civilizator @ 11.12.2009 - 22:46)
Стиль написания напоминает высер девочки-парашютистки http://ahtung-2006.livejournal.com/136268.html

копия!

Это сообщение отредактировал GrayRaven - 12.12.2009 - 00:08
 
[^]
PupkinVasya
12.12.2009 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 42
Бля, как же заебало за последнюю неделю это бурление говен вокруг "Хромой Лошади".... Неужели кому-то (без лицемерия и поддакивания премьеру) действительно жалко эту сотню "принадлежащих к илите" и их малолетних блядей, смысл жизни которых достигнут - они сами себя засунули в газовую камеру и сэкономили "Циклон"...
 
[^]
Чиновник
12.12.2009 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
Теме минус.
Ребятушки - любители покричать "все сволочи"! Поднимите нормативную базу и посмотрите, что имеет право делать пожарная служба. Да ни хрена не может, только предписания выписывать! Посмотрите размер штрафов, за не исполнение предписания и заплачьте. От 5000 до 10000 руб. И проверять имеют право раз в год, и предупредить о проверке, а внеплановые проверки запрещены законом.

Это сообщение отредактировал Чиновник - 12.12.2009 - 01:41
 
[^]
PupkinVasya
12.12.2009 - 01:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 42
Чиновник
что отрадно - те, кто эту систему если не создавал, то, по крайней мере поддерживал, в том же газенвагене сдохли. и это не может не радовать.

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/08/focus/446613

 
[^]
vikkigomez
12.12.2009 - 02:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
Цитата (vikkigomez)
Чиновник
что отрадно - те, кто эту систему если не создавал, то, по

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 14.12.2009 - 12:26
 
[^]
vikkigomez
12.12.2009 - 02:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
Цитата (Ламбрекен @ 11.12.2009 - 19:48)
А у нас, на Камчатке, МЧС, после многочисленных показушных учений устранения последствий землетрясений и прочей фигни, стали называть "Потешным войском". Особенно после взрывов боеприпасов, когда МЧСники драпали из района взрывов на пустых машинах и не подобрали ни одного мирного жителя, ссылаясь на приказ. И рыбаков, унесенных в море, не ищут, говорят, что вертолет гонять - дорогое удовольствие, а денег у них нет. А тот же Шойгу, на моих глазах, в магазине этнических сувениров, не моргнув глазом, за 250 тысяч рублей купил кресло из рогов лося. Вынул из кармана пачку 5000-х и расплатился.
А государству мы нужны, только как дойные коровы.

Алё, защитник пожарных, а ты зайди к любому из них в дом, и посмотри, сколько там вещей лежит, "на пожаре прикупленных". Герои то они конечно, но и мародеры знатные! Сталкивался я с такими.

это просто твои слова опять же.
чужие деньги не сичтают, по крайней мере если столько же не зарабатывают.
последнее время все больше убеждаюсь, что похожее к похожему тянется. как говно к говну. мне вот пожарников-мародеров, например, не попадалось ни разу...
 
[^]
PupkinVasya
12.12.2009 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 42
vikkigomez
вот уж на что, а на отсутствие мозгов не жалуюсь. и смысла моей жизни тебе не постичь, но он определенно не в том, чтобы нализаться марок и выебать над грязным унитазом малолетнюю пригламуренную шлюху (и все под MC, а как же?).

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 21%


Это сообщение отредактировал system - 14.12.2009 - 12:28
 
[^]
buduma
12.12.2009 - 07:51
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
А в Думе тем временем опять горячо обсуждают депутатские льготы и неприкосновенность. Это единственное, пожалуй, что обсуждается там так горячо...
 
[^]
Кальтер
12.12.2009 - 10:21
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Судя по всему, в этом рассказе сплошной пиздёж. К тому же малоубедительный. А вы все ведётесь.
 
[^]
vikkigomez
12.12.2009 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 147
PupkinVasya

меньше желтой прессы читай, придурок lol.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 14.12.2009 - 12:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27621
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх