Пять минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrinkingBeer
27.11.2008 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Чо-то никак, в отличии от остального творчества ((
 
[^]
Potapicus
27.11.2008 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 5
жизненно просто пи**ец как. в прошлом году я разошелся с девушкой после 5 лет жизни - в декабре. и вот сегодня тоже.
если в крео поменять ее и его - и убрать некоторые моменты - то моя ситуация один в один.
камрады, берегите себя и своих половинок. потому что жизнь сука просто пиздец.
а вообще крео не может не отражать того, что у автора на душе. и если плохо - то искренне желаю, чтобы все наладилось.
как говорится о жизни - задумка хуевая, но графика офигенная.
берегите себя и свои отношения. а я ушел бухать в никуда. хочется забыться и все забыть. а как. только если застрелиться. просто нажать на курок. и обрести свободу.
 
[^]
ShapeShifter
27.11.2008 - 18:56
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
хорошо и плЮсово, но вот мат в этом креосе, имхо, лишний, можно было либо опустить эти слова вообще, либо заменить на что-нидь более литературное
 
[^]
Gorilik
27.11.2008 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Согласен со Штурмом. Ничего ставить не буду
 
[^]
Штирлиц
27.11.2008 - 20:45
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
В конце коментов комрадов оставлю еще один от себя.
Ну, во первых для тех, кто разглядел тут сопли? Где?!! В упор не вижу!
Ни слёз, ни истерик, ничего сопливого.
Чрезмерное упоминание местоимения "Я", говорящее об эгоизме, завуалируемом под восхищение мужчиной, ну и пафоса хватает.
Подчеркиваю, мне подобное манипулирование нихуя не по душе.
Но имейте ввиду, что героиня, от чьего лица идет повествование, и Лидия Раевская - не одно и то же. Уверен, что у авторши все ОК в этом плане.
 
[^]
maxud7
27.11.2008 - 20:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 813
не зацепило... хотя и очень жизненно. плюс-Мама...
 
[^]
Mishanja
27.11.2008 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 361
С первых двух строк узнал автора. Хорошо это или плохо- не знаю. Креатив понравился. Грустный. Как раз под настроение пришёлся. Спасибо.


 
[^]
МамаСтифлера
27.11.2008 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Цитата (XakerXyeff @ 27.11.2008 - 15:21)
Как я понял у Мамы Стифлера развод, разброд и шатания. Мдэ....
Ниче, счас посинячит с месяц, подепрессует. После Новогодних воспрянет, вот увидите. Мамо, я за тебя. Как всегда зачот.
Штирлицу респект за копипаст, но както жостка ты про
крео автора (высер, женский...).

Долго думала, прежде чем написать пост. Есть ли смысл что-то объяснять? причём, объяснять так, чтобы никого из вас не обидеть?
Я попробую.
Данный креатив рассчитан исключительно на литераторов-писателей. Это абсолютно не для широкой аудитории.
Креатив не о соплях, не о том, что кто-то там кого-то бросил или чо.
Представьте себе ситуацию. Вас любят. Вас любит ИДЕАЛЬНЫЙ человек. Он красивый, умный, добрый, нежный, всепрощающий, жертвенный, заботливый, и т.д. Вас холят и лелеят, вас носят на руках, о вас заботятся и решают все ваши проблемы.
Мечта, да?
Проходит год. Вы приходите домой в жопу пьяный, со следами помады на хую, в чужом бабском халате, с яйцом, продетым в нижнюю петлю, а вас на пороге встречает ваш ангел.
"Василий, ты вернулся? ты не замёрз в этом халате? может, тебе чо потеплее дать?" - говорит тебе ангел, а ты икаешь: "Иннах... Я за гитарой пришёл". Ангел стрелой бежит в комнату, достаёт гитару, вручает её тебе с улыбкой, протирает твой хуй батистовым платочком, и открывает тебе дверь. Утром ты приходишь в себя, и идёшь извиняться. А ангел смотрит на тебя, и улыбается ясно: "ну, что ты, Василий, разве ж я могу на тебя обижаться? Я просто счастлива тем, что ты у меня есть".
Едем дальше.вы идёте с ангелом по улице, и тут к вам обращается иностранец, с какой-то просьбой. Вы старательно напрягаетесь, пытаясь вспомнить чему вас учили на уроках английского в пятом классе, а ваш ангел в это время вступает с иностранцем в дискуссию на чистейшем английском с бруклинским диалетом, а потом с улыбкой говорит вам: "Я немножко знаю английский, в Англии десять лет жила"
Вы переходите улицу, и из-за угла на вас налетает какой-то хуй, бьёт вас по морде, пиздит сумочку из рук вашего ангела, и уёбывает на реактивной тяге. Пока вы стоите в ступоре, пытаясь осознать происходящее, ваш ангел уже догнал хулигана, вырубил его приёмом маваши гери, скрутил-обездвижил, и уже вызвал милицию.
Проходит ещё год, и вы начинаете ненавидеть своего ангела. Вам его убить хочется. Он же всё умеет, он всё делает лучше вас в тыщу раз, он всё время улыбается, и всё прощает. Ему можно ночью горло бритвой перерезать, а он улыбнётся, и пойдёт в ванную его зашивать. Потому что и это он тоже умеет, и покушение на убийство вам непременно простит, потому что любит.
И настаёт момент, когда вы начинаете чувствовать себя последним дауном и ублюдком. последней тварью и скотиной. И именно так вы и выглядете, на фоне ангела. Он - чистый, светлый, безгрешный такой, всегда к вашим услугам, а вы - вы простой мужик! И считали себя совершенно нормальным, пока не встретили ЕЁ.
Собственно, об этом и креатив.

И не связывайте героиню со мной.
В моей жизни всё прекрасно, я не собираюсь разводиться, бухать и депрессовать.

А креатив, конечно, вот именно тут - более чем неуместен. Потому что это просто проба литературного приёма, и не более. Аудитория, привыкшая к Маме Стифлера будет озадачена.
Собственно, у меня всё. надеюсь, никого не обидела.
 
[^]
ЧернаяМамба
27.11.2008 - 21:24
0
Статус: Offline


Змеиное очко третей степени

Регистрация: 3.04.07
Сообщений: 225
Цитата
. Аудитория, привыкшая к Маме Стифлера будет озадачена.


Четко подмечено. В чем собственно можно было и не сомневаться. А вот аудитория, привыкшая к Лиди Раевской в восторге!!!!!!!!


В креативе нашла и немного себя и немного из этого:

"Не найдя своего "Человека-Зеркала" можно уйти из жизни, так и не открыв Себя.

Так и здесь. Милион масок дремлет в каждом из нас. Но превратить олово в золото может только одно сочетание. Именно с этим человеком.
Причем человек может быть не таким роскошным, но именно с ним ты Настоящий. Ты можешь добраться до Космоса Самого Себя только на Нем.

Через людей ты изучаешь себя.
В каждом новом человеке ты отражаешься другим. "
©013_van_gog_013

От меня жирный плюс и 5/5 за пробу себя в новом творчестве.
 
[^]
ravnodushnaya
27.11.2008 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 3
все так знакомо... вроде бы все забылось, но прочитала и просто всплывают картины из собственных отношений и недосказанных слов
 
[^]
maxud7
27.11.2008 - 21:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 813
Да это понятно, непонятно- что мешает этому человеку постараться стать достойным этого Ангела? Не святым,не ангелом-2,просто кем-то лучшим, чем есть? Пафосно, конечно, получилось... сорри!
 
[^]
Штирлиц
27.11.2008 - 21:36
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Цитата (МамаСтифлера @ 28.11.2008 - 00:17)
А креатив, конечно, вот именно тут - более чем неуместен.

Упс. Какой снобизм. На ЯПе есть адекватные читатели.
Хотя, Лид, откровенно говоря, ждущих бугага - большинство... к сожалению...
 
[^]
МамаСтифлера
27.11.2008 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Цитата (maxud7 @ 27.11.2008 - 21:32)
Да это понятно, непонятно- что мешает этому человеку постараться стать достойным этого Ангела? Не святым,не ангелом-2,просто кем-то лучшим, чем есть?  Пафосно, конечно, получилось... сорри!

А у тебя нет шансов стать достойным. ты даже на один уровень с ним никогда не выйдешь. И с каждым днём, с каждым его поступком Ангел будет опережать тебя на три корпуса. Жизнь попросту превратится в вечный ипподром с догонялками.
Опять же, это я так вижу ситуацию. Кто-то, вполне возможно, будет на такого ангела молиться, и всю жизнь проживёт в заботе и счастье. люди амбициозные, вроде меня, не смогут ужиться с человеком, многократно его превосходящим по всем пунктам.
Я не смогла бы жить с великим писателем. Потому что он меня превосходил бы, а его утешения меня бы только раздражали ещё больше, я бы год жизни ухдопала на то, чтобы написать нечто похожее на его рассказы, а он за этот год ушёл вперёд.
У меня были шансы, и немалые, выйти замуж за такого Ангела, который, в придачу, ещё и писатель, и издатель. А я вышла замуж за инженера-компьютерщика, и совершенно счастлива.
Всё зависит от амбиций человека.
Пафоса в креативе ни грамма, а вот подчёркнутого эгоизма - море. На то упор и делался.

Добавлено в 21:50
Цитата (Штирлиц @ 27.11.2008 - 21:36)

Упс. Какой снобизм. На ЯПе есть адекватные читатели.

Ну вот. Так и знала. Какой снобизм? Я подчёркнуто попросила (дважды!) не обижаться. То, что я разжевала суть собственного рассказа - не есть снобизм. Это только мой минус. Ибо, на кой хрен вообще что-то писать, если рассказ поймут пятнадцать человек, а остальные двадцать тысяч будут озадачены?
Но вот в конкретном случае, рассказ был написан именно для пятнадцати человек. Хотя, я вру, конечно. Не совсем для пятнадцати...
Собственно, для ОДНОГО.
В глаза всё это я ему сказать не смогла бы, я дала обещание его никогда не беспокоить.
Я точно знаю, что он всё это прочитает, и поймёт именно так, как надо.
А больше я ничего не скажу.

Это сообщение отредактировал МамаСтифлера - 27.11.2008 - 21:51
 
[^]
XakerXyeff
27.11.2008 - 23:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 919
Цитата
Хотя, Лид, откровенно говоря, ждущих бугага - большинство... к сожалению...

Мы в ответе за тех кого приручили, эээ, нет? Хотя у автора и раньше были вещи далеко не бугага, а заставляющие как минимум сопереживать.




Добавлено в 23:48
Цитата
Собственно, для ОДНОГО.
Мнеб такое счастье...

Это сообщение отредактировал XakerXyeff - 27.11.2008 - 23:55
 
[^]
Юрич
28.11.2008 - 00:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.06
Сообщений: 603
Может настроение не то? Не понравилось..
воздержусь от голосования
 
[^]
Kjorn
28.11.2008 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 80
Озадачило сильно. Сначала ждешь подвоха, а потом так загружает.... жесть...
Шла за хорошим настроением, осталась на лирической нотке... автору огромное спасибо. А те, кто не оценили. Ну что же)) Не вся жизнь из ха-ха и хи-хи... ^_^
 
[^]
Кулема
28.11.2008 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
кстате
Цитата
"Не найдя своего "Человека-Зеркала" можно уйти из жизни,так и не открыв Себя.Так и здесь. Милион масок дремлет в каждом из нас. Но превратить олово в золото может только одно сочетание. Именно с этим человеком. Причем человек может быть не таким роскошным, но именно с ним ты Настоящий. Ты можешь добраться до Космоса Самого Себя только на Нем.Через людей ты изучаешь себя. В каждом новом человеке ты отражаешься другим. "©013_van_gog_013

всё-таки вот за это теме плюс

зы. мнение не изменилось, ибо шла не за бугога, а была готова к восприятию на все 365 - да - сумбурно и пафосновато, как будто истерика. ну мож йа такая .. не такая.
 
[^]
Муричка
28.11.2008 - 01:35
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
motya
+1500000

Мама на то и мама что может писать о чем угодно, не стесняясь всяких суперпупермачохуячо, и не интересуясь мнением извилины от фуражки. Талантливая женщина, и неформат ей по плечу и формат.
 
[^]
sania73
28.11.2008 - 02:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 123
Цитата (Freekee @ 26.11.2008 - 22:13)
знакомо до боли, пиздецки знакомо просто

но как-то мммммм подетски чтоли?

с гордай уверенностью в то, что я взрослая, а все мужики казлы, удалаюсь!
для подтверждения уверенности не плюсану

gigi.gif ty na sebia posmotri koza rulez.gif (o tebe pisali instrukciju po izgnaniju krokodilov) plius.+
 
[^]
Pa6tet
28.11.2008 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 48
Не-е-е-е...однозначно зачот..хоть и женские сопли но все жа , думаю каждый мужиг читавший данное крэо, где то услышал и слова про себя...плюс нах ... и не каких базаров..smile.gif

З.Ы.
Скупая мужыцкоя слеза и учащенное сердцебиение...
 
[^]
Klubnichka
1.12.2008 - 21:30
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
не читая поставила плюс автоматом
прочитала
не пожалела , конечно, но это сопли. При всей моей любви к автору, при всем при том что сопли, которые она пишет всегда умиляли и читались легко, вселяя то , грусть то заставляя анализировать свою жизнь...
Но в период всеобщей ебаной депрессии сегодня не очень хочется читать еще о чужих пиздостраданиях. Тем более, когда речь идет о мужчинах. Не такие уж они и святые, чтобы опускаться перед ними на колени. Какими бы нямочками они не были.
Извините меня, но уберите мой плюс, плиз sad.gif
 
[^]
eastgirl
5.12.2008 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 21
ни впичатлило((((
 
[^]
Tigra
9.12.2008 - 15:14
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
грустно. но нужно такое читать. + конечно. пишите побольше
 
[^]
ТопоГРАВ
10.12.2008 - 13:05
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата
МС Собственно, у меня всё. надеюсь, никого не обидела


Да нармально всё, Лид!

И немногие отождествляют твоих креоГероинь с тобой. (Я-нет, если чо)

Соплей не увидел. Здоровый женский эгоизм и обещание если не любить, так хоть помнить всегда - увидел.

В любом внутреннем конфликте важно разобраться, и иногда жирная точка в отношениях ставится именно вот так-когда ПРОГОВОРИШЬ ЕМУ (ей) это. Выговоришься и толдько сам(а) поймёшь, что произошло. Или что ты хотел(а) сказать-НАМ ПОРА РАССТАТЬСЯ или что-то втом же духе.

Плюсуюсь не потому, что МС, а потому, что понял-почему. Мой № 109.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 10.12.2008 - 13:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7109
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх