Чтец или Синдромом Кассандры. Окончание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
22.07.2016 - 22:08
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18038
Цитата (Kotausi @ 22.07.2016 - 19:12)
Laputa Это я заметила) Только вот Ганса я не могу опознать, это собирательный образ?

Это я cool.gif
 
[^]
VinodeL
22.07.2016 - 23:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 100
Laputa
отличное чтиво!
с наступающим вас!
 
[^]
Wamir
22.07.2016 - 23:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 592
Шедевриально! Прочитано на одном дыхании! Продолжение должно Быть!
 
[^]
маральный
23.07.2016 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Мне понравилось , люблю многабуквы .
Единствено , немного затянуто действие на конспиративной квартире , чисто имхо
Сбивает ритм .
А так очень годно, спасибо за буквы .
И да, ребят , а кстати заметили что настоящий Штурм в бане ?
Блят что за пиздец такой ?
За это время забанили столько порядочных форумчан , к чему это ?
 
[^]
ДедаЕж
23.07.2016 - 23:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8237
Данный креатив просто обязательно должен быть издан на бумаге. Увековечен, так сказать. bravo.gif
 
[^]
DRABADAN
24.07.2016 - 11:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Ну вот, наконец то и я асилел... agree.gif
Ну что тут скажешь - круто взнуздано! Читалось с удовольствием. Спасибо, Слава!
Сюжет захватывающий и поглощающий, несмотря на незначительные огрехи.
Как только Шторм пошевелил усами, я сразу попалил контору!!! lol.gif особенно после пития воттки на крыше канализационного коллектора.
Супер. Обнимаю...
 
[^]
Kotausi
24.07.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
маральный Заметили... Чтецы постарались?
 
[^]
неБайрон
24.07.2016 - 20:13
3
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (Rumer @ 22.07.2016 - 23:08)
Цитата (Kotausi @ 22.07.2016 - 19:12)
Laputa Это я заметила) Только вот Ганса я не могу опознать, это собирательный образ?

Это я cool.gif

Вот и познакомились. А я - Семен Михалыч. Так, немножко.
 
[^]
Акация
25.07.2016 - 17:21
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата
Сковорода, кстати сказать, вызвала у меня живейший интерес. Она была реально огромной! Таких сейчас уже не делают даже китайцы. Матово мерцающая благородной патиной многолетнего «кокса», со стенками толщиной почти как лобовая броня у танка тридцатьчетвёрки и длинной массивной ручкой безо всяких защитных накладок, она меня просто покорила! Цельнолитой чугунный монолит, размером чуть поболее ракетки для большого тенниса! В моё пионерское детство ею можно было бы выполнить половину классной нормы по сдаче металлолома, но сейчас я бы ни за какие коврижки не расстался с таким сокровищем! Это же настоящий раритет советской эпохи, может быть даже ещё довоенного производства! А уж как душевно на ней можно пожарить мясо! Это вам не тонкокожие тефалевские скорлупки с якобы антипригарным покрытием. Это благородный металл, овеянный десятилетиями готовки! Я аж содрогнулся от удовольствия, представив это изделие в своих руках.

И тут я зарыдала, всей душой возжелав эту сковородку. cry.gif shum_lol.gif
умеешь ты, Слава, описывать жратву))))
Комменты будут позже, когда дочитаю)
 
[^]
Акация
26.07.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Славка, признавайся, Тоскливой октябрьской ночью Желязны закидывался, прежде чем писать эпилог?))))
Все произведение в целом получилось отличным. В какой-то момент показалось, что концовку ты слил, но как жебыло приятно ошибиться.) эпизод с Фридрихом-Гансом несколько вымученный и банальный.)

Надо собрать произведение в кучу, вычитать, отредактировать и сделать хотя бы электронную версию)
 
[^]
DRABADAN
26.07.2016 - 00:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Цитата (Акация @ 26.07.2016 - 00:08)
Надо собрать произведение в кучу, вычитать, отредактировать и сделать хотя бы электронную версию)

Очень верно сказано. dont.gif agree.gif
Поддеживаю. Редактуру надо. Когда такую фундаментальную весчь ваяишь, глаз замыливается и нужен кто-то извне, со свежим взглядом.
 
[^]
неБайрон
26.07.2016 - 03:05
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Я не шовинист. Можно сказать, что иногда я даже толераст.
Только две вещи ненавижу по определению — расизм и черных... негров тоже.

Был у меня один знакомый негр, Денис. И что бы вы думали? Снял он таки свою шапочку, а волосики то жидковаты! Как теперь с этим жить? А я чо? Я ничо! Волейболом занялся. Помогло. Подкину бывало мячик левой рукой, смотрю на него - ну вылитый Дениска! Хрясь его по морде - летииит кучерявый. Крутись-крутись! Посмотрим, как выкрутишься.

Вот только пальцы у меня слабые были для волейбола, пока однажды муж не вернулся за удочками. Три часа повисел я на балконе! Три! Сначала разогнулся мизинец. Потом безымяный. Потом указательный. Потом средний. Падаю!

И цепляюсь мизинцем, слава богу, он отдохнул. Три часа играл до-ре-фа-ми
левой и до-си-соль-ля правой! Потом стал пыжика играть, более сложные этюды. На Паганини ёбнулся, обе руки сломал. Поставили мне протез титановый.

Вы когда-нибудь пожимали размороженный окорочек? А с силой? Никто не мог выдержать моего рукопожатия! Противник обычно краснел, бледнел, зеленел.
Но тут оказался достойный соперник - недовареный пельмень с киндер-сюрпризом внутри. С детства ненавижу киндер-сюрпризы и недовареные пельмени!

И вообще, кроме Дениски Кораблёва, всех ненавижу! Вот такой я простой открытый парень, малята.

Тут я ему сразу в лоб, как по мячику. Он заныл, не доверяю, мол, не верю. Станиславский, блин! А я ему сходу:
- В каком отделе облкома служили?

Забегали глазки-то, ох забегали! Вот всегда так бывает, гонит человек пургу, отмазки лепит, зажимается, а его тело весело и непринужденно так:
- Ой, не могу! Вот умора! Пиздит, как дышит!

Второй тож комик, а строит из себя чучело.
Мой старый циничный алкоголик быстро с ними общий язык нашел. Тоже начал пургу гнать. Все довольны, каждый по своему.

Когда они поняли, что я алкаш, я в это время понял, что один из них негр, а другой оголтелый расист. Только я их все время путал. На всякий случай облил обоих вареньем и разорвал подушку. В подушке лежала табличка с надписью: "При аварии разбить стекло молотком". Молотка не было.
 
[^]
Акация
26.07.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
неБайрон
Эк тебя плющит))))
 
[^]
pah
26.07.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 40
Да, реально класс. Продолжения бы... Спасибо, автор, не знаю Ваших правил - написал бы на "сленге"... Очень интересно!
 
[^]
Laputa
26.07.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
Ыых! Всем спасибо за внимание и каменты. Для меня это знаковая вестч. "Где всё началось, там и закончится"! Надеюсь не очень вас утомил.
Акация а Желязного я последний раз читал лет двадцать назад, поэтому вряд ли его творчество повлияло на эпилог. Но с неБайроном я бы забухал однозначно. Чую - наш человек!
 
[^]
Акация
26.07.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Laputa
:) зато я недавно перечитывала, видимо поэтому и почувствовала что-то знакомое))) не, я ни в коей мере не обвиняю ни в чем!) так, лёгкое "ореховое" послевкусие))
 
[^]
Акация
26.07.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата
Он ещё что-то говорил, доказывал и объяснял, а мне уже было пофиг. Я осознал, что последние несколько лет я вёл себя как последний дурак. Да, действительно я уверовал, что у меня есть уникальные способности. Это было упоительное чувство! Наверно любой обыватель мечтает проснуться супергероем, и я не исключение. Но теперь меня поглотила пустота и обида.

Вот этот штрих самый офигенный в рассказе. Слав, спасибо за него! Этакий шлемов по гордыньке, хе-хе)
 
[^]
vovan77777
27.07.2016 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5198
Видит яп!!! Это самое охуенное чтиво за последние 3 месяца!!!!¡!
 
[^]
Vanilopa
28.07.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 97
Laputa
Автор, ради Бога, извините, хотела позеленить, а случайно ткнула в минус (в телефоне читаю), стыдно, ужас как... (плАчу)
Очень понравились все части, прочитала на одном дыхании. Произведение как спираль получилось - с каждым витком всё интереснее и захватывающее.
А за минус простите ещё раз, знала бы как исправить - исправила бы...
 
[^]
capriceNN
28.07.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 295
офигенно чтиво!!! Читала в захлеб! Язык шикарный! И очень понравилось, что не быдлятина, как сейчас часто на Япе встречается и без мата))). С удовольствием почитала что-нибудь еще !
 
[^]
ГарриГорыныч
28.07.2016 - 16:57
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Уф!
Прочитал всю предысторию, второй "блок" из ныне написанного читаю...
И это- увлекательно, но я запуталсо! shum_lol.gif
Кто два метра и с тростью, а кто метр семдесят и кто из них Лапута! rulez.gif
Ну и хуй с ним! Главное- что затягивает! old.gif

Один только вопрос задам
Цитата (Laputa @ 21.07.2016 - 13:19)
Семён Михайлович

А Семён Михайлович...
Точно не Будённый??? gigi.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
28.07.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Laputa @ 21.07.2016 - 13:19)
Или взять те же римские легионы, которые век за веком шли в бой с одинаковой амуницией.

А вот и не правда!
Они очень серьёзно прогрессировали и менялись!
Как по защите и вооружению, так и по тактике! old.gif

А греки? Вспомним Санька Македонского!
Ибо его папаня Филипп (Санька-то, Филиппычем был!), изобрёл так называемую фалангу (может и не сам изобрёл, я там не присутствовал), при помощи которой, всей и поимел. Его-то зарезали, но сынишка его приёмный, Санёк, при помощи неё родимой, весь остальной, известный тогда мир дожал!

А вспоминаем мы, всё больше коняку его- Буцефалушку!
А сила-то Санькина- она в "фаланге" была! old.gif

Хотя... Произведение художесвенное... И так сойдёт! © gigi.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
28.07.2016 - 18:26
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Ладно- буду потихоньку дальше читать! gi.gif
И иногда, возможно отписыватсо! banan.gif

(Хм... А должно было, к прошлому сообщению добавитсо...)

А ещё добавлю, что не смотря на все описанные казусы, читается чтиво, интересно и захватывающе!

Но всё время дела отвлекают!
А буков много... Не враз и дочитаешь! cry.gif cheer.gif rulez.gif


Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 28.07.2016 - 18:28
 
[^]
sclyff
28.07.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
еще раз перечитал три первые части.
внимательно перечитал. Возникли вопросы к Автору, надеюсь все разрешится в финале.
очень удивлен, что в камментах практически отсутствует критика и вопросы по содержанию...
 
[^]
ГарриГорыныч
28.07.2016 - 21:41
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Laputa @ 21.07.2016 - 13:19)
Хотите сказать, что посредством подставного Оракула Чтецы правили миром десять тысяч лет, направляя всю цивилизацию в нужном для них направлении?

Хуя се- как глубоко в историю, ушёл мировой заговор!!! faceoff.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14845
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх