ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  152 153  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
WhiskIn 17 апр 2026 в 01:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (МашруМ @ 16 апр. 2026 г. в 23:23)
И надо будет дергать специально обученных людей с кнопками, чтобы переносили каждую следующую главу после предыдущей, чтобы главы шли сплошняком, чтобы читатель не продирался сквозь флуд в комментах, тут ГГ откинулся и закурил в конце главы, потом пять страниц предположений, что он курит, а потом херакс - следующая глава.

У Акации кнопки есть. Только всё равно не взлетит. Читательский интерес надо всё время поддерживать. Мало кто будет держать тему с романом в закладках.
А так-то решается проще простого. Тема с недописанным романом всё время закрыта, и открывается модератором только при появлении новой главы во флудилке. Копируется эта самая глава, тема закрывается. Только вот к чему это всё?
Евгневий 17 апр 2026 в 01:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
WhiskIn
У меня юкки как говна за баней. Про время интересно, но я скорее могу не спать до четырёх, чем во столько проснуться.
WhiskIn 17 апр 2026 в 01:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 23:28)
МашруМ

Да пересруцо все, через неделю * вангует

Да не пересруцца. Просто потеряют интерес.
WhiskIn 17 апр 2026 в 01:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 23:32)
Цитата (МашруМ @ 16 апр. 2026 г. в 23:30)
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 23:28)
МашруМ

Да пересруцо все, через неделю * вангует

Нихрена.
Через три дня.

На четырёх сойдемся?
ПыСы ставлю на то, что пересруцо еще при обсуждении!

А кто их допустит до обсуждения? Чок задаст параметры и вперед! Ваяйте.
WhiskIn 17 апр 2026 в 01:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Евгневий @ 16 апр. 2026 г. в 23:55)
Забыл, что Акация повелевала отзывы выделять.

Мне кажется, что речь шла только про заголовок, но как у тебя тоже круто.
WhiskIn 17 апр 2026 в 02:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Евгневий @ 17 апр. 2026 г. в 01:50)
WhiskIn
У меня юкки как говна за баней. Про время интересно, но я скорее могу не спать до четырёх, чем во столько проснуться.

28636 - это ни о чём. 9 раз сбросить предупреждения. Вот, взгляни на первую двадцатку юкадрочеров cool.gif
А пост разместил в 4 и ложись спать. Ну, или в 3 размести.

ЯП против ЛитБесов
Horizen8 17 апр 2026 в 02:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
16 Спасенная богами

Такой основательный кивок в сторону "Трудно быть богом".
Только с уводом в сторону квазиисторическую, нежели собственно "попаданческую".
Успел кое-что прочесть из комментов по поводу текста, и не буду дублировать претензий к некоторым неточностям, что остались в памяти.
Добавлю своего.

Отмечу, что текст в начале своем не слишком хорошо вычитан и красивости в нем не вполне точны.
Цитата
Тяжёлый воздух вонял сырой кожей, гарью и немытыми человеческими телами

Сам воздух запаха не имеет, он может доносить запах, может пропитаться запахом, но сам по себе пахнуть - это неловко звучит.
Потом там было о побоях - наверное, лучше заменить на пытки, простое избиение как пытка - не лучший выбор доследователя. Легко можно поколесить
Опять же там, дальше некоторое противоречие этому - епископ же собирался ее оставить "под себя", так зачем ему риск ее покалечить? Есть же пытки, которые не приводят к заметным телесным последствиям и повреждениям внутренних органов, и они были известны и в средневековье. Например, разные виды пытки водой.

Далее - епископы и вообще высшая церковная иерархия чаще всего происходили из семейств благородных, отдавали в священники младших сыновей, которым наследство не светило по правилу майората, и которые и в вольные рыцари, а сначала пажи, не пошли бы по складу характера. Поэтому зависть и неприязнь к благородным семействам со стороны епископа кажется на самом деле странной и неестественной.
Такая возможна была бы со стороны протестантского священника, но со стороны католического клирика - ну, это крайне вряд ли.
Кроме того, родословная всех благородных семейств в местности, где они проживают, прекрасно известна всем причастным, поэтому то, к какому роду принадлежала девушка и кому она приходилась родней, должно было бы быть прекрасно известным ещё до процесса, а не выясняться по его ходу.

В общем, на мой взгляд, в тексте слишком много неточностей и исторических несуразиц, чтобы эта история выглядела правдоподобной в своей логике.
А без этого я этот текст оценить высокого не могу.
Ибо сам язык текста мне не показался привлекательным в той степени, чтобы компенсировать то, что я увидел его уязвимостями.

В некотором смысле и у самих Стругацких очень многие моменты "идеологические" вплетенные в сюжет, поданы упрощёнными, примитивизированными, "сермяжными", но данный текст эту тенденцию лишь усугубил.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 17 апр 2026 в 03:11
LastHero 17 апр 2026 в 03:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (Horizen8 @ 17 апр. 2026 г. в 02:17)
16 Спасенная богами

В общем, на мой взгляд, сюда тексте слишком много неточностей и исторических несуразиц, чтобы эта история выглядела правдоподобной в своей логике.
А без этого я этот текст оценить высокого не могу.
Ибо сам язык текста мне не показался привлекательным в той степени, чтобы компенсировать то, что я увидел его уязвимостями.

В некотором смысле и у самих Стругацких очень многие моменты "идеологические" вплетенные в сюжет, поданы упрощёнными, примитивизированными, "сермяжными", но данный текст эту тенденцию лишь усугубил.

В случае Стругацких и автора спасенной богами, можно же всегда сказать - это не средневековье на Земле, это же совсем другая планета) Кто знает как у них там сословия формируются) Отмазка для любого фантези работает. Но как по мне, только лишь до момента, пока читатель и вправду не спросит - а как? А такое обьясняют далеко не все.

Это сообщение отредактировал LastHero - 17 апр 2026 в 03:07
Horizen8 17 апр 2026 в 03:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (LastHero @ 17 апр. 2026 г. в 03:04)
В случае Стругацких и автора спасенной богами, можно же всегда сказать - это не средневековье на Земле, это же совсем другая планета) Кто знает как у них там сословия формируются) Отмазка для любого фантези работает. Но как по мне, только лишь до момента, пока читатель и вправду не спросит - а как? А такое обьясняют далеко не все.

В общем то, да.
Если все эти намеки на сходство, включая заимствование титулов и явлений, не имеет той же сути, что и историческое земное, то это просто тень на плетень.
А тогда смысл всего этого оказывается гаданием на кофейной гуще.
Пиши как хошь - сойдёт в любой вариации.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 17 апр 2026 в 03:18
ZlobnyiTroll 17 апр 2026 в 04:58
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (LastHero @ 17 апр. 2026 г. в 03:04)
Но как по мне, только лишь до момента, пока читатель и вправду не спросит - а как? А такое обьясняют далеко не все.
У Стругацких-то как раз есть. Но надо внимательно читать.
LastHero 17 апр 2026 в 05:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (ZlobnyiTroll @ 17 апр. 2026 г. в 04:58)
Цитата (LastHero @ 17 апр. 2026 г. в 03:04)
Но как по мне, только лишь до момента, пока читатель и вправду не спросит - а как? А такое обьясняют далеко не все.
У Стругацких-то как раз есть. Но надо внимательно читать.

Возможно, спорить не буду, читал давно уж. Однако многие фантазии таким грешат.
Умачка 17 апр 2026 в 07:07
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (WhiskIn @ 17.04.2026 - 01:22)
Так снят рассказ с голосования. Какие претензии?

Я ж объяснила )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 17 апр 2026 в 07:08
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 22:30)
Фёдор, если на него нажать, он там крупный.

Федор, не нада ничего никому нажимать!!! Эти тебе насоветуют!!! Ыш, нажми им и он станет крупным... Фу!!! Постыдились бы при всех та...
JackMcGee 17 апр 2026 в 07:09
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 22:40)
В продолжении рассказа старатель окажется у разбитого корыта. Ибо с банкирами связываться нельзя.

Это уде додумки. А именно здесь и сейчас всё чудесно, единороги какают радугами и на лужайке резвятца милые котятки.
JackMcGee 17 апр 2026 в 07:11
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 22:46)
Просто у стрекозы есть пока, что предложить папикам. Сиськи, письку, ножки и прочее. Но это ненадолго. А муравей своими культяпками создаст себе какую-никакую базу. Не надо так формально подходить. Достаток не одним летом зарабатывается.

Чет по опыту, у стрекозы все будет заебца. Ибицу закроют - в Сочи улетит в Красную поляну. Даже если предъявят уголовку, как то внезапно болезни найдутся, еще и долги все спишут и дело закроют (нельзя конечно так говорить, но чет как то все очень вовремя... хотя может и наказание? Грех все же про кражу у ближнего и возжелание чужого....)
А муравей как ебашил так и будет ебашить пока не помрет (нет пенсии у муравьев), а на его место просто встанет точно такой же просто моложе. И тоже будет ебашить пока не умрет и на его место не встанет точно такой же... cry.gif
JackMcGee 17 апр 2026 в 07:14
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 22:50)
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 14:14)
Цитата (Умачка @ 16 апр. 2026 г. в 16:12)
вот что секс животворящий делает!

Всё еще придерживаюсь мнения, что в рассказе они не переспали! А все остановилось на обнажении.

А не переспали они по одной простой причине. У мужика не встал. Тяготы и лишения военной службы, командировки в дикие страны, неправильное питание... да мало ли факторов. Авторка нам об этом впрямую не говорит, но читается между строк довольно чётко.

Ну или он этот, который Алей её называл, от Алик, а не от Алиса. И она разделась перед ним и он такой ФУБЛЯ давай останемся друзьями а? А она такая: ну хоть давай поспим вместе? А он мол ладно но под разными одеялами!!!!
WhiskIn 17 апр 2026 в 07:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 07:08)
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 22:30)
Фёдор, если на него нажать, он там крупный.

Федор, не нада ничего никому нажимать!!! Эти тебе насоветуют!!! Ыш, нажми им и он станет крупным... Фу!!! Постыдились бы при всех та...

Да я и не собирался. Ваще никогда не читаю подобных постов, что картинкой с мелким текстом идут. Пусть идут нах.
WhiskIn 17 апр 2026 в 07:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 07:09)
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 22:40)
В продолжении рассказа старатель окажется у разбитого корыта. Ибо с банкирами связываться нельзя.

Это уде додумки. А именно здесь и сейчас всё чудесно, единороги какают радугами и на лужайке резвятца милые котятки.

Но злыми упырями банкиры от этого не перестали быть. Щас-то он добренький, кредит даёт. А потом выясняются реальные проценты по кредиту и клиент приходит в ужас. А поздно.
WhiskIn 17 апр 2026 в 07:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 07:11)
Чет по опыту, у стрекозы все будет заебца. Ибицу закроют - в Сочи улетит в Красную поляну. Даже если предъявят уголовку, как то внезапно болезни найдутся, еще и долги все спишут и дело закроют (нельзя конечно так говорить, но чет как то все очень вовремя... хотя может и наказание? Грех все же про кражу у ближнего и возжелание чужого....)
А муравей как ебашил так и будет ебашить пока не помрет (нет пенсии у муравьев), а на его место просто встанет точно такой же просто моложе. И тоже будет ебашить пока не умрет и на его место не встанет точно такой же... cry.gif

А потом она постареет и её перестанут спонсировать папики. И придётся возвращаться в свою Усть-Пердяевку крутить коровам хвосты. Мало кому из содержанок удаётся в жизни устроиться. У них мозги под это не заточены.
А муравьи да, так и будут ебашить до смерти. Такова уж муравьиная доля.
WhiskIn 17 апр 2026 в 07:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 07:14)
Ну или он этот, который Алей её называл, от Алик, а не от Алиса. И она разделась перед ним и он такой ФУБЛЯ давай останемся друзьями а? А она такая: ну хоть давай поспим вместе? А он мол ладно но под разными одеялами!!!!

Думаю, гомосятину тут приплетать не стоит lol.gif
Айс 17 апр 2026 в 07:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 17 апр. 2026 г. в 01:11)
Цитата (oldcrazydad @ 16 апр. 2026 г. в 19:14)
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 21:42)
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 10:16)
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 00:24)
mrsStarfish, вы нам расскажете-таки, в каком городе происходило описанное в рассказе?

В Баку

Я выиграл спор! rulez.gif

Бинго!! bravo.gif

Айс ушел в отказ. Не умеет проигрывать cool.gif

Вот же фантазер блин.
JackMcGee 17 апр 2026 в 07:29
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (МашруМ @ 17 апр. 2026 г. в 01:23)
по проекту поглавной написанщины.

Есть нехилый шанс, что подобное развалится на второй главе. Чтобы этого не произошло, необходимо определиться с некоторыми моментами. Если что упустил, дополните.

Мы баловались таким на ОК еще в 18ом. Если кому интересно, могу выложить. Проект назывался Калусерь Карусель и главной героиней была Клавдия. Кстати, дочь орга очень симпатичные иллюстрации сделала. Вот тут прям хорошо.
Главной проблемой в итоге оказались:
1) сливы заявившихся участников - вроде договорились, его время писать - он держит 3 дня главу потом пишет не хочу. А у нас все главы уже расписаны где чьи. идет просадка по времени. скандалы, крики и тп.
2) лютые сюжетные ходы - когда просто поперек основной сюжетки ХЛАБЫСЬ и вообще куда то в поля уехал автор. И моя следующая - а там вообще не вырулить никуда ибо пиздец (специально причем так сделано было как я понял из-за конфликта с оргом). В итоге пришлось любимый прием "это был сон под стрептоцидом", чтобы вернуться в русло.
3) когда все устали, а концом и не пахло, мне в одно лицо пришлось все сшивать и стягивать в финал. Потому что остальные положили член (ну кроме ведущей и двух ответственных).
Короче, опыт был интересный но в итоге моего там около трети (а может и больше) вышло. Что при изначальных 10 заявившихся быть не должно.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 17 апр 2026 в 07:44
АПЧеркасов 17 апр 2026 в 07:34
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (WhiskIn @ 17 апр. 2026 г. в 01:10)
Навряд ли. По крайней мере, не помню.

Если бы видел, не забыл бы. Посмотри.
Айс 17 апр 2026 в 07:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (mrsStarfish @ 17 апр. 2026 г. в 01:43)
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 23:18)
Давайте конечно, только аудит проводится не как бы вам хотелось, а есть некоторые правила и законы, и у каждой страны они свои) Ну не суть, всё что меня интересовало я узнал. Благодарю.

Конечно. В каждой стране свое налоговое законодательство и если компания имеет международную сеть или представительства в других странах, то аудит как раз налоговый. В первую очередь налоговый.
Я , правда, не понимаю за каким вам это нужно. Это не мемуары. Я в Баку была один раз. Встретили, до гостиницы довезли. На следующий день в обратном порядке. Я и город видела по большей части из окна машины, пока туда-сюда ехала. Так, что других подробностей про жизнь моих героев в городе Баку я вам не расскажу. У моих героев своя жизнь, у меня своя. И они разные.

Ню ню, и в каждой компании есть специалист прям многостаночник и по МСА и по TÜRKSAİ, в который входит Азербажан, я поэтому и усомнился в месте действия если чо . Ну как я уже говорил, это не суть. Он же с ваших слов вообще может в любое государство в мире поехать. Просто мультиязычный смартфон, а не аудитор )) * Вопросов более не имею , если чо. Ибо ( повторюсь) узнал всё что хотел.

Это сообщение отредактировал Айс - 17 апр 2026 в 07:51
Айс 17 апр 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 17 апр. 2026 г. в 07:16)
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 07:09)
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 22:40)
В продолжении рассказа старатель окажется у разбитого корыта. Ибо с банкирами связываться нельзя.

Это уде додумки. А именно здесь и сейчас всё чудесно, единороги какают радугами и на лужайке резвятца милые котятки.

Но злыми упырями банкиры от этого не перестали быть. Щас-то он добренький, кредит даёт. А потом выясняются реальные проценты по кредиту и клиент приходит в ужас. А поздно.

Вискин ты хоть прежде чем своей « мудротой» на эту тему «блистать» сел бы и почитал, как в Америке всё устроено, насколько для них привычны кредиты, и насколько тамошнее население закридитовано , читани хотя бы про их фермеров. А то лезешь тут со своим бесписды жутко экспертным мнением бывшего вкладчика МММ.)))
Дополню , а касаемо гг в крео, если он будет пахать и еще раз пахать и еще раз пахать, то ничего плохого с ним не случится, если печень от цирроза не завернется, конечно же )

Это сообщение отредактировал Айс - 17 апр 2026 в 08:06
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 209
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  152 153  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх