Если завтра война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dr0Freeman
3.03.2011 - 01:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Цитата
Война.... война... да не будет ни какой войны между Россией и Америкой & Co. так что боятся нечего....
тут боятся нужно гражданской войны.... а судя по опросам ...она назревает.


Так это она и есть! lol.gif lol.gif lol.gif Война запада с Россией руками же российских ост остолопов! Старо как мир! И не первый раз у нас! Гражданская война после 1917 ничего не напоминает? Тогда Ленин, сегодня, скажем Ходор.

Ну а вместо матросов в бушлатах - ведерки и леня Ебанутый за троцкого
 
[^]
Ostap47
3.03.2011 - 01:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 250
ядерной войны по моей точки зрения не будет , так как и Америкосы и Наши работают по сценарию одних и тех же корпораций.
 
[^]
Dr0Freeman
3.03.2011 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Ostap47

Цитата
ядерной войны по моей точки зрения не будет , так как и Америкосы и Наши работают по сценарию одних и тех же корпораций.


А если "наши" захотят иметь свои корпорации, тогда будет?
 
[^]
Barambeck
3.03.2011 - 01:49
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 334
доктор инженерных наук Петр Белов

- это сильно. Вообще-то в учёная степень называется доктор технических наук.
 
[^]
Terranin
3.03.2011 - 01:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (WRXSTi @ 2.03.2011 - 12:11)
Цитата (NRW @ 1.03.2011 - 06:43)
...Система была основана на запуске четырёх ракет с радиомаяками вместо боеголовок...

то есть, достаточно спутником уничтожить на взлёте всего 4-ре ракеты, чтобы всю систему вывести из строя: нет ракет - нет командных сигналов и нет Периметра

Цитата
...сложный программный комплекс, созданный на базе искусственного интеллекта. Получая данные о переговорах в эфире...


тоже угарал над этим местом...

Это потому что вы школоло, и думаете что обычный компьютер для универсальной обработки данных это верх крутизны. И не знаете что в 80х годах успешно паяли узкоспециализированные вычислительные устройства под конкретные задачи которые с этими задачами успешно справлялись в реальном времени. Да, они не умели рисовать 3д графику и не умели делать ничего кроме своей конкретной задачи. Но со своей задачей они справлялись на 5+.
 
[^]
Goppader
3.03.2011 - 02:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (ULX @ 1.03.2011 - 20:41)
Вот скажите, нафига содержать несколько тысяч ракет+куча персонала+разные локаторы и тд., если для оружия "Судного дня" достаточно иметь маленькую пробирку с высокомутагенным штаммом вируса, который передаётся воздушно капельным путём? Представте СПИД, который передаётся по воздуху и воде, к тому же постоянно мутирует в новые штаммы, к тому же стойкий к перепадам температур и отсутствию влаги. Вот всё, заложить пару управляемых капсул в центарльных водоёмах противника, или пофиг где и не надо ракет.
P/S/ А за Медведевым носят чемоданчик не с кнопкой пуска ракет, а шприцы с имунномодуляторами.

Все это давно есть и пострашнее спида, и появилось не в 90хх, не в 80 и 70хх, а больше полувека назад. сейчас, уже есть такие вещи, что даже читать об этом страшно будет...
Но!

Никто не пойдет на такой шаг, это будет страшнее ядерного удара для всей планеты, не исключены нежелательные мутации, и может просто погибнуть вообще все человечество или все живое на планете.. Так рисковать никто никогда не будет... В лабораториях все есть уже с полсотни лет как, но далее лаборатирий это никогда непойдет, и слава Богу.

В современных реалиях возможность начала ядерной войны близится к нулю. По крайней мере в таких странах как США, Россия, Китай...

Вот "восточные" страны могут устроить всемирный апокалипсис, но тоже вряд ли, т.к. у них не достаточно ядерного оружия и средств его доставки до объекта.

Пальнут пару ракет, или десятков ракет, которые легко перехватит Россия и сопредельные страны.

Вообщем спите спокойно... Опасность умереть с голоду от перенаселения планеты и изменения климата намного больше и не за горами она.

Сейчас по доходности выбиваются вперед такие отрасли как пищеварительная, и медицина... Жить и жрать всем хочется...



Добавлено в 02:18
Цитата (Blacker @ 2.03.2011 - 09:31)
Может я чего не понимаю, но в последствии массированного ядерного удара не выведет ли из строя все хитроумные электронные системы электромагнитный импульс?

нет. есть микросхемы устойчивые к радиации и ЭМИ. Такие в космос например посылают... и продолжают испытывать все новые образцы.. Кстати есть еще механические нано микросхемы, там ЭМИ вообще ничего не может вывести из строя. функции транзисторов выполняют механические триггеры... Такие разработки велись и ведутся в США, уверен и в России есть такое...

А с последними достижениями в нанотехнологиях, такие микросхемы становится проще делать и миниатюризовать.

так что все ок... все будет работать. И лампы никто не отменял, а они стоят еще кое-где.
 
[^]
dsa
3.03.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 146
Цитата (KirillElPistolero @ 2.03.2011 - 20:47)
А вот инструкция отличная... Распечатаю я ка ее, да заламинирую. Ну и выучу на изусть, естественно. Жаль до ближайшего убежища я добежать точно не успею, с другой стороны у меня офис в цоколе сталинского дома, а они, сука, прочные.
А вообще - мирного неба над головой, товарищи. ибо - война будет сильно отличаться от твоих фантазий

если по какой-то случайности вам случилось очутиться в зоне поражения ядерным взрывом, рекомендую повернуться в сторону самого взрыва, т.к. ничего подобного вы больше в этой жизни не увидите :-)

Добавлено в 08:56
FedFed
чуть выше прочти, просто сперва ответил человеку, потом только заметил твой пост
 
[^]
beks80814
4.03.2011 - 14:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Прочитал все три темы, улыбаюсь от коментов есть конечно и здравомыслящие, но решил написать свой... Пишу так как есть все что прожито и нажито на своем личном опыте...

Состояние армии на сегодняшний день мягко сказано что хреновое, но вот состояние ПРО и РВСН на должном уровне.
Ни в одном роде войск нет такого поддержания ЛОС от государства как в РВСН, президентская премия БЧ при сдаче нормативов ежемесячно 100т. руб плюс зарплата и паек, ни один у нас офицер ни хочет ни в ментуру (теперь полицию) ни в другой род войск. Состояние всех БЧ нормальное, выход из состояние с БД в БГ 30 секунд плюс подтверждение с ЦКП, а вот тут конечно встает у всех вопрос, а что делать если все кабеля поп.жены солдатами и офицерами... херня все как только ты рубанешь герметичный кабель связи который лежит на глубине несколько метров твое местоположение уже известно, поднятие части на тревогу и рассредоточив ЛС кольцом на это уходит 5-15 минут, не забываем о карауле который сразу по тревоге всегда готов мчаться куда прикажут... Так что миф о поврежденных кабелях связи это всего лишь миф... Да и еще кабель вышедший за пределы части находится на такой глубине что и в жизнь не захочешь его от туда выкапывать... ))) легче выдернуть кабеля сигналки и прочее чем оперсвязной... ну да ладно... далее
Выше было написано:
-"Спасательные работы следует сосредоточить на отселение и оказание помощи людям, оказавшимся вне пределов зоны непосредствен¬ного поражения, за пределы 100-километровой зоны.
Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно, какое-либо использование его территории в ближайшее десятилетие абсолютно невозможно."
Тут описано самое хреновое что может быть, так как чтоб до Москвы дошла хоть одна боеголовка то это надо выпустить весь мировой запас вместе с нашими БР ))) вы хоть представляете какое и сколько колец обороны у столицы? а сколько ЗЦКП ? Представим себе центр (Москва ) и каждые 100км ЗЦКП с единым центром во Власихе http://ru.wikipedia.org/wiki/Власиха_(Московская_область) где находится ЦКП , даже если вдруг БР дойдет до столицы и если даже ЦКП перестанет существовать( что нереально), то есть ЗЦКП и их не одно и не десять, даже я не могу точную цифру назвать... даже если и столицу снесут то надо не забывать о том что убежища ЦКП выдерживают прямое попадание БР, так же плюс для жителей Москвы это убежища и метро которое можно использовать для укрытия, но конечно есть один "маленький" минус ) жратвы и воды на долго не хватит а на поверхность резона вылазить не будет, так как входы выходы завалены и запаяны да и радиации достаточно будет, так что все убежища станут большими могилами... ну конечно с нашим руководством которое думает только о себе, естественно забудут о ядерной атаке известить население, так что может и выживут те кто будет в тот момент в метро но и то не долго...
Выше написано о "ПЕРИМЕТЕРе" по сути сеть ЦКП и ЗЦКП и есть периметр который выглядит как паутина, которая не рвется при потери одного или множества точек, но решение принимает не автоматика, а человек...
Если рассуждать дальше то из прочитанного мной ни где не сказано про АПЛ которые уходят в автономку под льды северного ледовитого океана и ни спутники, ни РЛС земли или на водного судна их вычислить не могут, а только с борта АПЛ противника находящихся в том районе.
Можно долго и нудно рассуждать и спорить, как будет, об этом не известно даже тем людям которые служат на боевых дежурствах сейчас, но факт того что ответ будет это однозначно, факт бесполезности атаки Москвы при ее обороноспособности и не известности развития сценария " ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ..." думаю на лицо, так что спите спокойно товарищи москвичи ядерный щит вас бережет)))
 
[^]
Forzov
4.03.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
да пофиг, родную Сайгу-М и в лес..
 
[^]
Zoldner
8.03.2011 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (Гербицид @ 27.02.2011 - 22:19)
Цитата (Zoldner @ 27.02.2011 - 22:54)
Гербицид
Да да да, конечно, конечно. В районе часа, канешна.
Только перед тем, как делать такие заявления, советую ознакомиться с практикой локальных войн в наше время и с теорией. Рекомендую М.Н.Колесникова "Организация и тактика НВФ", В.Н. Богданова "Сущность партизанства и повстанчества как метода войны". Да и старик Че тоже умные и до сих пор актуальные книги по этому поводу писал.

мне это нахуй уже не нужно. я своё отнаступал в училище rulez.gif советую в ответ почитать записки украинского миротворца в ираке. об оснащении потенциального противника техникой.
предвижу реплики: а как же талибаны бегают мол, ваххабиты разные.. значит такое оружие и нахер нужны, они тоже..

Отнаступали в училище? Ну, если Ваше училище было не слесарно-токарное, то Вам должны были рассказать, что БПЛА, или "биплы", против партизан бесполезны. Ибо - основные места действия партизан это 1)населённые пункты 2)горы 3)лес.
А теперь подробнее
1) В населённых пунктах биплы против партизан бесполезны. Как с оптикой, так и с тепловизорами. Если не догадались, почему, поясняю. Мирное население никуда не девается, и партизаны это не регулярная армия, они шевроны и петлицы не носят, от "мирняка" хрен отличишь.
2)В горах биплы против партизан бесполезны. Ибо против оптики есть Её Величество маскировка, а против тепловизоров - природа. Природа, благодаря которой температура камней выше температуры тела. В результате имеем одну огромную засветку. Но это летом, скажете Вы, ведь даже в слесарно-токарных училищах учат смене времён года. И будете правы. А зимой есть а)маскхалаты с фольгированной прослойкой, которая не даёт теплу рассеиваться б)опорные пункты. Как их обустраивать и маскировать, учат в военных училищах. К тому же, зимой партизанская деятельность обычно сводится к минимуму.
3)В лесу биплы против партизан бесполезны. Ибо есть многослойная листва, которая прячет и от оптики, и от тепловизоров. А зимой... См. выше, пункт "горы".
Так что расскажите мне ещё раз про часовой срок жизни партизана.
 
[^]
alex76i
27.04.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 48
Просрали уже давно всё без бомбёжек, а что не успели просрать просираем. На навалять смогём канешна если начнется, мало не покажется.
 
[^]
GnaT
28.04.2011 - 01:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
почитал и жутко стало... бля, это до чего докатилась страна, что слово "Патриот" стало обидно-ругательным "поцреот"... ну ниче, вы, "соотечественники"( хотя вам уже на все срать), скоро с таким мышлением уже и "ПЭТРИОТ" станете говорить...
хочу вот стих именно вам, планктонам показать... из моего любимейшого советского фильма о... о России smile.gif


Родина суровая и милая
Помнит все жестокие бои.
Вырастают рощи над могилами,
Славят жизнь по рощам соловьи.
Дней военных грозные мелодии,
Радость или горькая нужда-
Все проходит, остается Родина,
То, что не изменит никогда.

Припев:

С ней живут любя, страдая, радуясь,
Падая и поднимаясь ввысь.
Над грозою торжествует радуга,
А над смертью торжествует жизнь!

Мы прошли столетия с Россиею
От сохи до звездного крыла.
А взгляни- все так же небо синее,
И над Волгой так же даль светла.
И еще немало будет пройдено,
Коль зовут в грядущие пути.
Но светлее и чище чувства Родины
Людям никогда не обрести!
 
[^]
imperatore
28.04.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
Да если такая хрень начнётся, то за мной и приходить то ненадо. Я сам в числе первых пойду! И ещё много кто следом.
 
[^]
Человечег
28.04.2011 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Смысла вести открытые боевые действия против России нет абсолютно никакого. Во-первых, справиться с ней можно только ядерным оружием, но кому нахер потом нужна радиоактивная пустыня? Во-вторых зачем воевать для захвата территорий, если можно просто приехать и жить? Да еще и защищать тебя будут законы этой же страны. И, наконец, гораздо эффективнее купить руководство страны (это монарха нельзя купить, ибо страна достается ему по наследству и владеет он ей по праву собственности, а президенты-генсеки и прочие хунвэйбины - временщики, их купить запросто) и делать потом с этой страной все что хочешь.

Нет, время, когда войско на войско в чистом поле ушло безвозвратно. Шапками закидывать больше некого. Все войны теперь происходят в кабинетах директоров каких-нить крупных банков. А самое эффективное оружие СМИ.
 
[^]
midash
28.04.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Тут вот известный учОный г-н пивоваров выступил, так-что пацаны планируют без войны разобраться:

«В известном смысле идея товарища Канта о мировом правительстве сегодня на самом деле реализуется. И если кто-то является противником упомянутой структуры, то я лично ничего против нее не имею. Потому что плевать мне на всякие русские-нерусские системы: мне важно, чтобы люди жили по-человечески, и если мировое правительство будет этому способствовать – то пожалуйста. К тому же в рассуждениях Канта о мировом правительстве, как мы помним, имеется одна очень важная мысль: Кант говорил о том, что Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала...

Нужно, чтобы Россия потеряла… Сибирь и Дальний Восток. Пока у нас будут минеральные ресурсы, пока будет что проедать, пока... зарплаты выдаются так: цены
на нефть поднялись – выдали, не изменится ничего…

Вопрос в том, кто будет контролировать Сибирь и Дальний Восток? Здесь для русских есть шанс в будущем, великолепный шанс выгодно
распорядиться этой территорией – ведь русские там жили и живут, русские лучше других ее знают и т. д. Пусть придут канадцы, норвежцы – и вместе с русскими попытаются управлять данными территориями.

(Собеседник Пивоварова): Должен возникнуть международный режим.

Ю.П. (Юрий Пивоваров. – Прим. ред.): ...с сильным участием России. И Россия вступает в союз этих белых, так сказать, белокожих государств, европейских, христианских, западных и прочее.

(Собеседник): Мы – главный партнер.

Ю.П.: Мы – главный партнер. Это надо использовать, это – наш ресурс. В случае отказа от Сибири и Дальнего Востока Россия окажется сопоставимой с Европой, тогда в отдаленном будущем можно рассчитывать на интеграцию в какие-то западноевропейские структуры. Хотя по территории мы останемся большими – но уже не такими большими. А что касается населения, то все демографы говорят: сейчас у нас – 140 млн, минус 700 000 каждый год. Дойдет до 100 млн, до 90-80... В Германии – 80 млн, сопоставимо...».

http://www.km.ru/news/otdav-sibir-rossiya-...im-gosudarstvom

Это сообщение отредактировал midash - 28.04.2011 - 12:08
 
[^]
midash
28.04.2011 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
г-н Пивоваров ты сам тут что-ли, минусуешь?)))
 
[^]
БелыйМедведь
30.04.2011 - 19:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Да хуй я пойду воевать за нынешнюю страну. За путинамедведева и прочих мерзавцев? что они сделали для ветеранов ВОВ? Первая бомбардировка просто обязана похоронить и кремль и рублевку!!!
 
[^]
пати1
4.05.2011 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 37
Россия рулит + kruto.gif
 
[^]
beks80814
26.03.2014 - 23:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Шо то на фоне всех последних дней-недель вспомнилась эта старинная тема... )))
 
[^]
Soundguard
26.03.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Мыкола,чтого це ты пид яблонею лэжишь, а жинка крышу латае. Чого це ты сам неи не допоможешь?
Та ты шо Васыль - а як завтра война (майдан) ,а я уставший!
 
[^]
FF1912
27.03.2014 - 00:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата


От допизделись -то. Калашей, хоть бы и старых, такая жопа что девать некуда. Не беспокойтесь уж чего-чего, а их точно охватит. И вообще тут, в глубине континента мы гораздо сильнее. т-72 и калашей хватит на несколько войн. Какие орды абрамсов, что вы курите? их столько нету просто, да и не перевезти это все оттуда к нам. С нашими расстояниями они вообще никуда не доедут.
 
[^]
beks80814
27.03.2014 - 08:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (БелыйМедведь @ 30.04.2011 - 19:02)
Да хуй я пойду воевать за нынешнюю страну. За путинамедведева и прочих мерзавцев? что они сделали для ветеранов ВОВ? Первая бомбардировка просто обязана похоронить и кремль и рублевку!!!

Ради прикола решил проследить изменение отношения к правительству не только у себя, но и у первого попавшегося...
ну шо сказать а время и действия меняют мнение людей...
а куля я рад! rulez.gif
 
[^]
плохтанцор
27.03.2014 - 09:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.07
Сообщений: 694
и у меня конфискуют Дуста и Ниву...
вернее я их сам отдам, и все отдам
в том числе и жизнь
за стареньких родителей
за дочку, все еще спящую с игрушечним слоником...
за саженцы винограда, еще не родившие у меня в огороде...
за все то , что я называю Родиной...

пусть все что я отдам будет крохотно мало, но по другому быть не должно.

только пусть всего этого не случится.

за буквы спасибо.
 
[^]
Бойцоваямышь
4.11.2021 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (ChristopherJohnson @ 27.02.2011 - 14:28)
Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе ]

Этого уже в конце 90х почти не осталось.
 
[^]
isabun
4.11.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
фсё тебе "додут"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86276
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх