Парк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бошк
23.12.2020 - 20:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Эк, вас ,ребята литсрач то занесло. Впрочем литсрач все равно лучше чем полито- или бабосрач. Но автор, по моему вы до критика зря доебались, простите. Мнение высказано, с ним можно согласиться или не согласиться. Критиканством это было бы если бы человек призывал других людей "не читать это говно потому и поэтому" и т.д. и т.п.,а в данном случае,я не понимаю почему вы реагируете. возможно в словах критика есть зерно истины и таки немного прижигает пятую точку?Ну а вы, критик, тоже как ребенок малый. Хотя вы наверное просто литературное тролляко и вполне себе получаете законное удовольствие. Графомания у автора местами присутствует, соглашусь с вами, но язык достаточно гладкий и сочный. Завязка, кульминация, развязка. Все на месте. что еще надо? Мы не на премии Небьюла вроде как.

P.S. автор пишите дальше, хочется попросить проработать происхождение вампиров, и прокоррелировать само их существование с биологией, химией и т.д., мне было очень интересно прочесть что у вас получится ) Спасибо за рассказ. Ольга, спасибо огромное за рассылки!
 
[^]
TimaKlimenko
23.12.2020 - 21:08
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 810
Цитата (Бошк @ 24.12.2020 - 00:49)
Эк, вас ,ребята литсрач то занесло. Впрочем литсрач все равно лучше чем полито- или бабосрач. Но автор, по моему вы до критика зря доебались, простите. Мнение высказано, с ним можно согласиться или не согласиться. Критиканством это было бы если бы человек призывал других людей "не читать это говно потому и поэтому" и т.д. и т.п.,а в данном случае,я не понимаю почему вы реагируете. возможно в словах критика есть зерно истины и таки немного прижигает пятую точку?Ну а вы, критик, тоже как ребенок малый. Хотя вы наверное просто литературное тролляко и вполне себе получаете законное удовольствие. Графомания у автора местами присутствует, соглашусь с вами, но язык достаточно гладкий и сочный. Завязка, кульминация, развязка. Все на месте. что еще надо? Мы не на премии Небьюла вроде как.

P.S. автор пишите дальше, хочется попросить проработать происхождение вампиров, и прокоррелировать само их существование с биологией, химией и т.д., мне было очень интересно прочесть что у вас получится ) Спасибо за рассказ. Ольга, спасибо огромное за рассылки!

Бошк возможно, я однажды вернусь к этому миру и распишу его более подробно. Тогда и найдутся ответы на все Ваши вопросы. А пока этот рассказ считаю завершённым. Что же касается присутствия графомании, то куда же без неё) Как и без огрехов в тексте) Никогда не отрицал, потому что я не профи и вряд ли в этой жизни успею им стать)

Спасибо за отзыв.
 
[^]
kia2261
23.12.2020 - 22:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
Тима спасибо!!! Запутано, проблемно, но очень интересно!!!
 
[^]
GreenIcesun
24.12.2020 - 02:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 375
Большое спасибо! Читала с удовольствием, очень понравилось!
 
[^]
TimaKlimenko
24.12.2020 - 06:10
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 810
Цитата (kia2261 @ 24.12.2020 - 02:17)
Тима спасибо!!! Запутано, проблемно, но очень интересно!!!

Всегда пожалуйста!
 
[^]
TimaKlimenko
24.12.2020 - 06:11
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 810
Цитата (GreenIcesun @ 24.12.2020 - 06:36)
Большое спасибо! Читала с удовольствием, очень понравилось!

Приятно слышать)
 
[^]
edd79
24.12.2020 - 09:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5704
Цитата (Бошк @ 23.12.2020 - 20:49)
Эк, вас ,ребята литсрач то занесло. Впрочем литсрач все равно лучше чем полито- или бабосрач. Но автор, по моему вы до критика зря доебались, простите. Мнение высказано, с ним можно согласиться или не согласиться. Критиканством это было бы если бы человек призывал других людей "не читать это говно потому и поэтому" и т.д. и т.п.,а в данном случае,я не понимаю почему вы реагируете. возможно в словах критика есть зерно истины и таки немного прижигает пятую точку?Ну а вы, критик, тоже как ребенок малый. Хотя вы наверное просто литературное тролляко и вполне себе получаете законное удовольствие. Графомания у автора местами присутствует, соглашусь с вами, но язык достаточно гладкий и сочный. Завязка, кульминация, развязка. Все на месте. что еще надо? Мы не на премии Небьюла вроде как.

P.S. автор пишите дальше, хочется попросить проработать происхождение вампиров, и прокоррелировать само их существование с биологией, химией и т.д., мне было очень интересно прочесть что у вас получится ) Спасибо за рассказ. Ольга, спасибо огромное за рассылки!

Моё почтение.
Спасибо за конструктивный камент.
 
[^]
sclyff
26.12.2020 - 05:25
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
TimaKlimenko
Не знаю, че там за терки были у вас с edd79 , но с его первым камментом я полностью согласен. Первая часть реально деревянная, у меня тоже мелькнула мысль бросить читать, но я себя пересилил и не пожалел).

У тебя просто отличная фантазия, но такое впечатление, шо ты начинаешь писать с глубокого бадуна, но в процессе отдупляешься/похмеляешься и выводишь рассказ на достойный уровень.

Понимаю, шо щас скажу полную хуйню, но просто пофантазирую)
Тебе б подружиться с edd79 .Твоя фантазия и его здоровый скептицизм могли бы дать шедевр. Понимаю, шо гоню, но помечтать-то можно))

И да, пеши исче)

 
[^]
Hujack
26.12.2020 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (МашруМ @ 21.12.2020 - 15:33)
Цитата (TimaKlimenko @ 21.12.2020 - 13:25)
Цитата (МашруМ @ 21.12.2020 - 17:19)
Цитата (TimaKlimenko @ 21.12.2020 - 13:13)
Цитата (МашруМ @ 21.12.2020 - 16:57)
Вспомнил, что хотел узнать!

Так Кирилл Петрович-таки отсидел за убийство, совершенное на глазах свидетелей?

Если да, то жертва жива же.

Если нет, то как после пропажи капитана из его сейфа волшебным образом исчезли все бумаги по задержанию и самому псевдоубийству?

МашруМ я этотвопрос никак не прописал, упустил. Но в моём понимании, Кирилл стал главой клана вампиров и обрёл, мягко сказать, широкие полномочия и огромные возможности))) Банальная взятка может помочь легализоваться хоть египетской мумии)

Ну и 30 лет прошло тем более.
Сунул в зубы кому надо, и всё.

Еще вопрос.

А как клан вампиров денег зарабатывает многие миллионы, если они клонируются из обычных работяг, чья пропажа не будет так заметна? smile.gif

Откуда начальный капитал мог взяться, они же сидят тише воды ниже травы и не отсвечивают? ))

Пойду пока ту бухгалтершу курить позову wub.gif

НЕТ! Не ходите! Вампиры торгуют органами... rulez.gif

ну я не против ей некоторые свои органы в аренду сдать gigi.gif

Ты тавой! Смотри! Вампиры не то сосут, что тебе нравится.
 
[^]
Hujack
26.12.2020 - 06:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (TimaKlimenko @ 23.12.2020 - 11:45)
избитое "на улице шёл дождь и взвод солдат"©

"За окном шёл снег и рота красноармейцев".

Это цитата из бессмертного романа П. Асса и Н. Бегемотова "Как размножаются ёжики".
 
[^]
Evgen264
27.12.2020 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4366
Если честно, то пока не дочитал. Читается тяжело, лучше б частями.
 
[^]
Evgen264
27.12.2020 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4366
Цитата (edd79 @ 24.12.2020 - 09:22)
Цитата (Бошк @ 23.12.2020 - 20:49)
Эк, вас ,ребята литсрач то занесло. Впрочем литсрач все равно лучше чем полито- или бабосрач. Но автор, по моему вы до критика зря доебались, простите. Мнение высказано, с ним можно согласиться или не согласиться. Критиканством это было бы если бы человек призывал других людей "не читать это говно потому и поэтому" и т.д. и т.п.,а в данном случае,я не понимаю почему вы реагируете. возможно в словах критика есть зерно истины и таки немного прижигает пятую точку?Ну а вы, критик, тоже как ребенок малый. Хотя вы наверное просто литературное тролляко и вполне себе получаете законное удовольствие. Графомания у автора местами присутствует, соглашусь с вами, но язык достаточно гладкий и сочный. Завязка, кульминация, развязка. Все на месте. что еще надо? Мы не на премии Небьюла вроде как.

P.S. автор пишите дальше, хочется попросить проработать происхождение вампиров, и прокоррелировать само их существование с биологией, химией и т.д., мне было очень интересно прочесть что у вас получится ) Спасибо за рассказ. Ольга, спасибо огромное за рассылки!

Моё почтение.
Спасибо за конструктивный камент.

Я Вас не очень перевариваю, но тут Вы правы и абсолютно с Вами согласен.
Вы не всегда уж к месту исправляет, но тут Вы правы.
 
[^]
Evgen264
27.12.2020 - 02:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4366
Цитата (sclyff @ 26.12.2020 - 05:25)
TimaKlimenko
Не знаю, че там за терки были у вас с edd79 , но с его первым камментом я полностью согласен. Первая часть реально деревянная, у меня тоже мелькнула мысль бросить читать, но я себя пересилил и не пожалел).

У тебя просто отличная фантазия, но такое впечатление, шо ты начинаешь писать с глубокого бадуна, но в процессе отдупляешься/похмеляешься и выводишь рассказ на достойный уровень.

Понимаю, шо щас скажу полную хуйню, но просто пофантазирую)
Тебе б подружиться с edd79 .Твоя фантазия и его здоровый скептицизм могли бы дать шедевр. Понимаю, шо гоню, но помечтать-то можно))

И да, пеши исче)

Ему бы для вычитки и корректировки надо текст. А то он забракует. Конечно не всегда к месту и занудный, но профи своего дела. Договорится бы им не мешало, а то идея то хорошая, но читается тяжко.

Это сообщение отредактировал Evgen264 - 27.12.2020 - 02:16
 
[^]
Evgen264
27.12.2020 - 02:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4366
Цитата (Hujack @ 26.12.2020 - 06:00)
Цитата (TimaKlimenko @ 23.12.2020 - 11:45)
избитое "на улице шёл дождь и взвод солдат"©

"За окном шёл снег и рота красноармейцев".

Это цитата из бессмертного романа П. Асса и Н. Бегемотова "Как размножаются ёжики".

Это классика) вдоль и поперёк перечитанно причём и с другими авторами. Отцу ссылку подогнал, так тот просто ржал в голос)
 
[^]
MiguelBarbuda
27.12.2020 - 03:01
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Мне в целом понравилось. О недочётах тут уже только ленивый не сказал. Ну и к тому же местами напомнило ненавистное мне "Интервью с вампиром".

Но это так. Побрюзжать.

В общем рассказ довольно не плох.

Что то я упустил и его и автора ранее. Почитаю с интересом и другие произведения. Но, только полностью оконченные. Я чту старый принцип ЯПа.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 27.12.2020 - 03:03
 
[^]
Hujack
27.12.2020 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (Evgen264 @ 27.12.2020 - 04:18)
Цитата (Hujack @ 26.12.2020 - 06:00)
Цитата (TimaKlimenko @ 23.12.2020 - 11:45)
избитое "на улице шёл дождь и взвод солдат"©

"За окном шёл снег и рота красноармейцев".

Это цитата из бессмертного романа П. Асса и Н. Бегемотова "Как размножаются ёжики".

Это классика) вдоль и поперёк перечитанно причём и с другими авторами. Отцу ссылку подогнал, так тот просто ржал в голос)

Оригинальных произведений всего три: "Как размножаются ёжики", "Корейский вопрос" и "Вперёд в прошлое". Всё остальное – даже не пародия, а какой-то пиздец. Лютый трэш, угар и содомия.

Но, конечно, Асс и Бегемотов написали ещё много чего. Рекомендую "Поросят", например.

Кстати, они ведут жэжэ, правда, не очень часто там появляются.
 
[^]
Evgen264
27.12.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4366
Цитата (Hujack @ 27.12.2020 - 08:45)
Цитата (Evgen264 @ 27.12.2020 - 04:18)
Цитата (Hujack @ 26.12.2020 - 06:00)
Цитата (TimaKlimenko @ 23.12.2020 - 11:45)
избитое "на улице шёл дождь и взвод солдат"©

"За окном шёл снег и рота красноармейцев".

Это цитата из бессмертного романа П. Асса и Н. Бегемотова "Как размножаются ёжики".

Это классика) вдоль и поперёк перечитанно причём и с другими авторами. Отцу ссылку подогнал, так тот просто ржал в голос)

Оригинальных произведений всего три: "Как размножаются ёжики", "Корейский вопрос" и "Вперёд в прошлое". Всё остальное – даже не пародия, а какой-то пиздец. Лютый трэш, угар и содомия.

Но, конечно, Асс и Бегемотов написали ещё много чего. Рекомендую "Поросят", например.

Кстати, они ведут жэжэ, правда, не очень часто там появляются.

Спасибо! Надо будет почитать.
 
[^]
edd79
27.12.2020 - 21:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5704
Цитата (Evgen264 @ 27.12.2020 - 02:15)
Ему бы для вычитки и корректировки надо текст. А то он забракует. Конечно не всегда к месту и занудный, но профи своего дела. Договорится бы им не мешало, а то идея то хорошая, но читается тяжко.

Я открыт к диалогу. Если автор соизволит обратиться - наше ему велкам. Но не думаю что это случится - ТС слишком ранимый и с обостренным ЧСВ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TimaKlimenko
28.12.2020 - 07:04
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 810
Цитата (sclyff @ 26.12.2020 - 09:25)
TimaKlimenko
Не знаю, че там за терки были у вас с edd79 , но с его первым камментом я полностью согласен. Первая часть реально деревянная, у меня тоже мелькнула мысль бросить читать, но я себя пересилил и не пожалел).

У тебя просто отличная фантазия, но такое впечатление, шо ты начинаешь писать с глубокого бадуна, но в процессе отдупляешься/похмеляешься и выводишь рассказ на достойный уровень.

Понимаю, шо щас скажу полную хуйню, но просто пофантазирую)
Тебе б подружиться с edd79 .Твоя фантазия и его здоровый скептицизм могли бы дать шедевр. Понимаю, шо гоню, но помечтать-то можно))

И да, пеши исче)

sclyff спасибо!
Первая часть написана гораздо раньше, чем две других, продолжения я изначально и не планировал. Возможно что перепад качества текста этим и обусловлен.

"...такое впечатление, шо ты начинаешь писать с глубокого бадуна, но в процессе отдупляешься/похмеляешься..." Это было бы ещё пол беды) Я ведь почти не пью)

"...Понимаю, шо щас скажу полную хуйню, но просто пофантазирую)
Тебе б подружиться с edd79 .Твоя фантазия и его здоровый скептицизм могли бы дать шедевр. Понимаю, шо гоню, но помечтать-то можно))..."

Я мысль твою понял. Собственно, за беспристрастным взглядом со стороны я сюда и прихожу. Ещё раз спасибо.
 
[^]
TimaKlimenko
28.12.2020 - 07:13
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 810
Цитата (MiguelBarbuda @ 27.12.2020 - 07:01)
Мне в целом понравилось. О недочётах тут уже только ленивый не сказал. Ну и к тому же местами напомнило ненавистное мне "Интервью с вампиром".

Но это так. Побрюзжать.

В общем рассказ довольно не плох.

Что то я упустил и его и автора ранее. Почитаю с интересом и другие произведения. Но, только полностью оконченные. Я чту старый принцип ЯПа.

Ни как упустил, ты в апреле рассказ "Некрасивая" графоманией назвал rulez.gif

На ЯП я только законченное приношу. Тоже чту кодекс)
 
[^]
Legio
1.02.2021 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Зашло на отлично, но финал был предсказуем)
 
[^]
пацталом
4.02.2021 - 21:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 252
Классно написано! Читается легко, ничего лишнего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8796
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх