Серебряный подносик (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yulidjonni
18.02.2016 - 01:38
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата (LehaSakhalin @ 17.02.2016 - 17:24)
Эх, и где же эти нормальные медики?

А нормальные потихонечку уходят, не выдержав хамства, "я тебя щаз ебану, сука, а потом жалобу напишу", "надень бахилы, куда прешь", "бери и тащи, тебе за это деньги платят", и всего такого подобного. Очень немногие из тех, кому по-настоящему не все равно, у кого болит душа, кто действительно врач от бога, находят в себе силы остаться. А вот те, кому безразлично, те как раз не пропускают через себя ни чужое хамство, ни чужую боль, и работают. Спасибо нужно говорить тем, кто помогает, быть им благодарными и ценить их труд. Их осталось мало.
 
[^]
zloivorchun
18.02.2016 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
можно я ничего не буду говорить просто... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
CIPOLLINA
18.02.2016 - 08:58
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1099
А моя бабулечка вчера плохо себя чувствовала, температура высокая была. Пошла в ванну мыться, на предмет если скорую вызывать, выходит в халате, теплых лосинах. Халат распахнулся, а трусы сверху лосин надеты..... Я заржала...Она стала снимать, оправдываясь что это от страха, а под лосинами еще одни трусы, уже на тело надетые были :) :) :) Хорошо, что все обошлось и скорую не стали вызывать, старики они как дети, только уже не вырастут :(.....
 
[^]
Levadelta
18.02.2016 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
От первого лица отек легких выглядит так :

Чуть больше суток с момента аварии, травмы- бедро в осколки, два поясничных позвонка компрессионный и около 17 переломов на ребрах,кровоизлияние и в грудную клетку и в брюшную полость... сотряса не малейшего нет и сознание почти ясное. Дренажей три штуки, между ребер с обоих сторон и внизу живота, в конце тоже катетер, естнно. Нога на раме с гирькой, руки подвязаны да и в целом шевелиться ни желания ни возможности нету.

Во первых больно, бля, а не больно только пару часов после укола, к ночи вкатили что то посильнее промедола и успешно уснул.

Просыпаюсь оттого что тону и не могу понять,почему,вроде лежу на сухой кровати и никакой воды вокруг нету а у организма полная иллюзия что под водой и вдохнуть отчаянно хочется, а во рту сушняк дикий ... очень точно описано, что никакой чемпион по плаванию не может помочь.
На пальце левой руки датчик, начинаю им постукивать по рамке кровати, медсестра подходит, ничего не спрашивая говорит - вам пить нельзя, только ватку на губы, тут я сообразил, что пытаюсь что-то сказать а не получается.

Принесла ватку, что-то поправила, и я так догадываюсь, повнимательнее меня рассмотрела ... и тут начинаю понимать, что наверное все хреново, сразу яркий свет, со всех сторон забегали и совершенно серьезные лица врачей, насколько могу сообразить, что посреди ночи все это вокруг меня неспроста.

Маску на лицо, вкатили что то, впечатление, как будто большой и мягкой кувалдой по затылку бом-м-м, следующий кадр сознания - в рот что-то вставили, по ощущениям до низа легких (слизеотсос ?) свист откуда то изнутри, следующий кадр - в нос чем то тычут, оказалось бритва - усы вам говорит пока не нужны... вот досада, какой же кот без усов ))) надо полагать, чтобы маска плотнее прилегала.

Около суток, наверное , под ИВЛ, в каком-то полусознании-полусне-полуполёте,вокруг всё шумит,краем глаза большую гармошку аппарата вижу, четко помню, что вспоминал строчки из Арии - "я не верил,что я мертв,я слышал брань и плач, видел как над телом, там внизу, шаманил старый врач..."

Полтора месяца на койке, из них месяц без права поворачиваться на бок, куча скобок на ребрах, две операции на ноге, и полгода с палочкой.

Через год с этими реаниматологами шашлык вкушали, с соотв. напитками, и они весьма так обтекаемо сказали, что девушка с длинной и острой косой в окошко палаты заглядывала, но они её шуганули подальше и сказали- придешь за ним лет через 50, не раньше, мне тогда 32 было ))).

Не ручаюсь за 100% точность воспоминаний, но в общих чертах все было именно так.

Все рассказанное было со мной, август 2004.

Это сообщение отредактировал Levadelta - 18.02.2016 - 10:39
 
[^]
dytor
18.02.2016 - 15:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 82
Текст не имеет ничего общего с реальностью. Если автор врач, то возникают серьезные сомнения в его квалификации. Фетанил никогда не назначается при отеке легкого. Морфин в сочетании с алкоголем погрузил бы пациента в наркоз. Ни один врач скорой помощи, находясь в здравом уме и твердой памяти, не оставит дома пациента с острой левожелудочковой недостаточностью (отек легких). Алкоголь действительно, в некотором роде, является пеногасителем и ранее применялся в комплексной терапии отека легких вместе с ингаляцией кислорода. Эффект "на кончике иглы" при его введении невозможен так-как на сократимость миокарда он не влияет, а через легкие выделяются в основном метаболиты этанола, не являющиеся пеногасителями.
Короче, автор в лучшем случае санитар, а все написанное - полный бред.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24238
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх