Пять минут

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 116  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1. Трансфер [ 27 ]  [23.68%]
2. Пятиминутный детектив [ 14 ]  [12.28%]
3. Победитель [ 15 ]  [13.16%]
4. Предназначение [ 15 ]  [13.16%]
5. Нильс и Золотой Коготь [ 12 ]  [10.53%]
6. Мели, Емеля, твоя неделя [ 24 ]  [21.05%]
7. Считалочка для мёртвых [ 13 ]  [11.40%]
8. Скальд [ 14 ]  [12.28%]
9. Этаж без номера [ 15 ]  [13.16%]
10. Миссия "Надежды" [ 11 ]  [9.65%]
11. 5 минут до [ 13 ]  [11.40%]
12. Звезды сошлись [ 18 ]  [15.79%]
13. Чтобы не погасло [ 24 ]  [21.05%]
14. Научный сон [ 14 ]  [12.28%]
15. Точно к сроку [ 17 ]  [14.91%]
16. Размышления за праздничным столом за пять минут до Нового Года. [ 11 ]  [9.65%]
17. El perfecto [ 14 ]  [12.28%]
18. Пять минут в лифте [ 11 ]  [9.65%]
Всего голосов: 282
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Акация автор 3 янв 2026 в 09:29
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 667
Цитата (Thor @ 3.01.2026 - 09:21)
Ну а как же сокровенное "вы всё быдло и нифига не понимаете в литературе! И ваще, я вас всех по ip вычислю! "
Такое в рассказе не описать...

Почему? При наличии таланта возможно все)
Все комментарии:
Thor 3 янв 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 21 год
5
Цитата (Акация @ 03.01.2026 - 09:29)
Почему? При наличии таланта возможно все)

А вдруг общество поймёт и оценить, а ты уже наехал? Некрасиво выйдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация автор 3 янв 2026 в 09:45
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Автор "Трансфера" просил передать, что ИИ не участвовал в написании рассказа.
Доказательства предоставил, нарушений действительно нет.

Предлагаю в будущем более внимательно отнестись к вопросу, чтобы не обижать авторов. Тут как с обвинением в плагиате, доводы должны быть очень весомыми, а не только лишь домыслами.

Это сообщение отредактировал Акация - 3 янв 2026 в 10:15
Ятаган 3 янв 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Акация @ 3.01.2026 - 09:45)
Автор "Трансфера" просил передать, что ИИ не участвовал в написании рассказа.

Я лично в этом не сомневалась.
vinsentvega 3 янв 2026 в 09:48
facile lux  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Акация @ 3.01.2026 - 09:45)
Автор "Трансфера" просил передать, что ИИ не участвовал в написании рассказа.

не сомневалась, потому что химический запах лимона от тележки
пахнет в аэропортах чем-то подобным, не уверена, что именно от тележки, но запах химии присутствует, да
rovid 3 янв 2026 в 10:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Акация @ 3.01.2026 - 08:42)
Скеллингтон
Вроде я уже говорила. Члены жюри или отборочной команды(как вам больше нравится) занимаются предварительным отбором, отсеивая рассказы без темы, не отвечающие условиям и совсем уж неважно написанные.

Я может пропустил, если где то писали уже, а сколько всего рассказов было прислано на конкурс?
Акация автор 3 янв 2026 в 10:16
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (rovid @ 3.01.2026 - 10:00)
Цитата (Акация @ 3.01.2026 - 08:42)
Скеллингтон
Вроде я уже говорила. Члены жюри или отборочной команды(как вам больше нравится) занимаются предварительным отбором, отсеивая рассказы без темы, не отвечающие условиям и совсем уж неважно написанные.

Я может пропустил, если где то писали уже, а сколько всего рассказов было прислано на конкурс?

23 рассказа прислали, и я их все выложила. Если я что-то не получила, то, простите, то уже не моя вина.

Это сообщение отредактировал Акация - 3 янв 2026 в 10:17
WhiskIn 3 янв 2026 в 10:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (rovid @ 3.01.2026 - 10:00)
Я может пропустил, если где то писали уже, а сколько всего рассказов было прислано на конкурс?

Судя по всему, 23. 18 в основной ленте, 5 во внеке.
МашруМ 3 янв 2026 в 10:25
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Акация @ 3.01.2026 - 09:45)
Автор "Трансфера" просил передать, что ИИ не участвовал в написании рассказа.
Доказательства предоставил, нарушений действительно нет.

Предлагаю в будущем более внимательно отнестись к вопросу, чтобы не обижать авторов. Тут как с обвинением в плагиате, доводы должны быть очень весомыми, а не только лишь домыслами.

Придется перечитать и на трезвую голову тогда.
Побуду древним греком.
Скеллингтон 3 янв 2026 в 10:44
Юморист  •  На сайте 6 лет
4
Цитата
Члены жюри или отборочной команды(как вам больше нравится) занимаются предварительным отбором, отсеивая рассказы без темы, не отвечающие условиям и совсем уж неважно написанные.


Акация
Это не "как вам больше нравится" - нужно определиться с терминами, чтобы не возникло путаницы - как у меня, например.
Член жюри - это человек, оценивающий рассказы, голос которого идёт в зачёт итогов конкурса.

Модератор (Отборочная команда), - это человек или команда, которая "отсеивает рассказы без темы, не отвечающие условиям и совсем уж неважно написанные" - на предварительном этапе конкурса, допуская тот или иной рассказ до соревнования, или нет.

То, что Вы написали выше, а, в особенности, отзыв одного из "членов жюри" на все рассказы, и ввело меня в заблуждение: если это мнение отборочного модератора - какая разница, какие оценки он поставил, и которые Вы хотите привести позже, если его голос НЕ влияет на итоги конкурса?

Если это обычный голосист в рамках самосудного голосования, то его голос ничем не отличается от голосов остальных.
Верно?
Акация автор 3 янв 2026 в 11:01
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Скеллингтон
На каждом сайте своя система.
Во-первых, нам просто удобнее говорить жюри - это коротко. Да и в конечном итоге оценки членов жюри оказывают влияние на итог. Если кто-то попал во внек, уже ни о какой победе нельзя будет говорить.
Во-вторых, модератор - это человек, который следит за порядком на сайте. В лит.разделе он добровольно взял на себя обязательства проведения конкурсов.
В-третьих, действительно у орга конкурса есть обязанность следить за выполнением всех условий: анонимностью, эксклюзивностью и тыды.
В-четвертых, члены жюри тоже тыкают кнопочки голосилки и таки могут повлиять на результаты голосования. Как и любой пользователь на сайте. )

Вы пытаетесь сравнивать две разные системы конкурсов(свою и нашу), а это неправильно. Просто примите как данность нашу систему.
Choke 3 янв 2026 в 11:04
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Прочитал мнения жюриста. Какая-то вкусовщина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ятаган 3 янв 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Интересно, а автора "Валентинов день"

https://litbes.com/topic-concourse/battle-4-2/

которого на этом конкурсе неожиданно

"воротит от чернухи" ничего не вводит в заблуждение?

Так-то ненавижу лицемеров.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 3 янв 2026 в 11:11
vinsentvega 3 янв 2026 в 11:08
facile lux  •  На сайте 12 лет
5
Скеллингтон
надеяться ли на редакторскую вычитку рассказа "Считалочка для мёртвых"? все жданки уже съела, страсть, как интересно
alk.gif

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 3 янв 2026 в 11:11
Choke 3 янв 2026 в 11:13
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
5
Цитата
Интересно, а автора "Валентинов день"

https://litbes.com/topic-concourse/battle-4-2/

которого на этом конкурсе неожиданно

"воротит от чернухи" ничего не вводит в заблуждение?

Так-то ненавижу лицемеров.

Скажи прямо что к чему. Я ничего не понял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 3 янв 2026 в 11:13
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Акация, а можно всех жюристов почитать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 3 янв 2026 в 11:17
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Choke @ 3.01.2026 - 11:13)
Акация, а можно всех жюристов почитать?

Почитать надо родителей своих, и кота своего
Скеллингтон 3 янв 2026 в 11:17
Юморист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
Вы пытаетесь сравнивать две разные системы конкурсов(свою и нашу), а это неправильно. Просто примите как данность нашу систему.

Акация
Я никакие системы не сравниваю, оставьте эти нелепые подозрения! Ещё не хватало, чтобы Вы скатились до состояния меряться фетишем Вомбата.

Вы написали ровно то, то я спросил, подтверждая моё предположение. Я задал вопрос:
Цитата
Если это обычный голосист в рамках самосудного голосования, то его голос ничем не отличается от голосов остальных.
Верно?

Вы ответили:
Цитата
члены жюри тоже тыкают кнопочки голосилки и таки могут повлиять на результаты голосования. Как и любой пользователь на сайте.


Вопрос снят, спасибо.
Thor 3 янв 2026 в 11:19
Ярила  •  На сайте 21 год
6
Цитата (МашруМ @ 03.01.2026 - 11:17)
Почитать надо родителей своих, и кота своего

И вечер пятничный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Скеллингтон 3 янв 2026 в 11:21
Юморист  •  На сайте 6 лет
6
Цитата
надеяться ли на редакторскую вычитку рассказа "Считалочка для мёртвых"?

Да, простите за задержку.
Просто пытался прояснить одно место из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях.))

Дайте мне ещё полчаса - и я весь Ваш wub.gif
МашруМ 3 янв 2026 в 11:25
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Интересно, почему в первом рассказе собеседники не воспользовались переводчиком? Смартфоны есть, мне кажется, такие мысли сразу должны в голову приходить современному человеку
Акация автор 3 янв 2026 в 11:26
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (Choke @ 3.01.2026 - 11:13)
Акация, а можно всех жюристов почитать?

Нет. Мне толко один свои рецензии доверил.

По поводу вкусовщины. Она в любом случае будет влиять на оценку. Бо не существует математических формул в литературе. Если бы можно было в цифрах подсчитать оригинальность идеи и сюжета, образность и метафоричность, гладкость слога и грамотность, в жюри вообще не было бы необходимости.
Поэтому набирается несколько человек.
Акация автор 3 янв 2026 в 11:28
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (МашруМ @ 3.01.2026 - 11:25)
Интересно, почему в первом рассказе собеседники не воспользовались переводчиком? Смартфоны есть, мне кажется, такие мысли сразу должны в голову приходить современному человеку

Может, они просто не хотели говорить вслух?)
vinsentvega 3 янв 2026 в 11:33
facile lux  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (МашруМ @ 3.01.2026 - 11:25)
Интересно, почему в первом рассказе собеседники не воспользовались переводчиком? Смартфоны есть, мне кажется, такие мысли сразу должны в голову приходить современному человеку

исчезла бы магия
АПЧеркасов 3 янв 2026 в 11:51
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Акация @ 3.01.2026 - 09:45)
Автор "Трансфера" просил передать, что ИИ не участвовал в написании рассказа.
Доказательства предоставил, нарушений действительно нет.

Справку от Дипсика?
Я рассказ не читал, своего мнения не имею. Просто интересно — какими, в данном случае, могут быть доказательства?

Так заинтриговали, что, пожалуй, почитаю. Только, видимо, не сегодня.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 207
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 116  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх