Деревня. День первый. Найда сорвалась!, Сто дней лета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркПатриций
27.10.2015 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11863
Цитата (Tapinambura @ 27.10.2015 - 22:05)
Цитата (Андрейко @ 24.10.2015 - 11:39)
Пиздец, зачем я это читал?!
Ублюдки. Забили на воспитание собаки — получили мострика. И повесили. Заебись. Тьфубля!

Эх, городскиия , городскиия!
Лет двадцать назад даже в городе собака была в первую очередь домашней скотиной, выполняющей определённый функционал.
Любимым,но бесполезным комком шерсти т.е. живыми игрушками животные стали в последнее десятилетия.
И даже сейчас в деревне свиньи, собаки, коты в первую очередь охрана, еда, заработок. И отношение соответствующее, без сюсюканья.
Ога, цивилизация блин! В прошлом веке, напоминаю, если нет урожая, или скотина заболела и пала,то и семьи могла не выжить, даже в СССР люди мерли с голоду!
И им было чем заняться, что бы выжить,а не собачек воспитывать. dont.gif

совершенно согласен
я представляю, такой бабке совет даст хипстер какой-нибудь: а вы собачку не правильно воспитываете gigi.gif
переебёт бабка палкой хипстера по хребту.
и правильно сделает.
 
[^]
fox4249
27.10.2015 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (RebеlliS @ 27.10.2015 - 22:07)
Цитата (drSirGe @ 24.10.2015 - 09:52)
Странно как-то... В деревне если собака рвала кур или другую домашнюю скотину - её сразу пристреливали.

agree.gif
Вот-вот, чего за херню я сейчас прочитал?.. После первой убитой курицы бралось ружьё (или одалживалось у соседа) и псину мирно пристреливали и мирно закапывали где-нибудь подальше.

Не у всех в деревне есть ружье. Я бы сказал мало у кого. Да и в наше время хрен кто стрелять будет. Административка обеспечена.У моей бабки разговор был короткий. Петух набросившийся на 4 летнюю соседскую девченку, был в супе уже через час. Кот повадившийся душить цыплят, был утоплен дедом без сожаления. Собака за индюка, соседского, была отпизжена жестко. И если бы история повторилась то и повешена ( ну не ножем же ее резать). Зато порося дед резал , плакал. (пьяный конечно..)
 
[^]
galactoz
27.10.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Есть мнение, что употребление собачатины помогает от туберкулеза)) deg.gif

А так вполне правдивый рассказ)) Распространяться на тему не буду, и так в прошлый раз гадостей от гринписа в личке наслушался)) biggrin.gif


Впрочем, никто так и не объяснил, почему крыса - фу и вообще жить недостойна, корову можно вырастить и убить для еды, а собачки и кошки - священные животные))
Понятно, что так принято, и это исключительно вопрос традиций в нашей стране, в общем то.

Деревня. День первый. Найда сорвалась!
 
[^]
smashSR
27.10.2015 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15566
зоошиза уже отметилась? не?? эт вам не город.. в деревне нравы простые...будете возникать вас вместе с псиной прикопают в саду и усё... всё правильно сделали. .. в деревне скот- это жизнь и ценность.. а псин ещё наплодят суки...
 
[^]
Кошмарин
27.10.2015 - 21:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 326
Ну схерали тут господа деревенские на городских наехали, хипстеры даже всплыли, я городской, бабушка в деревне была, резала с дедом животин, нас со двора гоняла, что б не травмировать. Резать живность я уже в армии научился, когда мозг окреп вполне, и резал на еду, а не вешал собак и выкалывал им глаза. Это признак деревенской брутальность чтоль по вашему? Мужественности? У нас в городе мужики пока тоже водятся, даже в Москве, порося разделаю, но живодёрить это сука не правильно, и дитёй в это втравливать вообще дурь, которая для их психики не безвредна
 
[^]
ЧугунныйКаа
27.10.2015 - 21:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Цитата (Tapinambura @ 27.10.2015 - 22:05)
Эх, городскиия , городскиия!

Это в каких местах вы такого нахватались ?

Паскудный пёс именно в силу уклада и деревенского быта , до взрослого состояния просто не доживает , если конечно уж совсем семья не запущенная в сторону наплевательского отношения к жизни.
А хозяйский ( правильный) пес , всегда стоял на порядок выше уток , гусей , курей - охранник , защитник , помощник ... никто доброго ( не в смысле итупуси ) пса из-за подобного "террористического " акта казнить не будет . Серьезное нападение на человека , да , пресекается крайними мерами ... в случае смертельного исхода или тяжкого увечия , даже тогда когда он выполнял свой долг по защите хозяина или имущества на "своей" территории.
 
[^]
rewop
27.10.2015 - 21:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
Цитата (simeoniuskas @ 27.10.2015 - 19:43)
бабку надо было ебануть пару раз ее-же палкой.....сука-живодерка древняя.....заебись воспитание внукам дает, ебанутая....

Мне было лет шесть - семь, когда дед на моих глазах убил кота головой о бетон во дворе, кот таскал цыплят периодически. Этот эпизод до сих пор отчётливо помню, и картину и все эмоции свои, но ничего, маньяком не стал, животных люблю и на людей не кидаюсь.
 
[^]
RebеlliS
27.10.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (МаркПатриций @ 27.10.2015 - 21:14)
Цитата (RebеlliS @ 27.10.2015 - 22:07)
Цитата (drSirGe @ 24.10.2015 - 09:52)
Странно как-то... В деревне если собака рвала кур или другую домашнюю скотину - её сразу пристреливали.

agree.gif
Вот-вот, чего за херню я сейчас прочитал?.. После первой убитой курицы бралось ружьё (или одалживалось у соседа) и псину мирно пристреливали и мирно закапывали где-нибудь подальше.

да, особенно бабка одинокая пойдёт стрелять
нахрен ей это нужно? ей работать и выживать и внуков тащить, а не сантиментами заниматься. жёстко, конечно. лучше бы застрелила

Во-первых, эта одинокая бабка со всеми своими соседями разругалась?.. Что ей мешало попросить соседа шизанутую псину пристрелить?.. А во-вторых, а почему эта псина вообще так долго прожила-то? После первой убитой домашней птицы собаку в деревне убивают. После первой. Там, в деревне, не ждут когда шавка убьёт третью, пятую, десятую курицу.
А если в общем судить - то жители деревни к животным более добродушно относятся, чем городские. Не издеваются деревенские над собаками - там нет такого, что "облили собаку бензином и подожгли", как частенько бывает в городе. "За "косяки" животных убивают, это да, но никто животных не мучает. Убила собака курицу - просто пристрелят её. Задавила поросёнка? Тоже пристрелят. Скотину и курицу не трогает? Значит, будет жить и её будут кормить. И если кто-то в деревне над своей собакой издевается - то с ним даже соседи здороваться не будут, по типу "больной что-ли просто так собаку мучить".
Поэтому я говорю - рассказ херня-хернёй.


 
[^]
galactoz
27.10.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (fox4249 @ 27.10.2015 - 21:21)
Не у всех в деревне есть ружье. Я бы сказал мало у кого. Да и в наше время хрен кто стрелять будет. Административка обеспечена.

Ну хз, у меня сосед любил коршунов отстреливать)) moderator.gif И они на наш участок падали. Довольно большие птички, я еще ребенком был и не хватало рук до размаха крыльев...

 
[^]
tarasikova
27.10.2015 - 21:35
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 472
Цитата (extrimer @ 24.10.2015 - 09:27)
Может я в этой жизни чего то не понимаю но вешать собаку за пару курей пиздец, потом 12 летним пацанам идти сдергивать ее с веревки, выковыривать глаза. Да маньяки хреновы.

Во во. Я тож после этого кусками читала. Жесть блин какая то. Я помню при мне малой куре голову отрубили,так я ревела потом два дня и очень долго мяса не ела. А это собака. Еще и закапывать.
 
[^]
astofenargus
27.10.2015 - 21:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1058
Наказал бы собаку... но вешать... да хер на этих курей
 
[^]
rattie
27.10.2015 - 21:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Очень грамотно и красиво написано. До последнего надеялся, что собаку не казнят... Жестоко, на в жизни и не такое бывает...
 
[^]
xenobiont
27.10.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Обычно провинившиеся животные исчезали тихо, чтобы не травмировать детей. А здесь описан именно тот случай, когда детям пришлось столкнуться со страшной правдой. Рассказчику верю, все каникулы в деревне проводил, и таких "Вовок" знал.
 
[^]
NMNH
27.10.2015 - 21:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Сам вырос в деревне, но никогда не понимал и не пойму этого идиотизма - убивать собак.. Собака - друг человека, не всегда разумный и рассудительный, но друг, который доверился человеку.
У самого овчарка, задрала недавно трех уток, своих, но это был мой косяк, т.к. ручки на калитке были еще "в горизонте" и она, играясь с котами, открыла калитку, ну и.. хорошие были утки, но это, блин, животное - какого хрена было от нее ожидать, что она их облизывать будет?
Люди зачастую тупее и злобнее любых животных..

 
[^]
khvf
27.10.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 20
Спасибо ТС за рассказ. Как в детство окунулся. А собак на селе любят. Ну а если накосячила псина, то все. Хана псине. Ох сколько их в детстве было. И у всех судьба разная. Как и у людей.
 
[^]
R0mari0
27.10.2015 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Писец какой-то! Деревня уродов!
Неудивительно что герои рассказа так херово кончили..

Я по детству тоже бывал у бабушки в деревне. Никогда при нас, детях, ничего подобного не было. Да когда гусей резали — нас выгоняли.
Ну и не слышал я, чтобы моя бабушка или тетки матерились..
 
[^]
MakenskY
27.10.2015 - 22:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 58
Цитата (Крестоносец @ 27.10.2015 - 20:55)
Цитата (MakenskY @ 27.10.2015 - 23:12)
Цитата (Крестоносец @ 27.10.2015 - 17:58)
бабка-тварь, и не надо мне рассказывать про "попробовала кровь-не остановится" и т.д. лишить жизни существо, которое полностью от тебя зависит и которое годам тебе, суке, служило сидя на цепи и жизни не видя-это паскудство.

Что бы в деревне выжить нужно быть -"слегка жестоким". Коров колят, которые молоком кормили тебя+ потомство твое, куриц то же - не жалеют ( помнишь какие яйца несли они на твой стол ?). Сопли спрячьте, это- жизнь крестьянина. В ней по-другому - никак!
Недавно жене рассказывал, как отцу моему, родившемуся и выросшему в деревне, унты в деревне заказывали в 80-тых прошлого века - из собаки. На Урале в деревне ЭТО была- НОРМА. Не знаю - где они собак там брали?
Бабулька в рассказе , конечно, жестко в диалогах себя показывает.Моя бабушка ( царство ей небесное ) нас от таких "картинок" берегла.
P.s.: Каждой скотинки на селе -свой " опцион", и не было у Найды такой функции: курей - крашить. А бабушке из рассказа- "не по-годам" за псиной по деревне бегать, и не по-карману соседям башлять за птицу задушенную. Все сама порешала , без привлечения юристов, гринписа и вегетарианцев- не спросила.

Ну хер его знает кто тебе рассказал про жизнь крестьянина в 80-е на Урале. Сам в это время рос на Урале в деревне-в жизни не слышал про смертную казнь за курей. Куры и коровы это жизненная потребность, а собаку задушить свою же- это паскудство.

Я написАл: ...унты- из собак делали, а не казнили собак за курей. Не нужно предергивать.
 
[^]
simeoniuskas
27.10.2015 - 22:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 298
еще раз повторю, бабуля: ЕБАНУТАЯ!!если уж так хочется казнить собачку, есть несколько других способов. И нахуя околевшую к утру собаку еще раз сталкивать с внуками, чтобы ее запомнили получше чтоли?? Снимать, эпизод с глазами, тащить, закапывать....пиздец лютый.... ЕЩЕ раз повторю, бабка ебанутая не потому, что собаку повесила, а больше потому, что детей вовлекла в это....
 
[^]
MakenskY
28.10.2015 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 58
Цитата (simeoniuskas @ 27.10.2015 - 22:59)
еще раз повторю, бабуля: ЕБАНУТАЯ!!...


Для полного трэшака и "образа бабули" автор поленился скопировать абзацы и добавить пару слов -
После похорон собаки...
Цитата

Бабка вылупила глаза на внука и нижняя челюсть начала опускаться к груди. - А Вовка выколол ей глаза и порезал шею. Чтобы не было фосфора, - бабушка была добита окончательно.
- Отъебать? Фосфор? - бабка сразу смекнула, откуда ветер дует. - Где Вовка? Он с вами ходил? Так, быстро мыться, жрать и ждите меня. Я приду скоро, - схватила палку и пошла куда-то.
Через час она вернулась.

Цитата
- Так, хорошо , что перекусили и помылись. Теперь быстро переоделись и идите снимать Вовку и закопайте где-нибудь.
Мы испуганно переглянулись и без лишних слов, одевшись, вышли во двор.
- Ты первый! - сказал я Гришке.
- Какая разница? Вообще вместе пойдем.
До конца дня Вовку мы не видели...


cool.gif kruto.gif

А вообще написано хорошо с использованием всех "тонких струн" читателей. И описание псины - глазами ребенка. И милые картинки деревенских пейзажей.... и тут бабах- кровища и средневековье в сарае. Манипуляция сознанием читателя - на высоте.
Автору- захватывающе и красиво все написано. По-мне так рассказ- неплохой.
 
[^]
kalashby
28.10.2015 - 01:28
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 379
Цитата (extrimer @ 24.10.2015 - 09:27)
Может я в этой жизни чего то не понимаю но вешать собаку за пару курей пиздец, потом 12 летним пацанам идти сдергивать ее с веревки, выковыривать глаза. Да маньяки хреновы.

Вы видмо не жили в деревне либо у вас не было дома в деревне, где вы могли проводить лето. У мну соседка каждую осень вешала собаку , чтобы не кормить зимой.... А за курей я удивляюсь как в процессе хозяева курочка не посадили собаку на вилы , ибо куры это не просто яйца и мясо птицы , но постоянный доход. К счастью толи жизнь на селе улучшилась, толи ,что но радует соседский приветлтвый пёс которому уже 4 года , и лучше ему не знать судьбу предшественников.
Пы.сы сам не деревенский, только летом там в детстве жил, но некоторых вещей до сих пор понять не могу , например как с повешеньем собак.

Это сообщение отредактировал kalashby - 28.10.2015 - 01:35
 
[^]
matveikot
28.10.2015 - 02:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1
Хотя сам и не люблю собак,но подобное творчество не вызывает восторга,а скорей наоборот.
 
[^]
Podsolnux
28.10.2015 - 06:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
"Добрая" бабушка...............

Господи! Дай моей Бабулечке крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!
 
[^]
Tryzhik
28.10.2015 - 07:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 197
Не понравилось.

Отрицательных оценок стараюсь избегать, но тут - заслуженный (с моей точки зрения) -
 
[^]
Ladog
28.10.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 65
Цитата (extrimer @ 24.10.2015 - 09:27)
Может я в этой жизни чего то не понимаю но вешать собаку за пару курей пиздец, потом 12 летним пацанам идти сдергивать ее с веревки, выковыривать глаза. Да маньяки хреновы.

у нас в деревне бабуля на наших глазах (брат и сестра) так кошку на петлю из проволоки надела и била палкой, за съединых птенцов ласточек (гнездились в курятнике).

Кошка выжила, и больше на охоту за любыми пернатыми на территории дома не была замечена.
прошло уж лет 15 а картина избиения до сих пор перед глазами...брр. dont.gif

P.S. за рассказ зелень!!! от души! до последнего думал спасут собаку! не повесила, отвела или отдала куда нибудь бабуля...а тут на! прям как у Дж Мартина bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ladog - 28.10.2015 - 09:17
 
[^]
raffden
28.10.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (extrimer @ 24.10.2015 - 09:27)
Может я в этой жизни чего то не понимаю но вешать собаку за пару курей пиздец, потом 12 летним пацанам идти сдергивать ее с веревки, выковыривать глаза. Да маньяки хреновы.

Да не понимаешь. Городской житель, собака это инструмент, а если он народный, его выкидывают. Ничего личного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25511
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх