Итоги Конкурса Коротких Креативов №14 (награждение победителей)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
30.01.2016 - 10:05
15
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Ух. Наконец-то.

Инесса, ты там жива? Забухать не тянет ещё? Я просто немного представляю, какой это адов труд, ибо приходится проводить разные конкурсы ИРЛ; но да там-то я не один же.

К делу:
Квест охуенен. Без преувеличений. Был уверен, что этот текст в тройку войдёт, голосовал не раздумывая. Насчёт автора - подозревал, этак 50/50. Что ж, для Гарпера это - достойнейшая пара к его незабываемому "Блюзу". Я маленько покритиковал, конечно, некоторые притянутости - но, зубдаю, лишь потому, что сам так не напишу никогда. Банальная зависть, увы.

Игры в разум. Охуенны також. Автора НЕ предполагал, и даже близко не угадал. Алексей - мои конгратулэйшены. Я не отдал голоса за твой рассказ лишь потому, что считал, что он победит и без меня. Впрочем, мой один голос не решил бы ничего, разрыв бы уменьшился с 19 до 17 или 18 пунктов, и только. Будь у меня четвёртый голос - он был бы твоим. Так держать! И должен сказать - ты сильно вырос как писатель за последние полтора года.

Дисконнект. За этот текст не голосовал и не хотел, хоть и отметил его как сильный. Слишком много нестыковок и непричёсанностей в нём; хотя - если витян в своих изысканиях прав и задумывалась жёсткая дистопия, значит это я ни хуя не понял и попросту болван.

Что до. По-прежнему считаю, что Голод и Горин затесались в ленту "за неимением горничной". Авторы: Аня, Алексей - я вас люблю и уважаю, но вы можете быть интересней. И для вас, обоих, это - низкая планка, пора поднимать!

Авторам "Крысолова" и "Всё будет заебись!" - мужики, вы меня обманули! (а может, и не только меня smile.gif ). Предполагал, что это творчество милых, неоперившихся и плачуих над каждым раздавленным тараканом девушек bow.gif Считайте это (удавшиеся прятки) своего рода оценкой способности быть разными.

К "Рептилии" - КотПейот, падлец, верни мне моск на место!!
Текст охуенен и крут, моего голоса за него нет, наверное, лишь потому, что я обчитался Кингом в своё время и, видимо, пресытился. Повторяю - ты крут и охуенен.

К "Солярису". Скотиняка, я не стану врать, что знал - но уверен был на 90%. Ибо ты может не самый, но один из самых давних пользователей из числа участвующих в забеге, и само твоё активное присутствие давало повод думать. Кроме: мне до сих пор по нраву стёб с элементами гротеска и сарказма. Ты попал, и я отдал свой голос - даже не за тебя или этот текст как таковой, но за неуловимый, но явный отзвук старого ЯПа, который я помню примерно с зимы 04-05 (это третий профиль здесь, первые два были деактивированы за простой, не за косяки. Олдфаги помнят, как это было, как можно было добровольно самоубиться и проч.).
И я помню тебя там, в том ЯПе. Потому и легло на душу. Спасибо за доставленное удовольствие.

К "Машине Поспелова" - это мой третий голос, автора совсем не знаю (постараюсь ознакомиться!), просто лёгкий и приятный текст. Ироничный и без зауми. И без петросянщины, что непросто в этом жанре. Я знал (был уверен), что даже в пятёрку ты не войдёшь. И за некоторые нелогичности, и за неважные местами обороты, и за неакадемичность. Ну и что? Я получил читательское удовольствие, как и ещё 26 человек, и этого достаточно.

Остальным - спасибо, что вы есть! star.gif
 
[^]
WhiskIn
30.01.2016 - 10:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Pers77 @ 30.01.2016 - 09:52)
я по-никам никого не знаю- новичок я в ваших Конкурсах , согласен на "оскароносную речь Гарпера" , остальные уже отписались, Гарпер все никак "глаза не продерет" gigi.gif  видать, "в зобу дыханье сперло" shum_lol.gif 

Гарпер побежал за "пивом, водкой и прочими медикаментами", как говорил классик lol.gif
Надо же обмыть победу cheer.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 30.01.2016 - 10:07
 
[^]
FedorSymkin
30.01.2016 - 10:13
11
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
izabeli
Цитата
Придется ждать появления Гарпера и его последнего слова. С нетерпением

Насчет последнего слова, Ви я таки думаю ошибаетесь.
Ща, придет и всех и вся проклянет. ( уже :) )
А вапче, Гарпер нынче уже не торт, и я очень сомневаюсь, что он сможет затмить своей речью Юру ZloDreamerа. cool.gif

Огромное спасибо организаторам и участникам за предоставленную возможность
погрузиться в море креатива. bravo.gif
С удовольствием проведу выходные, читая рецензии авторов на свои произведения.
( Берите пример с Озверина, заранее ответившего на все возможные вопросы. ;) )
 
[^]
АнтиЗа
30.01.2016 - 10:13
13
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
ZloDreamer в своей краткой речи просто шикарен. Истинная скромность она такая - не потому что куда, а потому что вот!
И да, милые барышни! Покажи те уж Гарперу, как победителю, сиське. Все равно ведь просить будет.
 
[^]
Гарпер
30.01.2016 - 10:15
13
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Гарпер побежал за "пивом, водкой и прочими медикаментами", как говорил классик


да сплю я еще сплю)
не знаю вооще кто тут пишет за меня)
 
[^]
Акация
30.01.2016 - 10:17
11
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Паласатое
Попозжее включу комп.))
Спасибо за ссылочку и внеконкурс. Кто там, говоришь, 42 номером?

Pers77
Это у вас мож обед, а в наших краях особо уставшие за рабочую неделю только сейчас глазки продирают.

Скотиняка удивил.Никак не ожидала, что Солярис твой))) ты так яростно спорил в теме...

sclyff
Сбылась твоя мечта))) давай попросим у Гарпера фоту, где он щеголяет новыми штанами?))

Это сообщение отредактировал Акация - 30.01.2016 - 10:17
 
[^]
Озверин
30.01.2016 - 10:26
14
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Ship76 @ 30.01.2016 - 10:05)
Я не отдал голоса за твой рассказ лишь потому, что считал, что он победит и без меня.

Так подумали очень многие.) Об чем я и писал в топике-ленте.

PS Разбудите кто-нибудь Паленчик, очень курить хочется и корвалол кончился.
 
[^]
Паласатое
30.01.2016 - 10:27
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Акация
Цитата
Кто там, говоришь, 42 номером?

Не могу отредактировать опрос. Прям хоть пиши на 42 месте сама анекдоты mad.gif
 
[^]
Скотиняка
30.01.2016 - 10:28
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Присоединяюсь к докладчикам, все было на высоте!
Паласатое просто молодец. Думаю ей было тяжело как автору быть оргом и молчать. За это троекратно обнимаю и плюс соточку в карму за человеколюбие и терпимость.
Афоторов победителей с победами разного масштаба! Времени было столько, шо сомнений в лидерах не осталось. Мона было и не открывать топик)))
От себя ж хочу в очередной раз встать с кресла, попросить трибуну у полосатого спикера, и голосом, в манере вождя олдфагов Зюганова, эмоционально, с недовольной рожей, крикнуть вам в зал:
- Товарищи! Ну сколько можно?! Довели страну, то есь ЯП до.... Нет слов до чего. Вы только посмотрите, от былой юмористической мощи державы ничего не осталось! Все распродали, выменяли на серьезные страшилки, загадочные буквы, фантастику и мистику! Наша стана, то ессь ЯП все время была силен в экспорте абассачного креоса! А щас?
Ну и т.п.
Короче буду голосовать теперь тока за юмор, хоть сам и не смог сделать нормального высера, чем вызвал негодовашки. Было ржачно наблюдать за возмущенными таким безобразием гражданами)) спасиба, как говорится, повеселили)))
Короч, красное знамя олдскула в креосе крепко зажал, скулы сжал, буду бороться дальше!
Ура, товарищи!
 
[^]
Паласатое
30.01.2016 - 10:29
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Pers77
Цитата
а картинки Хде ?

картинки вставлю потом оптом
 
[^]
Акация
30.01.2016 - 10:48
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Скотиняка
Со времен посадочной ноги утекло стока воды, шо ты уже хрена с два затолкаешь зубную пасту обратно в тюбик. Хотя твой порыв и вызывает уважение и надежду.

Инесса, исправлено.
 
[^]
sclyff
30.01.2016 - 11:00
12
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Паласатое
а можно увидеть, как финалистов оценило жюри?
просто оценки, без указания жюристов

Это сообщение отредактировал sclyff - 30.01.2016 - 11:01
 
[^]
vinsentvega
30.01.2016 - 11:00
12
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2149
От всего сердца поздравляю победителей конкурса!
Достойная победа! cheer.gif

Отдельное спасибо от подрастающего поколения авторам :
Thor
Ruslan34
КотПейот
Очень понравились Ваши произведения.. bravo.gif

Сама голосовала
Квест.Голод.Всё будет хорошо.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 30.01.2016 - 11:01
 
[^]
Серджиеску
30.01.2016 - 11:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Ох ты, здорово как!!!
Поздравляю побидителей и учавстников!
Гарпер обошел Озверина в 14-м ККК, но проиграл ему в 10-м!!!
Автор "Блюза" заслуженно победил, хотя психологические триллеры не мой формат.)))
Ну, и остальные - тоже молодцы. Аве, оргу!
 
[^]
Скотиняка
30.01.2016 - 11:06
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Акация
Та я не про олбанский и классику "дерьмовых историй"
Я за смешное в широком смысле. Прдмет юмора может быть разный, важно что в одскуле это была цель креоса- развеселить. А про что он и каким языком напсиан, дело другое.
Кто за чем сюда ходит, я лично желаю видеть смешные буквы.. Думаю куча народа, далекого от клуба, который сидят на япе тоже ищет. Либо сильные рассказы из жизни.
Сложно сейчас, согласен. У всех разное представление.
Ну да ладно. Здесь были хорошие рассказы
Аминь.
 
[^]
Гарпер
30.01.2016 - 11:08
18
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
)) не буду кокетничать и говорить что, мол, «ах-ах я просто не ожидал, я не достоин, я серый гном на звездном небосклоне» итд. кто знает меня какое то время, тот возможно помнит мое отношение к конкурсам. Никакого - «главное не победа…». Конкурс для того чтобы соревноваться и поэтому чертовски приятно побеждать. Мой третий заход в мероприятие ЯПа под названием «ККК». Первый был в поминаемых всеми «гномах». Второй в «полнолунии». Потом все какие то темы не очень подходящие для меня. Война. Личные проблемы. Все как то не до конкурсов было. Хотя с удовольствием глумилсо над ранимыми авторами) Тут вот тоже сомневался, листая картинки из альбомов умалишенных. Но алчность победила и, возжелав тугриков, решил понасиловать клавиатуру. Писал долго. Чуть ли не по предложению-два в день. Не хватило килознаков. Ну то все лирика.
Инка проводит второй конкурс на моей памяти, и второй конкурс вызывает ажиотаж. Ровно. Без нервов. Все четко. За что ей сотое, по счету, спасибо, цемки там жамки и сетакое. Надо б сделать ее постоянной и бессменной ведущей этого мероприятия. Ггг.
Тем кто ей помогал, тоже дяка и мое авторское проклятие)
Голосующим за меня нехай Господь даст там здоровья и деткам их, мамам и папам их долгих лет жизни за то, что таких умненьких, правильноголосующих вырастили. Пацанам которые тынцнули в номер 6 телок посисястее, девушкам – щедрых покровителей. Если вдруг у кого котэ случайно на «клаву» прыгнул и голоснул правильно, то ему тож ништяков в виде каких нить вкуснях. Карочь всем большое спасибо. А тех, кто не голосовал за меня, естественно настигнет Кара Господня. Истинно говорю вам. Так что идите в храм и кайтесь. Ну если какая дама вдруг не тынцаала в мой рассказа то может искупить свой грех кинув сюда свои сиськи. Если стеснительная - то можно в личку.
Составу жюри, который никто не знает, спасибо за труд и лишения. Прочитать такое количество херни, насилуя свой мозг – это маленький читательский подвиг. Я ж думаю они читали все таки а не монетку подбрасывали?)
И естественно (тут я типа перехожу на «капс») спасибо спонсорам. Всем третьяковым-морозовым-нобелям. Ваша заслуга в том, что конкурс состоялся и имел приличный ажиотаж - огромна, если не сказать - решающая. Далеко не расходитесь. Копите тугрики на следующий. И побольше)
Традиционно – будьте все прокляты.
 
[^]
BUDDYnator
30.01.2016 - 11:09 [ показать ]
-15
Ruslan34
30.01.2016 - 11:14
13
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
Ура! Свершилось, у нас есть победители!
Гарпер, поздравляю, красавец up.gif Победителям слава)))
Врать не буду. я вааще никого не угадал.
IIIKBOPEНЬ, грамоты зачетные, поправляйся скорее!
Ну, и спасибо всем кто голосовал за "Крысолова". Ушел читать внеконкурс.
 
[^]
sclyff
30.01.2016 - 11:15
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (BUDDYnator @ 30.01.2016 - 10:09)
Аффтар, твою медь, ты бы для тех кто в бронемашине не в курсе, хоть бы название темы расшифровал. А то...ККК и чО?

так написано ж чО - 14!!!
шо за глупые вопросы? gigi.gif
 
[^]
BUDDYnator
30.01.2016 - 11:24
-5
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2960
Цитата (sclyff @ 30.01.2016 - 11:15)
Цитата (BUDDYnator @ 30.01.2016 - 10:09)
Аффтар, твою медь, ты бы для тех кто в бронемашине не в курсе, хоть бы название темы расшифровал. А то...ККК и чО?

так написано ж чО - 14!!!
шо за глупые вопросы? gigi.gif

Ааа..ну тады базарофф нэмае -)

Не, серьезно, ну оформляешь тему же вроде. Ну сделай понятной всем. Но нет...наш тесный мирок знает, остальные ..да кто они эти остальные? Фи..
 
[^]
Orlum
30.01.2016 - 11:25
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Гарпер
Молодец. Поздравляю от души. Тебе штанов не жалко ни разу
 
[^]
КотПейот
30.01.2016 - 11:45
15
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Отличный конкурс на достойном уровне! Яркая тема, сильные работы, интеллигентная публика rulez.gif сумевшая воздержаться от набрасывания смрадных масс на вентилятор. Сдержано и почти академично, да)) Авторы практически не оставили шансов обуть волка с дырявым мечом в розовые сандалики. Жабопригодность текстов упала в результате повышения литературной ценности. Сие, на мой взгляд, хорошо... По крайней мере лучше потуг на юмор в угоду марке "Старый ЯПъ", который уже не торт, и тортом быть не будет... Есть "здесь-и-сейчас", и это по-своему охуенно. Не нравится? Потребуй от Авторов изливаться олбанскем и смехуёчками, они будут рады выдавить из себя, пусть уродливую и мертворожденную, но ржаку, хуле, делов то... Фпп... О чём я? Ах, да...

Конкурс отличный!!! Браво! bravo.gif
Спасибо оргу и жюри! Спасибо читателям и авторам!!!
Отдельно хочу отметить витяна за серьёзный подход к критике, затмивший прочие мнения своей проницательностью! Один из лучших критиков раздела "Креативы", доказавший это на деле.

Призёрам мои поздравления!!! Ни за кого из вас не голосовал))))

Квест. Ожидаемая победа. Отлично приготовленная смесь чего-то низкокалорийного, завёрнутое в красивую дезигнерскую обёртку и мастерски поданное голодному читателю. Буквы, написанные для победы в конкурсе и получения бабла)). Браво!

Disconnect. Не разглядел в этом тексте ничего, что возносит его выше многих других работ в ленте. Вероятно, просто "не моё", не увидел. Автор на днях выложил в Инк работу на порядок интереснее и живее сабжа...

Игра в разум. Текстъ охуененъ, спору нетъ! Достоинъ быть он отпечатанъ на первой полосе газетъ!

Всем спасибо! До встречи во Внеконкурсе! Чувствую, там будет весело...

Это сообщение отредактировал КотПейот - 30.01.2016 - 12:21
 
[^]
sclyff
30.01.2016 - 11:48
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Гарпер
Запости победный рассказ, пусть народ получит удовольствие))
 
[^]
Паласатое
30.01.2016 - 11:49
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
BUDDYnator
Цитата
Не, серьезно, ну оформляешь тему же вроде. Ну сделай понятной всем.

Название темы вмещает определенное количество знаков, не более.
Аббревиатура значит Конкурс Коротких Креативов.
 
[^]
витян
30.01.2016 - 11:58
10
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Поздравляю победителей! Да и тех, кому победить не удалось, тоже поздравляю. Как уже говорил, попасть в финальную ленту - уже достижение.

Гарпер написал достойно, хоть и сжульничал, конечно. От его рассказа вкусно пахло палёными ушами, вот и голосовали проголодавшиеся читатели.

Злодример, несмотря на то, что изнасиловал своим текстом мою фантазию, когда я пытался связать его разноплановость в единую канву, тоже написал вкусно и литературно. Заслуженное место в тройке.

"Игра в разум" тоже вполне ожидаемо в лидерах. И тоже - заслуженно.

Жаль, никто из тех, за кого голосовал ("Рептилия", "Байка об одиночестве" и "Ночь, когда всё закончилось") не пробился на пьедестал, но для меня вы всё равно лучшие!

Удивил "Deus Ex" и Мария, ставшая богом (с маленькой буквы, ага). Не ожидал. Думал, будет где-то в конце пелетона болтаться, ибо по моим субъективным ощущениям, какими-то выдающимися художественно-литературными достоинствами, выделяющими её на фоне конкурентов, похвастаться не может.

И ещё одно небольшое наблюдение. В каждом из рассказов, занявших призовые места, автор убивает главного героя. И вообще, количество трупов в этом конкурсе зашкаливает. 2Whiskin, Фёдор, нет желания подсчитать количество невинно убиенных персонажей, раз так статистику любишь? Это всякого интересней, чем даты регистрации авторов. Михалкова из "Соляриса" бери с коэффициентом 0,5, ибо, несмотря на то, что он лишь ожившая иллюзия, но имеет авторитет, усы и харизму.

p.s. Инесса, спасибо тебе, что взвалила на себя труд орга и задала такую высокую планку качества проведения конкурсов, что Гпарперу в следующем ККК придётся попотеть, проклиная всех, чтобы достигнуть чего-то подобного!

p.p.s. Удивительно часто наблюдаю свой ник в комментариях этой ветки. Приятно...

Это сообщение отредактировал витян - 30.01.2016 - 12:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14160
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх