Умом нас женщин не понять., И хером в общем не измерить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIuHEHAK
14.12.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 11:43)
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:41)
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 11:04)
tigroid
а зачем стоять над котлетами? upset.gif

Чтобы не сгорели же

а чего им гореть?
обжарил с двух сторон, потом оставил на малом и пусть доходят

На быстром огне поджариваем до румянной корочки, наливаем в сковороду воды чтобы закрывала примерно 1\4 котлет от дна, плотно накрываем крышкой и на пару 15 минут(газ на минимум). Снимает крышку и поджариваем до желаемого цвета. dont.gif

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 14.12.2013 - 10:50
 
[^]
motya
14.12.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:46)
Я такие не люблю. Делаю сразу, чтобы не нужно было им доходить.

это как? если на сильном, то они снаружи подгорят, а внутри не прожарятся

Добавлено в 10:52
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.12.2013 - 10:48)
На быстром огне поджариваем до румянной корочки, наливаем в сковороду воды чтобы закрывала примерно 1\4 котлет от дна, плотно накрываем крышкой и на пару 15 минут(газ на минимум). Снимает крышку и поджариваем до желаемого цвета. dont.gif

ну я так и делаю, но некоторым не нравится такой тушеный вариант
 
[^]
AJIuHEHAK
14.12.2013 - 10:54
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 11:48)
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:46)
Я такие не люблю. Делаю сразу, чтобы не нужно было им доходить.

это как? если на сильном, то они снаружи подгорят, а внутри не прожарятся

К кулинарии скатились?

Вчера ели перепелов(500 рублей кило). Потом спорили что за такие деньги лучше взять раков(500 рублей крупные), королевских креветок(280 р), форель там или лосось? Пришли к выводу что все же королевских креветок,выхлопа по вкусовым ощущениям и ништякам больше. dont.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
14.12.2013 - 10:55
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 11:48)
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:46)
Я такие не люблю. Делаю сразу, чтобы не нужно было им доходить.

это как? если на сильном, то они снаружи подгорят, а внутри не прожарятся

Добавлено в 10:52
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.12.2013 - 10:48)
На быстром огне поджариваем до румянной корочки, наливаем в сковороду воды чтобы закрывала примерно 1\4 котлет от дна, плотно накрываем крышкой и на пару 15 минут(газ на минимум). Снимает крышку и поджариваем до желаемого цвета. dont.gif

ну я так и делаю, но некоторым не нравится такой тушеный вариант

Чтоб тушенными не смахивали в подсолнечное масло для жарки добавляй 1\3 свинного жира(смальца). dont.gif
 
[^]
tigroid
14.12.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 11:48)
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:46)
Я такие не люблю. Делаю сразу, чтобы не нужно было им доходить.

это как? если на сильном, то они снаружи подгорят, а внутри не прожарятся

Не, их лепишь очень маленькими, огонь средний и на минуту крышкой в процессе накрываешь, получаются вполне готовыми и не надо пропаривать. Но заеба конечно больше, чем с обычными.
С тех пор как эти попробовали, пропаренные теперь никто не ест и поэтому приходится стоять над ними. Хотя, я бы сейчас с удовольствием, скорее бы эти козлы кухню привезли уже
 
[^]
tigroid
14.12.2013 - 10:57
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.12.2013 - 11:55)
Цитата (motya @ 14.12.2013 - 11:48)
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:46)
Я такие не люблю. Делаю сразу, чтобы не нужно было им доходить.

это как? если на сильном, то они снаружи подгорят, а внутри не прожарятся

Добавлено в 10:52
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.12.2013 - 10:48)
На быстром огне поджариваем до румянной корочки, наливаем в сковороду воды чтобы закрывала примерно 1\4 котлет от дна, плотно накрываем крышкой и на пару 15 минут(газ на минимум). Снимает крышку и поджариваем до желаемого цвета. dont.gif

ну я так и делаю, но некоторым не нравится такой тушеный вариант

Чтоб тушенными не смахивали в подсолнечное масло для жарки добавляй 1\3 свинного жира(смальца). dont.gif

Если я чую запах смальца или растопленного сливочного масла, то съебываю из дома, меня тошнить cry.gif
На смальце у меня только муж готовит, когда я где-нибудь у родителей

ЗЫ: Опять мы весь срач к еде свели gigi.gif

Это сообщение отредактировал tigroid - 14.12.2013 - 10:58
 
[^]
voviks
14.12.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.12.2013 - 11:45)
Цитата (voviks @ 14.12.2013 - 11:07)
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 10:54)
voviks
Котлеты сложнее, потому что над ними стоять надо до конца, пока не приготовятся. Женщины это не любят делать каждый день.
А суп: поставил бульон, ушел на час, пришел, процедил его, закинул картошку, поставил остывать мясо, ушел на 20 мин. и тд.

Его еще и цедить надо?!!!!
А над супом стоять не надо, с ингредиентами добавляемыми по степени готовности!
Ну и в котлетах как то проще с пропорциями, я как то раз спецом больше половины массы картошки натер, ну так все нахваливали.
ээээ либо я тупой, либо у Вас хронологичность действий нарушена.(не получается у меня суп, хоть тресни, обычно выходит разновидность каши или холодца.

Здесь сложно ответить. Смотря какие котлеты и какой суп.
Это что за суп который нужно варить 3 часа? Из страуса или петуха-долгожителя?!
Если брать простенькие рецепты котлет и простенький суп, то все это по времени примерно одинаково.Например. Варим галушки и обычные котлеты . Время приготовления супа 1 час 15 минут, котлет минут 40( на пару).
А вообще самое сложное это варить пиво. Варка пива занимает примерно 4,5-6 часов и имеет массу ньюансов, но технология по сути того же супа. rulez.gif

Борщ!!! Откуда час, если только здоровая кастрюля минут 15(газ), доводится до кипения.
Котлеты после заброски на сковороду 30-40 минут, в зависимости от моего настроения и объективных фактов(освоен навык жарки на 2х здоровых сковородах).
P.S. Вчера потерпел провал с килограммовым куском мяса в духовке(пакет), купил за место обычно покупаемого окорока(свинина, упаковка мираторг), шейку. Перебрал с чесноком и специями, самое плохое почему то оно рыхлое получилось.

Это сообщение отредактировал voviks - 14.12.2013 - 11:08
 
[^]
blondex
14.12.2013 - 11:26
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
ну вы даёте biggrin.gif
ппц, как котлет захотелось
 
[^]
AJIuHEHAK
14.12.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196


Если я чую запах смальца или растопленного сливочного масла, то съебываю из дома, меня тошнить cry.gif
На смальце у меня только муж готовит, когда я где-нибудь у родителей

ЗЫ: Опять мы весь срач к еде свели gigi.gif[/QUOTE]
Фи какие мы нежные! gigi.gif
Сало, очень полезный продукт, как и животные жиры.Естественно всего нужно в меру.
А на постненьком маслице я наверное долго бы не протянул. У меня в 80 е годы родственница от ВУЗа ездила в ГДР. Казачка, с верхнекубанской станицы, крепкая такая дивчина. Через 3 недели, приезжает домой. Ну мама сразу расспрашивать, то да се. Она ей .
-Мама нажарь мне картошки с салом, самую большую сковороду, какую найдешь.
Мама нажарила, она сама за один присест съела всю картошку. Наголодалась бедная по Европам.)))

Пошел я нажарю на сале картошку, чета проголодался. dont.gif
 
[^]
tigroid
14.12.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AJIuHEHAK @ 14.12.2013 - 12:29)
Если я чую запах смальца или растопленного сливочного масла, то съебываю из дома, меня тошнить cry.gif
На смальце у меня только муж готовит, когда я где-нибудь у родителей

ЗЫ: Опять мы весь срач к еде свели gigi.gif[/QUOTE]
Фи какие мы нежные! gigi.gif
Сало, очень полезный продукт, как и животные жиры.Естественно всего нужно в меру.
А на постненьком маслице я наверное долго бы не протянул. У меня в 80 е годы родственница от ВУЗа ездила в ГДР. Казачка, с верхнекубанской станицы, крепкая такая дивчина. Через 3 недели, приезжает домой. Ну мама сразу расспрашивать, то да се. Она ей .
-Мама нажарь мне картошки с салом, самую большую сковороду, какую найдешь.
Мама нажарила, она сама за один присест съела всю картошку. Наголодалась бедная по Европам.)))

Пошел я нажарю на сале картошку, чета проголодался. dont.gif

Да, я в курсе, что оно полезно и питательно, но заставить себя не могу. Мне морально легче, наверное, живое насекомое сожрать, чем кусочек сала.
Даже когда в студенчестве в общаге только одно сало оставалось, предпочитала вообще ничего не есть.
Кто-то кабачки есть не может или голубцы.
Муж вон не может выносить вид разделки сырой рыбы или запах вареных кальмаров, а я когда кто-то на смальце готовит или запах молока.
Вот как говорят, что детки маленькие или котята молоком пахнут, а меня аж выворачивает, если запах слышу. Иногда хочется кефира, но такого чтобы 1% и вообще ни чем не пахло.
Мне кажется что это организм сам выбирает, чего нам не хватает, то мы и любим, а чего в избытке или даже вредно конкретному организму, на то и отвращение.
 
[^]
voviks
14.12.2013 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (tigroid @ 14.12.2013 - 12:39)
Да, я в курсе, что оно полезно и питательно, но заставить себя не могу. Мне морально легче, наверное, живое насекомое сожрать, чем кусочек сала.

Я тоже не ел сало, до тех пор пока сибирского не попробывал. Хрюшек специально откарливают, в корм комбикорма и прочая химия не входит, ну и после набора массы не останавливаются с хитростями.
С помощью корма можно даже полоски на сале задавать.
А магазинное, я только с 3х дневной голодухи буду есть.
P.S. Свинина самый энергоемкий продукт если учитывать издержки организма на перестройку белков. Очень хочется на комнибуть ненужном поставить опыт: кормить одними грибами, так как в оных в минус должно уходить.
P.S.S. Когда отдыхаю на югах, в вегетарианца через неделю превращаюсь.
 
[^]
tigroid
14.12.2013 - 12:27
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
voviks
Мне само ощущение жира не нравится. Я в детстве даже из колбасы аккуратненько так кусочки сала выковыривала и складывала горкой, чем очень бесила свою бабушку. Да и сейчас муж говорит, что меня кормить - это только продукты переводить. Все прожилки, кожа, жир и хрящики складываются ему в тарелку. Когда бросила пить мне вообще все вокруг казалось слишком сладким, слишком соленым и слишком жирным, даже салат с заправкой отвращение вызывал. Мясную нарезку с прожилками сала уже давно не ем, надоело, что всех вокруг раздражает, как я с нее сало обрезаю. Какое вам дело, спрашивается? Если для вас это самое вкусное, то ешьте, я не могу.
ЗЫ: Вегетерианцем очень быстро становлюсь в деревне, где все домашнее и парное. Но без рыбы и море продуктов не могу, натурально ломка начинается.
 
[^]
blondex
14.12.2013 - 12:58
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
предлагаю перенести тему в кулинарию gigi.gif
 
[^]
BirManat
14.12.2013 - 13:34
3
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (AJIuHEHAK @ 13.12.2013 - 09:14)
,которая не закончила школу

Жена,которая за всю жизнь прочла "Робинзона Крузо"и

-Дорогая Черное море не может впадать в Тихий океан...((((
-Но оно впадает в Средиземное, а Средиземное в Тихий океан это уж точно!:обиженным тоном возражает супруга.

Был подобный опыт, когда битый час потратил пытаясь убедить ее, что Омар Хайям это не блогер, который типа пишет умные мысли для "Одноклассников".

Налил себе 200 грамуль бурбона, накатил, вдул в себя аромат ванили.Ну и начал ей рассказывать про великого Людвига и гениальность некоторых людей,
постепенно скатываясь к поэтам. Прочел "Эллегию" Пушкина наизусть(запала она мне еще со студенческих времен в память, даже не знаю почему). Потом Фета. Накатил еще 100 грамм. Вернулся к Гумилеву, ну вы знаете про "Я знаю женщину" и закончил монологом про роль стихов Высоцкого в творчестве Виктора Цоя.

У меня один только вопрос: КАК вы сошлись?!
 
[^]
tigroid
14.12.2013 - 14:34
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
BirManat
Чет напомнило:

Зато мы с вами, — интелегентное лицо, —
Поговорим, богиня."
И сразу: "Как вам Пикассо?
А что насчет Феллини?"

Она мне: "Да, я читала Пикассо,
Меня так поразил он.
Феллини — парень тоже молодцом,
Прекрасный композитор.
А мне сосед мой говорил,
Что Бельмондо разбился,
Ришара скушал крокодил,
А Челентано спился".

Ну я гляжу — промашку дал,
Не та у нас беседа:
Я ей про высший матерьял,
Она мне про соседа.
Решил быка брать за рога
И рухнул на колена,
Кричу: "Вот вам моя рука,
Я полюбил вас, Лена!"

© Тимур Шаов
 
[^]
AJIuHEHAK
14.12.2013 - 17:11
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (BirManat @ 14.12.2013 - 14:34)
Цитата (AJIuHEHAK @ 13.12.2013 - 09:14)
,которая не закончила школу

Жена,которая за всю жизнь прочла "Робинзона Крузо"и

-Дорогая Черное море не может впадать в Тихий океан...((((
-Но оно впадает в Средиземное, а Средиземное в Тихий океан это уж точно!:обиженным тоном возражает супруга.

Был подобный опыт, когда битый час потратил пытаясь убедить ее, что Омар Хайям это не блогер, который типа пишет умные мысли для "Одноклассников".

Налил себе 200 грамуль бурбона, накатил, вдул в себя аромат ванили.Ну и начал ей рассказывать про великого Людвига и  гениальность некоторых людей,
постепенно скатываясь к поэтам. Прочел "Эллегию" Пушкина наизусть(запала она мне еще со студенческих времен в память, даже не знаю почему). Потом Фета. Накатил еще 100 грамм. Вернулся к Гумилеву, ну вы знаете про "Я знаю женщину" и закончил монологом про роль стихов Высоцкого в творчестве Виктора Цоя.

У меня один только вопрос: КАК вы сошлись?!

После второго брака(один официальный, второй гражданский), впал я в состояние отвязанного кобеля. Все свободное время проводил в поездках по соседним хуторам и гуляниям. Прошло 2 года, зарок дал что не женюсь. Вечером делать нечего было, позвонил знакомой, та не могла вечером скрасить мое одиночество, с парнем сошлась. Ну говорит давай познакомлю тебя с подругой, правда она говорит еще молодая всего 18 лет. Приехал с ней к подруге, та вышла села в машину, мы посидели поболтали, оказывается землячка моя, с моей родной станицы, даже общие родственники нашлись, как оказалось потом их фамильный участок на кладбище рядом с нашим(у нас кладбище со дня основания станицы, то есть с 1861 года, еще не переносилось).Встречались примерно полгода, потом решили жениться, мне сначала идея не нравилась, молодая она, на 10 лет младше, но скрепя сердце согласился. И вот уже 10 лет совместной жизни отметили. dont.gif
 
[^]
Amed
14.12.2013 - 22:12
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 0
 
[^]
StAndrew
15.12.2013 - 02:13
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (AJIuHEHAK @ 13.12.2013 - 10:14)
Немного предистории. Есть супруга,которая не закончила школу

Ей шестнадцать лет штоле?
Или уровень интеллекта такой, что даже аттестат не дали?
 
[^]
KsanaOniks
15.12.2013 - 03:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 50
Много непонятного в претензиях ТС:
1. ну перепутала жена Тихий океан с Атлантическим, с кем не бывает? можно было и поправить
2. что особенного может показаться в бредом в комментариях к сериалу? мамаша, вырастившая троих детей, заткнет любое светило медицинской науки, имхо, и уж не агроному судить)))
3. ну про пшеницу в "ферме" - о чем там можно посраться то, претензии к создателям игры, видимо они не в теме, как правильно пшеница растет.
Ну куда деваться - интеллект низок... пока дома в декрете сидишь - вообще деградируешь, помоему, т.к. оторваться от проблем "как пописали-покакали-покушали-покашляли" некогда совершенно, а девчонка еще и работает - молиться на такую надо!
и то, что взял девчонку молодую и посадил в декрет - теперь ой как некрасиво тыкать отсутствием высшего образования, ведь пойдет и получит!

ПС: в заглавии не помешало бы заменить "в общем" - это вводное слово - на "вообще" - наречие, отвечающее на вопрос "как?"

Это сообщение отредактировал KsanaOniks - 15.12.2013 - 03:11
 
[^]
OpenUp
15.12.2013 - 03:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Извините, ТС, что не по теме, но меня, как женщину, взволновал вопрос: это вы на аватарке? Просто для 29 г.р. выглядите очень хорошо. Подскажите, каким из видов ЗОЖ владеете?
А по теме - "Поющие в терновникИ" - это мое наиболее любимое произведение и фильм к нему.
 
[^]
StAndrew
15.12.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (OpenUp @ 15.12.2013 - 04:12)
каким из видов ЗОЖ владеете?

ЗОЖ по переписке lol.gif
 
[^]
CoupeDeGrace
19.12.2013 - 13:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 25
У меня такая же бывшая и мать (правда моя собственная, жили все вместе). Сядут вечерком на кухне и давай обсуждать Малахова, Мальцеву и "одна девочка рассказывала".
Все мои доводы, ссылки на исторические/технические/психологически и прочие научные труды на любую затронутую тему сводились к "Ой ты ничо не знаешь ... тут мне сменщица рассказывала, что её троюродная тётка по линии отца знает одну бабку у которой есть брат, а у того жена ...." и прочая ересь. Развёлся я через 3 года ибо психологическое здоровье мне важнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46994
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх