Шаурма на Щелковской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
is2
6.12.2009 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 359
Мдааа.......тут все чтоль с Щелчка? Я тож недалеко.
А вообще то плагиат.....Ели мясо мужики, пивом запивали, что им конюх говорил, они и не слыхали. Начло нормуль, концовка предсказуема и плагиат. Для того чтоб разделать человека, одной палатки мало. Низачет.

Это сообщение отредактировал is2 - 6.12.2009 - 22:05
 
[^]
Stuff
6.12.2009 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Хз. Смесь какая-то миллерра и буковски. Графоманство, ИМХО
 
[^]
elgato
7.12.2009 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Эх. Не дописано. Допишем. Для любителей хэппи энда:

Дверь защелкнулось. Меня скрутило пополам и вывернуло наизнанку, неведомая сила словно бросила на колени. Вахид подсуетился, все пути к отступлению были отрезаны, на окне жалюзи, в его глазах какой то нездоровый яркий блеск:
- "Ты понимаешь, дорогой, дочка она мне, дочка..."
Почти молниеносным прыжком я кинулся на него, кинулся бы, но что-то словно останавливало, в глазах не было гнева, жажды крови или мести, в них не было обреченности, которую выказывают тебе как жертве, хотя, вправду не знаю даже откуда такие сравнения, разве что их навеяло Клеше вечных фильмов ужасов, коих сейчас как грибов после дождя благодаря бездарности Голливуда, или какая то догадка закралась в душе, было похоже на то, что сквозь огонек просвечивала бесконечная грусть.
- "Да ты присядь. Поговорить надо."
Я, все еще не понимая, подвинул к себе стояющую рядом табуретку, зачарованно наблюдая как Вахид поднял колечко с пола и завертел его в руках, странное, маленькое, узкое, похожее больше на нитку и почти невесомое.
- "По правде сказать я так и не осмелился подарить это колечко ее матери. Ну понимаешь, молод был, горяч, красив, но родители бы не одобрили брак. А она, жгучая, страстная, да что там говорить...", - Вахид словно отмахнулся отчего-то рукой, боль воспоминаний исказила черты лица и сделала его старше. "А потом я узнал, беременна, всех ее сил хватило только выносить ребенка, но в ней что-то надломилось, будто утратила волю к жизни, знаешь, утопить в вине хотела... А когда ее не стало, я стал наведываться к дочке, но сказать так и не решился... Ведь я ее жизнь исковеркал, эх, не только ее... А Алина сегодня заходила...Знаю, любит она тебя, когда пропал, огорчилась, а вот сегодня мне все уши прожужжала". Он взял мою руку, положил на ладонь кольцо и сжал ее в кулак. "Может у Вас получится жить счастливо? Только помни, такая любовь бывает раз в жизни, не упусти ее, чтобы потом не сожалеть доживая свой век..."., "но ведь она не берет трубку", "не ищи оправданий своим поступкам, доверься сердцу, оно подскажет тебе верный путь"....

Это сообщение отредактировал elgato - 7.12.2009 - 01:52
 
[^]
Ko39BKo
7.12.2009 - 02:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 291
правильно. Вот и мне надо было свою бывшую...эм, то есть...и я мечтаю шаурму готовить...=)
 
[^]
atarin
7.12.2009 - 05:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
в Москве есть улица Байкальская? я думал в Иркутске только...
 
[^]
KotBegemot
7.12.2009 - 08:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 383
Нормально так.. Алину жалко только и конец какую-то страшилку из детства напомнил - типа что-то про бабушку и пирожки)) А вообще Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

Добавлено в 08:25
Цитата (atarin @ 7.12.2009 - 05:28)
в Москве есть улица Байкальская? я думал в Иркутске только...

Я тоже на Байкальской в Иркутске живу, начал читать когда - подумал про родные места))
 
[^]
Morfei
7.12.2009 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8722
ипаное щелково и гольяново, плюсану. Раньше тоже в том районе бывал часто, но по шаурме не увлекался, куры-гриль нас спасали ,ну тип до того как я стал другим gigi.gif

Добавлено в 08:47
Цитата (atarin @ 7.12.2009 - 05:28)
в Москве есть улица Байкальская? я думал в Иркутске только...

есть-есть, там еще рядом и амурская и уральская. Короче, в том райне все зауралье,сибирь и ДВ есть)))))
 
[^]
Maraudeur
7.12.2009 - 08:58
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Хеппи енд тут совершенно лишний.

Гы, а про шаурму на авиамоторной никто не напишет? Там ее мно-о-о-о-га
 
[^]
gertrudo
7.12.2009 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 112
злой обрек будет мстить!
он будет убивать каждого неверного)
 
[^]
Ген
7.12.2009 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 170
С похмелья хотелось чего-то доброго и радостного почитать, а тут на тебе. Хотя концовка предсказуема. Но вот это предложение мне кажется каким-то подозрительным:
Цитата
Он протянул мне шаурму. Я взял. Откусил. Тот самый вкус, как говорили в старой рекламе.

Если Алина на вкус не отличается от мяса, которое автор жрал на протяжении двух лет работы в евросети, значит ли это, что Вахид постоянно шаверму фаршировал непослушными девочками и автор два года поедал себе подобных? Как-то не хочется в это верить. Хочется списать на то, что автор давно не ел шаурму, и просто не смог отличить на вкус собачатину от Алинятины.
Хотя, если Вахид таки промышлял мясо подобным образом, тогда ему нужно было рекламку повесить: "Акция! В каждой десятой шаурме золотое кольцо! Покупайте шаурму на Щелковской, и возможно Вы станете его обладателем!"
puke.gif
 
[^]
Аццкийинженер
7.12.2009 - 10:27
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
как-то растянуто слегка и концовка оборваная, но в целом зачет!
 
[^]
Maraudeur
7.12.2009 - 10:56
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата
Он протянул мне шаурму. Я взял. Откусил. Тот самый вкус, как говорили в старой рекламе.

Если Алина на вкус не отличается от мяса, которое автор жрал на протяжении двух лет работы в евросети, значит ли это, что Вахид постоянно шаверму фаршировал непослушными девочками и автор два года поедал себе подобных?


В одном мериканском пародие (кажется, называлось согласно переводу - "Заряженный пистолет") был диалог:
- А что же все-таки напоминает по вкусу человеческая плоть?
- Цыпленка.

Это сообщение отредактировал Maraudeur - 7.12.2009 - 10:56
 
[^]
igora555
7.12.2009 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
Концовка в стиле фильма "Даун хаус", но не такая сильная, поэтому всё впечатление от прочитаного испортилось, а начало было многообещающим.
 
[^]
ТопоГРАВ
7.12.2009 - 11:21
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Пошто Альку съели?

Как-то да-с самого с начала концовка понятна, моралес ну прям переписал кого-то. Дежа ву, в общем. С положительным знаком.
 
[^]
igora555
7.12.2009 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
elgato Кстати, твоя концовка гораздо красивей и интересней!!!
 
[^]
csanf
7.12.2009 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2505
траванулся я как то его шаурмой, пол дня с толчка не слазил...
 
[^]
detkakonfetka44
7.12.2009 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 125
теме +
но из рассказа я поняла одно-парень жив остался,т.к. повествование идет о прошлом)))
работаю на щелчке,теперь даж захотелось посмотреть на эту палаточку))))
 
[^]
lexxicn
7.12.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
в этой палаточке как я понял кормят человечинкой??? прям страшно теперь на улице что либо покупать... - вдруг зубы поломаешь об чье либо кольцо
 
[^]
Легион2
7.12.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 138
Цитата (zzyxz @ 5.12.2009 - 18:15)
эх,сама на щелчке живу и много раз там ела шаурму,может я ела и этого парня?..

Ела? на аватарке мальчик какой-то... перерадилась Алинка
 
[^]
Britikoff
7.12.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Алину жалко.
ПыСы И правильно то, что я никогда не ел шаурму.
 
[^]
Штирлиц
7.12.2009 - 15:03
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (elgato @ 7.12.2009 - 04:50)
Эх. Не дописано. Допишем. Для любителей хэппи энда:

Дверь защелкнулось. Меня скрутило пополам и вывернуло наизнанку, неведомая сила словно бросила на колени. Вахид подсуетился, все пути к отступлению были отрезаны, на окне жалюзи, в его глазах какой то нездоровый яркий блеск:
- "Ты понимаешь, дорогой, дочка она мне, дочка..."
Почти молниеносным прыжком я кинулся на него, кинулся бы, но что-то словно останавливало, в глазах не было гнева, жажды крови или мести, в них не было обреченности, которую выказывают тебе как жертве, хотя, вправду не знаю даже откуда такие сравнения, разве что их навеяло Клеше вечных фильмов ужасов, коих сейчас как грибов после дождя благодаря бездарности Голливуда, или какая то догадка закралась в душе, было похоже на то, что сквозь огонек просвечивала бесконечная грусть.
- "Да ты присядь. Поговорить надо."
Я, все еще не понимая, подвинул к себе стояющую рядом табуретку, зачарованно наблюдая как Вахид поднял колечко с пола и завертел его в руках, странное, маленькое, узкое, похожее больше на нитку и почти невесомое.
- "По правде сказать я так и не осмелился подарить это колечко ее матери. Ну понимаешь, молод был, горяч, красив, но родители бы не одобрили брак. А она, жгучая, страстная, да что там говорить...", - Вахид словно отмахнулся отчего-то рукой, боль воспоминаний исказила черты лица и сделала его старше. "А потом я узнал, беременна, всех ее сил хватило только выносить ребенка, но в ней что-то надломилось, будто утратила волю к жизни, знаешь, утопить в вине хотела... А когда ее не стало, я стал наведываться к дочке, но сказать так и не решился... Ведь я ее жизнь исковеркал, эх, не только ее... А Алина сегодня заходила...Знаю, любит она тебя, когда пропал, огорчилась, а вот сегодня мне все уши прожужжала". Он взял мою руку, положил на ладонь кольцо и сжал ее в кулак. "Может у Вас получится жить счастливо? Только помни, такая любовь бывает раз в жизни, не упусти ее, чтобы потом не сожалеть доживая свой век..."., "но ведь она не берет трубку", "не ищи оправданий своим поступкам, доверься сердцу, оно подскажет тебе верный путь"....

Отлично!
Хуярь дальше, я не шучу!
 
[^]
SofiYA
7.12.2009 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 376
Шпасиба Штирлицу за качественный трешачок. Нашел таки, шельма!

А что до маньяка-шаурмушника, то вполне предсказуемый финал, знаете ли)
 
[^]
Abbatte
7.12.2009 - 19:00
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Цитата
Так вот в чем секрет шаурмы, в специально приготовленном мясе, а не в соусе

В мясе с большими зелеными глазами...
Чтиво достойное. Хоть и много слюней в середине я могу понять что без этого ни как...
Спасибо....
 
[^]
Lapatisak
8.12.2009 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 9
Отличное крео. Взгрустнулось. Ставлю +
 
[^]
Yanot
8.12.2009 - 12:16
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Ела я шаурму в той палаточке ))
Щелковская очень зачотно описана.
Что касается крео...
Ну как бы сказать, предсказуемо до последней буквы.
Само написание не плохое.
Обниму пожалуй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34040
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх