Конкурс Короткого Креатива № 22 "Кот в Мешке"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (107) « Первая ... 104 105 [106] 107   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
loop20
13.05.2020 - 16:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 190
13. Приют для неудачников.
Так вот голливудский проходняк, для того чтобы убить вечер. Вроде и написано добротно и сюжетец, но на утро забываешь и сюжет и название и вообще все. Не сотвори зла или как там еще. В общем все умерли. Соответствие теме - бьюик.
 
[^]
Гарпер
13.05.2020 - 16:06
5
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
18 Записки полковника
Эта. Есичо то пчелы ночью спят. Это я знаю точно)
Порхал как бабочка, жалил как пчела. Та ебаный же ты врот. Не в новостях сплошной короновирус, а в ленте. Вы ебнулись там шоле вооще? Автор белорус. Все пересекаются с полицией но только его герой с милицией.
А язык так то неплох. И ранее есть пара выражений нестандартных, а "грели мои диагнозы" заставляют признать что автор владеет слогом.
прекрасная беседа молчаливая стариков - это опечатка или корявость?
Всегда считал дневники ересью. А в художественном смысле – попыткой замазать кривой стиль и неумение доступно излагать.© - Гык. Очень самоиронично и тонко. А может и не самоиронично....))))
Ну снова тут косяков нет. Картинка-задание подразумевала тупо в лоб историю про зомбаков, но автор вполне себе иронично вышел из темы. Как не странно мне вполне себе зашло. Не на победу канешна, но прочитал не заставляя себя. Хотя формат дневников всегда выгоден. Но всегда легок и зачастую интересен, если это не про всякую нечисть там )ггг Мог бы обойтись и без ковида19 и тогда был бы претендент на место, а так вряд ли. Карочь автора плюсую, но не жирно.
19. Гороховый суп.
Я так понимаю гавно в ленте закончилось и пошли более менее приличные крео. Тут рерайт, но весьма приличный и просто охуенно в тему. И читаешь читаешь..благо немного написано, но уже забыл про чо там тема и тут на тебе - нет денег нет любви)) Очень неплохо. Грязно. Мерзко. похабно. Все как я люблю. Потому и писать много не буду - хорошо автор. Но ты не победишь) Не твой год)
20 Там где ты должен быть
Пришлось скурить аж три....- выкурить. без всяких "аж"
то всегда в тот же миг....и т д.. Я глаза поломал об это предложение. Хотя вроде как поначалу ничего не предвещало.
Карочь тут просто так не обойтись.
Итак. Герой в начале текста рассуждает о везении. Верхом везения он считает вдуть бухой телке. Ну тут уж как посмотреть. Везение это или просто неумение закадрить нормальную чику. Помниццо мой товарищ говорил "если мы настолько бухи что не можем снять телку, то надо ее просто купить". Тут примерно то же самое. Бухая баба пизде не хозяйка и поэтому везение заключаеццо только в том чтобы оказаццо рядом. Но с учетом того скока этих бухих баб тусят по барам и клубам, то тут уже вопрос не в везении а прост в желании.
И вот ...был обычный серый питерский вечер©..нет? не питерский? ну пятничный. какая разница то. Дальше вот эти противоречия которые уже в паре текстов тут мне встречались...точнее не обычный а даже отличный....Так нельзя. Автор. можно писать типа "он глупый, вернее не глупый а наивный"... то есть утверждение а дальше просто поправка к утверждению...тут же утверждение и дальше его опровержение...при этом с вводным словом "точнее".
Далее герой внезапно оказываеццо в курилке для работяг. Это пахнет кастовостью, но хуй с ним ..далее предложение..." а когда я подходил к остановке, то всегда в тот же миг туда же подъезжал нужный мне общественный транспорт"...тот же...туда же...Ну ведь хуйня же. Герой едет и его будит какой то гастер мол брат прыехаль давай хадить улица, на что герой отвечает "поблагодарили тебя брат ни нада" Что то подсказало ему что он тут оказался неспроста. То есть он ехал домой, но оказался неспроста. Гениально, чо уж тут.
Далее корявое описание с использованием таких словосочетаний как "их источниками оказались" и "а то может" встречи героя с....ща я прочитаю с чем или с кем. Ах да...герой в очередной раз напоминает нам что в его жизни ничего не происходит просто так. Ну это чтобы ты, тупой читатель, не забыл об этом.
Ох тыж блядь! Герой подкрался к полянке и засел в густых кустах. Возможно герою просто захотелось посрать, тогда его действия вполне оправданы. Но если нет, то с какого бы хера я там засиживался? Надо вооще полянки на которых собираются группы по пять человек из которых выдвигаются "двое, видимо главных" обходить стороной, дабы не было как в "гангстерских боевиках."
Но крадись не крадись а тут на тебе..." и в шею уткнулось что-то холодное и твёрдое" готов поспорить что это был хуй. холодный и твердый хуй. Но герой наш не таков. Он все вспоминает фильмы и вероятно ассоциирует себя с героем этих кинолент. Далее его выводят на лобное место, ну типа в Доме 2 и тут неожиданно..." долговязый тип с прилизанными волосами в плаще, " Главарь в волосатом плаще. Солидно.
Пустой диалог. И бой. Что можно сказать об этой битве века? Ничего. В живых осталось только трое. Но не надолго. Кто то из за леса из за гор, "из-за одной из машин" отстрелял и эту троицу. Потом еще по разу хуйнул всем в голову по пуле, но пал смертью храбрых. А дальше герой побежал. Бежал пока руки не оттянула тежеленная сумка. И хуйня, читатель, что ранее вы не увидели, что герой схватил эту сумку или взял ее. или подобрал. Просто это же и так понятно.
Но дальше лучше. У него уже две сумки. И на киноман, который все знает из фильмов догадался что в пакетах не стиральный порошок. Дальше киноман зачем то кидается котятами и практически подыхает. Непонятное божество для атеистов пропихивает ему примитивную чушь про неизбежность начертаного свыше, на что киноман неожиданно грязно ругается и выозвращается назад, в свое тело. Тут его и прихватывает следак и скорее всего светит киноману червонец минимум ибо отмазы о том что оказался случайно в месте где завалили десяток человек да еще и сам грохнул работника правопорядка в этом мире не катят. Все. Какой вывод сделал читатель из прочитанного? Нет. Я не говорю что это должно быть чота глубокомысленное. Не обязательно. Развлек ли этот текст? Улыбнул? Заставил сопереживать? Научил чему то кроме как никогда не писать подобной хрени? Если последнее, автор добился цели и за это ему - "спасибо автор"©
23. Сердечный друг
И? Только что мы прочитали заметку криминальной хроники с перечислением преступлений и некоего маньяка пидара. Спасибо автор. Пиши дальше про маньяков-пидоров но только не на конкурс а в газеты.
22.Зчавес
Интересно. Не восторг, но интересно. Про часы так прям аж заулыбалсо. Эт точно бля...пока крышку у них сзади откроешь так заебешься бывало. Хотя ломать их делов не много. Так то тема соблюдена. Фантазия у автора - неебаццо. Такое наворотить это надо быть очень неординарным человеком. Несколько скучновато канешна, но очень шарман и оригинально. Поэтому решительно приветствую такие тексты в конкурсной ленте. Больше рассусоливать особо не о чем.
21. Мэджик
ну тут сразу "воющие" клубы дыма настраивают на интересное произведение))...ого..да не только воющие а еще и опадающие) кажеццо этот текст требует более пристального внимания)
Точки лучей©??? и далее -вдруг откуда не возьмись "заставивший червей размножаться с удвоенной силой"©. Вот так вот. автор просто обрушивает на нас эту информацию, так же как и предыдущую о шлюхах. Еще я понял что автор очень любит геометрию. То у него шлюхи в радиусе, то радиус слышимости.
И вот появляеццо вполне себе удобное существо. Чем оно удобно по версии пишущего? А тем что рога у него весьма приспособлены для того что ебать эту тварь сзади, держась за них как за трамвайные поручни. Да еще и сногой с копытцем, которое непонятно где заканчивается - то ли внизу, как у любого приличного парнокопытного, то ли в районе пизды, что уж совсем противоречит анатомии. Но магия штука такая. Тут уж как волшебный порошок и "воющие" клубы дыма лягут.
Так то то что нам описали я бы не ебал даже в кошмарном сне, но героя это не останавливает и даже мышь где то за стеной охуела и едва не кончила от предвкушения зрелища ебли козлобабы. Плюс это не просто козлобаба а козлобаба с крыльями. Камень в стенах изменил положение на вертикальное© это типа камень встал)) Возбудился? очень эротишно чоуж...
а дальше юмор да?)) дальше из демона хотят сделать уборщицу, но рогатая тварь приспособлена тока для ебли и функции нормальной бабы в нее не заложены. Поэтому тварина шарит по ширинке героя в поисках хуя, но увы...хуя нет. Чернобыль там или атомная подводная лодка сделали свое черное дело. А дальше уже весело) Вместо хуя герой, оказавшийся каким то там магом, в сортах гавна которых я не разбираюсь, предлагает выебать рогутую ручкой от швабры. И тут уж не до смеха ибо каждый второй срачер предлагает это своим оппонентам...и дальше..вобщем я дочитал и поменял свое мнение первоначальное. Много опечаток. Кривых фраз. Предложений. Гавно вроде, но мне очень понравилось))) С юмором. С добротным таким. С иронией. Сначало так совсем полный минус а потом в охуительный плюс. Но очень криво особенно поначалу. Изящности не хватает. Скажем так. Бля и это заставили меня улыбаццо. В этой ленте подобным нас не балуют. Так что годиццо. Шесть звездей, но две авансом)
 
[^]
Гарпер
13.05.2020 - 16:07
2
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
все нахуй. прочитал. надоело. два вижу текста...третий хуй зна....похуй....мож за хуйню какую нить отдам голос просто чтобы было.
 
[^]
Гарпер
13.05.2020 - 16:12
3
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
не понял чего там не понял Гарпер.

ну не понял и не понял. ща бля механизм приведу сука) заебали с этим дудем.
 
[^]
VampirBFW
13.05.2020 - 16:24
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18473
Цитата (Гарпер @ 13.05.2020 - 16:12)
Цитата
не понял чего там не понял Гарпер.

ну не понял и не понял. ща бля механизм приведу сука) заебали с этим дудем.

Вой вой вой, без нервов пацанчики без нервов, че началось то спокойно, гарпер опусти механизм, все завязали с срудем, все обсуждаем ленту ККК, все пйсатели гады, всех на расстрел.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 13.05.2020 - 16:24
 
[^]
VampirBFW
13.05.2020 - 16:32
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18473
Цитата (Гарпер @ 13.05.2020 - 16:07)
все нахуй. прочитал. надоело. два вижу текста...третий хуй зна....похуй....мож за хуйню какую нить отдам голос просто чтобы было.

Я нашел 4 зацепивших, выберу монеткой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧеширКо
13.05.2020 - 16:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Бля
ЯП-стайл, рассказ для поржать и покивать головой, читая про знакомые типажи. Но в таких текстах авторы почему-то всегда забывают об ещё одном персонаже - о том, кто в белом плаще обличает всех этих грешников. Ну серьёзно. Вот иногда читаешь какого-нибудь автора, думаешь - молодец, норм пишет. А потом вдруг его клинит и он начинает разводить нытье о том, что воооот, все вокруг графоманы, все продались, все исписались, все у меня идеи воруют, и только я один остался, я тоже графоман, но я честный графоман, поэтому меня и читают мало - потому что я нитакой, не гонюсь за популярностью и т.д... Причём он не просто делится своими мыслями, а заворачивает все это в тексты и выдает, как рассказ, проецируя все свои переживания на главного героя, который, конечно же, тоже писатель внезапно. На эти всхлипы сбегаются читатели и давай успокаивать его: "Да, ты нитакой, это все они такие, а ты нет"... Автор приободряется - о, темка-то зашла! И давай по новой всех подряд обличать.

Здесь-то понятно - юмор, конкурс, все дела.. А есть же такие, которые на серьёзных щщах все это пишут.
 
[^]
IvSkoi
13.05.2020 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Цитата (loop20 @ 13.05.2020 - 16:04)
13. Приют для неудачников.
Так вот голливудский проходняк, для того чтобы убить вечер. Вроде и написано добротно и сюжетец, но на утро забываешь и сюжет и название и вообще все. Не сотвори зла или как там еще. В общем все умерли. Соответствие теме - бьюик.

Даже полез фотки смотреть бьюика.
Не знаю, если бы в качестве задания мне прилетела такая фотка, то произошло бы то же, что произошло когда я увидел картинку перед рассказом - в голове только пронеслось "Кристина", и все, о чем тут писать я хз.
Но автор таки пояснил мне, что это бьюик, а не фурия.
Это все что можно сказать, потому как рассказ не раскрыт. Что произошло с первой парочкой? Ну у нее дырка в черепе, то такое, а с ним что?
У автора шесть тыщ знаков в запасе осталось, можна ж было развернуть.
 
[^]
VampirBFW
13.05.2020 - 16:38
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18473
Цитата (IvSkoi @ 13.05.2020 - 16:35)
Цитата (loop20 @ 13.05.2020 - 16:04)
13. Приют для неудачников.
Так вот голливудский проходняк, для того чтобы убить вечер. Вроде и написано добротно и сюжетец, но на утро забываешь и сюжет и название и вообще все. Не сотвори зла или как там еще. В общем все умерли. Соответствие теме - бьюик.

Даже полез фотки смотреть бьюика.
Не знаю, если бы в качестве задания мне прилетела такая фотка, то произошло бы то же, что произошло когда я увидел картинку перед рассказом - в голове только пронеслось "Кристина", и все, о чем тут писать я хз.
Но автор таки пояснил мне, что это бьюик, а не фурия.
Это все что можно сказать, потому как рассказ не раскрыт. Что произошло с первой парочкой? Ну у нее дырка в черепе, то такое, а с ним что?
У автора шесть тыщ знаков в запасе осталось, можна ж было развернуть.

Ну вот точняк, я то же сразу про кристину подумал, и то же нихера не понятно, че с первыми то случилось? Почему растяжка за столько лет не ослабла? Да и сама мина могла бы уже потерять запал, короче как то не очень. Начал очень даже не плохо, но знаете, напоминает отношение к современным играм, в начале цепляет, захватывает к середине ощущение что заебался, в конце реально ощущение что аффтар решил хер забить на читателей.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 13.05.2020 - 16:39
 
[^]
SchulzGruber
13.05.2020 - 17:02
8
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4471
8. Третий шанс

какие-то записки маньяка. на картинке в задании написано - "я не жалел себя и получил право не жалеть других"
ну блять, автор!!! написал бы про препода, который полностью посвятил себя науке.
про военного... ну бляяяять.. про капитана корабля... это самый жестокий и бессмысленный рассказ в этом ккк.


9. Горнист

давай зачетку! только сумасшедший мог представить, то что будет через сорок лет.
но очень хорошо, что тем , кто дожил до светлого момента 2020 года, не надо объяснять, то , что происходит. мы же все давно в дурдоме.
... а так хочется проснуться, пихнуть Шалого, улыбнуться и пойди с портфелем в школу.


10. Луна в Козероге

история про старого брюзгу, которого наставили на путь истинный, ангелсы нябесные.
и слово сказанное на земле, станет словом сказанным на небе? как-то так?
это глубоко и почти правда. но опять возникла мысль про то, что первично.. мысль или действие.
...природа же сама по себе работает, без всяких мыслей. а то , что венец творения, тут удумает
и производит в действие , природу разрушает. так..... (я заперся в своем алькове с бутылкой)


11. Сочинение

ахахаххахаа! смично и непонятно. Лето оно бывает разное )))

 
[^]
ICA
13.05.2020 - 17:32
5
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2522
Ленту так и не вскрыли.

Не могу терпеть. Зачтите мои голоса.

Хотя, собирался молча жмакать.

1. (5) Чужая.

2. (11) Сочинение.

3. (14) Иероглиф До.

Просто, могу отсутствовать, когда откроют ленту.
 
[^]
loop20
13.05.2020 - 17:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 190
4. Все, закончились игрушки
Безумные метания Творца, ну что еще может расшевелить публику. Сотворение мира и полная беспомощность. Глупые людишки и поехавшая крыша. Доски, надо ломать доски. Там уж точно не пластилин, как анекдоте. Планеты из глины. Глина - вот точное определение рассказа. Безумцам поем мы песню. Картинка почти соответствует.
5. Чужая
Рассказ реально чужой здесь. Даже не рассказ а песня, хоть и не пламени, но льда. Как можно из ничего (ни сюжета, ни идеи) соткать такое шикарное полотно? Автор инопланетянин. Соответствие Башлачеву 100%.
14. Иероглиф До
Если это не часть чего-то большого и фэнтезийного, то принять рассказ трудно. Перечитывая несколько раз нагромождение видимо как-то связанных сцен, я так ничего и не понял. Тут нужна карта или краткая справка кто есть кто. Но автор видимо сильный писака. Соответствие теме мутное, как и сама тема.

Это сообщение отредактировал loop20 - 13.05.2020 - 17:44
 
[^]
omega42
13.05.2020 - 17:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
5. Чужая
Эх, автор, что же ты наворошил нарастерзал, как в подпол души кочергой раскалённой ткнул. Будто резвой бритвой по лицу полоснул наотмашь. Плеснула юшка на стену и побежали по щеке освобождённые горячие капли. Всё вспомнилось. Всё! Зачем?!
Помню провожал я Наташку домой. С тех пор уж минула жизнь, а она перед глазами стоит, будто вчера дело было. Стройная, золотоглазая как осень.
Укоряю себя горько, да ушёл тот поезд, как с белых яблонь дым. Помню, у самого дома тронула она меня за руку, взглянула на тёмные окна, а потом в глаза мне посмотрела. Один короткий взгляд лисьих глаз, но было там всё, что понять и вместить я был ещё жизнью не обучен. Волнение, вопрос, тревога и боль предстоящей разлуки, отчаяние от того, что жизнь коротка и понимание, что стоим мы с ней у камня на перекрёстке. Направо пойдёшь - жизнь потеряешь, налево поедешь - душу не сыщешь, здесь останешься - всё одно судьбу не обманешь.

И не сказал я ей тогда:
- Не откажетесь ли сударыня быть с тем, кто шагнул из окна на восход и ушёл туда где тлеют снега?

Знаю теперь. Ждала, ждала она моих слов вспарывающих туман и зажигающих погасшее солнце. Ну разве какая не ждёт этих слов?

А я, утюг, спросил:
- Когда мы снова увидимся?
И заглянул в глаза её. Тут и "увидел я в них снег и мёрзлые семена никогда не взошедших растений".
Вздрогнула от вопроса, словно от кнута и молча ушла, унеся мою гордость как нудную пыль на вечерних туфлях.

Было нам в ту пору по шесть лет. Никогда больше Наташка провожать себя из детсада мне не позволяла.

Спасибо, "неизвестный" Автор! cool.gif

Это сообщение отредактировал omega42 - 13.05.2020 - 17:53
 
[^]
ЧеширКо
13.05.2020 - 17:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Космос 2100
На мой взгляд, написано хорошо. Не затянуто, не оборвано, интересно, да и вообще, пацаны вообще ребята. Умеете, могете. А вот о самой идее можно поспорить. Мне кажется, что сейчас происходит как раз обратный процесс - люди уходят от религии в том ее виде, который описан в рассказе. А весь этот информационный шум, усиленное строительство храмов, попытки проникновения в систему образования - все это лишь подтверждает то, что там, наверху ( не совсем наверху, а здесь, на планете наверху) кто-то сильно озабочен снижением доходов интереса к религиозным делам. Поэтому, кажется мне, что к 2100-му году вряд ли что-то настолько кардинально изменится, если только религию не трансформируют во что более современное, сделав ее модной.

И, кстати, раз уж речь о Брэдбери. Я так часто встречал его книгу "Вино из одуванчиков" в различных подборках в стиле "Лучшие книги всех времен и народов", что не удержался и прочитал. Задам вопрос, за который на некоторых сайтах могут казнить без суда и следствия. В чем гениальность книги "Вино из одуванчиков"? Только, пожалуйста, не в стиле: "Раз ты ничего не понял, то ты сам дурачок". Интересны мнения тех, кому книга понравилась - что именно вас зацепило, какие эмоции вызвала?
 
[^]
loop20
13.05.2020 - 17:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 190
3. Чуть не доезжая
- Ты дебил, тыыы хочешь стать... ксеноморфом? Вот как о нас думают иные существа. Комплимент человечеству. Только причем тут плакат? И почему Кит и Дог думают как люди и ругаются так же? Но читать интересно весьма интересно.
Тема несколько натянута на глобус.
 
[^]
VampiRUS
13.05.2020 - 18:01
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (ЧеширКо @ 13.05.2020 - 17:51)
[b]Космос 2100В чем гениальность книги "Вино из одуванчиков"? Только, пожалуйста, не в стиле: "Раз ты ничего не понял, то ты сам дурачок".

Раз ты ничего не понял, то не один ты такой.
Ты, хоть, ничего не понял. А я прям как тот летчик...
У Брэдбери в целом через одну вещи понимаю.
 
[^]
Стремящийся
13.05.2020 - 18:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Цитата (omega42 @ 13.05.2020 - 20:47)
5. Чужая
Эх, автор, что же ты наворошил нарастерзал, как в подпол души кочергой раскалённой ткнул. Будто резвой бритвой по лицу полоснул наотмашь. Плеснула юшка на стену и побежали по щеке освобождённые горячие капли. Всё вспомнилось. Всё! Зачем?!
Помню провожал я Наташку домой. С тех пор уж минула жизнь, а она перед глазами стоит, будто вчера дело было. Стройная, золотоглазая как осень.
Укоряю себя горько, да ушёл тот поезд, как с белых яблонь дым. Помню, у самого дома тронула она меня за руку, взглянула на тёмные окна, а потом в глаза мне посмотрела. Один короткий взгляд лисьих глаз, но было там всё, что понять и вместить я был ещё жизнью не обучен. Волнение, вопрос, тревога и боль предстоящей разлуки, отчаяние от того, что жизнь коротка и понимание, что стоим мы с ней у камня на перекрёстке. Направо пойдёшь - жизнь потеряешь, налево поедешь - душу не сыщешь, здесь останешься - всё одно судьбу не обманешь.

Кто то еще сомневается что Омега все рассказы ваяет lol.gif
 
[^]
UrsusPrime
13.05.2020 - 18:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
21. Мэджик.
Автор немного не дожал тему забывчивого и не очень эмоционального лича. То он безразличен, то загорается интересом и начинает общаться с суккубой, а потом уже совсем как живой - решает убить всех. ИМХО рассказ бы выиграл, если бы он просто сказал мой пол - у меня записано желание - чтобы девственица была и меня хотела. Ты меня хочешь? ДА мой господин. Лич зачеркивает строку в блокноте. Так, следующее. Чтобы чистые полы были. Потом описание всех невзгод и экспериментов с этим связанных. И потом суккуба удаляется мыть пол, а лич открывает записки. Отомстить Лоису. Кто это? И сцена, повторяющая начало, как из клубов дыма и пламени я там всезнающий Вельзевул блабла.
И лич, который просто спрашивает: кто такой Лоис? И демон в ахуе. Вот так бы было лучше и закольцовенность повествования и логика, и персонаж не меняется кардинально. Но даже так неплохо - мне понравилось.
 
[^]
UrsusPrime
13.05.2020 - 18:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
22. ЗаЧаВес
А кто такие фиксики большой большой секрет (С)
АААА ПЛАГИАААААААТ - орал бы я, если бы Ломачии чинили, а они ломают - все норм - такого не было. (тут если что табличка "Сарказм").
За идею ставлю пять, а за реализацию - троечку с плюсом натянем. Это оформление аля отчет о практике с местами официоза ломачиит в хламину динамику. Рассказ на куски рассыпается и в голове приходится все склеивать. А про отправку Потчой Роиси вообще лютая ересь и вызывает больше вопросов чем ответов - какая нахер шариковая ручка если он молекулярных размеров? Какой ящик? Как он туда забрался? Бррррр. Короче, доделать, принести работу заново с исправленными недочетами.

Это сообщение отредактировал UrsusPrime - 13.05.2020 - 19:06
 
[^]
omega42
13.05.2020 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Цитата (Стремящийся @ 13.05.2020 - 18:27)
Кто то еще сомневается что Омега все рассказы ваяет lol.gif

Стремящийся
Да брось ты, бога ради, меня полоскать, куда мне? Я лишь тролль-неудачник. Расстарался в знак уважения и признания таланта автору рассказа.

Радует, что рассказов много и лента кипит на завись злопыхателям. Да что там говорить попусту - обсуждений столько, что даже НеБайрон с жабами не поспевает. Слыханое ли дело?!
В ленте есть очень милый творенья. Даже если столпов старательно игнорировать cool.gif Новые комментаторы жгут старые тряпки, а завсегдатаи не успевают их своим песком тушить.
Темы - Агонь! А я ведь только первые семь креативов успел прочесть. Класс!
Скрытый текст
p.s. но надеюсь в след раз тема будет одна на всех


Это сообщение отредактировал omega42 - 13.05.2020 - 18:55
 
[^]
ICA
13.05.2020 - 18:52
4
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2522
Когда-то, где-то, в начале восьмидесятых, мы потребляли

в общаге. Над дверью висела радиоточка. Вещала с шести утра и

до полуночи. Громкость не уменьшали, ибо она работала как будильник.

В процессе потребления, воспринимаем:

" Доярка из колхоза Кукуево, послушав речь Брежнева на очередном пленуме

или съезде, стала надаивать молока на 10 % больше."

Матюгайник был разбит брошенным сапогом.

Мы выпили за то, что мы согласны с метателем обуви.

К чему это всё.

Советского человека напугать было очень трудно.

Я про 9-е крео, "Горнист"

Там, скорее, порно гомосеков смотрели.

Это сообщение отредактировал ICA - 13.05.2020 - 19:12
 
[^]
UrsusPrime
13.05.2020 - 19:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
23. Сердечный друг
Ну все в кучу. И от третьего лица, и от первого, и выдержка из статьи, и личный дневник. Эти перескоки, никак не оформленные, сбивают, заставляют останавливаться. Сюда же некоторые нелогичности. И сначала он просто убивал, потом, оказывается, он не хотел, чтобы от него уходили. Какая-то непоследовательность.
Написано хорошо, со смаком, но не доработано как-то, сыро. Этакий полуфабрикат в непонятном жанре. Автор, будто, сам не мог определится, как он будет писать и от чьего имени.
Еще вечный вопрос: что можно вынести читателю из этого нагромождения фактов? Что высверливать череп и заливать соляную кислоту бесполезно? Или что все гомики - маньяки?
Сложно оценить...
 
[^]
Rasstegaj
13.05.2020 - 19:12
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
6. Убежище

Гм... Вот даже не знаю, какие эмоции этот рассказ у меня вызывает. Он, конечно, сопереживательный, и написан отлично, но лично меня цепляет сама тема. Типа, беспроигрышная, жалистная, ну, как за такую ругать? Как-то на читерство смахивает, вот. Котики с сиськами, как по мне, и те менее читерские. (Хотя, на самом деле, меня ни котики, ни сиськи, ни гавно не берут, меня лошадками надо брать, если чо gigi.gif ) И у меня вопрос: кто оставил записку с "Простите"? Как я понимаю, при выдергивании этого... демоса, тело превращается в овощ? Значит, написать не могло? Тогда - кто?
А так-то да, на жалость пробивает, но почему-то хороший мальчик Сашка раздражает слегка. Кстати, почему-то до боли знакомые буквы... Стиль, в смысле. Подозреваю, что я знаю автора, но могу, конечно, и ошибаться.

7. Зое

Харррошая такая сказочка. Легкая, хоть и не без налета трагедии, хорошо читаемая, интересная. Создает ощущение присутствия. что я очень люблю. Дочитав, подсознательно ищешь слова: "Продолжение следует". Чо дальше-то было? smile.gif

9. Горнист

Отлично зашло! Удивил лишь папаша, умудрившийся излохматить газету об кота так, что читать уже было нечего. Чай, кот, не лошадь, или даже не дог. Что самое забавно - я прочитала рассказ, не видя картинки - задания к нему. Инет не тянул. А на следующий день уже увидела и подумала, что где-то такое я уже видела или читала)) Вспомнила где и удивилась - как точно художник воспроизвел то, что у автора в рассказе: и трусы в зубах и тетка с мешком на шее... lol.gif А, вот, еще что зацепило - как пацан сумел избавиться от запаха табака, да еще такого убойного. Ведь им пропитываются насквозь - и волосы, и одежда. Умывание не спасет ни фига. Или это я такая нюхливая, а остальные не чуют? Не знаю... И кавычки! Просто терпеть ненавижу я эти кавычки, все время представляется, что герои общаются между собой мысленно.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 13.05.2020 - 19:18
 
[^]
SchulzGruber
13.05.2020 - 19:14
4
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4471
SorokeZ

Мне не понять,
Тебя мне не понять.
Когда в тебя
Вселился этот бес?
И до, ре, ми,
Фа, соль, ля, си
И 40eZ )
 
[^]
demonword
13.05.2020 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (ЧеширКо @ 13.05.2020 - 17:51)
Космос 2100
И, кстати, раз уж речь о Брэдбери. Я так часто встречал его книгу "Вино из одуванчиков" в различных подборках в стиле "Лучшие книги всех времен и народов", что не удержался и прочитал. Задам вопрос, за который на некоторых сайтах могут казнить без суда и следствия. В чем гениальность книги "Вино из одуванчиков"? Только, пожалуйста, не в стиле: "Раз ты ничего не понял, то ты сам дурачок". Интересны мнения тех, кому книга понравилась - что именно вас зацепило, какие эмоции вызвала?

Бредбери там пользует образы из детства. Если детство читателя хоть в чем-то соприкасалось с детством Бредбери, то повесть понравится.
Если ничего общего нет - то скорее всего мимо..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40031
0 Пользователей:
Страницы: (107) « Первая ... 104 105 [106] 107  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх