Бессмертие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ziccurat
28.04.2015 - 19:03
1
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Написано хорошо, но несколько однобоко.
ИМХО, тема отличности от других и безраздельной власти прекрасно описана у Стругацких в "Трудно быть богом"
 
[^]
kainzombie
28.04.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 20
на отметке 40 000 должно быть:

В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война....
 
[^]
sogra
28.04.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 61
Человек живет.ЧТО-БЫ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ,произведя максимальные действия. М. ВЕЛЛЕР " ВСЕ О ЖИЗНИ" biggrin.gif
 
[^]
ZM87
28.04.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (Миротворец @ 28.04.2015 - 18:46)
ZM87

Цитата
1000000 лет:
Я видел как жизнь умирала. Я видел, как из-за надвигающихся ледников или засухи вымирали целые виды.


Агасфер?! Привет - вот и встретились! ;) Скоро Второе пришествие?Kasupogatr

Саша, я это с Пикабу стащил.
Читай изредка комментарии, смотри цопики...
Мопед не мой, я просто разместил объяву ©
Какой Агасфер, что за Kasupogatr?
 
[^]
ElninYO
28.04.2015 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3140
Очень похоже на одну книжку, читал лет сто назад, там было дело на подобие, "Оранжит", материал, который делал людей не только бессмертными, но и мог воспроизвести все, что только душе угодно, изобрел его один чел и сделал вою бабу бессмертной, так вот единственное чем они развлекались на протяжении всей своей бессмертной жизни, так это причинением боли друг-другу, алкоголь быстро присытился, секс еще быстрее, вокруг все есть, желать нечего... И только боль и страдания как-то веселили
З,Ы, кто читал и помнит название, напомните плз, мож перечитаю, по новому взгляну. Автор русский.
 
[^]
ForbiddenDW
28.04.2015 - 21:00
2
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Все новое это хорошо забытое старое.

Есть старый рассказ про то как девочка загадала желание зубной фее чтобы ее мама жила вечно. В финале "нечто" летит на астероиде бывшем осколком земли.

И еще классика жанра Альфред Ван Вогт Оружейники это только одна книг из цикла.

Завораживает :)

ТС успехов тебе в "бумагомарательстве" (без обид) буквы стройные :)

Добавлено в 21:02
Цитата (ElninYO @ 28.04.2015 - 19:51)
Очень похоже на одну книжку, читал лет сто назад, там было дело на подобие, "Оранжит", материал, который делал людей не только бессмертными, но и мог воспроизвести все, что только душе угодно, изобрел его один чел и сделал вою бабу бессмертной, так вот единственное чем они развлекались на протяжении всей своей бессмертной жизни, так это причинением боли друг-другу, алкоголь быстро присытился, секс еще быстрее, вокруг все есть, желать нечего... И только боль и страдания как-то веселили
З,Ы, кто читал и помнит название, напомните плз, мож перечитаю, по новому взгляну.  Автор русский.

Книга написана семейной парой "практически с себя" :) Название "Катализ"

СИБР (Синтезатор Брусилова) наше фсе :)

ЗЫ наследие бывает разным рекомендую еще рассказ А.В. Вогта "Чудовище" вот там точно стоит задуматься о бренности бытия :)

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 28.04.2015 - 21:07
 
[^]
DrDiesel
28.04.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 134
Цитата (Аццкийинженер @ 28.04.2015 - 17:40)
в целом весьма неплохо, но не оригинально. Остаётся неясным момент обретения бессмертия.
И да, что-то мне подсказывает, что после ухода с Земли последнего человека, он бы попросту сошёл с ума через какое-то время...

Так он с ума сошел в первый день, когда машина сбила, вот и нафантазировал себе будучи овощем
 
[^]
Zomby
28.04.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Текст глуп. Читать, конечно интересно, но только следует знать, что человек будет расширять свои возможности в плане развития мозга! Импланты, расширители памяти, сеть, объединение разумов - вот и вышел супер разум. О чём он будет думать? Как будет мыслить? Что станет для него ценным? Обезьяне не понять...

Путешествовать в космосе своим ходом целые тысячелетия до ближайшей звезды? Вот это глупость! Никогда такого обычный человек не сделает! В путешествие отправят только тогда, когда оно будет занимать несколько лет или дней. Иначе - всей цивилизации не сдюжить финансово такого проекта.

Думается мне, что не стоит, оставаясь "обезьяной", создавать такие тексты, основываясь на устаревшие понятия и не имея никакой научной мысли!
 
[^]
ForbiddenDW
28.04.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (Аццкийинженер @ 28.04.2015 - 17:40)
в целом весьма неплохо, но не оригинально. Остаётся неясным момент обретения бессмертия.
И да, что-то мне подсказывает, что после ухода с Земли последнего человека, он бы попросту сошёл с ума через какое-то время...

Есть хороший рассказ про то, как люди отправили пилотируемый корабль на луну и по возврату его людей не осталось из-за атомной войны.

Затем к этому "последнему" приходит женщина (Ева) которая очень похожа на девушку в которую он был влюблен. И этот "последний" после череды странных совпадений понимает, что его мысли сразу обретают плоть ... да будет свет :)

Вот не смог его найти :( обидно
 
[^]
PrikolistЪъ
28.04.2015 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8350
Автору сего чудесного рассказа зелёнки.
 
[^]
ForbiddenDW
28.04.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (Zomby @ 28.04.2015 - 21:12)
Текст глуп. Читать, конечно интересно, но только следует знать, что человек будет расширять свои возможности в плане развития мозга! Импланты, расширители памяти, сеть, объединение разумов - вот и вышел супер разум. О чём он будет думать? Как будет мыслить? Что станет для него ценным? Обезьяне не понять...

Путешествовать в космосе своим ходом целые тысячелетия до ближайшей звезды? Вот это глупость! Никогда такого обычный человек не сделает! В путешествие отправят только тогда, когда оно будет занимать несколько лет или дней. Иначе - всей цивилизации не сдюжить финансово такого проекта.

Думается мне, что не стоит, оставаясь "обезьяной", создавать такие тексты, основываясь на устаревшие понятия и не имея никакой научной мысли!

Айзек Азимов серия "Мультивак" самый первый рассказ :)

Буквально пара килобайт текста ^^
 
[^]
kon4550
28.04.2015 - 21:20
2
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Прометей . начало.
 
[^]
yurkezz83
28.04.2015 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 43
Цитата (ZM87 @ 28.04.2015 - 16:57)
1 день:

Что? Почему я ещё жив? Что со мной? Помню, как меня сбивает машина, я падаю, теряю сознание. А теперь вокруг меня собралась целая толпа людей, какой-то нервный мужичок прыгает вокруг меня, постоянно что-то причитая, все смотрят на меня так, будто со мной что-то не так. А на мне ни царапины. Как такое могло случиться?

1 неделя:

Показался врачу. Он никаких отклонений не нашел, сказав что мой организм работает как часы. Однако после того как у меня взяли из пальца кровь, порез затянулся на считанные секунды. Благо что врач на это не обратил никакого внимания. Придя домой намеренно уколол себя повторно. Было страшно сделать себе больно, но ничего не произошло. Из укола вытекла одна маленькая капелька крови и тут же затянулась. Со мной явно что-то не так.

1 месяц:

Абсолютно пропало чувство голода и сна. Как оказалось я теперь совершенно спокойно могу провести целую неделю без еды и воды и ничего мне с этого не будет. Прикольное качество. Однако привычки, выработанные годами, всё равно дают о себе знать. Иногда хочется съесть чего-то вкусного, мороженного или жаренного мяса. Не потому что хочется есть, а просто ради вкуса.

1 год:

Сегодня случилось непоправимое. Сегодня я должен был погибнуть второй раз в своей жизни. Мы с девушкой ехали поздно ночью по горной дороге. Я был так ею увлечён, что не заметил поворота и вылетел с дороги. Мы вместе с машиной ринулись в пропасть. Помню только, что в самый последний момент успел лишь обнять свою любимую и что-то прокричать напоследок. Очнулся я неподалеку от той груды металла, что раньше была автомобилем. Спасти любимую я уже не мог. А на мне по-прежнему не было ни одной царапины.

10 лет:

Те 10 лет, что я провел на службе по контракту, сделали из меня настоящего бойца. Я изучил науку выживания, благо что с моими способностями это оказалось много проще, чем остальным. Служба в горячих точках помогла мне укрыться от мыслей на тему того, кто же я есть. Когда ты сидишь под пулями, мало кого интересует - какое у тебя прошлое и какими особыми умениями ты обладал. Главное - здесь и сейчас. Для меня мой полк стал второй семьёй. Однако даже им я не скажу о том, что во время наших ночных вылазок меня убивали уже раз 5 или 6. Хотя я и сам уже и не помню сколько точно. Благо что после возвращения на базу мне удавалось объяснить то, что на мне не царапины. Да и мало кого это волновало. Жив, и ладно. Без ложной скромности скажу, что со временем я даже стал для наших, неким подобием талисмана, который приносит удачу. Ха! Как бы я хотел что бы было так. Все ребята в это верили до того момента, пока по нашей позиции, во время очередных боев, не ударила ракета. Больше верить во что-то было некому, т.к. на месте нашей дислокации не осталось ничего. Кроме меня.

100 лет:

Как же быстро разрастается человечество. Ещё, казалось, вчера, нас было чуть более 7 млрд, а за какие-то неполные 100 лет мы приблизились к 20! Как мне кажется это вызвано небывалым технических рывком в медицине, компьютерных технологиях, биоинженерии. Что бы спастись от голода, люди начали освоение морского дна, строительство морских ферм и доступного жилья под водой. Появились первые города-миллионники. А вот с проектом городов на Луне, увы, ничего, пока что не получилось. Получив доступ к компьютерам, человечество потеряло всякий интерес и стремление к звёздам. Теперь каждый имеет имплант, который соединят всех людей в одну информационную сеть. Разговоры, теперь, используются только в качестве хорошего тона и то, стараются его свести к минимуму. В основном же используют т.н. "телепатию". А если точнее то специальную программку, которая позволяет передавать мысли друг другу. Стоя у истоков фирмы, которая первой начала производить такие чипы-импланты я не могу беспристрастно сказать, хорошо это или плохо. Но люди сами выбирают свое будущее.

1000 лет:

Как же скучна становится жизнь. Казалось бы - у меня всё есть. Есть компания, которая за 1000-летнюю историю обрела репутацию такую, что может поспорить с некоторыми странами. Я уж молчу про прибыли от неё, ведь каждый день рождается человек, которому необходимы наборы плат, чипов и нейроинтерфейсов для нормального функционирования в обществе. А на эти части - у моей фирмы полная монополия. Женщины, влияние, связи, власть, всё становится неважным. Всё то, что раньше меня волновало - отошло на второй план, оставив только небольшой налёт каких-то приятных воспоминаний. Единственное утешение, что я себе нахожу - это наука. Она доставляет мне истинное наслаждение своей непредсказуемостью. Неизвестно, какие открытия будут совершены в течение какие-то 100 лет.

10000 лет:

Года проносятся мимо меня. Я не то что бы всегда стремился к жизни отшельника, но, увы, так получилось, что все мои знакомые умирают раньше, чем я смогу оставить о них хоть какое-то яркое впечатление. Череда знакомств, лиц, имен, дат - теперь ничего для меня не значат, сливаясь в одну серую, монотонную краску, которая теперь представляет всё моё существование. Мода, музыка, литература, всё что раньше меня развлекало теперь кажется мне повторением то, что уже было раньше.
Не так давно, пару столетий назад, человечество очередной раз вышло на очередной виток научного прогресса. Людям покорился космос и спустя век, весь научно-технический потенциал работал на то, что бы покинуть Землю. И вот свершилось - огромные космические лайнеры, ушли в необъятные просторы космоса, оставив за собой запылённый, уставший мир - колыбель человечества. Остался и я, поскольку решил, что мне нет места в новом мире.

100000 лет:

Вчера... А может уже и не вчера. Я не помню. Был ледниковый период, который длился может день, может час, может век. Я не знаю. Я уже очень давно перестал считать время. Сложно считать то, что не имеет над тобой власти. Бродя по заснеженной пустыне я пытаюсь найти что-то, что может привлечь моё внимание, но всё тщетно.

1000000 лет:

Я видел как жизнь умирала. Я видел, как из-за надвигающихся ледников или засухи вымирали целые виды. В итоге всех катаклизмов, что что я пережил, меня посетила мысль, что я остался совсем один на этой планете. Здесь была вода, солнечный свет, приемлемая температура. Но совсем не было жизни, кроме меня. Но однажды случило то, что изменило обычный ход вещей. Кровь. Обычная кровь, что течет в венах, по нелепой случайности попала в воду океана. Вначале я не придал этому значения, но через какой-то незначительный промежуток времени я заметил существ, очень отдаленно, да ещё и при должной фантазии, напоминающих рыб, что выпрыгивали на берег.
И тут у меня затеплилась надежда на то, что отныне я буду не один. Пройдет ещё совсем немного времени и я снова услышу и увижу что-то новое, что-то что сможет меня удивить. Может быть у меня даже получится научить чему-то этих новых, пока что неведомых мне существ. Это было бы здорово. Нужно лишь немного подождать. Но это я уже умею отлично, время научило меня этому.
Я буду присматривать за новым миром. Я буду ждать.

© Artanis06

бомба,крутяк,очень даже хорошо bravo.gif
 
[^]
Kedrovich
28.04.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (klounnn @ 28.04.2015 - 17:36)
Если бы все были бессмертными, то смерть - была бы Раем.

А может мы, люди - аватары бессмертных существ, которые хотят прожить жизнь смертного. Или это тюрьма для тех же бессмертных, или попросту симулятор СИМС, сафари эдакое. Всяко может статься. cool.gif

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 28.04.2015 - 21:32
 
[^]
ForbiddenDW
28.04.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Эх классику фантастики сейчас уже не помнят :(

Сколько великолепных произведений не читается, а то и забыто.
 
[^]
TVAR
28.04.2015 - 22:14
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Забыл,у кого была книга про бессмертных... Саймак.что ли... там созвучная тема,только их было двое....
 
[^]
mister007
28.04.2015 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
шота напомнило

Бессмертие
 
[^]
Raziel
28.04.2015 - 22:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1442
Цитата (Kedrovich @ 28.04.2015 - 21:32)
Цитата (klounnn @ 28.04.2015 - 17:36)
Если бы все были бессмертными, то смерть - была бы Раем.

А может мы, люди - аватары бессмертных существ, которые хотят прожить жизнь смертного. Или это тюрьма для тех же бессмертных, или попросту симулятор СИМС, сафари эдакое. Всяко может статься. cool.gif

Ну посмори тринадцатый этаж, давно память терял что не помнишь? ;)


Ну в матрице мы, в симуляции и? gigi.gif lol.gif

Но первыми умрут коровы которые начнут кричать что их лишют молока. (С) не помню кто из фантастов.

Это сообщение отредактировал Raziel - 28.04.2015 - 22:51
 
[^]
mister007
28.04.2015 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Kedrovich @ 28.04.2015 - 21:32)
Цитата (klounnn @ 28.04.2015 - 17:36)
Если бы все были бессмертными, то смерть - была бы Раем.

А может мы, люди - аватары бессмертных существ, которые хотят прожить жизнь смертного. Или это тюрьма для тех же бессмертных, или попросту симулятор СИМС, сафари эдакое. Всяко может статься. cool.gif

угу, есть такая версия, некоторым высшим существам требуется провести несколько воплощений в телах людей (тело высокой плотности вещества), чтобы снова вернуться в себя нового. Не совсем фантастика, скорее миф.
 
[^]
juzzy
28.04.2015 - 23:32
3
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались.
"Пиздеж и провокация" - подумал человек.
 
[^]
medische
28.04.2015 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 154
похоже на краткий пересказ книги "Колесница богов"
но все равно интересно почитать :)
 
[^]
ZM87
29.04.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (ForbiddenDW @ 28.04.2015 - 21:00)
ТС успехов тебе в "бумагомарательстве" (без обид) буквы стройные :)

Это копипаста... И в самом посте указан автор. А в комментариях - откуда я перепостил... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ZM87 - 29.04.2015 - 00:06
 
[^]
Kedrovich
29.04.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Raziel @ 28.04.2015 - 22:47)
Цитата (Kedrovich @ 28.04.2015 - 21:32)
Цитата (klounnn @ 28.04.2015 - 17:36)
Если бы все были бессмертными, то смерть - была бы Раем.

А может мы, люди - аватары бессмертных существ, которые хотят прожить жизнь смертного. Или это тюрьма для тех же бессмертных, или попросту симулятор СИМС, сафари эдакое. Всяко может статься. cool.gif

Ну посмори тринадцатый этаж, давно память терял что не помнишь? ;)


Ну в матрице мы, в симуляции и? gigi.gif lol.gif

Но первыми умрут коровы которые начнут кричать что их лишют молока. (С) не помню кто из фантастов.

Как то так.

Цитата
«Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут», – размышлял профессор Педер Бьернсек. Мысль была новой и, казалось бы, шутливой, но своим рождением она была обязана ужасающим фактам. Профессор провел длинными, тонкими пальцами по рано поседевшим волосам. Взгляд его странно выпуклых, горящих жутковатым огоньком глаз был устремлен в окно кабинета, которое выходило на бурлившую транспортом стокгольмскую улицу Хеторгет. Но смотрел он вовсе не на транспорт.
  А первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть, – закончил он про себя. Стокгольм гудел и ревел, не ведая о нависшей угроза Профессор безмолвно застыл, погрузившись в мрачные раздумья. Вдруг взгляд его ожил, глаза расширились, в них мелькнуло узнавание. Медленно, неохотно он отошел от окна.

© Э.Ф. Рассел - Зловещий барьер.

Добавлено в 01:29
Если кому интересно, тоже довольно интересный роман. Немного муторный, но забавный.

Я (как человек стал "богом")
Основная сюжетная линия книги "Я"- это путь, который прошел ее главный герой: человек – нечеловек – сверхчеловек - Хозяин Вселенных, в итоге став "богом". На этом пути его ожидали: 2 смерти, участие в очередной мировой войне – Первой Галактической войне, биологическое превосходство мира Халы над миром Земли и органическая ненависть разумных цивилизаций с обоих этих миров друг к другу, игра с излучающим ядром галактики - с квазаром, строительство планет, путешествия во времени, а также надежды, утраты и победы. (Книга сложная и многожанровая, собственно "action" в ней начинается с 5 главы,- перед прочтением самой книги "Я" рекомендуется прочитать статью "Описание книги Я"). © Щемелинин К.С.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 29.04.2015 - 01:27
 
[^]
ромыч68
29.04.2015 - 07:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
А ЧТО, РАЗВЕ ТАК МОЖНО БЫЛО!??
ХОРОШИЙ РАССКАЗ!
 
[^]
DedCanLiv
29.04.2015 - 07:48
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9711
"Долину Цветов" напомнило. Ушна тоже дала бессмертие своему возлюбленному, но равновесие все таки было восстановлено... ибо нехуй dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55158
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх