Правда о США… крик души!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xeax
22.10.2013 - 08:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Я так понимаю автору не дали визу в США? gigi.gif rulez.gif
 
[^]
Rakkoth
22.10.2013 - 08:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата
Прожив в Америки некое время, я решил что все- таки выполню я свой гражданский долг перед миром хоть раз и расскажу Вам про эту «славную» страну.


Я тоже прожил а Америке некоторое время и тоже выполню свой глобальный долг ответив автору. Замечу, что я живу не в Бостоне, а в Лос Анжелесе, так что перспектива у меня с другой точки.

Цитата
Транспорт


У нас все вполне нормально. Автобусы каждые 15 минут в часы пик (6-11 утра и 4-7 вечера), 30 минут в другое время. И ходят ВЕЗДЕ, приехать куда-то так что надо идти более 200 метров просто не получится. Метро в LA очень скупое, три или четыре ветки и расположено не очень удобно. Разве что в центр (Downtown) ездить. Но чистое, с картами и четким произношением станций. И стоит подешевле: METRO (большенство автобусов и подземка) 1.50 в одну сторону, проездной на день 5 баксов, DASH (линий поменьше и покороче, только на главных улицах) вроде бы остался 25 центов. Месячный проездной точно не знаю, но для студентов колледжей 20, универов 60 долларов на семестр. А вот народ частенько в общественном транспорте довольно стремный, но это оставлю на потом.

Цитата
Такси


Такси нифига не грязные, но тоже с пуленепробиваемым стеклом между водителем и пасажирами. Есть и без него, чаще всего микроавтобусы, но я проблемы в этом не вижу. Водители очень вежливые и опрятные, зачастую русские или армяне, так что можно даже поболтать немного о жизни в Америке пока едешь. Ничего кроме оплаты не просят, но чаевые нужно давать даже если карточкой платишь и если налички нет, но можно вписать в счет карточки. Тут на чай не дать просто неприлично.


Цитата
Вождение в целом


Водятлы - понятие глобальное, они есть везде. Я, например, смотря всяческие ролики тут на ЯПе и наблюдая за друзьями-водителями, в Украине за руль сесть побоялся, видя манеру вождения (все эти подрезания, "учителя", езда по трамвайным путям и тротуарам), но это сугубо моя фобия (стаж вождения 11 лет). Дороги в LA в самом городе тоже далеко не ахти, - высокие температуры и нагруженность быстро сьедают асфальт, но власти стараются их латать. Больше всего колдобин в правых крайних где ходят автобусы и грузовые. А автострады (Freeways) вполне сносные. Одна проблема: в дождь, что тут очень не частое явление(в среднем 10-15 дождливых дней в году), разметку нифига не видно и водятлов становится намного больше. Не умеют по мокрой дороге ездить, опыта мало. Пробки бывают нехилые, но за час пол-тора в любой район Лос Анджелеса кроме Центра доедешь и в самый затор.

В обязательстве иметь страховку вижу только позитив. Страховки тут двух видов: One-way (если ты кого-то стукнул, страховка покрывает ремонт только жертвы) и Full-coverage (ремонтируют обоих). На новые машины взятые в кредит банк требует Full-coverage пока не выплатишь. У меня Full-coverage на троих водителей и две машины (моя KIA Soul и отцовский Nissan Quest) стоит 2100 баксов. Раз в два года машину надо регистрировать, для меня это еще 200 баксов расходов. Одностороняя в шарашке может стоить 150-300 баксов, но деньги из них придется буквально выбивать. Ремонты действительно дорогие, если знакомого механика нет (у меня, правда есть) то надерут по самые помидоры. Бензин, кстати, дешевле чем на Украине, недавно считал, про Россию не знаю. 3.75 за галлон или в пересчете почти ровно 1 (0.990645) доллар за литр. Кредит на машину у меня под 3%, так что нечего страшного в нем нет.


Цитата
Полицейские и закон


Полицейские здесь очень профессиональные и сдержаные, правда может потому-что после Родни Кинга и бунтов 1992 года LAPD натянули на такой болт, что пришлось подобреть. Говорят, до этого тоже безпределили малеха. Можно в открытую послать его на йух и он тебе ничего не сделает, разве что попросит успокоиться(проверено не единожды моим другом). Тут как раз и срабатывает та "свобода слова" которой по вашему мнению нет. На задержание или даже подозрение чего-то незаконного действительно приежает туева хуча машин, зачастую с вертолетом. Сам наблюдал как на проверку 4-х мексов которые по укурке орали друг на друга приехало 9 машин, а вертолет им подсвечивал прожектором пока они их обыскивали и паковали. Работа у них опасная и поэтому стараются задавить числом, что-бы ни у кого даже мысли не было сопротивлятся или бежать.

Бухие за рулем есть (я и сам грешил пару раз, когда не вхлам), но если запалят - хана тебе. В первый раз поймают штраф на 1000-1500 баксов (можно посудится и скосить до 500 если судью уговоришь). Второй раз тот же штраф, лишают права на год (вроде) и месяц тюрьмы (правда в основном они переполнены, так что выпускают через день-два) и условный срок на 3 года. Но если оплатишь алкотестер в машину (100 баксов в месяц), можешь ездить, но только на работу и назад и в своем районе по магазинам. Третий раз - тюрьма на пару лет.



Цитата
Тоталитаризм


Тут и сказать нечего. Просто бред. Нормальные люди здесь закон не боятся, а уважают. Ненормальные нарушают и да, иногда раскрашивают асфальт если пушку или нож на полицейского поднимут. Те что с кулаками полезут или с дрыном каким-то наверняка отделаются своими 50000 вольтами из шокера. Про замечания или чтение своих прав я уже говорил: если на йух можно послать, то за права тебя мордой в пол никто кидать не будет, если ты адекватно их говоришь. будешь орать и руками махать, что-то доказывая, то тогда уж не пиняй на офицера - целуй асфальт. Они ребята нервные, работа такая.

Снимать на камеру не только полицейского но и кого-то другого без его разрешения действительно нельзя, так как это вторжения в личную жизнь. И да, полицейские не любят когда вокруг них собирается толпа (поснимать или просто посмотреть), могут и послать куда подальше, но это потому что кто тебя знает? Может ты брат/друг/сват того мудака которого вяжут/штрафуют и сейчас сзади ему в шею отверткой пырнешь. Поддержка периметра называется.


Цитата
Расизм


Тут все зависит от штата. Некоторые не любят черных, некоторые не любят мексов, некоторые и тех и других и азиатов в придачу, а КуКуксКлан вообще никого не любит, кроме себя. Но ненависти как таковой я не видел ни разу, в худшем случае тихое презрение или брезгливость, что-ли. Дублирование на испанском действительно немного раздражает, но далеко не так как вас. На английском все-же тоже написано. Мексиканцев в Калифорнии очень много и причем легальных (нелегальных еще больше наверное, но факт фактом. Дублирование иза легальных сделано). Никто (включая полицию) не имеет права "выебываться", так как это нарушение прав человека. За белых тут тоже активистов-либерастов найдется и не меньше чем за негров.

Что вы знаете с первого класса держите при себе. В Америке слово "Негр" (точнее "Ниггер") уже давно является ругательством (его даже в телике цензурируют). Типа как "Хач", "Жид", "Хохол", "Москаль" и т.д. только с глубоким и позорным прошлым. Мне, например, не нравится когда меня хохлом зовут, как вам приятно москалем называтся? Не хотят негры это слово от белых слышать, слишком много унижения для них в нем. И от корейца или японца за китаеза можно в репу получить, ох как не любят они китайцами называться. "Латино", кстати, не проблема, вполне принятый всеми термин и оскорбления не вызывает.

Цитата
Негры


Как негров в России называют афроамериканцам насрать. Назови его а США ниггером и вполне можешь словить свинцовую пилюлю внутреорганно. Вроде бы в России еще говорят "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом", не так ли? В России их никогда рабами не держали и за второстепенных людей не считали, разделяя даже туалеты и питьевые фонтанчики на "для белых" и на "для цветных". Поэтому в России они негры, а в Америке афроамериканцы. Не уж то так тяжело выговорить это слово что вы отстаиваете свое право глубоко оскорбить человека?

Кто кого продал - дело истории. Нас там небыло. Проблема не в том что продали, а в том что купили, увезли и заставили пиздячить за баданду и побои. А как освободили, то назвали цветными и продолжали гнобить. Их, уже свободных, даже в автобусы и туалеты не пускали, я молчу про школы или университеты. Не удивительно, что многие из них так и остались дикими. А Африка на цивилизованный уровень не вышла, в основном, иза колонизации. Их как начали "ебать" так и продолжают, где уж тут прогрессировать? Только и научились за все это время как ебать самих себя. Да и бегают они не с копьями теперь а с Калашами.

Среди черных очень много приятных и адекватных людей, но все-же много у них действительно диких людей. Большенство уголовщины он них, особенно организованной преступности. Многие вполне могут устроить скандал посреди улицы и орать как бешенные часами напролет. Наркоманов вреди них тоже больше чем у белых и проституция в ихней культуре возведена в суб-культуру ("Pimping"). Психи и бомжи тоже в большенстве черные.

Это правда и это раздражает, но я в ККК записываться не собираюсь. Меня неадекватные не трогают, пусть стреляются между собой сколько хотят. А с адекватными у меня проблем нет.

Цитата
Черные районы


У нас тож пару штук есть, включая знаменитый Южный Централ и Инглвуд. Выглядят они стремно, я иногда без проблем проежал. (В Инглвуде даже на права сдавал) Выехал из них, никто меня не трогал, но желание окна позакрывать и включить замки на дверях все-же нехилое. Тут уж точно "у страха глаза велики". Но выглядят они именно "бедными", а не "плохими", просто бедность плодит насилие, и это уже универсальная правда, что в Инглвуде, что в Бирюлево.

Цитата
Наркотики


Дури всякой не больше и не меньше чем по всему миру. Я сам ничего не принимаю, так что много не знаю. Многие балуются травкой, у нас она почти легальная. То есть легальна как лекарство, но карту на использование получить не проблема, - идешь к специальному доктору и жалуешься на безсонницу или отсутствие аппетита. В клубах некоторые жрут экстази, ЛСД и прочую галлюцинногенку. Некоторые побогаче сидят на кокаине, победнее на крэке (расбавленный содой и всякой фигней типа стирального порошка кокаин который не нюхают, а курят). Совсем бедные на Crystal Meth, дешевых мет-амфитанинах которые варят из лекарств и всякого говна. Крэк и мет чаще всего курят бомжи и нищие. Про героин не разу не слышал, но уверен он тоже есть.

Но нариков не так уж много. По закону, травокуры должны курить только дома и только с разрешения врача, но за травку в основном прощают. Сажают только нелегальных распространителей, за косяк могут поругать штрафом. Но на улицах частенько жжеными тряпками пахнет, но я не против. Ганджубасеры - народ мирный даже (и тем более) после укурки. smoka.gif

Экстази и ЛСД тоже наверняка простят, зачастую оформлять нарика - трудоемкое занятие да и сажать за такое не хотят, если не буянит. Заставляют найти трезвого водителя чтоб домой завезли.

За все остальное - тюрьма. За вождение под любой субстанцией (включая травку) к тюрьме прилагается и DUI (Driving Under Influence), который я уже описал про бухих.

Цитата
Мутные персонажи


Согласен, бомжей просто море. Но про гопничество не разу не слышал, в основном просят мелочь или стрельнут сигарету. И при этом три раза спасибо скажут, если дашь. Некоторые действительно бухари или торчки, но они в основном просто валяются по углам.


Цитата
Девушки


Не правда, многие американские девушки очень даже ничего, но это Калифорния. Славянские девушки красивые намного чаще, но и среди американок довольно часто есть красавицы. Очень много девченок действительно разкрепощены до нельзя, некоторые могут за пиво отдаться, но только если ты ей понравился. Они себе цену не знают потому-что не продаются, а отдаются. Некоторые и сами тебе пива купят за приятную ночь. Дебоширить тоже многие любят, в баре/клубе с другими бабами напиться, орать и смеяться на пол квартала. Много вульгарности и пошлости, это точно. Ну так это бар, туда Есенина что-ли ходить читать?

Про жирных теток (и не только негритянских) в мини и топиках абсолютно согласен. Аж глаза режет, как увидишь. Я иза них рано поседел.

Цитата
Образ Жизни и Люди в Целом



Бред. Многие живут в дерьме, намного больше многие живут нормально. Некоторые живут очень хорошо, а некоторые и сказочно. Я сигареты пока в школе был стрелял, за 30 минут перемены школьнику (!) пару штук дадут. Чаще проблема была найти человека с сигаретой чтоб спросить, курят тут немногие. Теперь я сигареты покупаю а не стреляю, что и вам советую. Многие действительно предлагают деньги если стреляют (25 центов), я чаще всего даю сигарету просто так, денег не беру. Разбивать счет пополам на свидании - нормальное явление здесь (я его не тоже не поддерживаю). Девушка может запросто обидится если мужчина будет настаивать оплатить чек, но если предложит зачастую соглашаются. Феминизм, однако.

Про скрывающих свои чувства американцев - чушь. Да, лицемеры есть (где их нет?), но в большенстве своем американцы очень открытые люди которые просто до усрачки обожают тебе что-то рассказать. Иногда даже раздражает.

И я рад что у вас в отличии от большенства мира такая разнообразная жизнь, но открою вам секрет. Понятие "Работа - Дом - Выходные" не так отдалено Богом от всей этой планеты как Америка.


Цитата
Качество Жизни


Про кредиты действительно ужастно /sarcasm. Почти все кредитные карты даются без процента на год, потом от 8% до 25% годовых, в зависимости от того, как ты их платишь. Машины и дом тоже берут в кредит, тут лимон баксов на дом не так просто накопить, но все-же лучше жить в доме и выплачивать под пару процентов чем ночевать под пальмой и копить на крышу над головой. Я сам снимаю квартиру, у меня новая KIA Soul Sport за которую я плачу 250 баксов в месяц на шесть лет. Да, банку в итоге две штуки достанется, но все-же лучше чем пешком. Кстати, машина в LA просто обязательна, тут их больше чем жителей. А если не зарабатываешь на выплату кредитов - делай как я и на первую стипендию в бесплатный (!) колледж купи себе старенькую. Свою первую машину я купил за 1300$ и это был Nissan 240SX 1991-го года. Пару раз ремонтировал (так, по 200 баксов в год в среднем уходило), но 6 лет отпахала пока сыпаться не начала с пробегом в 190 тысяч миль. Я ее сдал в счет новой и мне 500 баксов за нее скинули.

Старую, но абсолютно рабочую машину вообще можно за 200 баксов купить, если хорошо поискать.

Цитата
Здравоохранение


Сама система здравоохранения действительно просто катастрофическая. Медицина здесь - бизнес, поэтому все цены раздуты до офигенности. За осмотр врача берут под 500 баксов, за укол медсестрой только за работу (!) берут 70. МРТ стоит где-то 6000$, любая хирургия меньше чем 10 штук не будет. У меня друг пролежал 3 дня с подозрением на аппендицит и получил счет в 18000 баксов. Аппендицита у него небыло, правда его физрастворчиком и витаминами покапали. Но это берут у страховок или медицинских програм. И как бизнес рубящий такие бабки, самая лучшая больница в Москве изрядно попотеет потягиваясь в качестве со заурядным госпиталем в Лос Анжелесе.

За 13 лет здесь у меня умерла бабушка, пролежав 3 месяца в хосписе на искуственном легком и шесть месяцев в доме престарелых (Альцгеймер ее еще до этого одолел). Мою мать четыре раза забирали на скорой (сердечная недостаточность), отца дважды (как на работе ногу сломал и когда давление резко упало до критического уровня). Я сам с панкреотитом полторы недели отлежал, правда меня в госпиталь отвезли своим ходом.

Так вот, мы за это не заплатили ни цента. Иногда счет присылали (да, скорая помощь стоит порядка 1000$ с копейками), но с этим можно бороться и это не так уж тяжело. Родителям сделали инвалидность и поставили на программу здравоохранения, меня с моей поджелудочной как не работающего студента тоже оформили на подобную програму. Сломанную ногу отцу покрыла страховка от производственных травм на работе (он электрик), он еще год зарплату получал, пока востанавливался. Родители каждый месяц ездят на прием к врачу и получают рецепты на лекарства на месяц, которые аптекари им привозят(!) на дом. Даже в аптеку идти не надо. Бумашной работы чтобы все это получить или продлить довольно много, но ее тоже или заполняешь в госпитале или присылают домой по почте и ты отправляешь ее так-же.

Многие откровенно доят эту систему, особенно MediCal, от чего она на грани банкротства. Что будет дальше, не знаю. Ситуация плачевная, но мне и моей семье помогли без всяких там страховок, но только потому-что на страховку мы не зарабатываем. Если зарабатываешь на страховку (а это больше чем 3500 в месяц, намного), то она практически всегда входит в соц-пакет от работодателя, хотя-бы частично. И тут часто начинается полный свистец: сначала ты платишь где-то 3000 в год прежде чем страховка начинает платить, потом деньги не дают, потом отнимают те что дали и так далее.

Цитата
Деньги и зарплаты


Да, большенство зарабатывает на то чтобы покрыть кредиты, ипотеку или ренту, еду и хоз нужды. Экономя, а это делают намного больше американцев чем многие в мире считают, хватает оставлять где-то 20-30% зарплаты про запас. Мы вчетвером живем где-то на сумму в 3000$ (она часто варьируется и чаще в минус), что очень скромно. 1200 уходит за квартиру в 3 спальни (но опять же по программе для малоимущих. Обычно так стоит маленькая односпальня и то поискать надо), 120 на 4 телефона (три из них безлимиты с интернетом, так что нефиг трындеть про минимальный план в 70, даже безлимит без 4g можно за 35 найти), 250 на машину, где-то 100-100 в неделю проедается. Плюс одежда, хозтовары и т.д. На черный день откладываем совсем мизер, но все-же получается, учитывая что частенько еще и высылаем деньги на Украину, в среднем где-то 50 баксов в месяц на всякие праздники и подарки. Многие живут хуже, но многие живут и лучше, мы себя средним классом не считаем. Большие покупки типа мебели и техники берем на кредитку и выплачиваем за год, пока она безпроцентная.

50000 баксов в год стоят только универы типа Гарварда. Я за свой UCLA (University of California, Los Angeles) плачу где-то 16 килобаксов в год (5 из них покрывает федеральная стипендия), но это один из самых крутых в Калифонии, да и во всем США котируется очень не плохо. Сестра закончила CSUN (California State University, Northridge), он попроще, и платила около 6 штук.

Цитата
Роль сотовой связи, телефоны, сама связь


Про цены я уже говорил, тяжко у вас видимо со связью в Бостоне. 120 баксов за четыре телефона без контракта. Телефоны покупались без скидки, с контрактом (и скидкой) получается 200 баксов переплачиваешь. Два телефона полностью безлимит с 4g, два на 200 минут в месяц и один из них с 4g. При этом все звонки после 7 вечера, на выходные и на другие номера в операторе (T-Mobile) бесплатные. СМСки безплатные для всех. Все телефоны куплены в безпроцентный кредит на два года, уже выплаченый. У сестры Galaxy SII, у отца Galaxy 4g, у меня старенький HTC HD2 (Leo) взломанный с WM6 на Андроид, маме недавно купили LG Optimus на ebay. Все кроме меня довольные, так как моя лопата для 4g старая, только 3g поддерживает.

iPhone 5s на 16 гигов за 650$ можно заказать в магазине даже если у тебя другой оператор. Столько же за 5c но в 32 гига. Самый дорогой (5s 64gb) 850$. Наверняка столько-же они стоят и в Apple Store. Поискав в тырнете, наверняка можно найти и подешевле, но у меня аллергия на яблочные продукты, линукс - это наше все cool.gif .

Автоответчики вполне нормальные, за пару кнопок до человека достучишься, правда ждать иногда действительно долго приходится, особенно если звонишь в госслужбы. Но это уж лучше чем пилячить за полгорода и стоять в очереди к окошку. А большинство вещей (особенно запись на встречу) вообще по интернету делается, включая всякого рода тех-поддержку. Если ты ждешь и, слушая очередной шедевр Моцарта, нажимаешь какую-то кнопку (кроме сброса) то ничего не происходит. А уж если автор простые алгоритмы типа "нажмите 0 что-бы поговорить с представителем" не может выполнить, а потом постоянно случайно нажимает на сброс, то я ему сочувствую.


Цитата
Ложь, Обман, Иллюзия


Этот высер даже коментировать не хочется. Американская мечта есть, только работать придется побольше. Да, НДС есть в некоторых штатах, в Калифорнии он 13% на все кроме еды и бензин, вроде бы самый высокий. Но жить можно и привыкаешь сам высчитывать конечную цену, если денег на счету не намного больше чем покупок набрал. Сам не пойму почему сразу в ценник не пишут, но так уж повелось.

Политика в США долбоебиеская, что внешняя, что внутреняя. Большенство политиков - самовлюбленные мудаки и откровенно тупые. Демократы - это партия у которой нет идей, а республиканцы - это партия у которой только плохие идеи © Lewis Black

Но столь дебильного разбора полетов как у автора я давненько не слышал. После последних заявлений Осамы Бин Ладена, вроде.

Цитата
Плюсы


Я не так давно уж приехал, 12 лет. По началу было тяжело, было время я спал на кухне рядом с холодильником, на стройке поработал и потом в ночную учился. Но жить здесь вполне можно, работать только надо. Это не аргументы в защиту пиндостана, а мой личный опыт по тем же пунктам, что описал автор. Я руссофобией не страдаю и патриотом США тоже себя не считаю. Но и споры с русскими людьми на эту тему не завожу, есть у них аргументы или нет. А если со мной автор этой статьи когда нибудь попробует такой спор завести, то уж извините, у меня своих мозгов хватает оценить ситуацию вокруг меня.

©Иван Генов

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 22.10.2013 - 08:28
 
[^]
Murzilka
22.10.2013 - 08:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 177
Цитата (sibiryak24 @ 22.10.2013 - 07:16)
Murzilka

Хорошо ответе на простой вопрос!?

Как много вы зарабатываете!? и можно ли без труда найти работу с такой зарплатой что бы после уплаты всех налогов ипотек, страховок, пропитания, осталось на левые расходы хотя бы долларов 500. Часто ли американцы ездят отдыхать за границу!? (сколько приезжаю в тот же тай американцев очень мало, в основном Россия и Европа, Австралия, Китай)
Почему работник должен сам платить налоги, а ни как у нас всё платит работодатель, и при устройстве на работу нам говорят сколько ты будешь получать на руки( чистыми т.к сказать)
Может там человек без всяких лицензий просто построить себе дом!?
Как много семей там где работает только мужчина, а женщина как домохозяйка?
Я могу вызвать скорую помощь в любое время суток и не заплачу за это ни копейки, а вы?

Как много людей покупает квартиры или дома, автомобили за наличные!?

Реально ли человеку без места работы снять квартиру в аренду?

И правда ли что в магазинах все цены стоят без налога!? зачем такой дебилизм!? или там есть категории граждан которые не платят этот налог? Ведь у нас НДС уже включён в стоимость товара и человеку не надо париться на кассе.

Есть ли такие программы как у нас по сносу аварийного и ветхого жилья!?( у меня брат буквально месяц назад бесплатно получил 3ёх комнатную квартиру в новом кирпичном доме)

Ну как я уже говорил, здесь не рай, просто статья пиздеш. А ответить, да ради бога.

Как много вы зарабатываете!?
-От $7000 до $9000 в месяц. Зависит от количества работы.

можно ли без труда найти работу с такой зарплатой что бы после уплаты всех налогов ипотек, страховок, пропитания, осталось на левые расходы хотя бы долларов 500.
-С работой сейчас тяжело. Всё зависит от специальности, опыта и уровня образования (бакалавр/магистр). Поэтому недавно приехавшему хорошую работу найти будет тяжело. Сколько останется после всех оплат зависит от ваших растрат. Лично я за 2 года отложил $60000 в банке, и при этом погулял не плохо.

Часто ли американцы ездят отдыхать за границу!? (сколько приезжаю в тот же тай американцев очень мало, в основном Россия и Европа,
-Из тех кого я знаю, не много. Не изза нехватки денег, а из их страха. Они в основном ездят в Мексику, Карибы или страны Европы, Канаду.

Почему работник должен сам платить налоги, а ни как у нас всё платит работодатель, и при устройстве на работу нам говорят сколько ты будешь получать на руки( чистыми т.к сказать)
-Налоги платят работодатель и работник. Налог зависит от зарплаты, количества детеы и прочего. Почему так? Я не знаю, так устроен закон.

Может там человек без всяких лицензий просто построить себе дом!?
-Дом не строил. Не могу ответить на этот вопрос.

Как много семей там где работает только мужчина, а женщина как домохозяйка?
-Из моих знакомых 2 семьи. Но насколько мне известно по стране таких мало.

Я могу вызвать скорую помощь в любое время суток и не заплачу за это ни копейки, а вы?
-У меня за всё заплатит страховка. Если страховки нет, то сумма будет зависеть от уровня дохода.

Как много людей покупает квартиры или дома, автомобили за наличные!?
-Не много.

Реально ли человеку без места работы снять квартиру в аренду?
-Зависит от того где снимать. Если у частного лица, то можно и без работы. Если снимать в квартирном комплексе, то нужен стабильный доход, или чтобы ктото со стабильным доходом подписался за вас что понесет ответственность в случае неуплаты.

И правда ли что в магазинах все цены стоят без налога!? зачем такой дебилизм!? или там есть категории граждан которые не платят этот налог? Ведь у нас НДС уже включён в стоимость товара и человеку не надо париться на кассе.
-Цены стоят без налога везде кроме цен на бензин на заправке. Еда в продуктовом магазине налогом не облагается, так что там проблем нет. На другие покупки налог платят все, кроме бизнессов, они платят этот налог в конце года. Налог на товар зависит от штата и города. Почему не включают налог в цену я не знаю. Так было всегда, все это знают, на кассе никто не париться.

Есть ли такие программы как у нас по сносу аварийного и ветхого жилья!?( у меня брат буквально месяц назад бесплатно получил 3ёх комнатную квартиру в новом кирпичном доме)
-Никогда не сталкивался и не знаю никого чей дом сносили от старости. Есть программы по обеспечению жильём малоимущих. Это могут быть или проджекты как в фильмах про черных, так и программы где можно снимать жильё где угодно а государство платит часть арендной платы. О такой ситуации как у вашего брата я здесь не слышал, не могу ответить.

Это сообщение отредактировал Murzilka - 22.10.2013 - 08:29
 
[^]
Matyra
22.10.2013 - 08:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 174
Для правильной и справедливой оценки сего опуса, надо выслушать хотя бы еще пару-тройку поживших в СШП. Ждём-с подтверждения, либо опровержения bow.gif
 
[^]
1H4X
22.10.2013 - 08:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Да то что СШП - фуфел уже давно понял, такой же фуфел они раздуют конфету из любой чуши, я, например, уже давно понял, что бюджеты голливудских фильмов не реальны, - уверен они там моют баблос, для ухода от уплаты налогов (ну правда, сравните бюджеты первых звездных войн и последних? а 300 лям за аватара??, с учетом, что он весь рисованный?).

Ну понятно, что это мнение не совпадает со стереотипом.
 
[^]
tixomirovka
22.10.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 20
Филипп? upset.gif Фил Ричардс собственной персоной, ну тот, что из Интернов,он тоже в России жить остался biggrin.gif
 
[^]
Craig
22.10.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (roketman @ 21.10.2013 - 14:09)
пожил там немного - 70-80% правда написана.
ранее тоже думал - что у нас тут все плохо - на самом деле это не так.
у нас есть свобода выбора - там ее нет в принципе.
у нас взял и свалил на дачу(к примеру) - вода из колодца бесплатная, дрова из леса -бесплатно набираешь(причем поваленные стихией - не пилю стоящие деревья ) - дом строил сам. жить можно! делаю мебель - продаю(ИП)
ТАМ - построить дом - хер тебе, нет лицензии на строительство - дом снесут нахер, скважину сделать незяяяяя - оплатить должен куда следует, колодец? нее - не слышали.... они о таком даже, дрова из леса - просто лежащие гнилушки взять нельзя - оштрафуют. сделать мебель - хер- лицензия есть?
всего чего не коснись - сплошные препоны, у нас тоже еще та задница но все же у нас лучше . ЛЮДИ а жратва у нас какая! это же раздолье, - а там говно а не жратва.

Да, для русского человека главное ХАЛЯВА
 
[^]
Rocko
22.10.2013 - 08:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Я дико сомневаюсь, что автор вообще хоть раз был в США... набор бреда.. еле прочитал до конца. Текст написан для истинных патриотов!
 
[^]
poman22
22.10.2013 - 08:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 153
Цитата (Deto4ka65 @ 21.10.2013 - 13:50)

У меня на площадке в соседской трешке негры обитают. Человек пятнадцать. Так-то они из Камеруна или Франции, но к ним в гости из Мексики и США приезжают. Нагловатые те, которые гости. Но я и своих неграми зову и тех тоже. Никто в драку не лез. Мои-то вообще нормальные, всё понимают, сами смеются. Русский учат старательно.
А те американские ссут. Как мои сказали "Они не полезут на скандал. Они скандалят только там, где им позволяют это делать".

Твои негры говоришь))))




Это сообщение отредактировал poman22 - 22.10.2013 - 08:39
 
[^]
R0mari0
22.10.2013 - 08:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
У автора приступ ностальгии видать начался..
Меня в 1995-м отправили по работе в Англию.
Сначала все было супер — новые впечатления, люди и т.д.
Но через месяцев 4-5 началась жёсткая ностальгия.. До такой степени, что бесило абсолютно все вокруг. Во всем окружающем мозг выискивал только отрицательные стороны. А по ночам дарил сладкие сны с родными берёзками и прекрасной родиной... biggrin.gif

В общем, у автора тот же период...

P.S. А англичанки действительно страшилы в сравнении с нашими девками..
Ну и в общем англичане мудаки. Ирландцы душевнее в общении...

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 22.10.2013 - 08:59
 
[^]
Bobun52
22.10.2013 - 09:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 20
У меня родственники живут в штатах с 99 года, буквально 2 месяца назад приезжала тетушка от туда, так вот по поводу медицины, полиции и зарплаты она говорила 1 в 1 с данной статьей. В Россию приезжала повидать сестру (маму) и племянников, а так же сделать зубы, так как там безумно дорого (у нас в 5-10 раз дешевле), а также заказывала очки, потому что у нас в России очки подбирают по диоптриям на каждый глаз, а в штатах очки дают с одной диоптрией на оба глаза и пускай глаза привыкают к очкам, с начало неудобно, потом привыкнут типа. Полицию там боятся до дрожи в коленях, не уважаю, а именно боятся. Продукты стоят действительно как у нас в магазине (не в Москве, я из Нижнего Новгорода). Так что не верить в этой статье я не вижу причин.
 
[^]
Lutwiy
22.10.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Bobun52 @ 22.10.2013 - 10:00)
У меня родственники живут в штатах с 99 года, буквально 2 месяца назад приезжала тетушка от туда, так вот по поводу медицины, полиции и зарплаты она говорила 1 в 1 с данной статьей. В Россию приезжала повидать сестру (маму) и племянников, а так же сделать зубы, так как там безумно дорого (у нас в 5-10 раз дешевле), а также заказывала очки, потому что у нас в России очки подбирают по диоптриям на каждый глаз, а в штатах очки дают с одной диоптрией на оба глаза и пускай глаза привыкают к очкам, с начало неудобно, потом привыкнут типа. Полицию там боятся до дрожи в коленях, не уважаю, а именно боятся. Продукты стоят действительно как у нас в магазине (не в Москве, я из Нижнего Новгорода). Так что не верить в этой статье я не вижу причин.

Вернулись обратно в штаты то? Или решили остаться? Если осталась, тогда верь статье, а если уехала, задумайся о том, почему.
 
[^]
Тино4ка
22.10.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (Йоханcкарлит @ 22.10.2013 - 07:33)
Цитата (ГвоздьВГлобу @ 21.10.2013 - 15:54)
Автор по ходу сравнивает Америку и Москву,
но Москва блядь не совсем Россия.
Выедь за МКАД км за 200,
по всем пунктам проиграет Россия.
ПЫ.СЫ. Я патриот, из России НИКУДЫ!!!

Если есть русская Москва и ты сам согласен,
что ТУТ теже деньги можно заработать,
и точно так-же их потратить...
Ну сам подумай, зачем тогда ехать забугор? rolleyes.gif
.
при этом -- тут ты русский, среди русских,
разговоры, юмор, обычаи, тут мои друзья и родители,
банально в кабак сходить или в кино,
я вернулся изза бугра и просто счастлив, честно.
.
А то что забугром люди более чёрствые и жадные - это правда dont.gif

+100
там ты без гражданства,
никчемный "русский равшан"
а в Москве ты гражданин этой страны dont.gif


Это сообщение отредактировал Тино4ка - 22.10.2013 - 09:29
 
[^]
Дикапитатор
22.10.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 89
Цитата (Bobun52 @ 22.10.2013 - 10:00)
а также заказывала очки, потому что у нас в России очки подбирают по диоптриям на каждый глаз, а в штатах очки дают с одной диоптрией на оба глаза и пускай глаза привыкают к очкам, с начало неудобно, потом привыкнут типа.

Не совсем так(сам там проходил стажировку в этой теме), там просто снимают показания с авторефкератометра и по данным этого компьютера и делают очки, что есть не правильно, т.к этот аппарат выдаёт истинную рефракцию глаза без учёта работы мышц и запаса аккомодации человека, так что насчёт этого она правильно сделал что приехала к нам делать(у нас снимают показания с этого аппарата, чтобы было легче потом подбирать путём оптических линз)
 
[^]
r6s
22.10.2013 - 09:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2828
Не надо сравнивать жизнь эмигранта и жизнь американца, тот кто именно американец хотя бы второе поколение у них все в шоколаде, хорошая кредитная история, образование з.п., а вот тот кто действительно приехал, пойдут работать либо таксистами либо уборщиками либо еще куда-то в сферу обслуживания или продажи и так в любой стране. Поэтому если нет денег, а хочется жить лучше то гораздо проще свои силы направить на развитие в своей стране чем куда съебываться ибо никто ни в одной стране эмигранта не ждет, а если приедешь без денег будешь въебывать на самой отвратительной работе и писать как там хуево.
 
[^]
Atlon
22.10.2013 - 09:46
-1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (Murzilka @ 22.10.2013 - 08:04)
Кто писал? Филип Садов? Кто такой? Я его не знаю. А написать что он жил там и сям может и конь Рокоссовского. А я вот в штатах живу, и говорю что статья - пиздеш. Я не говорю что здесь рай, СНГ ад, а моей семье выдали чемодан денег по прибытию в аэропорт. Просто мимо этого высера пройти не могу.

А ты кто такой? Мурзилка? Не знаю! А написать что он жил там и сям может и конь Рокоссовского.
 
[^]
Atlon
22.10.2013 - 09:50
-2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
достали уже с нашими ментами. Давайте по порядку - где, когда, кому менты что-то не так сделали, или что-то не сделали? Вы лично, скажите. Расскажите на примере. И каждый, у кого есть такой пример, пусть расскажет.Видеороликом про ментов в США, которые избивают людей, издеваются, загоняют женщину под машину, избивают инвалида в участке в инвалидной коляске! Это реальные записи с камер в США. Поищите в ютубе.А где "повсеместные" случаи с нашими ментами?

А про наших ментов можно поискать в ютубе ролики, начинающиеся со слов: "Причина остановки?", а дальше в зависимости от креативности автора ролика, и интеллектуальных возможностей "мента", стёб и откровенные издевательства над представителем закона, от 5-ти минут до получаса! Интересно, в ответ на требование американского полицейского выйти из машины, можно сказать: "Не хочу!", "Мне и здесь хорошо!", "Несите протокол мне сюда" и т. п.? Ау, американцы, можно так в америке?
 
[^]
Murzilka
22.10.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 177
Цитата (Atlon @ 22.10.2013 - 09:46)
Цитата (Murzilka @ 22.10.2013 - 08:04)
Кто писал?  Филип Садов?  Кто такой?  Я его не знаю.  А написать что он жил там и сям может и конь Рокоссовского.  А я вот в штатах живу, и говорю что статья - пиздеш.  Я не говорю что здесь рай, СНГ ад, а моей семье выдали чемодан денег по прибытию в аэропорт. Просто мимо этого высера пройти не могу.

А ты кто такой? Мурзилка? Не знаю! А написать что он жил там и сям может и конь Рокоссовского.

Согласен. Но я в отличии от автора не написал статью бог знает куда, не сравнивал и другие страны не упоминал. Я просто оставил отзывы и ответил на поставленные вопросы. Я не говорю где лучше а где хуже.
 
[^]
ОчковойЗмей
22.10.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
Америка Америкой (не был не знаю), но я поражен, по коментам, сколько у нас загипнотизированных людей этой самой Америкой.
 
[^]
DDriver
22.10.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Про мобильную связь. Самый дешевый вариант без контракта для смартфона, это T-Mobile за 30$ - 5Gb 4G data (2G unlim), unlim texts, 100 minutes. Кто найдет лучше, пишите в личку.

Про полицейских. Правило как вести себя с полицейскими только одно - не выебываться. Потом, заучиваем фразу "I don't consent to any searches" (4-я поправка), и в случае чего молчим до приезда адвоката (5-я поправка).

Кредиты дешевые, но лучше быть debt-free. Сам пользуюсь кредиткой только ради бонусов - cash back (больше 100$ в год возвращается за просто так с расходами студента), бесплатная страховка рент-машин, страховка покупок, и еще много чего

Самое главное, по крайней мере в Калифорнии, реальная свобода выбора всего и вся. Знаю девченку которая сдает комнату типу который меняет пол на женский, причем ему нравятся девушки , иными словами парниша делает из себя лесбиянку (fucked up shit). После такого поверишь в то, что в америке ты можешь быть кем хочешь
 
[^]
Bobun52
22.10.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 20
Цитата (Lutwiy @ 22.10.2013 - 10:21)
Цитата (Bobun52 @ 22.10.2013 - 10:00)
У меня родственники живут в штатах с 99 года, буквально 2 месяца назад приезжала тетушка от туда, так вот по поводу медицины, полиции и зарплаты она говорила 1 в 1 с данной статьей. В Россию приезжала повидать сестру (маму) и племянников, а так же сделать зубы, так как там безумно дорого (у нас в 5-10 раз дешевле), а также заказывала очки, потому что у нас в России очки подбирают по диоптриям на каждый глаз, а в штатах очки дают с одной диоптрией на оба глаза и пускай глаза привыкают к очкам, с начало неудобно, потом привыкнут типа. Полицию там боятся до дрожи в коленях, не уважаю, а именно боятся. Продукты стоят действительно как у нас в магазине (не в Москве, я из Нижнего Новгорода). Так что не верить в этой статье я не вижу причин.

Вернулись обратно в штаты то? Или решили остаться? Если осталась, тогда верь статье, а если уехала, задумайся о том, почему.

Тетушка уехала, так как получила гражданство, уезжала с УССР, а что бы получить гражданство РФ, это еще тот геморой. Данный вопрос обсуждался, стать гражданином РФ не просто...
 
[^]
Murzilka
22.10.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 177
Цитата (Atlon @ 22.10.2013 - 09:50)
Цитата
достали уже с нашими ментами. Давайте по порядку - где, когда, кому менты что-то не так сделали, или что-то не сделали? Вы лично, скажите. Расскажите на примере. И каждый, у кого есть такой пример, пусть расскажет.Видеороликом про ментов в США, которые избивают людей, издеваются, загоняют женщину под машину, избивают инвалида в участке в инвалидной коляске! Это реальные записи с камер в США. Поищите в ютубе.А где "повсеместные" случаи с нашими ментами?

А про наших ментов можно поискать в ютубе ролики, начинающиеся со слов: "Причина остановки?", а дальше в зависимости от креативности автора ролика, и интеллектуальных возможностей "мента", стёб и откровенные издевательства над представителем закона, от 5-ти минут до получаса! Интересно, в ответ на требование американского полицейского выйти из машины, можно сказать: "Не хочу!", "Мне и здесь хорошо!", "Несите протокол мне сюда" и т. п.? Ау, американцы, можно так в америке?

Прикинь, можно. Тут менты не тормозят "для проверки докУментов". Если он меня остановил, значит я чтото нарушил, а значит всё что я скажу может быть исполозованно против меня. У меня есть право хранить молчание. Молча дал ему документы и сиди жди пока он придет с протаколом.
 
[^]
Bobun52
22.10.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 20
Цитата (Дикапитатор @ 22.10.2013 - 10:35)
Цитата (Bobun52 @ 22.10.2013 - 10:00)
а также заказывала очки, потому что у нас в России очки подбирают по диоптриям на каждый глаз, а в штатах очки дают с одной диоптрией на оба глаза и пускай глаза привыкают к очкам, с начало неудобно, потом привыкнут типа.

Не совсем так(сам там проходил стажировку в этой теме), там просто снимают показания с авторефкератометра и по данным этого компьютера и делают очки, что есть не правильно, т.к этот аппарат выдаёт истинную рефракцию глаза без учёта работы мышц и запаса аккомодации человека, так что насчёт этого она правильно сделал что приехала к нам делать(у нас снимают показания с этого аппарата, чтобы было легче потом подбирать путём оптических линз)

Прошу прошение за некомпетенцию, но суть надеялся правильно передал
 
[^]
Пустота
22.10.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1528
Кол-во ошибок зашкаливает. Трудно читать.
 
[^]
copycatson
22.10.2013 - 10:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 223
Прочитал всё вплоть до последнего коммента. Очень интересно, хотя граммарнаци и искатели заказухи подзаебали. Спасибо тем кто давал развернутые ответы по всем пунктам, независимо от точки зрения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151929
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх