Кто там?, ироническая проза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stayton
13.09.2014 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Преамбула.
Конец 90-х. Актюбинск. Гоп-район. Будучи студентами, впятером снимаем двушку у старого алкаша. Сам он перебрался к дочери.

Фабула.
Глубокая осень, около восьми часов вечера, стемнело. В дверь вежливый но не терпеливый стук. Иду открывать. Не успел щелкнуть замок, как дверь слетает с петель и грохотом распластывает меня по полу. На двери, обтянутый камуфляжем, стоит нехилый дядя и тыча мне в лицо стволом автомата, орет:
-Ни кому не двигаться! Работает ОМОН!
Парнишку выглянувшего из комнаты тут же угостили прикладом в рыло. Не пришло и минуты, как нас, всех пятерых, расстащили по комнатам и пристегнули к батареям. В квартире появились дяди в костюмах.
Как выяснилось, пришли брать наркопритон. Только весь фокус в том, что тусовался он - этажем выше. И пока мы "развлекались" с силовиками, все благополучно слиняли через чердачную лестницу.

Когда разобрались, спасибо хоть выдали "охранные грамоты", что наш колоритный вид не результат разгульной жизни, а невольного участия в действиях силовиков, потому, что после это мы выглядели так, что при виде нас патрули аж облизывались от удовольствия...
 
[^]
BoRoG
13.09.2014 - 09:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 24
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:23)
[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:12] [QUOTE=RXj,12.09.2014 - 21:34] [QUOTE=BoRoG,12.09.2014 - 20:39]
Уахаха, Кто мы? Если вы следак, то перекладывайте бумажки, а за оперов не надо говорить. Что значит профессия ЗДЕСЬ не популярна? Мы вроде не на форуме сидельцев.

[/QUOTE]
В дежурные сутки данные заявки отрабатывает следственно-оперативная группа во главе со следователем.
А насчет "здесь" поправляю-ВЕЗДЕ не популярна пока помощь не нужна. (в прошлую субботу работал на заявке(краже машины) переходят дорогу у школы три девчушки лет 12-13, и одна, увидя нас, в сторонку но громко: менты уе-ки, честно говоря даже растерялся от неожиданности) [/QUOTE]
практически каждый, кто столкнулся с милицией/полицией о ней ни одного хорошего слова не скажет. не расскажешь - почему к вам такое отношение? думаешь это просто так? большинство уже старается решать свои проблемы сами - вызов полиции себе дороже, в крайнем случае просто делать ничего не будут, а в худшем - еще и тебя виноватым сделают. а поговорка "вот когда убьют - тогда и приходите" - это суровая реальность. не сталкивался бы с таким отношением лично - может бы и не поверил.

[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:19] [QUOTE=kypck81,12.09.2014 - 21:26] [QUOTE=BoRoG,12.09.2014 - 19:39]
ты на нелёгкую судьбу чтоль пожаловаться хочешь? разгул бандитизма и "вскрытые квартиры" только из-за того, что ты и твои коллеги хреново работаете. если бы вы работали хорошо - вскрытых квартир бы было на несколько порядков меньше, а вы бы как раз будильники развозили. [/QUOTE]
Конечно это из-за нас, ведь в остальном мире преступность давно побеждена и только у нас из-за "хреновой" работы правоохранительных органов "разгул бандитизма". Сами люди конечно не при чем. [/QUOTE]
ну давай, ещё на людей попеняй - люди у нас не те, оказывается... полиция, на самом деле хорошая, а людишки - говно lol.gif браво, хуле bravo.gif

Я за всех отвечать не могу и приведенные вами примеры отрицать не буду. Мне сравнительно легко я сталкиваюсь с заявителями пару раз в месяц на дежурствах и могу сохранять внимательное отношение ко всем. Однако, другие службы (дежурная часть, опера, участковые) ежедневно сталкиваясь с потоком алкашей, сумасшедших, пересидков, вряд ли смогут выделить интеллигентного вас в этой очереди. Однако, утверждаю точно, если есть шанс помочь человеку, для этого делается все возможное, а если у вас месяц назад на даче окно разбили и телевизор унесли, то разрешите заняться более неотложными делами.
 
[^]
kypck81
13.09.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (BoRoG @ 13.09.2014 - 09:38)
[QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 10:23] [QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:12] [QUOTE=RXj,12.09.2014 - 21:34] [QUOTE=BoRoG,12.09.2014 - 20:39]
Уахаха, Кто мы? Если вы следак, то перекладывайте бумажки, а за оперов не надо говорить. Что значит профессия ЗДЕСЬ не популярна? Мы вроде не на форуме сидельцев.

[/QUOTE]
В дежурные сутки данные заявки отрабатывает следственно-оперативная группа во главе со следователем.
А насчет "здесь" поправляю-ВЕЗДЕ не популярна пока помощь не нужна. (в прошлую субботу работал на заявке(краже машины) переходят дорогу у школы три девчушки лет 12-13, и одна, увидя нас, в сторонку но громко: менты уе-ки, честно говоря даже растерялся от неожиданности) [/QUOTE]
практически каждый, кто столкнулся с милицией/полицией о ней ни одного хорошего слова не скажет. не расскажешь - почему к вам такое отношение? думаешь это просто так? большинство уже старается решать свои проблемы сами - вызов полиции себе дороже, в крайнем случае просто делать ничего не будут, а в худшем - еще и тебя виноватым сделают. а поговорка "вот когда убьют - тогда и приходите" - это суровая реальность. не сталкивался бы с таким отношением лично - может бы и не поверил.

[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:19] [QUOTE=kypck81,12.09.2014 - 21:26] [QUOTE=BoRoG,12.09.2014 - 19:39]
ты на нелёгкую судьбу чтоль пожаловаться хочешь? разгул бандитизма и "вскрытые квартиры" только из-за того, что ты и твои коллеги хреново работаете. если бы вы работали хорошо - вскрытых квартир бы было на несколько порядков меньше, а вы бы как раз будильники развозили. [/QUOTE]
Конечно это из-за нас, ведь в остальном мире преступность давно побеждена и только у нас из-за "хреновой" работы правоохранительных органов "разгул бандитизма". Сами люди конечно не при чем. [/QUOTE]
ну давай, ещё на людей попеняй - люди у нас не те, оказывается... полиция, на самом деле хорошая, а людишки - говно lol.gif браво, хуле bravo.gif [/QUOTE]
Я за всех отвечать не могу и приведенные вами примеры отрицать не буду. Мне сравнительно легко я сталкиваюсь с заявителями пару раз в месяц на дежурствах и могу сохранять внимательное отношение ко всем. Однако, другие службы (дежурная часть, опера, участковые) ежедневно сталкиваясь с потоком алкашей, сумасшедших, пересидков, вряд ли смогут выделить интеллигентного вас в этой очереди. Однако, утверждаю точно, если есть шанс помочь человеку, для этого делается все возможное, а если у вас месяц назад на даче окно разбили и телевизор унесли, то разрешите заняться более неотложными делами.

я не буду спорить. наверное, как и везде, в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего.
 
[^]
Borrisska
13.09.2014 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Рассказ хороший, смешной, и самое главное, добрый. Позеленил от души.
 
[^]
BoRoG
13.09.2014 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 24
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:47)
[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:38] [QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 10:23]

я не буду спорить. наверное, как и везде, в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего.

На том и порешим, но очень интересно, о каком институте государственной власти вы можете отозваться положительно?
 
[^]
Borrisska
13.09.2014 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Lz422 @ 12.09.2014 - 21:23)
Меня закрывали на 3е суток только потому что так захотел замначальника РОВД... просто невовремя попался ему на глаза и он вспомнил как я возил его на день милиции в соседний город, а потом домой никакашку, вот так он пошутил.

А вот в это, если честно, что-то не верится. Тем более, что на 3-е суток закрывать имеет право только суд. А чтобы суд сделал это потому что "так захотел замначальника РОВД" я не знаю, что должно случится.

Добавлено в 09:55
Цитата (skomoroh58 @ 13.09.2014 - 07:17)
... я примерно так и разговариваю с ментами. ещё могу послать на хуй, если по форме не одеты. а это случается часто.

Как подсказывает здравый смысл и Уголовный Кодекс, так делать не следует, ибо сотрудники полиции как-никак представители власти.
 
[^]
kypck81
13.09.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (BoRoG @ 13.09.2014 - 09:51)
[QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 10:47] [QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:38] [QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 10:23]

я не буду спорить. наверное, как и везде, в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего. [/QUOTE]
На том и порешим, но очень интересно, о каком институте государственной власти вы можете отозваться положительно?

пока только о МИД и о МО РФ...
 
[^]
BoRoG
13.09.2014 - 10:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 24
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:56)
[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:51] [QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 10:47] [QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 09:38] [QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 10:23]

я не буду спорить. наверное, как и везде, в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего. [/QUOTE]
На том и порешим, но очень интересно, о каком институте государственной власти вы можете отозваться положительно? [/QUOTE]
пока только о МИД и о МО РФ...

Почему-то мне кажется что вы с ними не сталкивались.
А президента за что не любите? (шутка конечно все любят президента)
 
[^]
Borrisska
13.09.2014 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:47)
... в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего.

В целом о любом институте государственной власти можно всякой разной гадости наговорить, и все это будут пустые слова, потому что Ваше мнение в любом случае будет складываться из частных случаев, тем более, что хорошую работу госорганов все воспринимают как должное, а мнение складывается только из негативных примеров.
 
[^]
Stupinator
13.09.2014 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 413
а дед-то знатный тролль))) малорег
 
[^]
Borrisska
13.09.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Стереотипы, они такие.
http://yandex.ru/images/search?text=стерео..._1440x900&pin=1

Это сообщение отредактировал Borrisska - 13.09.2014 - 11:17
 
[^]
macgugo
13.09.2014 - 11:44
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4437
Цитата (Borrisska @ 13.09.2014 - 10:53)
Цитата (Lz422 @ 12.09.2014 - 21:23)
Меня закрывали на 3е суток только потому что так захотел замначальника РОВД... просто невовремя попался ему на глаза и он вспомнил как я возил его на день милиции в соседний город, а потом домой никакашку, вот так он пошутил.

А вот в это, если честно, что-то не верится. Тем более, что на 3-е суток закрывать имеет право только суд. А чтобы суд сделал это потому что "так захотел замначальника РОВД" я не знаю, что должно случится.

Добавлено в 09:55
Цитата (skomoroh58 @ 13.09.2014 - 07:17)
... я примерно так и разговариваю с ментами. ещё могу послать на хуй, если по форме не одеты. а это случается часто.

Как подсказывает здравый смысл и Уголовный Кодекс, так делать не следует, ибо сотрудники полиции как-никак представители власти.

Могут закрыть без всяких решений. Без всяких судов и прочей мутотени. И даже на бОльший срок. Просто записи не делать и все.

А если не по форме одеты и удостоверения предъявить не могут, то какие ж это менты? На йух!
 
[^]
kypck81
13.09.2014 - 12:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (Borrisska @ 13.09.2014 - 10:02)
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:47)
... в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего.

В целом о любом институте государственной власти можно всякой разной гадости наговорить, и все это будут пустые слова, потому что Ваше мнение в любом случае будет складываться из частных случаев, тем более, что хорошую работу госорганов все воспринимают как должное, а мнение складывается только из негативных примеров.

конечно из частных. частных примеров из моей практики, из практики друзей и знакомых, из практики общения с другими людьми... и никто практически не говорит о полиции в положительном тоне. я имел несколько раз неудовольствие обращаться к помощи сотрудников данного ведомства - обычно посылают на хуй, ибо у них бензина/машин/оружия не хватает и типа нечего отвлекать их от работы.

в июне в отпуске был - засиживался за компом до поздна. к соседнему дому приезжала машина и врубала музыку. слушал их песенки весь двор. обратился в полицию, наряд приехал через полтора часа после вызова (музыканты уже уехали к тому времени) - мне чуть не впаяли ложный вызов. вот скажите - как я должен после этого относиться к нашей "доблестной" полиции? и ведь это не единичный случай, на такое обращение можно нарваться в 80% случаев. так что не надо мне рассказывать про геройских полиционеров.
 
[^]
Graduser
13.09.2014 - 12:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
нас с товарищем лет 10 назад остановили " по подозрению" на улице, отвезли в отдел, развели по кабинетам. со мной разговаривал один опер\следак, с товарищем- другой. короче- через некоторое время я услышал как товарища пиздят и он орёт(через 2 закрытых двери, коридор и играющую музыку в кабинете, в котором был я). мы хоть и были тогда непутёвые, но в тот день работали. вот так "раскрывают" иногда дела. нам ничего предъявить так и не смогли, но товарищ ещё долго весь болел.
 
[^]
BoRoG
13.09.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 24
Цитата (macgugo @ 13.09.2014 - 12:44)
[QUOTE=Borrisska,13.09.2014 - 10:53]
Могут закрыть без всяких решений. Без всяких судов и прочей мутотени. И даже на бОльший срок. Просто записи не делать и все.

А если не по форме одеты и удостоверения предъявить не могут, то какие ж это менты? На йух!

Какая милая беспросветная чушь
 
[^]
BoRoG
13.09.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 24
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 13:35)
Цитата (Borrisska @ 13.09.2014 - 10:02)
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:47)
... в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего.

В целом о любом институте государственной власти можно всякой разной гадости наговорить, и все это будут пустые слова, потому что Ваше мнение в любом случае будет складываться из частных случаев, тем более, что хорошую работу госорганов все воспринимают как должное, а мнение складывается только из негативных примеров.

конечно из частных. частных примеров из моей практики, из практики друзей и знакомых, из практики общения с другими людьми... и никто практически не говорит о полиции в положительном тоне. я имел несколько раз неудовольствие обращаться к помощи сотрудников данного ведомства - обычно посылают на хуй, ибо у них бензина/машин/оружия не хватает и типа нечего отвлекать их от работы.

в июне в отпуске был - засиживался за компом до поздна. к соседнему дому приезжала машина и врубала музыку. слушал их песенки весь двор. обратился в полицию, наряд приехал через полтора часа после вызова (музыканты уже уехали к тому времени) - мне чуть не впаяли ложный вызов. вот скажите - как я должен после этого относиться к нашей "доблестной" полиции? и ведь это не единичный случай, на такое обращение можно нарваться в 80% случаев. так что не надо мне рассказывать про геройских полиционеров.

А то что доблестная полиция в это время помогала людям вы не подумали? У вас музыка под окном громко играет! все наряды бросайте грабежи кражи, к нему быстрее.
Да правильно вы вызвали полицию. но в вашем районе как и в моем, два уазика и одна волга, при выезде определяются приоритеты. Ай ну вас.
 
[^]
kypck81
13.09.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (BoRoG @ 13.09.2014 - 13:11)
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 13:35)
Цитата (Borrisska @ 13.09.2014 - 10:02)
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 10:47)
... в полиции разные люди работают... но в целом ничего положительно об этом институте государственной власти сказать не чего.

В целом о любом институте государственной власти можно всякой разной гадости наговорить, и все это будут пустые слова, потому что Ваше мнение в любом случае будет складываться из частных случаев, тем более, что хорошую работу госорганов все воспринимают как должное, а мнение складывается только из негативных примеров.

конечно из частных. частных примеров из моей практики, из практики друзей и знакомых, из практики общения с другими людьми... и никто практически не говорит о полиции в положительном тоне. я имел несколько раз неудовольствие обращаться к помощи сотрудников данного ведомства - обычно посылают на хуй, ибо у них бензина/машин/оружия не хватает и типа нечего отвлекать их от работы.

в июне в отпуске был - засиживался за компом до поздна. к соседнему дому приезжала машина и врубала музыку. слушал их песенки весь двор. обратился в полицию, наряд приехал через полтора часа после вызова (музыканты уже уехали к тому времени) - мне чуть не впаяли ложный вызов. вот скажите - как я должен после этого относиться к нашей "доблестной" полиции? и ведь это не единичный случай, на такое обращение можно нарваться в 80% случаев. так что не надо мне рассказывать про геройских полиционеров.

А то что доблестная полиция в это время помогала людям вы не подумали? У вас музыка под окном громко играет! все наряды бросайте грабежи кражи, к нему быстрее.
Да правильно вы вызвали полицию. но в вашем районе как и в моем, два уазика и одна волга, при выезде определяются приоритеты. Ай ну вас.

ну да, ну да... у меня опорный пункт через несколько домов. менты ходят по 3 рыла, очень часто (когда я иду с работы) вижу как они "спасают" людей от грабежей - а именно тусуются у местной рыгаловки, где отлавливают подвыпивших... а когда идут замесы капитальные (у той же рыгаловки), то их не слышно и не видно даже если рядом они - сразу в сторону глазки отворачивают. так что не надо мне залечивать про "наша служба и опасна и трудна". я вижу эту работу собственными глазами.
 
[^]
BoRoG
13.09.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 24
Цитата (kypck81 @ 13.09.2014 - 14:22)
[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 13:11]

ну да, ну да... у меня опорный пункт через несколько домов. менты ходят по 3 рыла, очень часто (когда я иду с работы) вижу как они "спасают" людей от грабежей - а именно тусуются у местной рыгаловки, где отлавливают подвыпивших... а когда идут замесы капитальные (у той же рыгаловки), то их не слышно и не видно даже если рядом они - сразу в сторону глазки отворачивают. так что не надо мне залечивать про "наша служба и опасна и трудна". я вижу эту работу собственными глазами.

и рыгаловка тревожная у вас рядом и звонили вы неделю назад в 02 не дозвонились и график нарядов вами отслежен. Я начинаю понимать почему вы недовольны полицией.
А шпионы по двору ходют?
 
[^]
kypck81
13.09.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
[QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 13:37] [QUOTE=kypck81,13.09.2014 - 14:22] [QUOTE=BoRoG,13.09.2014 - 13:11]

ну да, ну да... у меня опорный пункт через несколько домов. менты ходят по 3 рыла, очень часто (когда я иду с работы) вижу как они "спасают" людей от грабежей - а именно тусуются у местной рыгаловки, где отлавливают подвыпивших... а когда идут замесы капитальные (у той же рыгаловки), то их не слышно и не видно даже если рядом они - сразу в сторону глазки отворачивают. так что не надо мне залечивать про "наша служба и опасна и трудна". я вижу эту работу собственными глазами. [/QUOTE]
и рыгаловка тревожная у вас рядом и звонили вы неделю назад в 02 не дозвонились и график нарядов вами отслежен. Я начинаю понимать почему вы недовольны полицией.
А шпионы по двору ходют? [/QUOTE]
и рыгаловка тревожная у нас, и звонил я не неделю назад, а в июне (если вас, оперов, читать в полиции не научили - это очень плохо), и наряды я у рыгаловки отслеживаю периодически... шпионов пока замечено не было. а ментов, которые работают хуёво замечаю часто.

Это сообщение отредактировал kypck81 - 13.09.2014 - 13:49
 
[^]
Ruslan34
13.09.2014 - 13:50
2
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Дедуля знает толк в тонком тролинге правоохранителей. За собаку зачёт автоматом))
 
[^]
DeiDei
13.09.2014 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
В конце 70х годов были у нас соседи, семья из трех человек: муж, жена и дочь жены от первого брака. Муж ходил в море, дослужился до капитана судна. Все бы хорошо, но у него "поехала крыша", причём конкретно. Несколько раз в год его клали в стационар на лечение. Однажды, когда мамы с дочкой не было дома, приехал этот муж со своим двоюродным братом. Брат забрал его из больницы. Дверь никто не открыл, ключей у них не было и они вызвали милицию.
Приехал представитель закона один, постучал, дверь не открылась и он (мент) решил вскрыть замок. Стал обзванивать соседей на предмет наличия у соседей топора. Топор нашелся. И вот, эти трое, хозяин дома, его брат и мент, стали РУБИТЬ ТОПОРОМ дверь в квартиру. Поочередно. Я сама видела в глазок, наша дверь находилась рядом. Когда они смогли войти, сосед собрал вещи и уехал с братом.
Вернувшиеся женщины увидели все это. Мама потом их корвалолом отпаивала.
Когда соседи-свидетели и хозяйки квартиры пришли в районное отделение милиции, начальник отделения заявил, что их представители там НЕ БЫЛИ. НИКОГО по вызову туда не посылали.
Потом этому психу выделили новую квартиру, в новом микрорайоне. Его жена работала зав. эпидемстанцией. Ей повезло, у нее были связи.
 
[^]
Штурм
13.09.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Петросянщина, ёптыть...
Некто Савченков столь далёк от реалий!
 
[^]
Lz422
13.09.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 35
Цитата (Borrisska @ 13.09.2014 - 09:53)
А вот в это, если честно, что-то не верится. Тем более, что на 3-е суток закрывать имеет право только суд. А чтобы суд сделал это потому что "так захотел замначальника РОВД" я не знаю, что должно случится.

72 часа - закроют запросто без суда и следствия, а вот больше это уже суд нужен. 3е суток для выяснения личности, даже если паспорт с собой могут объявить его сомнительным, всё зависит от человека в форме, как я и говорил. Что касается моего случая - я слышал как следователи разговаривали в коридоре - один говорил что за такое никогда не закрывали на его памяти, второй отвечал - по указанию 103го, я за эти дни сообразил что это за 103й такой, выпустили - посмотрел кто в каком кабинете проживает и только тогда понял. Кстати 3е суток и суд?? Мне смешно - отпускают и за воротами ловят заново ещё на трое, я такое видел. Я был и в роли обвиняемого и в роли потерпевшего, даже просто по разнарядке попадал (новое здание милиции строили, нужны были руки мусор.. ха-ха.. выносить - гребли всех, а потом либо суд и 15 суток, либо полдня выноси мусор и свободен) Всё равно, о работе милиции у меня пока больше положительного чем отрицательного.
 
[^]
haron75
13.09.2014 - 17:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 82
добры буковки однако.
 
[^]
Prosecutor
13.09.2014 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Хотя сюжет высосан из пальца, сам рассказ написан хорошо, чувствуется, что автор дружит с чувством юмора.

Дедок заслуживает отдельной похвалы, ухо держит востро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36325
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх