Холодильник 3

Страницы: 1 ...  154 155  ... 173  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Fostral25 28 авг 2018 в 22:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
Цитата (Брезгливый @ 28.08.2018 - 12:32)

Пора бы Мёбиусу заинтересоваться какой нить киберкотэйкой...

Ха! "какой-нибудь" Есть предположение о еë суперспособности?
DIFERENTE981 28 авг 2018 в 23:14
Приколист  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (Fostral25 @ 28.08.2018 - 14:35)
А можно ссылочку на электронный магазин с книжкой?
Я не удержусь, куплю пока электронную версию

Да-да-да!
Я тожа и лехтрическую книжку хочу!!!
rulez.gif
GarrisonKAz автор 29 авг 2018 в 10:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Итак друзья, первая книга выставлена здесь. Все кому понравилось онлайн чтение на ЯПе, оставьте пожалуйста анонимный отзыв.
У бумажной версии книги картинка будет доработана и на развороте будет еще одна.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 29 авг 2018 в 10:02
Брезгливый 29 авг 2018 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (Fostral25 @ 28.08.2018 - 22:20)
Цитата (Брезгливый @ 28.08.2018 - 12:32)

Пора бы Мёбиусу заинтересоваться какой нить киберкотэйкой...

Ха! "какой-нибудь" Есть предположение о еë суперспособности?

Конечно!После случки с переливающимся котом она обычно откладывает золотые яйца!Че,не знал,чтоли? gigi.gif
Nachorn 29 авг 2018 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Брезгливый @ 28.08.2018 - 20:32)
Цитата
Необъяснимая тревога на кончике хвоста, оставшаяся после недавнего сна, не только не пропала, но и опять упрямо давала о себе знать, разгораясь с новой силой


Пора бы Мёбиусу заинтересоваться какой нить киберкотэйкой...Он жеж не котенок,а кот! Где то решались раньше вопросы удовлетворения потребностей во время исследований дальнего космоса!

Опять старая песня-"как","где","кого"?(..и сколько раз)
Fostral25 29 авг 2018 в 19:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Брезгливый @ 29.08.2018 - 04:02)
Цитата (Fostral25 @ 28.08.2018 - 22:20)
Цитата (Брезгливый @ 28.08.2018 - 12:32)

Пора бы Мёбиусу заинтересоваться какой нить киберкотэйкой...

Ха! "какой-нибудь" Есть предположение о еë суперспособности?

Конечно!После случки с переливающимся котом она обычно откладывает золотые яйца!Че,не знал,чтоли? gigi.gif

Не... У нас легалайз только 16 Октября. Я пока не готов к таким поворотам сюжета. lol.gif

Кстати, несмотря на прошлые смехуёчки, котейке теперь придётся несладко!

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 29 авг 2018 в 20:00
balamutkot 30 авг 2018 в 07:09
кошкоблуд  •  На сайте 17 лет
10
GarrisonKAz оставил отзыв
Karel1978 30 авг 2018 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Я тоже отписался.
Fostral25 30 авг 2018 в 13:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
13
А я купил эту электронную Grammar nazi edition за донат в три какса. cool.gif

зы: отзыв, который про сюрпризы. Поумнее на скорую руку не придумалось

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 30 авг 2018 в 13:48
GarrisonKAz автор 30 авг 2018 в 13:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
19
Спасибо всем откликнувшимся!
Дуремаркс 30 авг 2018 в 20:26
оператор биореактора  •  На сайте 9 лет
11
а дальше будет про кота???
Папик78 30 авг 2018 в 20:48
Орыс котэ  •  На сайте 12 лет
12
Оставил.
Dikoy13 30 авг 2018 в 20:56
Приколист  •  На сайте 10 лет
13
аднака давненько я сюда не заглядывал!!!
столько всего нового!!
GarrisonKAz
так сказать с почином))) отзыв накалякал как смог
моя не писатель, моя чисто листатель ))
gaag 30 авг 2018 в 21:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
GarrisonKAz а зачем так строго? "Возрастное ограничение: 18+"
у нас по телеку крутят - мне смотреть страшно, а в Холодильнике чего такого?
или цензоры, мать их?

Это сообщение отредактировал gaag - 30 авг 2018 в 21:17
Fostral25 30 авг 2018 в 22:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (Дуремаркс @ 30.08.2018 - 12:26)
а дальше будет про кота???

Обязательно! Правда кот не единственный главный герой.
Но без посторонней помощи я его буду колупать по две главы в неделю. При том, что сюжет уже продуман.
Зато сюрпризы гарантирую! ;)

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 30 авг 2018 в 23:05
Fostral25 1 сен 2018 в 06:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
19
Часть 4

Тем временем, капитан Смолин продолжал свою речь по поводу возвращения, не замечая никакой угрозы и находясь в приподнятом расположении духа. Этот внезапный срочный приказ от Земного ИсИна по гиперсвязи о досрочном возвращении домой пришёлся очень кстати.

Согласно новой информации, ситуация по антилюдям благополучно разрешилась, т.к. группе ведущих учёных удалось на 100% доказать уничтожение червоточины и, соответственно, невозможность повторения этого варварского нападения.

Только одно навевало на него грусть. Они телепортировались как раз к тому месту Солнечной Системы, где четыре года назад произошло решающее для Земной Цивилизации сражение. На гало-экранах были видны последствия этого взрыва. Точнее, не видны, поскольку катастрофический выброс энергии не оставил после себя даже обломков. Только повышенная концентрация мелкодисперстной космической пыли в этой зоне намекала на произошедшую трагедию.

И на фоне этой пафосной речи, странные тени, как будто занимали свои позиции, подходя по-одному к каждому человеку. Силуэты были похожи на людские, только более худые, низкие и с неестественно большой для такого телосложения головой.

Некоторые из них блестели облегающими скафандрами.
Капитан всё говорил, но его лицо страшно изменилось! На изумлённого и перепуганного МёбиУса из лица Смолина смотрел бледный пришелец, вращая неестественно большими, белёсыми, белками глаз. И на этот раз, это уже никак не было сном.

Хвост. Указал. Наверх…

МёбиУс никак не мог себя заставить взглянуть туда, но широкая фиолетовая спираль странной энергетический ленты была видна его сверхчувствительным кошачьим глазам уже всюду. И только люди пребывали в счастливом неведении, пока под потолком материализовывалась высокая, статная, на этот раз человеческая (и одновременно нечеловеческая) фигура, состоящая из энергии настолько переполняющей её, что была бы видна даже слабому людскому зрению. Но только, если бы кто-нибудь удосужился хоть немного приглядеться.

Эта фигура, похоже, тоже произносила некую речь. Правда, интонации были явно не повествовательные, а приказные. Прислушавшись на максимуме всех своих кошачьих органов чувств, МёбиУс сумел различить несколько слов на страшно непохожим на человеческую речь гортанном языке.

Самым повторяющимся было слово, похожее на “всалаахр”. Речь уже подходила к завершению, и тени заняли свои позиции, каждая за сидящим человеком.

Стоящий капитан, смешавшийся со своим парящим в нём двойником выглядел настолько жутко, что кот уже еле-еле сдерживался. Его шерсть, и так достаточно жёсткая, благодаря интерференционным био-клеткам, стала явственно приподниматься, делая МёбиУса немного похожим на ощетинившегося дикобраза.

И тут началось!
Высокая фигура, резко замолчав и раскинув руки, стала “стрелять” по людям какими-то вспышками, а тени, в этот момент, - окончательно сливаться с человеческими телами, после чего поведение попавших под такой энергетический обстрел сильно менялось. Они начинали оглядываться вокруг себя, как будто впервые видят собственными глазами. Потом, пошатываясь, каждый отходил назад, разглядывая собственные руки.

МёбиУс, наконец, не выдержал страшного выражения чужого лица внутри собственного лица капитана. С диким мявом он бросился на это. Капитан, опешив, еле-еле успел отскочить чуть в бок, и в тот же самый миг эту точку пространства пронзила очередная вспышка, немного зацепив пролетающего в панической ярости кота. Оглушённое тельце упало на пол, кубарем прокатившись почти до самого угла зала.

Остальные присутствующие, за исключением ещё пары вовремя среагировавших человек, постепенно “освоились с управлением” и с остервенением набросились на окружающие предметы: в основном, трубы коммуникаций, идущие вдоль стен, получая в своё распоряжение увесистые металлические дубины.

Капитан ещё не понял, что случилось, но отработанное десятилетиями умение быстро ориентироваться в любой, даже настолько неожиданной ситуации, подсказало единственно верное решение: сообщить о происходящем на Землю. Быстро, чётко и не паникуя он кинулся в направлении своей каюты, где располагался один из двух аппаратов гиперпространственной связи.

“Адмирал! Я не понимаю, что происходит….”
В это время к нему сзади опять подкрадывалась та же самая тень. Но её уже никто не видел. Да и бежать было некуда.
...Лицо капитана озарилось ярким светом...

Холодильник 3

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 1 сен 2018 в 06:58
myshkins 1 сен 2018 в 13:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Fostral25, ну ты и завернул сюжет! sm_biggrin.gif
Завидую размаху твоей фантазии bravo.gif bravo.gif bravo.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал myshkins - 1 сен 2018 в 13:40
Fostral25 1 сен 2018 в 19:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (myshkins @ 1.09.2018 - 05:39)
Fostral25, ну ты и завернул сюжет! sm_biggrin.gif
Завидую размаху твоей фантазии bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Спасибо! Но с хвостом - твоя идея, не переводи стрелки! ;)
И вообще, кто-то вычитывать грозился... rolleyes.gif
a5ja 1 сен 2018 в 21:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Картина маслом ) гладко идет, красиво!
a5ja 1 сен 2018 в 21:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Вобщето хвост кота это самый лучший рубильник и он, осознав угрозу жителям Земли, просто повернул его влево. Не вверх не вниз,как ждали.
Он решал это сам cool.gif
GarrisonKAz автор 2 сен 2018 в 08:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Цитата (gaag @ 30.08.2018 - 21:14)
GarrisonKAz а зачем так строго? "Возрастное ограничение: 18+"
у нас по телеку крутят - мне смотреть страшно, а в Холодильнике чего такого?
или цензоры, мать их?

Вы не поверите! Я сам обалдел. Я-то новичок в этом деле. Целый закон есть по этому поводу оказывается!
Я прошёл тест перед публикацией.
В книге выпивают? - да.
В книге сношаются?- да.
В книге курят? - да.
В книге убивают? - да.
В книге есть мат хоть и прикрытый звездочками? - да.

Чего же Вы хотели? 18+
Идиотизм. Я же ничего этого не пропагандирую, просто показываю жизнь без прикрас.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 2 сен 2018 в 08:08
Дуремаркс 2 сен 2018 в 19:38
оператор биореактора  •  На сайте 9 лет
11
гдее прдлжениееее
RaaaF 3 сен 2018 в 00:05
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
13
Fostral25 спасибо за фанфики! Давно не забегал - порадовался!) Про 18+ тоже не ожидал, отзыв оставил!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RaaaF - 3 сен 2018 в 00:26
kovax75 4 сен 2018 в 06:17
Шутник  •  На сайте 12 лет
11
Отзыв оставил. Может на что повлияет.
Fostral25 7 сен 2018 в 06:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
13
По-канадски извиняюсь за задержку! Я ж не Гаррисон cool.gif
С котом на время расстаёмся. (в сюжетном смысле, но в следующей главе он ещё себя покажет)

Просьба комментировать, желательно по сюжету. Это помогает!
На очереди линия Эвридики. (если её Горин как женщину вперёд пропустит, как считаете?)

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 7 сен 2018 в 07:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 176 210
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  154 155  ... 173  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх