Ковчег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sat07
9.05.2019 - 17:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 925
тс кровушку всю выпил...
 
[^]
Брезгливый
9.05.2019 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1098
Цитата (c3nsor3d @ 9.05.2019 - 10:21)
... "Мы напоминаем, что объекты, предположительно внеземного происхождения, возникли сегодня ночью одновременно возле всех крупных городов и населенных пунктов Земли." ...

> Везде на планете была НОЧЬ. :)

А чтоб им не возникнуть в ночное время для каждого конкретного крупного города планеты? Не вижу ничего удивительного в этом для тех,кто может одномоментно прислать смс всему населению планеты (без отправителя) dont.gif
Цитата (osorgin @ 9.05.2019 - 12:33)
Ну есть нестыковочки, куда-же без них. Проделки пришельцев. Предположим что ночь была на нашем материке.

Не стоит оправдываться за уже написанное...лучше потворствовать[s] дальше творить и стараться закончить начатое...
Паласатенькая,привет! Не суди его строго

Это сообщение отредактировал Брезгливый - 9.05.2019 - 18:53
 
[^]
rustawelly
9.05.2019 - 22:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 579
Давай еще! Не оставляй концовку незавершенной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BNG
10.05.2019 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 90
хочу еще!!! ААААААА срочно!
 
[^]
arxeo
10.05.2019 - 09:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
А довольно-таки неплохо, однако, osorgin,
Цитата
тот-же
то-же
что-ли
что-бы
мало-ли
сам-же
такие-же

эти слова в русском языке пишутся БЕЗ дефиса.
 
[^]
JinDoss
10.05.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 156
Норм чтиво тс добавь плиз в рассылку, зеленушки отсыпал.
 
[^]
osorgin
11.05.2019 - 07:29
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 36
Я очень сильно извиняюсь за то, что выкладываю такими маленькими частями. Просто когда я пишу очередную, мне кажется что она станет последней. Но и разочаровывать читателей я не хочу. Я не пытаюсь таки образом накрутить себе зелени или набрать еще каких бонусов. Просто мне так проще. Когда я заканчиваю часть, я еще точно не знаю что произойдет с героями дальше.

Огромная благодарность модераторам, которые правят шапку, добавляя туда ссылки на новые части.

Всем добра.


ЧАСТЬ 4

Одеяло у нас было одно на двоих. Маша легла возле стены а я ближе к краю кровати. При таком раскладе размер одеяла был явно недостаточным. Мягкий удар по ногам известил меня от том, что кот тоже тут. Он запрыгнул на кровать, напугав хозяйку.
- Не бойся, это мой кот. Он всегда со мной спит.
- Слушай, а тебе не кажется странным что стена так легко попустила нас?
- А что в этом такого...
- Ну пассажиров у того таксиста она ведь не пропустила.
- Это потому что у них кота не было. - Пошутил я.
- Мне кажется что нас обманывают и просто пытаются по тихому выпроводить с планеты.
- Но зачем?
- Я не знаю. Может сами хотят на ней поселиться.
- И что в таком случае будет с теми кто улетит?
- Мне кажется их просто уничтожат, как американцы в свое время поступили с индейцами.
- А мне кажется что есть гораздо более простые способы уничтожить население. При их уровне развития они могут устроить банальную эпидемию например. И не надо городить кучу ковчегов.
- Может ты и прав конечно, но я им не верю.
- По твоей логике выходит что нам тоже недолго осталось, не думаешь же ты что мы избранные и нас решили оставить в живых.
- Ты в курсе про женскую интуицию?
- Ага. Ей какие-то волшебные свойства приписывают.
- Вот она мне подсказывает что всё у нас будет хорошо.
- Обязательно, если я к утру от холода не загнусь. Ты всё одеяло на себя перетянула.
Я действительно начал замерзать, ведь укрыт был только наполовину. Маша придвинулась поближе ко мне, повернулась на бок и я смог влезть под одеяло целиком. Она положила свою теплую руку ко мне на грудь, левую ногу согнула в колене и прислонилась ей к моей волосатой ноге.
- Всё. Спокойной ночи.


"Осталось 27 дней" Известил меня телефон, пиликнув очередной СМС. В окно светило солнце а Маши рядом со мной не было. Кота тоже. Часы показывали без малого полдень. Хорошо поспал однако...
Машу я нашел на кухне, она сидела за столом, одетая только в длинную джинсовую рубаху и читала книгу.
- Доброе утро засоня. Завтрак давно остыл. - Поприветствовала она меня. - Как спалось?
- Замечательно. А что у нас на завтрак?
- Каша на козьем молоке.
- Что, правда... Откуда?
- Соседка утром надоила. Хочешь, так его попей, правда оно остыло уже.
- А на чем ты кашу варила. На печке что-ли?
- Тут баллон газовый есть.
- А электричества по прежнему нет?
- Нет. Я тут твоего кота консервой рыбной накормила. Можно ему такое?
- Можно. Только вот их наверное поэкономить стоит.
- Тогда учи его мышей ловить.

Сытый кот сидел на окне и смотрел сквозь стекло во двор. Его уши, тем не менее, были повернуты к нам. Быстро однако он в доме освоился. Через пару дней можно будет попробовать выпустить его на улицу, может действительно мышей ловить начнет.

Время в деревне летело незаметно. За все 9 дней что мы уже провели тут, по дороге не проехало ни одной машины, в небе не пролетело ни одного самолета. По вечерам ненадолго заводили генератор что-бы посмотреть новости и зарядить телефоны и фонари. По настоянию соседки мы привели в порядок огород и засадили его картошкой. Оставшееся время гуляли по окрестностям либо катались на велосипедах. Один раз даже потратили целый день и доехали до стены. Тут правда не обошлось без приключений. Стена по прежнему была на своем месте. Мы пересекли её и отдалились метров на двести. В это время вдалеке, со стороны города послышался звук мотора, работающего на высоких оборотах. Навстречу нам на огромной скорости несся автомобиль.
- Разворачиваемся. - Скомандовал я.
У меня возникло нехорошее предчувствие, мы развернулись и поехали обратно. Доехать до стены не успели. С нами поравнялся автомобиль БМВ Х5 из открытых окон которого торчали головы лиц непонятной национальности, явно нетрезвые все, включая водителя и не обремененные интеллектом.
- Опа... Зацените какая тёлка. Слышь... давай к нам прыгай, не пожалеешь. Братишка, одолжишь свою соску ненадолго?
Я не стал отвечать, лишь сильней нажал на педали. Маша впереди крутила их со всей силы. До стены оставались считанные метры. У меня в рюкзаке конечно был пистолет и я даже успел подстрелить из него пару пустых консервных банок в качестве тренировки, но доставать его было уже поздно.
- Э-э-э... ты чего оборзел. Стапэ...
Они так увлеклись что даже стену не заметили. А мы между тем легко преодолели практически невидимую преграду и наблюдали что происходит с машиной. Машина поравнявшись со стеной плавно остановилась. Двигатель снова взревел и колеса засвистели по асфальту выплевывая черные брызги раздираемой резины. Машина при этом не сдвинулась ни на метр. Поняв что это бесполезно, пассажиры повылезали на дорогу и только тут заметили висящие в воздухе блестки. На некоторое время интерес к нам был потерян. Они с удивлением пытались поймать мерцающие точки руками и пройти на другую сторону но у них ничего не получилось. Как только последний из них покинул автомобиль, тот будто снялся с тормоза и тихонько покатился вперед, преодолев преграду. Проехав пару десятков метров, машина скатилась в кювет и остановилась.
Гости что-то орали с той стороны, махали руками, прыгали, матерились и обещали порвать нам жопы, но нам было уже всё-равно. Стена надежно защитила нас. Не обращая на них внимания, мы стояли возле машины и решали что с ней делать. Маша предложила мне вернуть её назад таким-же способом как она попала сюда но я сказал что это глупо и машину лучше забрать себе. В ней должен быть бензин, который пригодится нам для генератора. Я сел за руль, перевел селектор КПП из положения D в R, выехал из кювета и начал грузить велосипеды в багажник. Увидев это, хозяева авто вообще чуть с ума не сошли. Таких анальных кар, какие грозили нам сейчас мне слышать до этого не доводилось.
Я закончил с велосипедами, усадил Машу в машину и напоследок решил немного развлечься. Достал из рюкзака пистолет, демонстративно снял его с предохранителя, передернул затвор и направил в сторону возмутителей спокойствия. Начался форменный цирк. Такие смелые до этого, они начали прятаться за спины друг друга и пятиться назад.
- Э-э-э.. слышь, мы типа это... пошутили. Ты не кипиши, всё ровно. Спрячь пукалку.
Разумеется переводить на них патроны я не собирался. Дойдут пешком до города, считай повезло. Подстрелят вояки, либо сдохнут от холода, их проблемы. В ковчег я-бы их пускать не стал. Я сел за руль и нажал на педаль газа.
Бензина в машине оказалось больше половины бака, это весьма обрадовало меня. Генератору хватит надолго. А-то я уже посливал его и с ложки и со снегохода. Лишь квадроцикл трогать пока не стал, вдруг он еще пригодится.
Жили мы, как говорится, в свое удовольствие, за что нас постоянно ругала соседка, требуя от нас постоянной работы в огороде. "Что зимой жрать будете", причитала она и целый день торчала попой кверху над своими грядками. "Сено заготавливать надо. Трактора нет, косить нечем" слушали мы в очередной раз, но помочь ничем не могли. Даже если и найдем трактор с косилкой, где взять для него топливо. Но пока мы предпочитали не думать об этом. Впереди была полная неопределенность и нам совершенно не хотелось заморачиваться такими вещами. Мы гуляли по окресностям, купались в холодном пруду, катались на велосипедах. По вечерам топили баню и наслаждались друг другом в постели.
До конца ультиматума оставались считанные дни. Я давно перестал заряжать свой телефон и читать СМС. Час "Х" был отмечен у нас в перекидном календаре. Новости тоже смотрели всё реже и реже. И вот наконец этот день настал.
Я не знаю сколько людей осталось на земле. По некоторым данным до 10% от первоначально количества. Отправление ковчегов попало в объективы видеокамер по всей земле. Они разом поднялись в воздух и несмотря на свои огромные размеры и вес, без видимых усилий и шума скрылись в вышине. Вот и всё. Сейчас земля содрогнется и рассыплется на части, или сгорит в атомном огне. Но сигнал со спутника продолжал идти, телевизор показывал и солнце светило как и прежде. Немногие оставшиеся на планете операторы и репортеры продолжали свою работу.
Стена сдвинулась. Это была первая серьёзная новость после отлета ковчегов. Купола, накрывшие города, начали свое движение по всему миру. Их размер начал сокращаться со скоростью около 3-х километров в час, все плотнее сжимая кольцо.
- Как думаешь, оставшихся там раздавит? - Спросила меня Маша.
- Не знаю. Кого-то может выпустит.
"Срочная новость. Первые жертвы захватчиков. По поступающим данным, стена начала сжигать людей, оказавшихся на её пути. Предположительно, сжигает она тех, кого изначально отказывалась пропустить наружу. Мы следим за развитием событий и будем рассказывать обо всем в прямом эфире"

- Хорошо что мы здесь а не там внутри. - Сказала Маша.
- Ну да. Кто знает пропустила бы нас стена сейчас или нет.
В этот момент к нам без стука, буквально вбежала взволнованная соседка.
- Электричество дали! - Ошарашила она нас с порога.

Это сообщение отредактировал osorgin - 11.05.2019 - 07:36
 
[^]
Психбольница
11.05.2019 - 07:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Такое ощущение что начало и продолжение разные люди писали

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
osorgin
11.05.2019 - 07:54
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 36
Цитата (Психбольница @ 11.05.2019 - 07:50)
Такое ощущение что начало и продолжение разные люди писали

Но тем не менее это всё я. Не везде был трезв smile.gif
Хотя знаю что многие известные писатели так делают. К примеру Каменистый Артем привлекает соавторов.

Это сообщение отредактировал osorgin - 11.05.2019 - 07:55
 
[^]
balamutkot
11.05.2019 - 08:44
6
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2697
osorgin хорошо, но мало
 
[^]
степант
11.05.2019 - 09:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Тут сюжет на несколько лет можно растянуть.
 
[^]
madd2
11.05.2019 - 09:48
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 484
ТС, то есть я второй день тут периодически страницу обновляю ради сотни строк? Хватит ерундой заниматься, пиши давай, праздники кончились smile.gif
 
[^]
МОЛЧУНТИХА
11.05.2019 - 10:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 280
Спасибо. Но чёта маловато будет.
 
[^]
sanja972
11.05.2019 - 11:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 7
Похоже,самое интересное впереди?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gaag
11.05.2019 - 11:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (madd2 @ 11.05.2019 - 09:48)
ТС, то есть я второй день тут периодически страницу обновляю ради сотни строк? Хватит ерундой заниматься,  пиши давай, праздники кончились smile.gif

да ладна вам sm_biggrin.gif
надо было ждунство в Холодильниках закалять cheer.gif
аффтар, жги rulez.gif

Это сообщение отредактировал gaag - 11.05.2019 - 11:22
 
[^]
GOLDima
11.05.2019 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 23
Спасибо автору. Не спеши заканчивать, тут манёвров для раскрытия сюжета мама не горюй. Годные буквы ведь.
 
[^]
borodaus
11.05.2019 - 13:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1983
Цитата
Черное, переливающееся в свете точечных светильников платье едва прикрывало бедра. Алые губы резко выделялись на этом фоне

Э-э... Простите, как там было в анекдоте? "Пьер поцеловал Наташу в губы, но она сдвинула ноги и сломала ему пенсне." rulez.gif
Писатели, блин.
 
[^]
Адельфан
11.05.2019 - 20:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1276
Цитата (balamutkot @ 11.05.2019 - 08:44)
osorgin хорошо, но мало

Добавлю к сказанному, ТС, у тебя часть от части становится всё лучше и лучше. Спасибо, что не скатился в банальную порнуху, это радует.
Твори, мы будем ждать, куда поведёт нас твоя фантазия bravo.gif bravo.gif
И ты это, того, замутил бы рассылку! pray.gif


Это сообщение отредактировал Адельфан - 11.05.2019 - 20:20
 
[^]
osorgin
11.05.2019 - 21:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 36
Цитата (Адельфан @ 11.05.2019 - 20:13)
Спасибо, что не скатился в банальную порнуху, это радует.
Твори, мы будем ждать, куда поведёт нас твоя фантазия bravo.gif bravo.gif
И ты это, того, замутил бы рассылку! pray.gif

В порнуху это попыталась скатить одна мадам, но я не повёлся. smile.gif
 
[^]
madd2
11.05.2019 - 22:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 484
Цитата (gaag @ 11.05.2019 - 12:21)
Цитата (madd2 @ 11.05.2019 - 09:48)
ТС, то есть я второй день тут периодически страницу обновляю ради сотни строк? Хватит ерундой заниматься,  пиши давай, праздники кончились smile.gif

да ладна вам sm_biggrin.gif
надо было ждунство в Холодильниках закалять cheer.gif
аффтар, жги rulez.gif

Я этот холодильник еле пережил тогда. На второй рука не поднялась
 
[^]
Rereq
12.05.2019 - 04:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 706
Когда продолжение?!?!?!?
Отличное произведение!!!!
 
[^]
kdy
12.05.2019 - 05:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
osorgin
Круто! Но мало!
И как узнавать про новую главу? Можно конечно по несколько раз в день в пост заходить, но с рассылкой как-то удобней бы было.
 
[^]
Kira2402
12.05.2019 - 09:13
2
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
понравилось, жду продолжение )
 
[^]
ra9988f
12.05.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 481
Вероятно это первый сезон, в среднем они будут по восемь частей. А зима, естественно близко. Одичалые, неизвестной национальности, остались без машины... Девушка в лихиерожденная.
Короче, лет на восемь захватывающего чтива. blink.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
born08
12.05.2019 - 12:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8
Блеать ну скокааа можна F5 тыкать АААА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70725
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх