Не верь, не бойся, не проси, записки автомеханика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KazarHan
24.12.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 282
Написано хорошо. Легкий слог и текст. Как рассказ вполне заслуживает внимания.

Вполне допустимы некоторые "вольности" в отдельных воинских частях описываемых в рассказе, чему сам был свидетель.
На "губе" города -героя Севастополь конечно о описываемых здесь послаблениях и речи быть не могло ,по крайней мере в те времена(кто знает и бывал там ,тот поймет).

Смутило увольнение из рядов ВС за два часа. Нонсенс. У командира в/ч такого права нет...
 
[^]
Дормидонт7
24.12.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 265
автор - красавец уже в том, что так увлекательно все изложил, сценарий прямо, жду кино по этому рассказу!
а насчет самой истории, так выкрутиться далеко не каждому мозгов и напора хватит, повторюсь - красавец!
 
[^]
drunkIgel
24.12.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 466
Цитата (Bydloman @ 24.12.2015 - 13:01)
С теми, кто не читал, но осуждает всё понятно, убогие, что с них взять. По поводу придирок, думаю, что с ЖДВ-ВДВ тупо очепятка, а с юридическими терминами из-за того, что времени прошло немало, да и не юрист автор. За 2 недели юристом не станешь.
Прошёл по ссыли в ЖЖ, пробежался по главной странице вниз. Лично у меня сложилось ощущение, что он вполне нормальный чел, явно не глупый. А приврать у нас любителей много. Особенно из графоманов. Лично моё резюме: читать было интересно, где-то даже чуть познавательно. И да, за автора переживал. Хотелось чтобы всё у него в итоге сложилось удачно.
А вообще, не приведи Господь, попасть под жернова государственной машины.
З.Ы. Я ему только за это уже готов руку пожать:
Френды, вам ведь нетрудно.
Тут такое дело, просто захотелось сделать приятное одному больному мальчику. Мальчика зовут Артём. У него ДЦП. Сразу скажу, просьба не помочь деньгами. Прошу просто, как тогда, написать письмо или прислать открытку. Откуда угодно. Поздравить с днем рождения и с Новым годом. День рождения у него 28 декабря. Ему исполняется семь лет.
Семь лет борьбы с болезнью.
Давайте сделаем это маленькое чудо. Мальчику и его маме будет приятно.

Адрес: Московская обл, город Егорьевск, Ул Карла Маркса , дом 53, кВ 16 индекс : 140301 для Светлова Артема Андреевича или Светловой Дарьи Владимировны. Понятно Дарья Владимировна это его мама.
Вот её страничка в контакте .https://vk.com/id137687768

Ну и понятно репост и всякое такое.

Это письмо(про поздравления Артему) уже было на ЯПе
 
[^]
KversusA
24.12.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Осилил всё. ЖДВ и ВДВ попутано. Что-то с деньгами нескладуха. На 4000 спёрли - это 20 окладов.
А у узбеков на сиги отжал 20 рублей - это нормально. ХЗ чокак.
Но мне понравилось.
 
[^]
eugenyukr
24.12.2015 - 16:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 304
Прочитал от корки до корки! Автор молодец! Читается легко, очень понравилось, что ты вышел победителем и не сдался! Уважуха тебе и респект!
 
[^]
Грубый
24.12.2015 - 17:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Зачот!
Очень познавательно. Хлопнем за настоящего мужика!
Жаль только на сделку пошел.. надо было идти до конца Снять погоны со следака и взыскать компенсацию с государства..
 
[^]
Прутков
24.12.2015 - 17:56
4
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Грубый @ 24.12.2015 - 17:36)
Зачот!
Очень познавательно. Хлопнем за настоящего мужика!
Жаль только на сделку пошел.. надо было идти до конца Снять погоны со следака и  взыскать компенсацию с государства..

Видимо, на это у малограмотного неуча аффтара фантазии всё-таки не хватило. gigi.gif
Ха! читаю дифирамбы "настоящему мужику" - и слегка удивляюсь. Кто-то ведь верит таким басням, которые годятся максимум на то, чтобы в клубе по синьке тёлкам впаривать и перед малолетками с семками понтоваться. lol.gif

Был у меня подобный экземпляр, обвиняемый в неуставных взаимоотношениях - загремел на полтора года в дисбат. Вернулся дослуживать - решил изобразить из себя делового, набил себе партаков, и начал травить байки про то, как он весь дисбат на Русском построил, чуть ли не смотрящим заделался, а кум был у него на побегушках и служил ему золотой рыбкой.
Через полгодика - опять пожаловал под статью, и снова - за неуставные. Бгг, вся крутизна слетела, валялся в ногах - умолял не отправлять его снова на Русский. Ну, я же не зверь - получил он свои два с половиной года общего режима и укатил на зону.
Пинайте дальше, наивняки.

Это сообщение отредактировал Прутков - 24.12.2015 - 17:56
 
[^]
KaA73
24.12.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (levomicetin @ 24.12.2015 - 11:27)
Мораль басни такой; компания плохой собрался.

Никогда не сдавайся!

Есть картинка такая хорошая:лягушка в клюве цапли душит её за шею
.Найти не могу.

Картинке 100 лет .. не благодари .. http://professorseleznev.ru/post273586279/

много разных ТУТ

ЗЫ.. буквы понравились, несмотря на некоторые нестыковки огрехи

Это сообщение отредактировал KaA73 - 24.12.2015 - 18:17
 
[^]
sosed4848
24.12.2015 - 18:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Годно. Норм!
 
[^]
KaA73
24.12.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (KversusA @ 24.12.2015 - 15:00)
Осилил всё. ЖДВ и ВДВ попутано. Что-то с деньгами нескладуха. На 4000 спёрли - это 20 окладов.
А у узбеков на сиги отжал 20 рублей - это нормально. ХЗ чокак.
Но мне понравилось.

Тут непонятка.. вроде в другом крео того же автора -- он уже "десантник из Афгана.. "... upset.gif

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1276220.html

Это сообщение отредактировал KaA73 - 24.12.2015 - 18:22
 
[^]
Gunslinger13
24.12.2015 - 18:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Мало кто бы такое выдержал.
Автору респект!
 
[^]
mamaBosi
24.12.2015 - 19:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
А мне понравилось, думала закончится словами " после этого я решил поступать на юридический". За две недели весь УПК bravo.gif
 
[^]
DAF
24.12.2015 - 20:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1213
Да уж... Осилил все 3 части. Дети пытались отвлечь , но не смогли )))
Сказка. Очень увлекательная , новогодняя сказка . Очень много несоответствий "реалу" , тем более в Советские годы.
НО!!! Очень увлекательное чтиво! Готовый сценарий для фильма ) (и это уже без шуток)
 
[^]
БольшойЭд
24.12.2015 - 23:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
О всех трех частях могу сказать только два слова:
Охуенное чтиво! rulez.gif

Прочитал на одном дыхании!!!
 
[^]
smsj
25.12.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
ТС лови зелень, годно написано и читается легко.
 
[^]
24msp
25.12.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1
Откровенная пиздешь!!!!
Скажу по секрету следователь военной прокуратуры, а ныне ВСО имеет подготовку на уровень выше гражданской прокуратуры ИМХО.
Полноту и всесторонность следствия вы не найдете ни в одном ведомстве.
Если при краже описанной в "сказке" есть свидетели, которые слили автора, их показания лягут в объебон. Старушка которая купила краденное имущество тоже свидетель. Осмотр места происшествия, очные ставки, проверки показаний на месте никто не отменял. Не бывает преступления без улик.
Не только прямые доказательства строят дело, бывает их вообще не бывает.
Из ГВП по краже вообще никто и никогда не приедет, им в Москве нормально сидится.
Жалоба на действия следователя подается прокурору, тут правда автор не написал куда он отправлял жалобы, один хер все жалобы спускаются вниз следователю и он сам на них отвечает.
Выучить УК и УПК за 2 недели вообще шедевр. Разберите сперва статью по составу, чтобы этому научится нужно учиться!!!
Писать о том, что следователь ВП такой тупой, что не смог направить дело в суд по краже, это бред. lol.gif

 
[^]
HaosXXX
25.12.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 48
блин, кому как, а мне понравилось) тем боле я из Гурьевска, Салаир в 14 км от нас, Сосновка в 20, а Чуваш-пай, ну где-то 25 км. а Белово эт соседний район, от Гурьевска до Белово 24 км! И по рассказу автора, когда эта заваруха была, при союзе они строили жд алтай-кузбасс, сейчас эта автомобильная дорога. в 2001 её полностью переделали под автомобильный транспорт из-за одного участка: каждую весну-осень жд дорога разрушалась в одном месте, земля гуляла. Те кто ездил по ней поймут о чем я. Привет из КУЗБАССА))))
 
[^]
всезебэст
26.12.2015 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Reisen @ 24.12.2015 - 09:31)
Длинно, но мне понравилось. Прям как детектив читал.

читать-не служить.для тебя и написано
 
[^]
всезебэст
26.12.2015 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (24msp @ 25.12.2015 - 16:23)
Откровенная пиздешь!!!!
Скажу по секрету следователь военной прокуратуры, а ныне ВСО имеет подготовку на уровень выше гражданской прокуратуры ИМХО.
Полноту и всесторонность следствия вы не найдете ни в одном ведомстве.
Если при краже описанной в "сказке" есть свидетели, которые слили автора, их показания лягут в объебон. Старушка которая купила краденное имущество тоже свидетель. Осмотр места происшествия, очные ставки, проверки показаний на месте никто не отменял. Не бывает преступления без улик.
Не только прямые доказательства строят дело, бывает их вообще не бывает.
Из ГВП по краже вообще никто и никогда не приедет, им в Москве нормально сидится.
Жалоба на действия следователя подается прокурору, тут правда автор не написал куда он отправлял жалобы, один хер все жалобы спускаются вниз следователю и он сам на них отвечает.
Выучить УК и УПК за 2 недели вообще шедевр. Разберите сперва статью по составу, чтобы этому научится нужно учиться!!!
Писать о том, что следователь ВП такой тупой, что не смог направить дело в суд по краже, это бред.  lol.gif

да все блдь бред.еще и читают это гуано

Добавлено в 07:25
писанина от и для ельцинских птенцов."Ты,сынок,не служи и коси.а про армию почитаешь в инете.ну и напишещь,если захочешь."бать он суровый и негнущийся.Пиздобол его фамилия.Порядочный начкар его загнул бы на счет 43(42 было только что)а уж следак....

Это сообщение отредактировал всезебэст - 26.12.2015 - 07:27
 
[^]
мороз
26.12.2015 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
А мне понравилось,легко читать,п,люсанул.!!!почему-то напомнило книгу"Не измени себе",наверное за волю к победе,пиши ещё.
Минусят собравшиеся матерые следователи?а вариант с художественным вымыслом не рассматриваете?минусите дальше мне пох,хорошее чтиво)))

Это сообщение отредактировал мороз - 26.12.2015 - 07:55
 
[^]
VitalyaCat
26.12.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 183
Познавательно. С удовольствием прочитала.
 
[^]
БольшойЭд
26.12.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Какой-то пи@дарас минycит тех, кому все три части понравились.
Прошел, поправил всем.
 
[^]
всезебэст
27.12.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Прутков @ 24.12.2015 - 17:56)
Цитата (Грубый @ 24.12.2015 - 17:36)
Зачот!
Очень познавательно. Хлопнем за настоящего мужика!
Жаль только на сделку пошел.. надо было идти до конца Снять погоны со следака и  взыскать компенсацию с государства..

Видимо, на это у малограмотного неуча аффтара фантазии всё-таки не хватило. gigi.gif
Ха! читаю дифирамбы "настоящему мужику" - и слегка удивляюсь. Кто-то ведь верит таким басням, которые годятся максимум на то, чтобы в клубе по синьке тёлкам впаривать и перед малолетками с семками понтоваться. lol.gif

Был у меня подобный экземпляр, обвиняемый в неуставных взаимоотношениях - загремел на полтора года в дисбат. Вернулся дослуживать - решил изобразить из себя делового, набил себе партаков, и начал травить байки про то, как он весь дисбат на Русском построил, чуть ли не смотрящим заделался, а кум был у него на побегушках и служил ему золотой рыбкой.
Через полгодика - опять пожаловал под статью, и снова - за неуставные. Бгг, вся крутизна слетела, валялся в ногах - умолял не отправлять его снова на Русский. Ну, я же не зверь - получил он свои два с половиной года общего режима и укатил на зону.
Пинайте дальше, наивняки.

не видали ничего и слушают этого байкера(от слова байка)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34446
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх