Красный анклав (с навигацией по главам)

Страницы: 1 ...  14 15  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Narkozzz автор 28 ноя 2018 в 21:44
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
2
beks80814
Цитата
И самое фиговое, что чем дальше тем дольше...

С каждой главой всё труднее, постоянно маюсь желанием продолжить Роман и всё заканчивается сидением перед пустым белым листом. Самый главный страх - это порушить написанное ранее неудачным продолжением. Но рано или поздно я его обязательно допишу, уж в этом году точно одну-две главы должен добавить.
Грамыгайлофф 3 дек 2018 в 09:04
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Narkozzz Замечательно, интересно пишиш. bravo.gif

Кризиса перепроизводства хороших, текстов как то не наблюдаю, с нетерпением ждём продолжения, лови там свою музу, насаждай ей орнунг, чтобы прям сама тебя пинала rulez.gif

Хотелось бы дочитать до конца.
Karel1978 3 дек 2018 в 14:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Вот случайно 28 ноября попал на эту тему. Читал только этот Роман! Мне реально повезло что 25 глав уже написано. Спасибо тебе Автор! Тема в закладках, буду смотреть и читать!
DrLsh 19 дек 2018 в 10:29
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Наверх, во славу коммунизма!
roycedog 14 янв 2019 в 18:10
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Narkozzz @ 28.11.2018 - 23:44)
beks80814
Цитата
И самое фиговое, что чем дальше тем дольше...

С каждой главой всё труднее, постоянно маюсь желанием продолжить Роман и всё заканчивается сидением перед пустым белым листом. Самый главный страх - это порушить написанное ранее неудачным продолжением. Но рано или поздно я его обязательно допишу, уж в этом году точно одну-две главы должен добавить.

Год прошёл...
Не добавилось... sad.gif
Мятель 5 фев 2019 в 14:41
Весельчак  •  На сайте 18 лет
1
торопить вдохновение не стоит, а то получится субпродукт. лучше дождаться музы, на самом деле.
Narkozzz автор 22 фев 2019 в 23:58
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
2
Не знаю, есть ли смысл продолжать работу над книгой - поиграл в новое Метро и увидел огромные корреляции идей, которые после этого уже будет невозможно выдать за свои. С одной стороны игра поражает проработкой, с другой - расстраивает целыми кусками, которые так же можно найти в моей книге.
АртКрайТ 24 фев 2019 в 11:53
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Narkozzz @ 23.02.2019 - 03:58)
Не знаю, есть ли смысл продолжать работу над книгой - поиграл в новое Метро и увидел огромные корреляции идей, которые после этого уже будет невозможно выдать за свои. С одной стороны игра поражает проработкой, с другой - расстраивает целыми кусками, которые так же можно найти в моей книге.

Давай пиши, Братуха! Никто тебя в плагиате не обвинит!!! зато тема твоя продолжится
123asdqwe 27 фев 2019 в 19:16
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Narkozzz
Мы ждём продолжение
Karel1978 1 мар 2019 в 12:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Narkozzz, отменяй упаднические настроения.
Зашел в твою тему в свой ДР и прям расстроился.
Продолжай, у тебя получается!
Stepashka 17 мар 2019 в 22:29
Приколист  •  На сайте 20 лет
0
наркозик, миленький))) ну хоть главу, ну хоть немного, ну пожалуйста!
dim73 20 мар 2019 в 21:12
Ignorer  •  На сайте 15 лет
0
Присоединяюсь к вышенаписавшим !
Вещь интересна несомненно!
На метро не обращай внимания, пусть даже какие-то паралели и есть
Все очень ждем!
Мятель 20 мар 2019 в 22:36
Весельчак  •  На сайте 18 лет
2
не обращай внимания на метро, твоя книжка началась намного раньше, и в миллион раз ближе нам по духу
Narkozzz автор 22 мар 2019 в 22:29
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
11
Спасибо всем, кто читает, комментирует и ждёт новых глав! Ваша поддержка очень важна для меня. Я кажется поборол свою лень, перечитал всё написанное и готов двигаться дальше по сюжету. А пока - 26 глава для всех, кому интересно.

Республика Марий Эл, посёлок Чёрное озеро

Максим спокойно сидел на скамье и с отстраненным любопытством смотрел новости на рябящем экране замусоленного немого телевизора. Пожилой участковый что-то карябал шариковой ручкой в своих бумагах, изредка бросая взор на задержанного москвича. Тот не выказывал никаких попыток к бегству и спокойно ожидал приезда начальства из областного центра, да и ориентировку на него дали очень невнятную, но точно не криминальную. Просто сказали задержать и передать утром областным, которые ради такого случая приедут в их захолустье завтра утром.

В телевизоре взволнованные дикторы беззвучно раскрывали рты на фоне проезжающих мимо них платформ с военной техникой, бегущая строка возвещала о всеобщей мобилизации, ужасающих преступлениях на оккупированных территориях и угрозе сепаратистов применить ядерное оружие по беззащитным городам восточной части России. Кадры зачехленной военной техники сменялись съемками очевидцев на мобильные телефоны, на которых неизвестные люди в форме российских солдат стреляют из автоматов в воздух и прикладами отгоняют от своих грузовиков мирных жителей, мельтешащая камера выхватывает развевающийся красный флаг, на фоне которого испуганные выстрелами люди в панике бегут сквозь кустарник. Максим вспомнил свой разговор с тем странным человеком, который пытался завербовать его, соблазняя властью и возможностями. Они сказали, что свяжутся с ним, когда придет время – разве оно ещё не пришло? С другой стороны, он не очень понимал, что должен ответить – да, при нынешнем режиме он однозначно попал в опалу, выбраться из которой будет непросто. Ловцова мертва, политические союзники засунули языки в задницы, опасаясь за свои шкуры после закручивания гаек. Если верить бегущей строке – сепаратисты захватили несколько районов в западной Сибири, окружены и со дня на день будут раздавлены. Но веры к СМИ у Максима давно не было – из-за пары районов никто бы не стал объявлять всеобщую мобилизацию и созывать экстренное заседание Совбеза ООН. Очевидно, что Кремль в ужасе от ситуации за Уралом и не знает, как самостоятельно решать эти проблемы. Завтра его скорее всего переправят в Москву, как важную экономическую фигуру, которую нельзя отдавать противнику и до конца всей истории он просидит под домашним арестом.

Час сменялся часом, а новостные выпуски – разговорными ток-шоу, в которых перекошенные от хлещущих через край эмоций лица о чем-то агрессивно спорили под огромным слоганом на экране, который менялся по форме, но по содержанию всегда оставался тем же – «Готов ли ты умереть за свой образ жизни, страну и Отечество?». Участковый задремал прямо за старым видавшим виды столом под вой декабрьского ветра за окном, Максим Павленко пытался устроиться на скамье, кутаясь в пиджак. Идея укрыться на время в глуши была неплоха, тем более, что товарищ ему отдал ключи от своего охотничьего домика. Взял машину, продуктов, оставил охрану дома и наслаждался шумом деревьев под потрескивание камина. До тех пор, пока не приехал участковый полицейский и не препроводил его в околоток. Это, похоже, судьба. А от судьбы – не уйдешь.

Уже в 8 утра с улицы просигналили, давно проснувшийся и свежий участковый проворно выбежал за дверь, на ходу надевая фуражку и едва не падая, споткнувшись о табуретку. Вернулся он с двумя коллегами, находящимися явно не в радостном настроении от столь раннего подъема. Те, не церемонясь, ухватили под руки вяло протестующего Максима и поволокли на улицу, к стоявшему там дорогому внедорожнику, раскрашенному в цвета полицейской машины. Тойота явно не задумывалась как средство для перевозки заключенных, поэтому Павленко просто бросили на задний кожаный диван и тронулись в путь, не проронив ни слова. Ходовые качества внедорожника позволяли ему легко штурмовать направления, именуемые в здешних краях дорогами, поэтому не выспавшийся на жесткой узкой лавке Максим быстро задремал под убаюкивающую раскачку и тихое звучание какой-то местной радиостанции.

Проснулся он от резкой остановки и громких ругательств по-марийски, которыми разразились его конвоиры в отношении перекрывшей проезд «Волги». Потрясая руками, оба грузных товарища вывалились из автомобиля и двинулись, непрерывно ругаясь, в сторону нарушителя. Когда они приблизились к «Волге», двери той резко открылись и из машины с удивительной прытью выскочили четверо невыразительных мужчин в простых зимних одеждах. Стражи порядка только что и успели дернуться к табельному оружию, как оказались в мокром снегу со скрученными за спиной руками. От группы мужчин отделился один и подошёл к машине Максима. Открыв дверь он представился:

– Майор Васнецов, я должен доставить вас в Иркутск. И хорошо бы если вы не станете мне в этом мешать, товарищ Павленко.

Москва, Кремль

Вальяжно развалившись в кресле, вернувшийся из загадочной командировки премьер выслушивал доклад президента, олицетворявшего собой смертельную серьёзность:

– Пётр, нельзя в такой ситуации просто так исчезнуть. Ты понимаешь, что мы потеряли всю страну западнее Урала?! Никто не выходит на связь, не поступает никаких сообщений – там нет Интернета, сотовой связи и телефонии. Наши самолёты и дроны сбивают при приближении, а контроль над спутниками утрачен так же, как и над ядерным оружием! Половина страны со всеми жителями просто исчезла, растворилась! В армии брожение, только кадровыми решениями и держимся. Это катастрофа, а вы куда-то летаете дела свои личные решать. Уж не измена ли это Родине?

Демонстрируя полнейшее пренебрежение к угрожающему тону истерики Волкова, Макаров привычным жестом протёр очки.

– Пока вы тут мочили портки, Алексей Иванович, я решал прикладные задачи по выходу из сложившейся ситуации. Налаживал мосты с людьми в американском правительстве, которые скоро будут играть ведущие роли в процессе принятия решений и обеспечат нам поддержку в борьбе с красной чумой. Встречался с послами дружественных государств, заручаясь их поддержкой для принятия решения о вводе миротворческого контингента ООН в мятежные регионы, обмене разведданными, включая спутниковые снимки передвижения войск противника. Я, в отличие от вас, времени даром терять не привык.

Макаров лучился самодовольством, как объевшийся сметаны кот. Заготовленная гневная тирада Волкова так и осталась не озвученной, он как-то обмяк и продолжил уже совсем миролюбивым тоном:

– ОДКБ отказался вмешиваться в ситуацию, сославшись на отсутствие внешней угрозы, Белоруссия и Таджикистан вовсе демонстративно не явились на заседание. В ООН страны выступили за нейтралитет и невмешательство в суверенные дела ядерной державы, ублюдки! Вспомнили про суверенитет, когда дело дошло до жареного! Прямую поддержку нам высказала лишь Япония, Индия и Лига Арабских Государств – но какой от них прок, когда идёт война? Командование штабов заявляет, что противник готовит решающее наступление на Москву и оно ему вполне по силам. А мы не можем перебросить все силы на линию фронта, так как наши до-ро-гие партнёры по НАТО почуяли кровь и стягивают силы к нашим границам – приходится держать сразу два направления!

Макаров внимательно разглядывал сильно сдавшего за последние месяцы Волкова. Да, ношу тот взял не по калибру – реальное управление страной это не ублажение зажравшегося ворья в кабинетах, тут ставки куда выше. Ничего, осталось недолго до конца спектакля, в котором все сыграют свои партии. Премьера утомил этот бессмысленный цирк – Макаров знал обстановку куда лучше действующего президента и уже по прилёту провёл несколько совещаний Совбеза, в которых расставил приоритеты на ближайшее время. Поэтому посреди длинного, срывающегося на повизгивание, монолога он просто встал и направился к выходу.

– Ты куда?! Я ещё не закончил! Мы должны всё обсудить, принять меры, продумать все варианты! – кричал вдогонку Макарову Волков. Пётр не потрудился с ответом и просто закрыл за собой дверь, оставив в большом кабинете сгорбленную подрагивающую фигуру с глубоко впавшими красными глазами.

США, Вашингтон, округ Колумбия

Роберт Марс не верил своим глазам, читая распечатки стенограммы заседания Конгресса, в котором демократы и республиканцы почти единодушно приняли декрет о чрезвычайном положении от новообразованной Коалиции Патриотов Америки. После пламенной речи спикера о невиданной доселе угрозе ядерного апокалипсиса со стороны охваченной гражданской войной России, или что ещё хуже – возможной победы красных реваншистов и получасового галдежа на трибунах, были приняты все положения Новой Военной Доктрины, разрешающей Министру Обороны самостоятельно принимать решение о превентивном ядерном ударе и начале военных действий против противника, обладающего угрожающим США ядерным потенциалом. Чрезвычайное положение ограничивало и без того скромные права президента, по сути превращая его в пассивного спикера, способного лишь озвучивать принятые другими людьми решения.

У забора Белого Дома уже начали собираться люди, скандирующие агрессивные лозунги и сотрясающие воздух транспарантами, требующими немедленной мобилизации вооружённых сил. Слишком оперативно для обывателей, подумал Марс. Старый жулик со своей маленькой сектой запудрили ему мозги, и вот результат – опьянённые жаждой крови старики собираются бросить в мясорубку войны не только молодых парней, но и мирные американские города со всем их населением! Он был вне себя от бешенства, но единственный человек, кому он ещё мог доверять – не брал трубку. Посреди тщетных попыток дозвониться до Айронсайда двери овального кабинета распахнулись и в помещение вошли вооруженные морпехи в полном полевом облачении. Вместе с ними в кабинет вошла пёстрая делегация, в составе которой Марс опознал некоторых министров и членов правительства.

– Господин президент, нам надо немедленно эвакуировать вас отсюда для вашей же безопасности. Вас собираются отстранить от власти и возможно ликвидировать. Несмотря на раскол, значительная часть командования всё ещё верна идеалам демократии и вам лично, сэр. Вы встретитесь с семьёй в Норфолке откуда отныне будете руководить операциями до тех пор, пока закон и порядок не будут восстановлены на всей территории Соединённых Штатов Америки.

shap111 23 мар 2019 в 06:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Narkozzz
Спасибо!
АртКрайТ 25 мар 2019 в 12:42
Юморист  •  На сайте 9 лет
4
С Возвращением! Молодец, что реанимировал свой креатив! Продолжай! Все ждут с нетерпением
dim73 25 мар 2019 в 17:32
Ignorer  •  На сайте 15 лет
3
Урааа! Продолжение!
не зря я в хроме эту страницу не закрывал !

Это сообщение отредактировал dim73 - 25 мар 2019 в 17:33
Ammok 26 мар 2019 в 13:27
Приколист  •  На сайте 20 лет
4
навигация обновлена, добавлены две главы
Narkozzz автор 26 мар 2019 в 14:13
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
6
Ammok
Большое спасибо за помощь в оформлении темы!
777Игорян777 27 мар 2019 в 12:13
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Спасибо! В последнее время мало такого интересного чтива. Продолжай, читается на одном дыхании!
Narkozzz автор 27 мар 2019 в 23:36
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
10
Глава 27
База ВМС США, Норфолк, Вирджиния

Президент постепенно обживался в изгнании, хоть и прошло совсем немного времени с поспешного бегства из Вашингтона. Расколовшееся правительство пока поддерживало публичный нейтралитет, ограничиваясь дистанционными прениями и публичными заявлениями, раньше времени не будоража электорат. Однако вдали от посторонних глаз шла настоящая политическая война, разве что без убитых и раненых – пока. До президента, официально находящегося в Норфолке с запланированным торжественным визитом, постоянно пытались добраться под теми или иными предлогами – вот и сейчас Марсу докладывали, что у КПП базы стоит огромная колонна техники, возглавляемая целым бригадным генералом, настаивающим правдами и неправдами на том, чтобы его людей пропустили внутрь периметра с целью усиления обороны в условиях действующего военного положения. И хоть пока всё выглядело довольно прилично – обстановка медленно накалялась, солдаты по обе стороны шлагбаума всё сильнее нервничали и едва сдерживались от того, чтобы не направить друг на друга оружие. Тем временем, как можно более скрытно, на базе проводилась мобилизация личного состава.

Роберт догадывался, что стоит ему приблизиться к прибывшим, как его тут же арестуют и доставят на судилище в безумный Колизей, в который превратился Конгресс. В эти дни мало кто мог мыслить чётко и ясно, понимая все расклады и стороны. Поэтому даже те, кто недавно его спас от скорой расправы – сегодня вполне могли дрогнуть под натиском официальных приказов и убедительных речей представителей новых самоназначенных властей. По всей стране проходили демонстрации и акции в поддержку нового курса, люди снова начали бояться красной заразы и просили правительство защитить их образ жизни и традиционные ценности любой ценой. СМИ активно подливали масла в пропагандистский угар, а Интернет стремительно разносил самые дикие слухи о происходящем как во внутренней, так и во внешней политике. Здесь, в Норфолке, флотские тоже горели желанием дать отпор обезумевшим русским и лишь вера командиров в установленный порядок вещей удерживала их от перехода на сторону мятежного правительства.

Ситуация на КПП снова разрешилась бескровно, снова пока ещё действующий начштаба ВМС США смог убедить очередного генерала убраться восвояси с миром, не допуская кровопролития на родной земле. Стоя перед окном, Марс глазами провожал разворачивающиеся грузовики, набитые молодыми солдатами, которые едва не начали стрелять по своим боевым товарищам, таким же, как и они американцам. Сколько ещё таких визитов закончится мирно? Обе стороны осознавали патовость политической ситуации и открытое военное противостояние было лишь вопросом времени. Простых решений не было, все пути вели к крови. Марс был не из трусливых и с готовностью принёс бы себя в жертву, лишь бы остановить этот кошмар, но он понимал, что кошмар лишь только начинается и живой он принесёт своему народу куда больше пользы, чем погибший мученической смертью. А может даже сумеет предотвратить то безумие, которым горят прогнившие в доктринах Холодной Войны умы пожилых ястребов, всю свою жизнь готовившихся к апокалипсису, который сами же и собирались сотворить. Его мысли занимала Россия, как источник всего того хаоса, что готовился выплеснуться на планету. Процессы политического разложения стремительно расползались по континентам: ЕС под разными предлогами мешал ротации контингента НАТО на своих базах и отзывал миротворческие миссии из стран Африки, в которых тут же вспыхивали кровавые этнические конфликты. Лига Арабских Государств, увидев, что гарант безопасности их врагов занят внутренними распрями - концентрировала силы для атаки на своих давних региональных противников. Индия и Пакистан увязли в очередном приграничном конфликте, грозящемся перейти ядерную черту. Взрывоопасная ситуация сложилась в Азии – Китай снова заявил свои права на Тайвань и отозвал дипломатов из Японии, Кореи усиленно готовились к войне. Внутренние распри в двух крупнейших военных держав запустили цепную реакцию насилия по всему миру. Деструктивные силы повсюду почуяли слабость мировой системы безопасности, вспомнились все старые обиды и замороженные конфликты стали стремительно отогреваться. Из поступавших отчётов складывалась картина приближающейся лавины всемирного хаоса. Как профессор экономики, Марс не мог не отметить реакцию рынков, которые начали сыпаться один за другим ввиду накала обстановки и курса государств на изоляцию.

Он снова бросил взгляд на стену, которую целиком занимало объемное панно, изображающее страну, избравшую его своим лидером. Политическая карта США была причудливо рассечена синим поясом штатов, заявивших о поддержке действующему президенту: Вирджиния, Теннеси, Кентукки, Миссури, Арканзас, Оклахома, Нью-Мехико и Техас – оказались в окружении мятежных регионов, готовящихся к войне как с внешними, так и с внутренними врагами Соединённых Штатов Америки. По границам, которые ранее существовали только на картах, теперь появились КПП и блок-посты. Американцы, которые за всю свою жизнь не видели подобного кризиса, были шокированы и стремились подготовиться к худшему – напористо штурмовали стремительно пустеющие магазины и бензоколонки. По всей стране царила нервозность и паника, на улицах городов колонны Национальной Гвардии стали обычным явлением.

Марс понимал, что без решения внешней проблемы с внутренними ему не совладать, оставалось только одно – начать прямые переговоры с обеими сторонами русского конфликта. Надо найти решение до того, как на города полетят ракеты.

Президент ни от кого не прятался, хоть и пребывал под постоянной охраной морпехов и верных ему сотрудников Секретной Службы. Он занимал кабинет на третьем этаже главного административного здания на территории базы. Здесь он принимал дипломатов, министров и военных советников. Отсюда же пытался разговаривать с мятежным правительством, которое ожидаемо возглавил сенатор Колби. Разговор всегда происходил по одному сценарию – обе стороны заявляли о недоверии друг к другу и требовании вернуть ситуацию в русло закона. Но этим утром звонок завершился по-новому, поставив жирную точку на всех надеждах на мирное урегулирование политического кризиса. Примерно через 2 минуты после начала разговора, ударный беспилотник нанёс ракетный удар по главной базе ВМС США.

СССР, Иркутская область, «Горный-3»

– Мда, не так я себе представлял мировую революцию, - посетовал генерал, изучая постоянно поступающие в штаб сводки и новости со всех уголков света, – мир трещит по швам, а до Москвы ещё далеко.

Ситуация была очень скверная, ведь помимо основного фронта, неумолимо смещающегося в сторону столицы, вдоль всей протяжённой границы страны происходили крайне тревожные события. Пусть большой мир ещё не знал, но в Китае по коммунистической партии прошло сразу несколько трещин, вылившихся в кровавые стычки «гражданских активистов» с большим количеством жертв. Некоторые из красных товарищей столь сильно воодушевились событиями в России, что всерьез вознамерились изменить курс Поднебесной в сторону гуманизма, обещая превознести интересы трудового народа над варварской эксплуатацией иноземцами, очистить реки, поля и воздух от скверны и вернуть гражданам солнце коммунистической идеи. Другая группа активно встала на сторону захватившей власть над большей территорией США группировки и требовала присоединиться к западным партнёрам в деле обуздания взбесившегося медведя. Третьи всеми силами пытались сохранить статус кво, соблюдая нейтралитет и обеспечить работу экономики огромной страны в прежнем режиме. Все три группы насчитывали огромное число отчаянных сторонников, готовых биться на смерть за свои убеждения. Председатель Чен мобилизовал сторонников в Гуанчжоу в то время, как правительственный квартал в Пекине был охвачен беспорядками. Лидер маоистов Ли Ван на севере Китая договаривался с уйгурами, а делегат прогрессоров Чоу руководил сторонниками из Гонконга. Миллиард человек под боком в раздираемой противоречиями ядерной державе, только этого ко всему прочему не хватало!

Из США приходили не менее тревожные новости – ястребы активно готовились к войне, уверенные в том, что находящийся в изгнании президент не сможет им помешать. На этом фоне успокаивала позиция Евросоюза, который всячески пытался дистанцироваться от происходящих в мире процессов и лишь ещё крепче держался за своих участников, пока иные страны рвало давно сдерживаемым давлением изнутри. И, так как у СССР не было пока планов на западных рубежах выходить за пределы Белорусской ССР – это давало надежду, что с того фланга атаки пока можно было не ждать. Бывшие же республики Советского Союза пребывали в политическом ступоре, не способные выработать какой-то внятной позиции. Их возвращение не должно составить труда. На востоке страны тоже хватало белых пятен – Приморский край, Сахалин и Курильская гряда пока оставались хоть и блокированными, но всё ещё не подконтрольными советской власти. Применять силу на этом направлении не хотелось. После падения Москвы они прекратят бессмысленное сопротивление.

Взор его снова упал на карту линии фронта, где были обозначены актуальные укрепрайоны противника. Продвижение шло хорошими темпами – федералам было нелегко организовать оборону на неожиданном театре военных действий – сценарий, когда угроза шла с Урала много лет не отрабатывался и не рассматривался всерьёз. Да и настроения в российской армии царили мятежные, ведь противник не пришёл из-за границы, не собирался порабощать или уничтожать, а символизировал собой возвращение в страну порядка и надежды на справедливое будущее. Поэтому даже под небольшим натиском часто целые подразделения оставляли позиции и переходили на сторону сил освобождения. С гражданскими проблем было ещё меньше – 30-30 хорошо работали на местах, выявляя немногочисленных провокаторов и помогая бороться с растущим в условиях военного времени криминалитетом. Население активно содействовало в этом деле, традиционно перегибая палку и пытаясь сводить личные счёты, что в цифровую эпоху стало на порядок сложнее. Завтра очередное оперативное совещание командующих фронтами, надо было немного поспать.

В дверь постучали, после чего на пороге кабинета, скромно ожидая приглашения, появился выделяющийся в этих местах сытой фактурой поздний посетитель.

– Товарищ Павленко, заходите, мне нужно ознакомить вас с оперативной обстановкой прежде, чем вы отбудете в Женеву.

Москва, Кремль

Острый гипертонический криз всё же настиг президента и в тайне ото всех непричастных его поместили под домашний уход. Отныне Макарову был дан карт-бланш на любые действия, к вящему неудовольствию министров и силовиков, вынужденных временно ему подчиняться. Премьер-министр первым делом отдал указания о передислокации соединений, находящихся в осаждённом положении на Дальнем Востоке. Затем подбросил дровишек в огонь направив боевиков Вацлава в прифронтовые районы для саботажа позиций защитников и беспредела в окрестных населенных пунктах – надо ускорить продвижение реваншистов, чтобы они оказались под Москвой именно тогда, когда ему будет надо. Меньше всего на свете ему хотелось быть здесь дольше, чем того требует ситуация и необходимые приготовления на Сахалине. События в США развивались совсем не так, как он думал и это очень нервировало. Но самое поганое, что все эти окружающие стервятники следили за каждым его шагом, принуждая до последнего оттягивать вывоз семьи и документов. Он сильно рисковал, кольцо сжималось и скоро здесь станет очень горячо. Было бы глупо вот так закончить на финальном участке пути всей его жизни к огромной мечте.

Он стоял у окна и смотрел на город. Москва не производила впечатление столицы охваченной гражданской войной страны – улицы как обычно стояли в пробках, светились рекламные щиты и подсветка зданий, куда-то по своим предновогодним делам спешили люди, повсюду горели огни ярмарок. Удивительная беспечность! Не зря говорят, что москвичи живут в каком-то своём выдуманном мирке, за пределами которого для них ничего нет. Уже позабылись теракты, Сочи, гибель премьера – вот они, по декабрьской слякоти семенят в торговые центры за подарками для своих близких, делая вид, что на пороге не стоит война. Люди всегда пытаются цепляться за старые порядки от чего и страдают. Они получат всё, чего заслужили сполна. А он получит то, чего был достоин всегда. Ведь удача всегда улыбается смелым и старательным.
Из приятной задумчивости его вывел подбежавший секретарь Совбеза, который запыхаясь, сбивчиво вывалил на Макарова шокирующие новости:

– Господин Премьер-министр, срочные новости – Индия нанесла ядерный удар по Исламабаду, вы должны срочно явиться на заседание Совбеза.
dim73 28 мар 2019 в 11:08
Ignorer  •  На сайте 15 лет
2
Понеслась!

Спасибо на новую главу!
TheTall 28 мар 2019 в 20:10
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Молодец, что продолжаешь! Ждал долго, но оно того стоило!
АртКрайТ 29 мар 2019 в 11:28
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Во блин! и как мне теперь с этим спать до следующей главы?
Молодчина! С нетерпением жду продолжения
JediMasterr 29 мар 2019 в 11:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Молодчина, ждем продолжения. Придется сначала перечитывать, т. к. уже не помню что было в деталях, а они важны.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112 335
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх