След пса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кулема
29.07.2008 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
тож концофку не догнала вначяли, каменты памагли..харошая весчь, пасиба
 
[^]
Гриш
29.07.2008 - 02:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 334
Цитата (shell74 @ 28.07.2008 - 09:37)
отличное крео,но концовочку имхо надо было пожёстче сделать...раздробить черепушки малолетним фашистам,отрезать яйца и вырвать печень ублюдкам что бы помнили твари,уважали ветеранов и другим неповадно было....

пожоще!? начитались бля херни всякой , кровь им подавай.. moderator.gif
..



Концовка хорошоя...
Аффтар молодец rulez.gif
 
[^]
Кельт
29.07.2008 - 05:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 3
всё то хорошо, единственное - концовка слишком уж напоминает какую нибудь сказку в стиле "Короля и Шута", что безусловно не красит данное произведение...
 
[^]
PastyX
29.07.2008 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 296
Все классно.... тока в концовку невкурил абсолютно..... че за собако то появилась ??????

Скажем так.... дошло...но ведь это не теорема, чтобы в нее втыкать и понимать дошло или нет.....

Это сообщение отредактировал PastyX - 29.07.2008 - 10:52
 
[^]
talur
29.07.2008 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
так этих фашистов!
 
[^]
Шайсман
30.07.2008 - 05:15
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
понравилось!
 
[^]
АександрШишковчук
5.08.2008 - 16:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 180
Кельт
Цитата
всё то хорошо, единственное - концовка слишком уж напоминает какую нибудь сказку в стиле "Короля и Шута", что безусловно не красит данное произведение...


Что за король и шут? Никогда не читал эту книгу.
 
[^]
mangust
5.08.2008 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.06
Сообщений: 1363
блин, догнал не догнал, я тоже вроде каг бе может быть догнал, но может для тупых кто нить расстолкует?
оборотень штоль? upset.gif

PastyX
Цитата
Скажем так.... дошло...но ведь это не теорема, чтобы в нее втыкать и понимать дошло или нет.....

agree.gif

 
[^]
Иван
6.08.2008 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Классное чтиво!
 
[^]
Dotsent
6.08.2008 - 09:00
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Для того, чтобы писать о Великой Отечественной войне, надо, как минимум, знать историю этой войны, оружия, менталитет людей того времени. А если все представления о войне ограничиваются книжками, киношками и собственной фантазией, то получается такое гонево, как в этом случае.

А ещё очень хороши отдельные цитаты. Сложно удержаться от цитирования - ей богу:

Цитата
"- Ураааа!
- За Сталина!
- Смерть фашистам!
- За Родину!
- Ура!!!"

Не пиши про ВОВ никогда. Никогда больше не пиши про ВОВ. При побегах народ доблестно не кричит, а в атаках орали что-то вроде:

-Дану нахуй
-За Ебать ту мать
-Да пошли вы нахуй
-За Витьку, за Саранск
-Урааа блявраспиздец


Цитата
которую она держала в пораженной артритом руке
========================
Маэстро, а почему Вы не описали, что такого особенного в пораженной артритом руке? Как ее визуально отличить от непораженной артритом? Или, скажем, от едва тронутой артритом? Может стоило написать про красные сочащиеся язвы, кнойные струпья, и тому подобные признаки видимые постронним поражения артритом?


Цитата
очереди послышался возмущенный ропот и недовольные возгласы
=====================
Отличнная находка. Всегда так буду делать. Например:
"по улицам бродили бомжы и бездомные"
"в зоопарке ему понравились бигимоты и гиппопотамы"
"он покорил Эверест и Джомалунгму"


Цитата
очень массивная женщина
=================
Вот мастера Вашего уровня частенько используют пожобные обороты. Я бы тоже хотел, но... Боюсь. Я просто слабо представляю, чем очень массивная жещина будет отличаться от не очень массивной. От слегка массивной, слабо массивной и немассивной...


Цитата
парень с кольцом в ухе и мордой наркомана
==================
Ну, что такое морда наркомана, чем от морды вообще отичается - это отдельный вопрос... Мне интересно вот что, серьга у него в ухе была, а морда наркомана где? На лице как маска? Или в руках? Или на одежду пришил? И кстати, морда нарокмана - это кожа, снятая с нарокманского лица в данном случае?


Цитата
вытер пот со вспотевшего лба
==============
Важное замечание, что со вспотевшего лба он вытирал пот. Может до этого старик в фонтане искупался, облился лимонадом когда открывал, и все такое... так вот он акууратно, платочкой на пальчике повитирал все капельки пота, а лимонад и воду оставил. Блестящая сцена. И переданна одним предложением.


Цитата
Люди спасались тем, что пили воду из редких луж и ручьев, жевали стебли травы и кору деревьев, что-то успевали передать жители деревень и поселков
=================
В такие моменты пленные робко, точно в школе на уроке у суровго учителя, поднимали руку и спрашивали "Херр немецкий изверг, позвольте выйти из строя вон к той лужице? А то давеча сосенка сухая попалась, ну я тоже отпрашивался". На что немецкие изверги отрывисто кричали: "Бегом, руссиш швайн, ебать тебя в сраку. И не балуй мне там, а то знаю я вас"


Цитата
Пытавшихся бежать фашисты безжалостно стреляли из автоматов
=======================
Более удачливых их товарищей фашисты все же нагоняли, и потом стреляли из автоматов крайне жестого. При том, что просто отставших они стреляли очень ласково, как-то по-дружески даже...


Цитата
Ведь немецкие висельники не считали их за людей
=============
Они вообще отличались жестокостью, эти висельники. То были матерые зомби, оживленные оккультистами Фюрера в подвалах Третьего Рейха из самых безнадежных суицидников-висельников. В жестокости им уступали даже отравившиеся и вскрывшие вены.


Цитата
Сразу несколько рук потянулись за огрызком. Но фашист дал по нему очередью из «шмайсера». Не переставая смеяться, он дострелял магазин, оставив от яблока одни клочья
==========================
Не знаю, насколько яблоко было сочным, но что было большим - факт. Судите сами: к огрузку потянулись руки пленных, но ариец сумел стрелять точно в него, в огрызок. Возможно ему и помгли в этом деле черезчур близко посаженные глаза (особые такие, ога), но все равно... Огрызок был явно больше обычного. А уж если для того, чтобы разорвать его в клочья (хорошо, что не лоскуты) пулями понадобился целый магазин... Наверное это были специальные яблоки, выращенные оккультистами-садоводами для зомби-висельников. Експериментальная, короче, колонна была, ога.


Цитата
Тысячи красноармейцев бросились к лесу, сбивая с ног конвой
=====================
Не только у немецких зомби было секретное оружие. Но и наши солдаты могли... заклинание "Сталин" пробудило силы в людях, которые практически без питья и еды три дня шагали по дороге.... Пиздец, у автора фантастика в крови...


Цитата
Соколов остался лежать разрубленный пулями почти пополам
=====================================
То были сп5ециальные пули-топоры, которые тоже испытывали наряду с зомби-суицидниками и молодильными яблоками колоссальных размеров. В июле сорок первого наука Германии казалась непобедимой.


Цитата
Они стреляли, ругаясь на своем языке
=======================
Что это за язык, Семен не знал. Не немецкий, конечно, то был язык зомби.


Цитата
Полыхайло добежал до Семена и сходу дал ему в нос.
- Почему остался?! Вперед, твою мать!
============
Но вдруг Полызхайло посмотрел на Семена с сомнением. Нет, этот не добежит. Хоть и в нос получил. Тогда сержант ударил его кулаком под дых и локтем сверху по хребту. Затем повалил пинком на замлю и натал охаживать яловыми сапогами по ребрам.
- Ничего, боец, сейчас побежим.
Закончил он тем, что двумя короткими очередями прострелил Семену ноги.
- Ну от, другое дело. Сейчас поскачешь как новенький. Только подожди, мне тоже надо... Устал я тебя охаживать, - с этими словами он ударил себя прикладом по лицу. - Ну вот, теперь и я взбодрился.
Ободрившийсь увечьями они прытко побежали вперед.


Цитата
Страшно хрустнули кости
=============
Обычно кости хрустели звонко и весело, но в этот раз страшно.


Цитата
Что-то нехорошее было в этой собаке
==================
, что заглрызла только что сержанта насмерть... Семен пригляделся: так и есть, клеща, ебать его в сраку, подцепила.


Цитата
давили на спусковой крючок, хотя Семен понимал, что патронов не осталось. Это конец, с удивлением подумал он
=================
Чертовы немецкие оккультисты. Довели своей магией до того, что красноармеец курок с концом путает.


Цитата
Их, пленных красноармейцев, длинной неровной колонной гнали на запад. - ровной колонной эти изверги даже не думали их гнать.

Не поили и не кормили уже три дня. Люди спасались тем, что пили воду из редких луж и ручьев - т.е. пленные отлучались на пару часов из неровной колонны и бегали по долинам и перелескам в поисках ручейков, а потом возвращались в строй, коммунисты, дисциплина. ..

- Ты че встал, сука?! - перед ним появился Полыхайло -  потому что я хуй , ответил хуй Полыхайло.

На противоположной стороне поля показалась цепочка немцев. - цепочка Бисмарк, 40 грамм, 585 проба, 55 см.

Здоровые, стиснув зубы, тащили умирающих товарищей - так и тащили их в зубах ..

- Э! Рюссо швайне! Хочьеш кушат? Ахахаха! - враньё, немцы смеялись не ахахах, а Хохохо , как Санта.

Они стреляли, ругаясь на своем языке - без комментариев, видимо древнешумерский.

Холодок ужаса потек по позвоночнику. - стоя по колено в собственном мужестве ?

- Это приказ, еб твою мать! Пошел на хуй !! - есть пойти на хуй , товарищ командир, радостно сказал Полыхайло.

Семен поднялся. Проверил магазин - пусто. Выкинул автомат в озеро. - до озера было добрых 6 км, но не тут же его бросать, дошёл и бросил.

И еще три недели скитался по лесам, питаясь лягушками, ягодами и грибами. - жаль в фотоаппарате кончилась плёнка, а то бы во Вкусно Жрать все бы обзавидывались ...

- Семка, блядь! Беги к лесу! - это был капитан. - так мне быть блядью или бежать к лесу ? - кокетливо переспросил Семка.

- Зиг хайль! Даров, Гимлер.. привет, Череп.. как дела, Кастет? - Медвежий Череп, ебать его в сраку, отдал честь и запел Дойланд Юбер Аллес !

Он поднимал и опускал оружие, глядя, как зверь терзает сержанта. Дрочил?


А в качестве логического завершения сборно-цитатного камента - конечно же песня!

Цитата
- Чья это собака?!
- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Она грызет ему голову!
- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Да че это твориться то! Господи!
- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Милиция! Милиция!
- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Ох, кровищи-то! Вовочка, отвернись!
- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Пиздеееец... Ааа...моя рука!.. помо... ааа!

Припев:

- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Ааааа! Бляяяяяядь!
- Ааааа! Бляяяяяядь!


Вот так вот, мальчики и девочки. Печально мне, человеку уважающему военную историю и литературу, это всё.

 
[^]
MGmike
6.08.2008 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1198
Dotsent . жжош сука! +100500

вообще, прочитал у этого аффтара пару вещей, и смутное предчуствие, што в прошлой жизни он был Аквалангом. (помните, уважаемые фтыкатели?)
диалоги - на уровне хуёвых сериалов.
отдельные перлы - это ваще нечто...

хотя стоит отметить, что фонтазия у аффтара есть, есть потенциал (к сожалению графоманский), удивляет скорость с какой аффтар хуярет свои нетленки (хотя может раньше песал в стол, а щас узнал что есть интернет)

Аффтар, скорость нужна на формуле адин, или когда огурцов с молоком нажрёшссо.
побольше читай (лучше классику), учи матчясть (а то дилетанством попахивает) и будет тебе щастье
 
[^]
Незримый
6.08.2008 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Dotsent

С комментариев, канешна, поржал, практически все по делу. Но тут больше дело в атмосфере рассказа, читать все равно было приятно, и на эти недочеты, по-большому счету, было насрать. А на один камент отвечу, поскольку моя сфера...

Цитата
которую она держала в пораженной артритом руке
========================
Маэстро, а почему Вы не описали, что такого особенного в пораженной артритом руке? Как ее визуально отличить от непораженной артритом? Или, скажем, от едва тронутой артритом? Может стоило написать про красные сочащиеся язвы, кнойные струпья, и тому подобные признаки видимые постронним поражения артритом?


Пораженная артритом рука оченно здорово отличается от здоровой руки, уж поверьте на слово. Причем может быть поражена только одна рука, а не сразу обе. Или вообще, только часть суставов кисти - тож бывает. И расписывать симптоматику поражения в художественном произведении не вижу особого смысла, если это не медицинская байка. Резон: простому пользователю разбираться в медицинских проблемах все равно будет неинтересно, а медики или те, кто сталкивался вживую, и так поймут о чем речь.
 
[^]
Dotsent
6.08.2008 - 10:04
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
MGmike
Цитата
вообще, прочитал у этого аффтара пару вещей, и смутное предчуствие, што в прошлой жизни он был Аквалангом. (помните, уважаемые фтыкатели?)

Не-а... Акваланг - это совсем другая песня. Мне больше вот этого напоминает.

Цитата
Аффтар, скорость нужна на формуле адин, или когда огурцов с молоком нажрёшссо.побольше читай (лучше классику), учи матчясть (а то дилетанством попахивает) и будет тебе щастье

agree.gif безоговорочное

Добавлено в 10:07
Незримый
В поражённой артритом руке, как утверждают специалисты, невозможно держать сумку.
И, кстати, не припоминает ли кто-нибудь, в какие годы в России были очереди за хлебом? Какие нахрен скинхэды в то время, а?
Впрочем, зачем спорить - на вкус и цвет...
 
[^]
Незримый
6.08.2008 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Dotsent
Цитата
В поражённой артритом руке, как утверждают специалисты, невозможно держать сумку.

Дядько, ну чево ты говоришь... cool.gif
Можно, все можно. Все зависит от степени поражения, плюс - есть активизация процесса, или рецидив, а есть ремиссия под медикаментами - то есть рука, канешна, слабофункциональна, визуально например, выглядит крайне паршиво, но уж сумку-то держать можно лехко.

В остальном согласен.
 
[^]
motya
6.08.2008 - 10:15
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Dotsent
дядя, ты меня щас убил
и съел
lol.gif lol.gif lol.gif

MGmike
agree.gif
 
[^]
Mafka
6.08.2008 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Коменты Доцента надо отдельным топом в креосы...
 
[^]
АександрШишковчук
6.08.2008 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 180
MGmike
не так уж я и быстро их пишу... все равно сейчас каникулы))



Dotsent
приведенные цитаты больше напоминают глумеж, а не разбор текста. так любой рассказ можно разложить и поржать.
 
[^]
Dotsent
6.08.2008 - 11:26
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Цитата
так любой рассказ можно разложить

Во-первых, далеко не любой. Возьми, скажем, из сетевых авторов того же Фрумича и попробуй разложить его рассказы на такие примеры гона и графомании - ничего у тебя не получится. Во-вторых, не надо оправдываться, пытаться дискутировать - талант либо есть, либо его нет. И от человека сие не зависит. На этом обсуждение букв и каментов предлагаю закончить.
 
[^]
АександрШишковчук
6.08.2008 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 180
Цитата
Во-первых, далеко не любой. Возьми, скажем, из сетевых авторов того же Фрумича и попробуй разложить его рассказы на такие примеры гона и графомании - ничего у тебя не получится. Во-вторых, не надо оправдываться, пытаться дискутировать - талант либо есть, либо его нет. И от человека сие не зависит. На этом обсуждение букв и каментов предлагаю закончить.


Если бы можно было взять креатив 17летнего фрумича, тогда ваше сравнение можно считать корректным. Но при желании ы нынешнего можно раскатать. Если воспринимать буквально его гротеск.
Спасибо за ьто что отметили талант)) Действительно очень приятно. Не только вы подверждаете его присутствие. Многие говорят)))
Я и не оправдываюсь, а мирно беседую. Я хочу учиться писательству и дальше.

Это сообщение отредактировал АександрШишковчук - 6.08.2008 - 11:36
 
[^]
Dotsent
6.08.2008 - 11:43
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
АександрШишковчук
Цитата
Спасибо за ьто что отметили талант)) Действительно очень приятно. Не только вы подверждаете его присутствие. Многие говорят)))

Вот уж чего не говорил, так это о наличии таланта у тебя. Сказано было о его отсутствии. ИМХО. А перевирать чужую позицию, теша своё самолюбие, не надо - это, если ты не знаешь, неприлично.

Дело не в возрасте автора. Если 17-летний Фрум не постил всякую херь, то я ему за это жму руку. Возраст - не оправдание графомании.
 
[^]
АександрШишковчук
6.08.2008 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 180
Цитата
Дело не в возрасте автора. Если 17-летний Фрум не постил всякую херь, то я ему за это жму руку. Возраст - не оправдание графомании.


Херь - это ваша сугубо субьективная оценка. И ваше право ее высказать.
А многим тут понравился рассказ. Значит я не зря старался.
 
[^]
Брович
6.08.2008 - 11:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
АександрШишковчук
земель, ты не обижайся. критика на то и критика, чтобы быть резковатой для автора.

принимай это не как укор, а как урок.

то что на патриотические темы пытаешься писать - гут, но если делаешь это, старайся учитывать исторические факты, работай над стилем и старайся не делать ошибок.

тема Великой Отечественной Войны священна и об этой Войне писать нужно очень аккуратно и с болшьшим уважением.

это как посмотреть "Они сражались за Родину" и какойнить "штрафбат или в июне 41 с Безруковым"

Это сообщение отредактировал Брович - 6.08.2008 - 11:52
 
[^]
Ammok
6.08.2008 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Dotsent
АександрШишковчук
рекоммендую продолжить общение в ПМ или же посредством аськи.
 
[^]
АександрШишковчук
6.08.2008 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 180
Брович
Спасибо! Я рад любой конструктивной критике))
 
[^]
timelessness
16.09.2008 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 99
Цитата
Мощно. Цепанула динамика креоса.

согласен =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4746
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх