Тварь, ужоснах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trutneffsky
10.09.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5178
Цитата (shamora79 @ 10.09.2015 - 14:52)
ебать царя в лицо!судя по камментам оказывается грозный никого не казнил.дыба,кол,его х знает сколько сдохших не своей смертью жен-это почерпано не из исторических записей,не из летописей,а просто придумали!!

Ну, Андрюшку Курбского, тащемта, можно назвать Резуном той эпохи.

Добавлено в 17:50
Цитата (Рикардо @ 10.09.2015 - 17:38)
Рассказ годный, но меня мучает один вопрос.
Что,блин, за песня у следователя на телефоне? Которая "Бё-бё-бё, боби-боба"?

Забей в Гугле: "Спецназ" Танец у экскаватора.
 
[^]
SamMat
10.09.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Простите, но хуета.
Не касаясь даже написанного по форме и идее.

Обосрать царя (про которого выше уже упомянули), выдумать страшилку лживую... moderator.gif
 
[^]
ВадимБ
10.09.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Не понравилось, хотя слог хороший. И мастерство есть. Но чувствую, что автор ни разу не собирал жмурика по пакетам и не знает о таком приколе, как "мертвые перчатки". А еще как нести 3-х месячного утопленника по пляжу 100м, так как жмуровозка по песку не ездит. Не в обиду, но для окончательной полировки повествования аФФтору рекомендую изучить вопрос.
ЗЫ Но не бросать жанр!
 
[^]
Паласатое
10.09.2015 - 20:16
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
дорого обходится бессмертие
 
[^]
Yan4ello
10.09.2015 - 20:57
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
отличный хоррор
 
[^]
следитель
10.09.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Тема Бельского не раскрыта , откуда у него эти записи ? Почему Иван пошел именно на кладбище и сразу определился со склепом ? Много вопросов....

Но автору поклон и зелень.
 
[^]
Алакар
10.09.2015 - 21:38
2
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата (Тайлак @ 10.09.2015 - 14:58)
"инда рассупонилось солнышко"
Чтобы пробить стальную цистерну, нужна как минимум очередь из ПКМ бронебойными. В упор. Уж больно термоядерный Макар у опера. Ну и прочее всевотэто.

ты не прав, это пустую цистерну пробить из ПМ тяжело, а залитую и закрученную - без проблем.
 
[^]
Погуляев
10.09.2015 - 21:53
3
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Тайлак
Цитата
Чтобы пробить стальную цистерну, нужна как минимум очередь из ПКМ бронебойными. В упор. Уж больно термоядерный Макар у опера. Ну и прочее всевотэто.

да, научи штурма, хуле он hz.gif
Штурм
Цитата
Иван вытер грязь и кровь с лица рукавом и подполз к участковому. Тот был уже мёртв.

вот тут немного "резануло". участкового же вилами пырнули и толпой потерзали...
"дрожащими руками Иван стёр грязь с лица и подполз к мёртвому участковому".
Скрытый текст
ну или к "безжизненному трупу мертвого участкового"  hz.gif

ну так кажется )

Это сообщение отредактировал Погуляев - 10.09.2015 - 21:57
 
[^]
dedmakarich
10.09.2015 - 22:33
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 219
Цитата
не просыхающий местный фельдшер Горюнов…

какой уж там слог при незнании великого и могучего...
 
[^]
steugvik
10.09.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 166
Геральта из Ривии еще не хватает.
 
[^]
Узарень
10.09.2015 - 23:19
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 99
Конец не понравился. Это у нас на площади, да на Красной и кол стоит, и котел с водою, и дыба, и голову рубят?

Вы Россию не позорьте. Стыдно должно быть такую ахинею писать
 
[^]
Катышков
10.09.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 74
неплохо... я бы чуть шлифанул
 
[^]
Polument
11.09.2015 - 00:20
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
А иностранцы удивляются - почему русские мало улыбаются...
 
[^]
Аццкийинженер
11.09.2015 - 11:06
8
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Узарень
Цитата
Это у нас на площади, да на Красной и кол стоит, и котел с водою, и дыба, и голову рубят?

ты глаза-то разуй!!! Читать совсем разучились уже. Речь в последней части идёт про стародавние времена. И да, подучи историю, да не ту, что втюхивают в школе да по телевизору, а НАСТОЯЩУЮ историю, правда для этого надо потрудиться, чтобы найти достоверные источники, а вы этого ох как не любите...

dedmakarich
Цитата
какой уж там слог при незнании великого и могучего...

ты, видимо, учитель русского языка. Современного русского языка...

ВадимБ
Цитата
Но чувствую, что автор ни разу не собирал жмурика по пакетам и не знает о таком приколе, как "мертвые перчатки". А еще как нести 3-х месячного утопленника по пляжу 100м, так как жмуровозка по п

а я чувствую, что ты ни разу не читал других произведений автора. Если бы читал, то знал бы, что автор всю жизнь проработал опером. И повидал он очень много: и ужравшихся пьянчуг, и вырезанную семью с маленькими детьми...

SamMat
Цитата
Обосрать царя (про которого выше уже упомянули), выдумать страшилку лживую...

и тебе историю изучать надо...

MGmike
Цитата
Если где в сетях найдешь Кирзача "Страх" то там про Ивана очень крофькешки


блёёё, ну вот зачем ты напомнил про этот трэш??? Сижу с растянутой в улыбке мордой!!!

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 11.09.2015 - 11:09
 
[^]
pvv001
11.09.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 65
Годно!
я б поправил тут
Цитата
смотрели два человеческих глаза, за которыми волочились красные жгутики нервов…
и тут
Цитата
на аминокилоты

Читал и думал, что главный монстр в "Лексусе" с бледным лицом передвигался)))
 
[^]
momos
11.09.2015 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Шикардос!!!!
 
[^]
tinoramosa
12.09.2015 - 00:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 84
Цитата
Весна в том году выдалась влажная и тёплая. Над Москвой низко нависли тёмные тучи, вороньё на деревьях и звонницах церквей хрипло орало, предвкушая скорую добычу. В воздухе, помимо обычных запахов конского навоза, прелой соломы и немытых тел, витал запах дымных костров, крови и горелой плоти. На Красной площади, обычно весело-шумной, с торговыми рядами, балаганами, скоморохами, гулящими девками с их неизменными рогожками и нарумяненными свеклой щёками, тороватыми продавцами и прижимистыми покупателями, юркими татями и плутоватыми ярыжками, стояли страшные дыбы, на кострах пламя лизало чёрные, закопчённые бока котлов, в которых кипела вода, на кольях уже корчились несколько голых людей, а палач, дюжий, зверовидный, в красной рубахе, лихо отсек очередную боярскую голову.

Ярко и впечатлительно. Не люблю резню и кровищу, но увлекло, захватило, спасибо автору.
 
[^]
MatildaMCK
12.09.2015 - 01:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Очень понравилось!

Я тут пожабила немножко)))

Весенняя ночь была звездной и душной.
Обе створки двери, ведущей в белоснежный склеп, были заботливо сняты с петель и выставленны на сквознячок. Внутри царило оживление: белокурый отрок Ольшанский парил желтые микозные стопы в кадке с травами, жалуясь на свою нелегкую долю сердобольной Макарихе, соскребающей со склепа зеленую плесень. Горели свечи, Ольшанский, предвкушая романтическую ночь, периодически отхлебывал из крынки мутный нефтяной первач и нервно грыз ногти...

Наконец, бабуся удалилась, постелив свежий травяной тюфяк на надгробную плиту, а юноша, поправив слипшуюся хламиду, нетрезвой походкой направился к сельскому клубу. Он с прошлого года мечтал о Лидке.
"Ох и Тварь же я. Смердящая... Фу! Сколько же мне еще здесь вонять?"- горестно думал несчастный юноша. Ему очень хотелось всех проклянуть. Особенно отца Иллиодора, выезжающего на новом "Лексусе" с заднего двора клуба. Рядом с батюшкой сидела нетрезвая розовощекая Лидка...

-Будте вы прокляты! - только и успел прокричать напоследок Ольшанский. Теряя сознание от боли, он успел увидеть отлетевшие зловонные стопы, отрезанные колесами "Лексуса", и яркий поток света, направленный с неба на землю, а может, это был просто свет ночных фар уезжающей машины.
 
[^]
неБайрон
13.09.2015 - 00:44
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
- Самосуда не допущу! – участковый бросился в гущу народа, попытался сдержать разъярённых людей, достал пистолет и стал размахивать им, но его ударили вилами в грудь, фуражка слетела с головы и покатилась под ноги толпы. Несколько человек навалились на него, а когда люди отпрянули, в грязи и крови несколько мгновений агонизировало растерзанное тело в лоскутах форменной рубашки с капитанскими погонами…
- Стойте! – вышел из оцепенения Иван и попробовал оттащить разъярённых людей от тела участкового, но его ударили по голове чем-то тяжёлым, и он потерял сознание.
Отряд ОМОН, вызванный соседкой Кларой, прибыл через пять минут, но когда он пытался протиснуться сквозь толпу к истерзанным трупам участковых, озверевшие люди забили их штакетинами, вырванными из Макарихиного забора.
Село гудело. Это в небе барражировали вертолеты, высматривая место для десантирования спецназа, а над лесом уже раскрывались парашюты третьего полка псковской дивизии. Задача у военных была простая - просто подойти к телам омоновцев. На мирных граждан внимания не обращать, на провокации не поддаваться.
Мужики нервно затачивали вилы, а бабы остервенело заливали в бутылки самогонку.
Штурм села начался сразу с трех сторон.
- Дайте пройти, дайте пройти - застенчиво бормотали бойцы, расталкивая народ и размахивая автоматами.
- Хуюшки! - огрызались люди и внезапно достав из-за спины топоры, лопаты, вилы, косы, оглобли и рессоры, нападали на несчастных воинов.
На окраине села два пьяных тракториста внезапно напали на Кантимировскую дивизию и поломали им все траки. Танкисты даже не пытались спастись, они уже знали на что шли, их цель была одна - задержать, любой ценой задержать всех в этом месте до подхода "Градов".
- Да ну, нах! Стрелять по площадям Градом без боезаряда - какой чудак это выдумал? - недоуменно балагурили артиллеристы.
А тем временем в РВСН срочно перенацеливали межконтинентальные ракеты и спиливали боеголовки. Ну действительно, не убивать же их. Но что-то подсказывало, что эти непредсказуемые люди и до них доберутся, найдут, раскопают, взломают глубокие бункеры и внезапно ка-а-ак размахнутся бутылками с отбитыми донышками, как пырнут в живот. А вот были бы инопланетяне.
Вот они бы справились. Они бы зависли над селом на своей Звезде Смерти и размахивая бластерами сумели бы добраться к этому марьихиному дому, к несчастному участковому у которого к тому же напарник дурак, к ОМОНу, к танкам с вывороченными на 180 градусов башнями, к установкам Град, так и не успевшим сменить позицию...
- Господи! Или нет, лучше: О Владыка Тьмы, возьми наши души, но убереги от жестокой расправы! - заранее взмолились предусмотрительные ракетчики. - Ибо знает, что души наши безгрешны, пока не нажмем эту кнопку, когда не надо, или не нажмем - когда надо.
- Да ну вас нахуй! - отвечал глубокий бас где-то совсем рядом за стенками бункера.
- Мы все-все для тебя можем сделать! Можем людей потрошить и тебе внутренности посвящать!
- Брррр! Оставьте свои больные фантазии для своих маньяков. Я - князь, у меня высшее ангельское образование! Должность только с уебками возиться, но это не значит, что я сам такой.
- Ну мы на тебя молиться будем, славить, культ там, жертвоприношения, все дела.
- Вот еще! Слушать ваши завывания даже ангельского терпения не хватит.
- А сделай нас оборотнями! Знаешь, как классно! Будем жить вечно, подстерегать случайных жертв, насиловать, убивать, съедать печень, развешивать внутренности и все это для тебя!
- Для меня? У вас с логикой все в порядке?
- Ну как же, все по-честному. Ты нам, мы тебе. Честное слово. Ах, да, договор! Договор подпишем кровью!
- А, позвольте спросить, зачем мне человеческие потроха?
- Так это, ну, как его... А! Души! Наши души же тебе достанутся! Бессмертные, между прочим, и безгрешные пока.
- Угу. Жалкие, никчемные душонки извращенцев и ублюдков. Знаем, проходили. И еще потроха в нагрузку. Потроха то мне зачем, спрашиваю?
- Так мы думали, вам понравится...
- Потроха на кустах? Мне? Плохо вы меня знаете, ребята.
- А! Ну мы их красиво развесим, по системе, по канонам там, эстетично, утонченно. Еще что-нибудь такое - эдакое. Чтобы - ах!
- Знаю я ваше "Ах". Не, ребятки, ваши извращения пидорские мне тоже не нужны. Жмите уже кнопку, я там парочку зарядов оставил. Ну так, для смеха. Чтобы - ах!
 
[^]
Yaburka
14.09.2015 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Казнь через посажение на кол описана немного "википедично", даже с упоминанием "жизненно важных органов" - явный штамп из судебно-медицинского лексикона. Живость и достоверность рассказа от этого в песочек уходят.
Оцениваю, как хозяйка - тесто.
Текст цельный, плотный, читаемый. Не хватает непринужденности изложения. Чувствуется, что своя манера письма ещё не сформирована.
Спасибо, это была попытка. bravo.gif
 
[^]
Узарень
17.09.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 99
Цитата (Аццкийинженер @ 11.09.2015 - 11:06)
Узарень
Цитата
Это у нас на площади, да на Красной и кол стоит, и котел с водою, и дыба, и голову рубят?

ты глаза-то разуй!!! Читать совсем разучились уже. Речь в последней части идёт про стародавние времена. И да, подучи историю, да не ту, что втюхивают в школе да по телевизору, а НАСТОЯЩУЮ историю, правда для этого надо потрудиться, чтобы найти достоверные источники, а вы этого ох как не любите...

dedmakarich
Цитата
какой уж там слог при незнании великого и могучего...

ты, видимо, учитель русского языка. Современного русского языка...

ВадимБ
Цитата
Но чувствую, что автор ни разу не собирал жмурика по пакетам и не знает о таком приколе, как "мертвые перчатки". А еще как нести 3-х месячного утопленника по пляжу 100м, так как жмуровозка по п

а я чувствую, что ты ни разу не читал других произведений автора. Если бы читал, то знал бы, что автор всю жизнь проработал опером. И повидал он очень много: и ужравшихся пьянчуг, и вырезанную семью с маленькими детьми...

SamMat
Цитата
Обосрать царя (про которого выше уже упомянули), выдумать страшилку лживую...

и тебе историю изучать надо...

MGmike
Цитата
Если где в сетях найдешь Кирзача "Страх" то там про Ивана очень крофькешки


блёёё, ну вот зачем ты напомнил про этот трэш??? Сижу с растянутой в улыбке мордой!!!

Вот ты ведь меня даже не знаешь, не знаешь чем я занимаюсь, какое у меня образование, а говоришь с уверенностью обо мне. Ну и к чему этот высер?

Ясен пень, что не про 21 век речь идет:) Ты всерьез подумал, что я, значит, говорю о современной России?

Ну-ну, знаток истории, расскажи мне про НАСТОЯЩУЮ историю. И где же ее искать?

Я, кстати, ТВ не смотрю, в школе был давно, что сейчас втюхивают знаю мало.

"а вы этого ох как не любите..." Это ты о ком говоришь?

 
[^]
Изюбрина
17.09.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (ВадимБ @ 10.09.2015 - 20:03)
Не понравилось, хотя слог хороший. И мастерство есть. Но чувствую, что автор ни разу не собирал жмурика по пакетам и не знает о таком приколе, как "мертвые перчатки". А еще как нести 3-х месячного утопленника по пляжу 100м, так как жмуровозка по песку не ездит. Не в обиду, но для окончательной полировки повествования аФФтору рекомендую изучить вопрос.
ЗЫ Но не бросать жанр!

Это ты на полном серьезе?? Штурм не знает????
зы. Новички учат уму разуму .

Серег-Штурм, давненько твоего не читала. Здорово bravo.gif
По названию и первым строкам, думала, что опять из личного архива.

Скрытый текст
Узарень, если что, от меня 911 прилетело. Ты читать пришел или бодаться. Для срача есть другие разделы




Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.09.2015 - 22:47
 
[^]
Prihod666
5.10.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 96
Очень шикарно написано.Зачиталась!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39436
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх