Не новогоднее настроение, Сочинение на тему: Итоги года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egorusleft
31.12.2015 - 09:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Не буду ничего советовать, а просто пожелаю на новый год тебе душевного равновесия. Пусть в новом году ты поймешь, что тебе лучше, и примешь нужное решение, пусть будущий год залечит твои раны и раскроет новое счастье (не важно с женой или с новым человеком - это будет новое счастье).
Пусть глаза горят, дуща желает, а хотелка хотит.
Счастья, тебе, удачи и благополучия в новом, не таком уж и легком для нашей планеты-Земля, 2016 году.
 
[^]
BooCher
31.12.2015 - 09:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 31
Что еще добавить, все сказано ранее, уверенным в ней ты уже не будешь никогда, но не надо забывать что по своей натуре все бабы бляди, и менять одну блядь на другую - не всегда целесообразное занятие. А потому - найди себе хобби, цель, и иди к ней.
 
[^]
Яхонтовый
31.12.2015 - 09:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Эвона как, тут же набежали квохчи с призывами, ну ты же сам ее обидел, ты и виноват. Ипать логика, обидел, значит пойду дам первому попавшемуся, обидел, значит любовь закончилась, вот так вот, по щелчку пальца зачеркнуть 16лет жизни и упиздровать под мурлыканье молодого ???? А была ли там тогда любовь, а, дамочки ? Любовь штука хрупкая, хотите сказать ??? Да нихуя подобного, подобные фразы лишь попытка оправдать блядство, с любой стороны.

А насчет обидел, мы все люди, все с тараканами, любой может обидеть словом, взглядом, делом, но это не значит, что в семье после каждой обиды надо искать утешение на стороне. Надо садиться и решать проблему, разговаривать, обговаривать, говорить, тогда и проблема решится и причины для обид могут быстро рассосаться. А не так, как у ТСа.
 
[^]
mortyr285
31.12.2015 - 09:22
8
Статус: Offline


Нет ничего слаще, чем свет правды

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 288
Автор ТС, ты не одинок, через это прошли многие и очень многие. Решать разумеется тебе. С вероятностью 99,9% могу тебе сказать, что сейчас, даже с учетом того, что:

Прошло три недели. Эмоции как маятник от ненавижу до сумашедшей любви. То накрывает - задушить хочется и сделать ничего не можешь, то такая нежность к жене, даже в молодости такого не припомню. В себе вроде бы разобрался и в ситуации, и много чего еще в душе произошло. Как-то все изменилось, в лучшую сторону надеюсь.

говорить о том, что все закончилось - совершенно безосновательно. Червь этот будет жрать тебя живьем теперь всегда, пока не превратит в труху все твои чувства к жене и однажды ты поймешь, что больше её не любишь, увы, это так. Ты говоришь:

Шестнадцать лет вместе, двое детей, всего хватает. Женились по любви. Возможно, наш багаж кому-то покажется не таким бесценным, но для нас он точно дорог. Нам есть что вспомнить. Нам есть что терять. Нам есть для чего попробовать остаться вместе.

Да, конечно, можно пробовать.... хотя бы для того, что бы понять, почему этого не стоило делать. Цена этой "пробы" ты заплатишь годами своей жизни. А жизнь коротка, что бы тратить её на нелюбимого человека, ты это знаешь, только вот в данном случае "злая шутка жизни" заключается в том, что ты поймешь, что человек не любимый только тогда, когда уже потратишь жизнь.
Говоришь, что

страдания и мучения, часто ведут нас к более счастливой жизни, причем самой короткой дорогой. Потому что не позволяют нам оставаться там, где нам плохо, подталкивают нас к изменениям, к освобождению от иллюзий и заблуждений.

это иллюзии, попытка успокоить себя, убедить, что решение верное.
Здесь http://istorii-izmen.ru/85-moya-istoriya-iks.html история одного человека, называется "Моя история икс", очень печальная, почти тоже самое как у тебя, ТС, он тоже пережил измену, тоже верил в лучшее, но не смотря на все усилия сохранить брак, он ушел от неё, через восемь лет после измены. Приведу фрагмент эпилога, который написал тот человек в комментариях к своей истории:

Уже несколько месяцев я свободен как ветер, впервые за столько лет я больше не чувствую внутреннего «груза», который так долго меня тяготил. Странно все это, правда странно, я пытаюсь осмыслить и понять, что же мне мешало изменить мою жизнь раньше? Не знаю, я был всегда оптимистом и верил в лучшее, надеялся, что все уляжется и будет хорошо. И оно действительно улеглось, но вместе с тем из души ушло что-то очень важное, то самое, что наделяло смыслом существование нашего брака, то, что мотивировало меня идти вперед. Моя «дурацкая» ответственность диктовала мне, что невозможно бросить все и уйти, это будет предательство. Но это случилось (нет, не предательство), вот так вот - «вдруг» и «внезапно» мое отношение ко всему произошедшему стало другим и я не чувствую себя предателем. Проснувшись утром несколько месяцев назад, я ощутил вдруг, что мои внутренние изменения в голове подошли к концу и как будто очнувшись от забытья, я понял, что уже долгое время живу вовсе не своей жизнью, а абсолютно мне чуждой. Моя жена, которая лежала рядом со мной…. я смотрел на неё спящую, её лицо..., я больше не знал эту женщину... В тот день я с утра ушел из дома, выключил телефон, ездил по городу, стоял на обочинах дорог, в лесу. Не знаю как объяснить, мне было легко, наверное я чувствовал себя как птица, которая вырвалась из клетки, было ощущение, что за все свои ошибки я заплатил сполна. Думал, вспоминал, и все больше осознавал свою… свободу, наверное это слово подходит, что бы выразить то, что я чувствовал. Вечером, вернувшись домой, сообщил обо всем жене. Был долгий разговор, без упреков, она пару раз плакала, говорила что ждала этого дня все это время. Странно, но я больше не испытывал к ней жалости…, наверное я стал бездушной скотиной, но применительно к данной ситуации, считаю это лучше, чем оставить все как есть. Я постарался максимально корректно объяснить ей свое понимание жизни на настоящий момент, а она сказала мне свое. Она вновь и вновь просила прощения, а я говорил ей что давно уже простил её, но увы, я уже давно не тот, за кого она вышла замуж. Мы прожили почти 23 года, все 15 лет до «переломного момента» жил только для неё и дочки, а последующие 8 лет… я и не помню даже…
 
[^]
Ukush
31.12.2015 - 09:22
6
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Зря, конечно, ТС вынес это на всеобщее обсуждение. Такое разве что самым близким друзьям, да по синьке, за бутылкой... А автор сначала всю родню замешал в эту историю, друзей и знакомых, а потом и вовсе разнёс по всем городам и весям, в подробностях. Хотя, может ему так легче, не знаю. Сам, когда переживал нечто подобное, испытывал желание с кем-то поговорить, поискать поддержки, но было стыдно, поэтому замкнулся и жил стиснув зубы. Потом отпустило. Так что, автор, пройдет это, вот увидишь, хоть и больно сейчас адски. Многие через такое проходят. Терпи.
 
[^]
Lapin78
31.12.2015 - 09:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
Цитата (Ukush @ 31.12.2015 - 09:22)
Зря, конечно, ТС вынес это на всеобщее обсуждение. Такое разве что самым близким друзьям, да по синьке, за бутылкой... А автор сначала всю родню замешал в эту историю, друзей и знакомых, а потом и вовсе разнёс по всем городам и весям, в подробностях. Хотя, может ему так легче, не знаю. Сам, когда переживал нечто подобное, испытывал желание с кем-то поговорить, поискать поддержки, но было стыдно, поэтому замкнулся и жил стиснув зубы. Потом отпустило. Так что, автор, пройдет это, вот увидишь, хоть и больно сейчас адски. Многие через такое проходят. Терпи.

Да не многие , а почти все. Остальные лишь живут в иллюзии. А лекарство очень банальное и простое. Другие бабы. Да и вообще попроще к этому надо относиться, но к этому надо придти конечно. Секс и измена это не совсем одно и тоже в моем понимании. Секс на стороне чаще похож на массаж и курс психотерапии. Измена более тяжкое преступление, где верный тебе человек пускает твою жизнь под откос

Это сообщение отредактировал Lapin78 - 31.12.2015 - 09:37
 
[^]
Кирюха071
31.12.2015 - 09:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 263
Цитата (Липски @ 31.12.2015 - 06:47)
Надо расставаться, как бы тяжело не было, иначе душу себе сожжешь, я тебя конечно не знаю, но судя по посту, ведь не простишь...

Однозначно! Я когда заподозрил первую жену, а потом как и ТС ее раскрыл - было все и извинения и страдания и вся хуйня. только я, блять, этого забыть не смог, как так? Меня, сука, предали..... Хотя вместе 8 лет и все заебись.....
Развелся через полгода, потому что или сам бы с ума сошел из за этого или ее на хуй убил бы!
А самый прикол - она вышла потом за него замуж и у них уже двое детей и все заебись.
И теперь мы счастливы по отдельности!

Всем добра!!!!!!!!!!!!!
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Nekii
31.12.2015 - 09:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 101
ТС, ау, что за сопли? Руки в ноги и давай собирайся! Жена уже не друг тебе, а враг. Поверь, сейчас нужно держать голову холодной. Впереди у тебя развод, но уже сейчас нужно выяснять, как что ты будешь делить, с кем останется сын. поверь, нужно это делать СЕЙЧАС. Если ты все еще думаешь, что пройдет, вы снова будете вместе - это ошибка. Даже если ты ее простишь, она САМА тебя не простит за это. Так что вы теперь просто живете вместе, но уже разные люди. Развод, санчас и т.д.
 
[^]
Ztype44
31.12.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 103
Цитата (warang @ 31.12.2015 - 03:38)
Любимому  человеку можно простить все, но останется ли он после этого любимым ?

Все проходит... Пройдет и это! держись
 
[^]
savaavas
31.12.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 4
copypaste.... сука, моей жизни... до сих пор понять не могу, кто виноват
 
[^]
Rocko
31.12.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Зря вынес ссору из избы. Зачем надо было всех обзванивать и рассказывать, что женушка изменяет? Одному другу рассказал и все, вместе покумекали, потом сам покумекал. Теперь твоей жене как им всем в глаза смотреть? Я введу к тому, что шансов вернуть все на место ООООЧЧЕЕЕНЬ мало.
Не пойму еще одного - почему распечаточку "романа" не отправил женушке хахаля жены? Ей было бы тоже интересно почитать, почему он может ломать чужую семью и сидеть в шоколаде, а ты нет? А в ебало ему можно было стукнуть уже только потому, что лезет к чужим женам!
Простить можно за все, но только в том случае - когда человек всей душей хочет, что бы его простили.
 
[^]
Ukush
31.12.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Rocko @ 31.12.2015 - 10:00)

Не пойму еще одного - почему распечаточку "романа" не отправил женушке хахаля жены? Ей было бы тоже интересно почитать, почему он может ломать чужую семью и сидеть в шоколаде, а ты нет? А в ебало ему можно было стукнуть уже только потому, что лезет к чужим женам!

А вот так делать нельзя, ни в коем случае. Сам же себя уважать после такого перестанет. Ну что за мстюльки? Типа, мне херово, пусть всем вокруг будет еще херовее. Жена-то любовника тут при чем? Она за что страдать должна?
В жбан хахалю может и стоило разок дать, никто бы не осудил.

Это сообщение отредактировал Ukush - 31.12.2015 - 10:10
 
[^]
Angel63
31.12.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
Прочитал всё и понял, из-за чего она так сделала. Она не смогла ужиться с человеком, который путает -ТСЯ и -ТЬСЯ.

А по теме - бабу не поймёт даже другая такая же баба.
 
[^]
румпель
31.12.2015 - 10:11
3
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10632
"..это как выстрел в спину"©
 
[^]
EnragedCat
31.12.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (Яхонтовый @ 31.12.2015 - 09:15)
Эвона как, тут же набежали квохчи с призывами, ну ты же сам ее обидел, ты и виноват. Ипать логика, обидел, значит пойду дам первому попавшемуся, обидел, значит любовь закончилась, вот так вот, по щелчку пальца зачеркнуть 16лет жизни и упиздровать под мурлыканье молодого ???? А была ли там тогда любовь, а, дамочки ? Любовь штука хрупкая, хотите сказать ??? Да нихуя подобного, подобные фразы лишь попытка оправдать блядство, с любой стороны.

А насчет обидел, мы все люди, все с тараканами, любой может обидеть словом, взглядом, делом, но это не значит, что в семье после каждой обиды надо искать утешение на стороне. Надо садиться и решать проблему, разговаривать, обговаривать, говорить, тогда и проблема решится и причины для обид могут быстро рассосаться. А не так, как у ТСа.

Обидели - сядь побеседуй с обидчиком, пусть объяснит за что обидел, так? Правильно, конечно, но не всегда работает. Некоторые обидчики такой разбор полётов воспринимают как признание собственной правоты. Херово, не правда ли?
И еще, быть виноватым и быть обвиненным - не одно и то же.

ЗЫ. Я никогда не мщу. Никому и никогда. Всего лишь оставляю за собой право обходиться с человеком так, как он обошёлся со мной.
 
[^]
kistanov
31.12.2015 - 10:20
3
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (NellKa @ 31.12.2015 - 09:00)
Я так понимаю, любовь закончилась еще до ее измены, когда автор и жена поссорились.
Ну и что он хотел после этого?
Люди, держитесь друг за друга, любите друг друга и не обижайте.
Вот так забьешь на близкого человека, будучи уверенным, что он никуда не денется, а потом опаньки - а ты для него уже пустое место, и глаза его затуманены при мысли о другом возлюбленном.
И да, в случае автора, семью уже не склеить. Они могут продолжать жить рядом, детей растить, но прежних отношений уже не будет.

кончилась любовь - уходи и ебись хоть с кем, НО потом.
 
[^]
Rocko
31.12.2015 - 10:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Цитата (Ukush @ 31.12.2015 - 09:05)
Цитата (Rocko @ 31.12.2015 - 10:00)

Не пойму еще одного - почему распечаточку "романа" не отправил женушке хахаля жены? Ей было бы тоже интересно почитать, почему он может ломать чужую семью и сидеть в шоколаде, а ты нет? А в ебало ему можно было стукнуть уже только потому, что лезет к чужим женам!

А вот так делать нельзя, ни в коем случае. Сам же себя уважать после такого перестанет. Ну что за мстюльки? Типа, мне херово, пусть всем вокруг будет еще херовее. Жена-то любовника тут при чем? Она за что страдать должна?
В жбан хахалю может и стоило разок дать, никто бы не осудил.

Жена любовника тоже попала на такие же самые страдания, только еще не знает об этом (может потом тут будет пост и от нее). Он знал чем рисковал, так зачем покрывать его? Мужская солидарность?
 
[^]
UncleFrodo
31.12.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8858
Цитата
В запале не сдержался, позвонил ему с телефона супруги, набил стрелку, а когда приехал уже отпустило. Сожалею - говорю, что вообще позвонил, предъявлять тебе нечего. Ты ж ее не насильно взял, значит и говорить не о чем. Ты захотел, она не отказала. Он, конечно, все отрицал, за переписку извинился, а секса типа не было, так мол поцелуи и то без языка, типа ничего серьезного, ну и руку мне тянет, не - говорю, я когда твою жену выебу, вот тогда мы пожмем друг другу руки. Пожелал ему, никогда не испытать того, что испытываю я сейчас, сел в машину и домой поехал.

Вот это я не понял, нахуя встречаться? Он её насиловал что ли? Сучка не захочет, кобель не вскочит. Сам виноват.
 
[^]
Ukush
31.12.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Rocko @ 31.12.2015 - 10:22)
Цитата (Ukush @ 31.12.2015 - 09:05)
Цитата (Rocko @ 31.12.2015 - 10:00)

Не пойму еще одного - почему распечаточку "романа" не отправил женушке хахаля жены? Ей было бы тоже интересно почитать, почему он может ломать чужую семью и сидеть в шоколаде, а ты нет? А в ебало ему можно было стукнуть уже только потому, что лезет к чужим женам!

А вот так делать нельзя, ни в коем случае. Сам же себя уважать после такого перестанет. Ну что за мстюльки? Типа, мне херово, пусть всем вокруг будет еще херовее. Жена-то любовника тут при чем? Она за что страдать должна?
В жбан хахалю может и стоило разок дать, никто бы не осудил.

Жена любовника тоже попала на такие же самые страдания, только еще не знает об этом (может потом тут будет пост и от нее). Он знал чем рисковал, так зачем покрывать его? Мужская солидарность?

Да нет же, при чем тут мужская солидарность... Просто нужно в любой ситуации держать марку, быть выше этой мышиной возни, мелочных склок каких-то. Сами разберутся. Не нужно размениваться на подобную херню, потом вспоминать не противно будет.
 
[^]
wildyar
31.12.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 19
Сочувствую, очень надеюсь что со мной никогда такого не случится. Без обид, просто поделюсь, много лет назад, мне было 20, общался я тоже с одной девушкой замужней близко, реально красавица, все у нее было,ни в чем муж ей не отказывал, вот только было одно "но",я вспомнил про это, как твои фото посмотрел, слабость у него была тренажерный зал, занимался серьезно он этим, препаратами пользовался разными конечно, ну я ей когда вопросы задавал,ну почему!?реально не понимал,почему она ему изменяет со мной, она сказала, что в полном расцвете сил, у нее желания только просыпаются, можно сказать, а у него интерес к сексу из-за препаратов то и вышел и хочет редко и не всегда встаёт. .я конечно ни на что не намекаю. .но посмотрел вот на ваши фото. .
 
[^]
Яхонтовый
31.12.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (EnragedCat @ 31.12.2015 - 10:19)
Обидели - сядь побеседуй с обидчиком, пусть объяснит за что обидел, так? Правильно, конечно, но не всегда работает. Некоторые обидчики такой разбор полётов воспринимают как признание собственной правоты. Херово, не правда ли?
И еще, быть виноватым и быть обвиненным - не одно и то же.

ЗЫ. Я никогда не мщу. Никому и никогда. Всего лишь оставляю за собой право обходиться с человеком так, как он обошёлся со мной.

Не стоит путать случайного гопника и человека, с которым ты прожил 16 лет. 16 лет это срок, и очень большой, для того, чтобы понять, что человек, с которым ты прожил 16 лет либо должен иметь очень веские причины чтобы сильно обидеть, либо у него какие-то проблемы и он это сделал без умысла. В любом случае надо разбираться, а не бежать сломя голову трахаться на стороне.
 
[^]
Deluks
31.12.2015 - 10:50
2
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
Была похожая ситуация...
Читаю... чуть не плачу... Нельзя так делать (поступок жены)...


ТС, тебе сил, и терпения, главное не сглупить... Меня вытащили из этой ямы, я благодарен Своей Единственной, Родной и Любимой...
 
[^]
yuriyod1979
31.12.2015 - 10:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 178
Бляяяяяяяяя!!!! Я поначалу перепугался что про меня кто то из знакомых написал... Но когда дошло до молодого любовника отпустило. Но история под копирку.
ТС выживешь... Жди полгода. Именно этот срок нужен бабе для того чтоб понять что натворила и что может потерять.
За это время реален рецидив . Не останавливай слежку. Она пока в обиде на всех кроме себя. Поэтому может попробовать "спросить совета у того скем было хорошо"
Это был "конфетно букетный период" от которого ни одна баба не в силах отказаться. Тем более что ты ей такое уже очень давно не оформлял.
Попробуй мысленно представить себя в такой ситуации, но со всеми подробностями вплоть до "расрытия". Остановишься? - Хуй!!! Поэтому веди себя с ней сейчас с пониманием этого, и поверь она вылечится . А себя нехуй жалеть! Ты сильный правильный - выдержишь ! И дуру эту в нужное русло завернешь.
Бросить её, семью - слишком просто! Так делают слабаки!!! Не для того ты столько лет всё выстраивал.
Поверь баба глупа, она не может думать на перёд что выйдет из легког флирта. Поэтому только в твоих силах вразумить и позаботиться о том чтобы она дошла до понимания своей ответственности.
Не упрекай её постоянно! Нив коем случае! Просто покажи ей что ты знаешь про каждый её шаг.
Попроси, вразуми, чтобы не ляпала изредка "в шутку " о слабостях мужчин и коварстве женщин. Обсуждение тем об изменах для неё теперь табу.

Тебе самому чтоб не сильно болело надо пойти в церковь, как бы это не странно звучало. Нечасто, но надо. Сам потом поймешь зачем. Можно не исповедоваться а просто побеседовать с батюшкой. И её попробуй в церковь подтолкнуть, но ходить по раздельности.
Психотераапевт до задницы...
Мож где ошибок написал не пинайте. В сердцах написано по свежей памяти...
 
[^]
Яхонтовый
31.12.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
И ведь что самое поганое в этой истории, их "любовь" закончится также быстро, как и началась, этот "ловелас" отвалится очень быстро, конфетно-букетный заканчивается очень быстро, а потом, потом люди начинают присматриваться, принюхиваться и ориентироваться, а в случае со служебными романами еще быстрее. И что потом ??? А потом он вернется к жене и ребенку, как ни в чем не бывало, уничтожив чужую семью, а она .... она останется у разбитого корыта. Понять, простить и забыть вот такое осознанное и спланированное предательство после стольких лет .... Не знаю, я б не смог.
 
[^]
veter1
31.12.2015 - 10:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 1
Был в такой ситуации. Зря винишь себя в происшедшем. Ссора была катализатором не более того. Как дальше жить будешь? Простить не сможешь. На сжатых зубах? Не сможешь зубы крошиться будут. Это ситуация будет постоянно вылезать и накатывать на тебя. Это предательство. И какая разница душа это была или тело. Тело без души не живёт... Со временем поймёшь.

Мнение сугубо субъективное основное на личном опыте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42991
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх