В дебрях сказочной тайги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
4.05.2020 - 11:02
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Ekselex
Наличие или отсутствие детей не делает человека хорошим либо дурным smile.gif
Не устану повторять: нет добра и зла. Есть наше восприятие происходящего.
 
[^]
Offspringer
4.05.2020 - 19:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Нравится мне описанное общество. Может оно и жестоко и нуждается в некоторой коррекции. Но оно явно лучше, чем сложившееся сейчас. Ламповым коммунизмом отдает. Более удачным его вариантом. Спасибо за возможность примерить на себя, поискать свое место в такой жизни.
 
[^]
Rumer
4.05.2020 - 19:33
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Offspringer
Цитата
Может оно и жестоко и нуждается в некоторой коррекции.

Дело в том, что я намеренно описываю его таким - жёстким, уродливым, пованивающим. Не хочу писать иллюзорно-радужные перспективы, потому что мир никогда не будет идеальным. Уже потому, что идеал каждый видит по-своему. И потому, что люди тоже никогда не будут идеальными. Они останутся сами собой. Людьми.
 
[^]
маральный
5.05.2020 - 07:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Прости меня, но ты явно что-то не понял. Экономическая преступность отсутствует как класс. Есть попытки наебать систему - тот же мэр Залома жирненький. И совсем уж мелкие - тупо сделать меньше, а получить плюшек больше. Обычная человеческая модель поведения. Все равны, но я-то самый умный, я - равнее. Кончается поркой, в лучшем случае.

Это не я не понял , это я не смог свою мысль донести .
Любая преступность - экономическая , кроме наверно сексуальных и маниакальных девиаций . Наличие преступников а уж тем более явлений сигнал о нездоровости общества .
Например - Европа в начале и на протяжении индустриальной эпохи . И вот там дети собираются в стайки и воруют , попрошайничают , грабят , ебут гусей
( Принц и нищий М. Твена или Гюго (там вообще пиздец)) . И выбора у них нет - да , можно пойти уже с семи лет на ткацкую мануфактуру и в 20 лет забить легкие шерстью (Джек Лондон написал страшный рассказ о мальчике к 17 , мо моему, годам ставшим от работы стариком, забыл название , сорри).
Или еще пример - беспризорность начала 20-го века в Советской России , Гражданская Война всем не до детей , и они пополняют ряды преступников .
Их ли это вина ? Или признаки нестроения в государстве ?
Мало того, им, бывает, совсем не оставляют выбора , банально не спиздишь не съешь и так каждый день .
Или если не трогать детей , то вот пример из СССР - "несуны" то есть моя бабушка работа в буфете имела доступ к колбасе , сыру и прочим балыкам . Могла покупать их по оптовым(условно) ценам , а продавать по коммерческим(опять же условно) или выменивать на другой дефицит .
Преступление? да ! Виновна - да !
Но вместе с тем показатель болезненного для экономики СССР недопроизводства , когда банальная еде была предметом такого рода коммерций .
Мне глубоко симпатично созданное тобой общество , вернее жутко бесит современный уклад жизни, где вместо того, что бы платить врачам и микробиологам , общество платит Кокориным и Басковым. Где сраный телефон стоит десять зарплат медсестры .
Но вместе с этим , даже чисто в теории хочется понять в чем главный ЭКОНОМИЧЕСКИЙ проеб твоего общества здравого смысла . Как по каким экономическим (!) причинам в нем появляются картлесс , почему дети воруют и грабят .
Чую написал много , но опять рискую быть не понятым cry.gif
 
[^]
Rumer
5.05.2020 - 08:44
3
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
маральный
Кажется я тебя понял.
Цитата
Как по каким экономическим (!) причинам в нем появляются картлесс , почему дети воруют и грабят .

Ты упираешься в экономическую составляющую там, где её нет. А наличие картлес, тунеядцев (Бес и Ко), хитрованов разных мастей (мэр Залома, таксисты-лавочники) и детей, совершающих кражи и прочее, обусловлены проёбами не экономическими, а педагогическими. И, отчасти, наследственными, когда преступниками становятся психически неполноценные граждане.
Картлес вовсе не оппозиция, хотя и могут себя таковыми считать, они суть люди ленивые и тупые настолько, что им проще сдохнуть на помойке, чем взять себя в руки и заняться делом. Пример из современности: бомжи. Я их и при советской власти видел множество, они вполне могли тупо умыть рожу и устроиться хотя бы грузчиком, сторожем. Но! Неимоверная лень и полное нежелание напрягаться и постоянное нытьё на тему "до чего меня проклятая власть довела".
С тунеядцами тоже всё ясно: работать только для удержания балансов карты, паразитировать, не сильно косяча, балансируя на грани уголовки. Этакая смесь лихости с пакостью. Кончается поркой, высылкой и... Отказом от карты. Отказ от карты стирает тебя из поля наблюдения властей и ты можешь жить как хочешь. Не обязательно бомжевать в лесу. Можешь устроить хижину на озере, ловить рыбу, развести огородик и так и жить, меняя улов на муку или готовый хлеб. Но лень-матушка smile.gif
А дети воруют от проёбов в воспитании, от психической (умственной) неполноценности и прочих вещей. Они идут красть не потому, что голодны, а потому, что хотят ненужных вещей. Увидел очки поляризующие - мне тоже надо! И вместо того, чтобы пойти в лавку или обратиться к воспитателю - ограбить того, у кого увидел те очки. Хочется конфет дохуя и вина попробовать (чтоб как взрослый) - а давай пожар устроим! Пока старшаки там метаться будут, мы конфет нажрёмся и вина напьёмся на кухне! Просто потому, что дети. Суть глупые и бестолковые существа, неспособные просчитать последствия собственных поступков.

Это сообщение отредактировал Rumer - 5.05.2020 - 08:45
 
[^]
swiridoxyew
6.05.2020 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1037
Rumer спасибо за такой рассказ, который хочется обсуждать и примерять этот мир на себя.
 
[^]
Rumer
6.05.2020 - 13:48
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (swiridoxyew @ 6.05.2020 - 17:41)
Rumer спасибо за такой рассказ, который хочется обсуждать и примерять этот мир на себя.

Да не за что smile.gif
 
[^]
PILOTVERO
12.05.2020 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 20
Спасибо Rumer, приятно провел время. Жду нового чтива. Вроде все уже у тебя перечитал.
 
[^]
Rumer
12.05.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (PILOTVERO @ 12.05.2020 - 22:54)
Спасибо Rumer, приятно провел время. Жду нового чтива. Вроде все уже у тебя перечитал.

Пока ничего нового smile.gif
 
[^]
Santafega54
26.05.2020 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 11
Интересно, возьму на заметку для чтива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
26.05.2020 - 19:53
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (Santafega54 @ 26.05.2020 - 17:26)
Интересно, возьму на заметку для чтива

Это продолжение. Начало - Без царя в голове.
 
[^]
pleizer
14.06.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 598
спасибо, с интересом прочитал
жду развития сюжета где Бессонов будет управлять поселением или что то подобное
 
[^]
Айс
15.06.2020 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Автор давай ещё!)
 
[^]
edd79
15.06.2020 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Прочитал, зачот. очень надеюсь на продолжение.
По теме: многочисленные аббревиатуры глаз резанули
Пишы, Афтар. Зелень
 
[^]
Rumer
15.06.2020 - 11:05
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
pleizer
Цитата
жду развития сюжета где Бессонов будет управлять поселением или что то подобное

Там президент помер cool.gif Ваня им там науправляет, если после окончания контракта в столицу подастся.

 
[^]
pleizer
16.06.2020 - 18:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 598
Цитата (Rumer @ 15.06.2020 - 11:05)
pleizer
Цитата
жду развития сюжета где Бессонов будет управлять поселением или что то подобное

Там президент помер cool.gif Ваня им там науправляет, если после окончания контракта в столицу подастся.

я заметил что помер, но у меня проскочила мысль что помер формально для мипа, а сам на пенсии на берегу сибирской реки охотой и рыбалкой занят, а приемник управляет страной
 
[^]
Rumer
16.06.2020 - 18:53
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
pleizer
Цитата
я заметил что помер, но у меня проскочила мысль что помер формально для мипа, а сам на пенсии на берегу сибирской реки охотой и рыбалкой занят, а приемник управляет страной

Не. Деду 90 с гаком было, пора и честь знать gentel.gif
 
[^]
pleizer
17.06.2020 - 15:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 598
пора Ване Москву с колен поднимать )
 
[^]
Rumer
17.06.2020 - 20:31
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Да там и так хорошо smile.gif
 
[^]
olilich
18.06.2020 - 22:47
1
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2537
Цитата (Баннер @ 30.03.2020 - 22:11)
Цитата (Rumer @ 30.03.2020 - 15:40)
Товарищ Баннер, за подробный разбор того, что в разборе не нуждается, вы поощряетесь пирожком с полки! smile.gif
А теперь всерьёз. В жопу ваши сраные игрушки с их уёбищной терминологией. To shoot - стрелять, The shooter - стрелок. Или то, что стреляет.
Phone - телефон. И в данном случае фонор не то, что вы пишете, а производное от телефона.

Подробного разбора даже не начинал. Вы таки настаиваете, чтоб я прочёл далее второго абзаца?

Производное от телефона в нашей современности смартфон. А фонор - устройство для запаха.

Засуньте себе пирожок с полки куда вам хочется.

Извеняюсь за беСтактность но минус поставленный Вам поясню! Не лезте с нравоучениями заумными к дяде Rumer! А напишете чего-нибудь а мы оценим.

Не люблю оставлять комментарии и тем-более минусить (ну сдесь думаю он уместен) Но пришлось. Дядя твори ещё!
 
[^]
olilich
18.06.2020 - 22:56
1
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2537
Цитата (Rumer @ 31.03.2020 - 21:02)
ПапаКарлы
Цитата
"За сто рублей" - преступление имеет признаки

антигосударственной политики реваншизма, возврата к старому режиму и тут, в порядке исключения, применима высшая мера социальной справедливости: в угол, на колени, пока не скажет "Больше не буду!!!" трижды.

А как лучше: На горох или дробь? А может-быть на гречку? brake.gif
 
[^]
Rumer
19.06.2020 - 03:43
0
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
olilich
Цитата
А как лучше: На горох или дробь? А может-быть на гречку?

На макароны. Вбитые в пол.
 
[^]
sclyff
21.06.2020 - 06:21
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Очень понравилось!
Андрей, реально не мог оторваться. Уже привык, шо Румер это однозначно продуманный и очень интересный мир.
Обиделся за аптекарей, которые, якобы, были не чисты на руку. Всю жисть с ними общаюсь - честней людей не встречал). Будешь писать чистовой вариант, измени, пожалуйста.
А так, просто супер!
Щиро дякую!!!
 
[^]
Rumer
21.06.2020 - 16:10
3
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
sclyff
Цитата
Обиделся за аптекарей, которые, якобы, были не чисты на руку.

Почему нечисты на руку? В аптеке на бульваре была нужда вот в таких товарах. И потому только там и можно было таковые найти. Ничего криминального в этом нет. Не в хозтоварах же курево подавать людям.
 
[^]
Акация
25.06.2020 - 21:56
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
Цитата (Rumer @ 2.05.2020 - 17:42)
SVD1303
Цитата
трилогии чаще дилогий!

Надо подумать и что-то такое сочинить на максималках. Чтоб не про колхоз и тюрьму, а прям чтоб читателю в тот мир захотелось побежать, штаны задравши smile.gif

Так про космос же! Эта сторона осталась абсолютно не освещенной, лишь пара намеков на идущее освоение. Неполная картина получается)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41213
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх