Братишка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прокурор13
18.04.2015 - 06:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 66
Мощно задвину. Внушает.
 
[^]
КагНебудьТаг
18.04.2015 - 06:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
Он спрашивает: "Хлопци, а де тут можна в плен здаться?" Они ему и говорят: "Пиздуй туда, откуда мы ехали. Километра через полтора там будет блокпост, только оружие так не неси". Тот отстегнул рожок, запрятал в разгрузку, перевалил автомат через плечо стволом назад, и пошел к блокпосту. Наши ему кричат вдогонку: "А чё ты один?" А он, обернувшись, отвечает: "Поки я спав писля караулу - вси съебались до вас у плен". "А ти шо ж не воюешь?" -спрашивают наши подъебщики. "Та пишли вони вси на хуй, пидараси йобани!" - ответил мужичок и бодрой рысцой затрусил к блокпосту.

Сопсссна, фся война в пяти фразах. Да и пошли они нахуй, пидарасы йобани

Добавлено в 06:57
Цитата
Видно, шо психологическая (хотя какая там уже нахуй психика) подготовка ватных зомби перед большой жертвой достигает своего апупея-апофеоза. Идущие на смерть приветствуют Хуйло. Но, тут, в объективной реальности, кредит за квартирку в Рязани так и не будет выплачен. Обугленная тушка мудака-муженька зарыта в яме де-то хуй знает где. На сколоченный местными донбасскими алкашами крест никто даже не прицепил гейоргиевскую ленточку, не то что табличку с нацарапанным именем. Жонка не рыдает - ей уже все до пизды давно. У детей будущего нет. Хорошо, если дотянут до 30 лет. Жаль, что для того что-бы уничтожать себя кацапы выбрали Украину. Дохните, в своих потемкинских деревнях, ебаная тмьутаракань.

Оу, це превед "тьмутаракани" от гейропы... стринги не жмут? А, вот тут товарищи подсказывают за копрофагию - ну и как оно?
 
[^]
v72
18.04.2015 - 08:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 877
сюжет не нов, но всё равно не плохо...даже, очень не плохо...
smile.gif
 
[^]
Эникеев
18.04.2015 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Вот и стали былины писать про новую войну. Печально.
Печально то, что пока мы можем видеть и получать точные сведения, впечатления участников этой войны. Нужно документировать СЕЙЧАС что происходит на этой войне. Чтобы дети наши и внуки не слушали историков, а видели то как это было на самом деле!
А рассказики писать, штампованными предложениями... Надеюсь это надолго не сохранится. очень сильно надеюсь.
 
[^]
Eklerius
18.04.2015 - 12:16
5
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Цитата (Эникеев @ 18.04.2015 - 08:34)
Вот и стали былины писать про новую войну. Печально.
Печально то, что пока мы можем видеть и получать точные сведения, впечатления участников этой войны. Нужно документировать СЕЙЧАС что происходит на этой войне. Чтобы дети наши и внуки не слушали историков, а видели то как это было на самом деле!
А рассказики писать, штампованными предложениями... Надеюсь это надолго не сохранится. очень сильно надеюсь.

А по мне, так все через чур точно.
Как военный я не могу оценить этот рассказ. Но быт и само состояние Донецка передано до мелочей.
За всю войну из Донецка выезжал один раз на Новый год, когда уж совсем тихо было. Поэтому могу судить.

Это сообщение отредактировал Eklerius - 18.04.2015 - 12:16
 
[^]
eph1r
18.04.2015 - 12:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2746
Штурм, ну, ты как всегда!
На одном дыхании!
Спасибо! agree.gif

Из этой истории, как я понимаю, основанной на реальных событиях, каждый для себя должен вынести что-то своё, личное.

Но главная идея именно в последних словах.

"В этой войне никто и никогда не будет победителем. НИКТО И НИКОГДА."
 
[^]
Миротворец
18.04.2015 - 13:15
4
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
ser6072
Цитата
скажу за себя.

А я с Вашего позволения, скажу за дядьку Серегу "Штурма".
Серега "бывший" опер. Почему бывший спросите у евсюкова который под наркотой, пользуясь табельным оружием в супермаркете расстрелял людей. Данный начальник ОВД "Царицыно", торговал наркотой и оружием.
Штурм видел много больше, чем можно увидеть на войне. И когда он пишет, то пишет только Правду! И пишет так, что всегда становится страшно от описанных образов, страшно до рвотного рефлекса, но он всегда пишет Правду. Этот рассказ был вычитан теми людьми, кто живет в ДНР, теми кто был там.
И как Вы правильно подметили - хочется разобраться и знать. Могу сказать, что я много знаю про то, что происходит на Донбасе. И мне страшно. Страшно что не будет победителей, страшно что гибнут дети.
Мой Вам совет - почитаете другие произведения Штурма. И потом скажите...прав я или нет.
А вот и ссылка на бывшего начальника Сереги. Это тоже страшно...страшно.

евсюков
 
[^]
eph1r
18.04.2015 - 13:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2746
Цитата (Миротворец @ 18.04.2015 - 16:15)
ser6072
Цитата
скажу за себя.

А я с Вашего позволения, скажу за дядьку Серегу "Штурма".
Серега "бывший" опер. Почему бывший спросите у евсюкова который под наркотой, пользуясь табельным оружием в супермаркете расстрелял людей. Данный начальник ОВД "Царицыно", торговал наркотой и оружием.
Штурм видел много больше, чем можно увидеть на войне. И когда он пишет, то пишет только Правду! И пишет так, что всегда становится страшно от описанных образов, страшно до рвотного рефлекса, но он всегда пишет Правду. Этот рассказ был вычитан теми людьми, кто живет в ДНР, теми кто был там.
И как Вы правильно подметили - хочется разобраться и знать. Могу сказать, что я много знаю про то, что происходит на Донбасе. И мне страшно. Страшно что не будет победителей, страшно что гибнут дети.
Мой Вам совет - почитаете другие произведения Штурма. И потом скажите...прав я или нет.
А вот и ссылка на бывшего начальника Сереги. Это тоже страшно...страшно.

евсюков

После этого каммента пост можно закрывать для обсуждения. bravo.gif
 
[^]
Сашик
18.04.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (izabeli @ 17.04.2015 - 22:11)
Цитата (Сашик @ 17.04.2015 - 16:20)
Если честно,то каждый персонаж-просто набор штампов за которыми не видно характера.
Сюжет может и интересный,но воплощение - не очень,практически в каждом предложении сплошные стереотипы.Не бывает так.Понятно,что художественное произведение,выдумка и т.п.,но персонажи не живые,а скорее карикатурные.

А почему вы решили, что персонажи - набор штампов?
Автор, скорее всего, не ставил целью подробное описание характеров героев.
Для него важна именно ситуация, в которой они оказываются, её цель, её смысл, её причины и последствия.
Мне понравилось, очень!
Спасибо!

А потому что я 18 лет прожил в поселке под Дебальцево,а еще 18 в деревне под Москвой .
Данный креатив очень похож на пропаганду плохого качества(уровня советских учебников для третьего класса,где немецкий солдат - воплощенное безумное,бездумное зло,а советский- ангел небесный...Это все правильно и уместно,но только для третьего класса,а мы все здесь слегка постарше).Я понимаю,что автор не имел цели пропагандировать или агитировать,просто написал так,как видит,но со своей стороны не считаю правильным льстить автору только лишь из-за его авторитетности.Произведение сомнительного качества(на мой взгляд),персонажи нежизнеспособны,о чем я честно и открыто написал,а уж дело автора - принимать конструктивную критику в штыки и радоваться похвалам "доброжелателей" и "поклонников", или сделать выводы и совершенствовать мастерство.

Это сообщение отредактировал Сашик - 18.04.2015 - 13:48
 
[^]
дончанин
18.04.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 571
херня это все, все черно белое, конкретное деление на хороших и плохих.
такое впечатление что все написано под впечатлением после просмотра выпуска новостей.
уважаемые ЯПовцы отнеситесь к этому произведению как к художественному, так как много моментов в нем можно оспаривать.
 
[^]
БиLL
18.04.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 282
Душевно написано.
Читал и в голове играла эта песня
 
[^]
fdm2003
18.04.2015 - 19:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
У нас еще в Афгане говорили" Один хохол-хозяин, два хохла партизанский отряд, три хохла партизанский отряд с предателем" ссыкливыые...
 
[^]
Crowlin
18.04.2015 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
Текст не плох,но тяжело всё это читать. Пока сам не почувствуешь на себе,не поймёшь. Сам думал,что прав я,пока дед-чечен (царствия небесного ему) не закрыл от пули собой. Не знаю,что им двигало....может и сам бы так сделал в такой ситуации.
 
[^]
Basstard
19.04.2015 - 09:57
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 175
унылое гавно. русские богатыри сражаются с мировым злом - пафоса over 9k
 
[^]
Ship76
20.04.2015 - 06:40
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Дядьку Штурм узнаётся с первых строк.
По "Ё" (а не "Е") там, где оно полагается; по робкому чувству "прорвемся же!.." среди серой и безнадёжной фоновой картинки, по некоторым фразам-индикаторам.

Ну и по общей складности слога и стиля, разумеется.

Потратил полтора часа времени, и отнюдь не напрасно. Серёж... Прорвемся?
 
[^]
MatildaMCK
20.04.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Правду о войне всегда тяжело сказать и читать тоже очень тяжело, тем более такую пронзительную, как у Штурма...
Спасибо, мне очень понравилось!
 
[^]
samuray74
21.04.2015 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Штурм, я знаю, тебя забанили именно за "Братишку".
Ты написал правду, правду того, кто не наживается на войне, а страдает от неё. Мне рассказ очень понравился.
Особенно слова: "В этой войне никто и никогда не будет победителем. НИКТО И НИКОГДА."
Ты молодец, жму тебе руку!

Это сообщение отредактировал samuray74 - 21.04.2015 - 16:51
 
[^]
Миротворец
21.04.2015 - 19:13
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
samuray74
Цитата
Штурм, я знаю, тебя забанили именно за "Братишку".
Ты написал правду, правду того, кто не наживается на войне, а страдает от неё. Мне рассказ очень понравился.
Особенно слова: "В этой войне никто и никогда не будет победителем. НИКТО И НИКОГДА."
Ты молодец, жму тебе руку!

Правда, блять она такая - никому не нужна. Серега Мужик, а то что с ним сделали...как-то из-подолы! (911 жал часто, так я тож жму)...Измена порталу?! Схуяли?! Сереге я благодарен, за то что принял и орал на меня! Я со многими дружу в реале благодаря ЯПу, с кем-то сразу наладились отношения, с кем-то ругался, а потом дружим. Но есть когорта с кем не могу общаться.
Верните ШТУРМА, или забаньте меня тоже.
 
[^]
Grigoriy63
22.04.2015 - 13:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Сильная вещь!
Молодец, Серый!
 
[^]
Штурм
25.04.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Слухи о моём бане сильно преувеличены, кое к кого был по этому поводу праздник жизни и именины сердца, ан хуй .
Вопли о том, что автор пиздит, беспочвенны, факты, правда, на скелете избитого сюжета.
А правда гораздо страшнее...
Смотрите и ужаснитесь: http://www.yaplakal.com/forum4/topic1096542.html

Это сообщение отредактировал Штурм - 25.04.2015 - 12:00
 
[^]
tzupuz
2.05.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 75
Штурм, красавец!!!! Огромное спасибо за рассказ!!! Почаще радуй нас такими повестями! Единственное замечание которое меня чуть чуть разочаровало, самой охоты не было. Слишком просто он его завалил... конечно в жизни бывает всякое, но для художественного исполнения чуть чуть не хватало, охоты и военных терминов. А так зелень оптом!! Надеюсь в скором времени порадуешь нас подобными рассказами. Спасибо!

Это сообщение отредактировал tzupuz - 2.05.2015 - 22:51
 
[^]
Warmer
31.05.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Штурм
Серега, я просто скажу, тебе бы, начальник, романы писать)))
Когда издаваться-то начнешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23636
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх