Уродство в глазах смотрящего, медицина государство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eldis
9.06.2014 - 08:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 230
Выходишь замуж за юношу с горящим взором или женишся на прекрасной нимфе, а лет через 10 перед тобой грузная (ый) тётя (дядя) да ещё и с плохим характером. :)

Так что "привлекательная" внешность явление временное. Лично мне на внешность пофиг, лишь бы человек был хороший.

Было дело. Перешла в 10-ый класс в другую школу. Лицейский класс укомплектовали детьми из разных школ. Поступила с нами девочка, веселая, умная, фигурка точенная, глаза огромные, только имелся изъян - "волчья пасть". Сперва конечно все к ней приглядывались, а потом все нормуль. Общались, учились, гуляли, ходили на дискотеки. И хоть бы одна скотина посмела, что нить вякнуть в её сторону при нас. Порвали б как "Тузик грелку".
 
[^]
admiral7870
9.06.2014 - 08:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (TVAR @ 9.06.2014 - 08:14)
Цитата (Wowan1964 @ 9.06.2014 - 06:14)
Нормальному человеку через пять минут общения будет пофиг любая внешность. Может не повезло с окружением, а может сами привыкли жить в контрах. Да, сначала шокирует потом пофиг.

Экзистенциализм в чистом виде. Не надо преквеличивать,мудаков много,но и нормальных людей не меньше )))

Да не, хороших людей большинство.. Просто от гавна вонь заметнее..
Зы. Как-то пользовался услугами юриста, у девчонки ДЦП в очень тяжелой форме.. Но что удивило почерк - каллиграфический! И да, она владелец юридической фирмы.. Очередь к ней..В московской области есличо)) Не всё так печально, как кажется..
 
[^]
admirrable
9.06.2014 - 08:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Людям пора начать видеть красоту внутри.
 
[^]
stanmaxim
9.06.2014 - 08:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 344
Сам работаю в магазе - у меня много постоянных клиентов всяких .... и глухонемые и ребята без ног....
Как только заходят, видят меня, сразу ко мне - улыбаются, руку жмут)))
Я считаю, просто хорошее отношение))) Люди как люди, и умней многих кстати)))
ЗЫ а что на ТС то накинулись - все правильно сделал - перепостил такую тему!
 
[^]
Arty1970
9.06.2014 - 09:25
7
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Если вы не уважаете человека с недостатками
Вы сами человек с недостатками


Никогда не делал из этого проблему, не кривил рожу,
общаюсь, общался и буду общаться, улыбаясь как и всем
и пожимая руку и выслушивая человека и его проблему,
помогал чем мог...

ПС Побывав в госпитале после ранения на многое начинаешь смотреть с иного угла зрения, всем бы такой угол зрения иметь, общество было бы счастливым и безупречным...
 
[^]
Пинкертенок
9.06.2014 - 09:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 52
Цитата (pilligrim17 @ 9.06.2014 - 07:16)
Всегда неловко себя чувствую, когда на улице встречаю инвалида... Не от отвращения, конечно, нет. Я человек, и понимаю какое это горе и сколько сил нужно иметь, чтобы переступить через трагедию, жить вопреки всему... Я восхищаюсь такими людьми, но мне неловко... Я просто не знаю как себя вести...
С одной стороны я вижу что человеку тяжело, и хочется чем-то помочь... Подать руку на лестнице, помочь подняться в автобус...
Но в то же время я понимаю, что этот человек преодолевает ежедневно, ежеминутно такие трудности, от которых я сломался бы уполз умирать подальше от людей... И я боюсь обидеть человека, сильного человека, предлагая свою помощь...

Как быть, ТС?

в какой-то передаче инвалид-колясочник говорил "не надо бежать, хватать меня в охапку и заталкивать в трамвай/перевозить через дорогу и пр. сначала нужно спросить - могу ли я вам помочь, и чем? - это будет правильней всего".

Это сообщение отредактировал Пинкертенок - 9.06.2014 - 09:26
 
[^]
ЯпонскаяЛяля
9.06.2014 - 09:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 315
А чего еще можно ожидать от моральный уродов, ибо это самое страшное из всех уродств. Для многих людей вообще внешность не стоит во главе угла.
Правда, наблюдала множество случаев (по роду деятельности), когда красавцы и красавицы к годам 40 превращались просто в чудовищ. Я вообще считаю, что многих осознание собственной красоты, и как следствие, получение за пользование ею всевозможных бонусов, развращает.
Почему именно сейчас так получилось, что стала встречать множество людей из прошлого. И где эти красивые девочки? Кто-то спивается в одиночку, кого-то муж изувечил по пьянке, кто-то по собственной дурости в салонах красоты (ага, ага) лицо испортил, а кто-то вообще стал страшОн как смертный грех непонятно почему.
ТС счастья и любви.
 
[^]
elFutbolisto
9.06.2014 - 09:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 166
Блин, вот я, вполне здоровый, самодостаточный мужик 30 лет от роду, читаю текст и плачу... И кто из нас ещё слабый?!
 
[^]
chester16ru
9.06.2014 - 09:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6022
Это как подруга моей мамы. Всю жизнь знаю ее, а потом вдруг слышу, что она то толстая. Я так минут на 10 завис, спрашиваю, кто толстая? Мамка говорит, ну как кто, подруга моя. Я опять не могу врубиться, как это толстая.
В общем когда ты общаешься с человеком, дружишь, то не замечаешь изьянов в нем и это круто.
 
[^]
OlanaBy
9.06.2014 - 10:02
4
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Что-то не дает мне эта тема покоя, все думаю. Стихотворение вот вспомнилось, в школе учила.

Николай Заболоцкий

Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
[^]
Федора
9.06.2014 - 10:08
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 82
Отвращение на себе испытывала. Не горбатая и вся из себя замечательная biggrin.gif , но давно хвораю витилиго (кто не знает, кожа местами без пигмента). Не парюсь совершенно, иначе пришлось бы в парандже ходить. За все время несколько раз дети пальцами показывали (но эт нормально). Но когда взрослая дама в санатории брезгливо отошла в сторону и громко высказала, что как таких только к людям пускают, было неприятно. cry.gif Пришлось окинуть ее презрительным взглядом и постараться забыть ass.gif
 
[^]
stranger777
9.06.2014 - 10:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 292
Цитата (pilligrim17 @ 9.06.2014 - 07:16)
Всегда неловко себя чувствую, когда на улице встречаю инвалида... Не от отвращения, конечно, нет. Я человек, и понимаю какое это горе и сколько сил нужно иметь, чтобы переступить через трагедию, жить вопреки всему... Я восхищаюсь такими людьми, но мне неловко... Я просто не знаю как себя вести...
С одной стороны я вижу что человеку тяжело, и хочется чем-то помочь... Подать руку на лестнице, помочь подняться в автобус...
Но в то же время я понимаю, что этот человек преодолевает ежедневно, ежеминутно такие трудности, от которых я сломался бы уполз умирать подальше от людей... И я боюсь обидеть человека, сильного человека, предлагая свою помощь...

Как быть, ТС?

Я не ТС, но говорить могу. Никак не быть, в том смысле, что просто не заморачиваться на этих мыслях и всё. Как говорится, здоровых нет, есть недообследованные.
Предлагать помощь не нужно, если видно, что человек справляется сам. Например, я могу относительно просто идти по лестнице, держась за перила, хотя и медленнее.
А вот ежели я пришёл на почту за большой посылкой, а на пути к почте присутствует лестница опять же, то от помощи не откажусь совсем и благодарен буду. Ибо реально неудобно. У всех свои проблемы и хорошо, когда люди помогают друг другу их решать. Такова селява.
Кстати, ссылка на задолба.ли ещё не значит, что автор скопилефтилл текст. Может он сам его и писал, а сюда просто скопировал, чтобы не париться. Говорить об этом нужно.
Спастическая диплегия II степени, коль уж тут пошла манера так "представляться" biggrin.gif
 
[^]
водомоторник
9.06.2014 - 10:14
3
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (elFutbolisto @ 9.06.2014 - 10:48)
Блин, вот я, вполне здоровый, самодостаточный мужик 30 лет от роду, читаю текст и плачу... И кто из нас ещё слабый?!

Слабость..это очень относительно, это выключается.
В числе прочего прописали физиопроцедуры, это после всех прогреваний идёшь физкультурой баловаться.
Пришёл. Сестра читает бумажки мои, делает там пометки.
- Повернись боком, посмотри вверх, нагнись вперёд до придела.. ит.д.
В числе прочих занимающихся молодой чуть за тридцать парень , правой ноги нет, по середину бедра. В остальном - вкачан. Но как-то очень гармонично выглядит. На плановом медосмотре очевидно.
Поглядел я на него, и не скуля начал выполнять то что медсестра командовала.
Когда видишь человека который рук не опустил в более сложной ситуации, это стимулирует.
 
[^]
Аццкийинженер
9.06.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
давно уже не обращаю внимания на физическое уродство, они такие же люди, как и мы
 
[^]
716
9.06.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Все причины в тупости и отчасти безграмотности здоровых людей, как они сами себя считают, есть те кто просто не знают, что делать в таких случаях, как себя вести.
Самое главное не путайте жалость и помощь, человеку который например в коляске Ваша жалость совсем ни к чему, а вот помощь может пригодиться, как правило это очень сильные духом люди в силу сложившихся обстоятельств вести несколько иной образ жизни, но в остальном это такие же полноценные люди, с внутренним миром, который даже богаче обычного человека.

 
[^]
njhx
9.06.2014 - 10:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 64
Подтверждаю каждое слово ТСа. Потому как сам - ребенок таких вот родителей (у отца горб был 30см., то есть не искривление позвоночника, а реальная операция на нем - хирургу тогда особо выбирать не пришлось между внешним видом ребенка и его жизнью).
Отец вырос на Урале, учился в Мск (МФТИ или что-то типа того) на матмехе - головастый был - тогда это было очень возможно, если ты хорошо учишься ( а че еще оставалось делать подростку с огромным горбом?)
Мать тоже с хорошим образованием и тоже с проблема на позвоночнике.
И он и она на лицо красавцы, вот только рост гораздо ниже среднего, и спина,... как в кино.
Я точно знаю, что мне (им, нам) повезло гораздо больше - мы жили и выросли в Советском Союзе. За всю свою жизнь я ни разу не слышал и не видел какого-то неуважительного отношения к своим родителям. Более того, у меня самого ни разу в жизни не возникло стеснения за внешность своих родителей. Поэтому фраза "Старшая... начала стесняться своих «страшных» родителей" мне, простите, не понятна.
Я не знаю причин этого стеснения, я могу о них только догадываться - в моём детстве окружающий нас мир и люди были всегда адекватны и доброжелательны (это был СССР). А сегодня у людей все с ног на голову - наверное она часто слышала что-то неприятное в свой адрес.
Желаю вам счастья и терпения.
И простите нас (окружающих вас людей), за то, что мы такие невежественные идиоты, "ибо не ведаем, что творим".

Это сообщение отредактировал njhx - 9.06.2014 - 10:34
 
[^]
ЯпонскаяЛяля
9.06.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 315
Цитата
ПС Побывав в госпитале после ранения на многое начинаешь смотреть с иного угла зрения, всем бы такой угол зрения иметь, общество было бы счастливым и безупречным...


Подпишусь под каждым словом. У меня почти вся семья - врачи. Я не врач, в полном смысле слова - биофизик. Но поработать на некоторых поприщах пришлось, особенно с раковыми. Там и поняла, что все решаемо. И даже имея физические недостатки можно жить полной жизнью. А вот смерть уже не обманешь. Всякие люди встречались среди тяжелобольных и умирающих: кто-то боролся за жизнь и дорожил каждой минутой, кто-то принимал судьбу и смирялся, кто-то проклинал живых. так что у ТС и большинства тут присутствующих далеко не все так плохо.



Цитата
Как говорится, здоровых нет, есть недообследованные.


И да, согласна, обследования необходимы. А то пока гром не грянет...

 
[^]
Poruchik13
9.06.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 1028
Брезгливое отношение к уродам - это инстинктивная реакция даже не мозга пожалуй а всего тела. Причина такого отторжения - невозможность продолжения рода, понимание этого заложена в глубинах мозга эволюцией если не богом. Что меня коробит так это непонимание окружающими и без того не сладкой жизни людей с нестандартной внешностью, гыгыканье, о шоу типа цирковых Шоу Уродов вообще молчу. Лично я на сколько могу с деревянным лицом не замечаю особенностей собеседника. О шрамах и разговора нет - просто бойцы а не люди (обоих полов)! За автора рад что он таки выкрутился и сделал семью, да ещё какую!
 
[^]
ЯпонскаяЛяля
9.06.2014 - 11:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 315
Цитата
Брезгливое отношение к уродам - это инстинктивная реакция даже не мозга пожалуй а всего тела. Причина такого отторжения - невозможность продолжения рода, понимание этого заложена в глубинах мозга эволюцией если не богом. Что меня коробит так это непонимание окружающими и без того не сладкой жизни людей с нестандартной внешностью, гыгыканье, о шоу типа цирковых Шоу Уродов вообще молчу. Лично я на сколько могу с деревянным лицом не замечаю особенностей собеседника. О шрамах и разговора нет - просто бойцы а не люди (обоих полов)! За автора рад что он таки выкрутился и сделал семью, да ещё какую!


Я родилась и выросла в Академ-городке, г.Новосибирск. У нас много там людей с нестандартной внешностью. Могу сказать. что и пользы от них гораздо больше: учатся, работают; а их оптимизму можно даже позавидовать. Люди-солнышки. Понимая, что природа обделила их в одном - они наверстывают в другом.
Главное, не сломать их стержень в период детства и юности, иначе закончится грустно. Помню, всегда отваливала в детстве люлей тем, кто смеялся над ними, да и сейчас не заржавеет.
Гораздо большее неприятие у меня вызывают, так называемые, опустившиеся люди: алкоголики, гопота (алкогольная или торчащая непонятно на какой наркоте) и ляди низшего пошиба. Все сочувствие к ним заканчивается, когда они пытаются еще и учить жить других.
 
[^]
castomangle
9.06.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 429
Цитата (normajeane @ 9.06.2014 - 09:41)
почему-то мой ребенок, видя "нестандартных" людей неприязни не испытывает, т.к. я ему подробно объясняю, что это и почему, и может случится с каждым.
у меня в 5 лет была сложная операция, несколько лет была под вопросом инвалидность, но Бог миловал. но я всегда помню, что я могла лишиться ноги или очень плохо ходить, никто не застрахован!
а брезгливость у меня по отношению к пьяным, матерящимся и неряшливым!

неприязнь прививаем детям мы, взрослые. а дети просто интересуются, что да как. банальный пример - был человек - шестипалый, дети спросили учителя - почему 6 пальцев? Учитель ответил - биологическое уродство. Как будут называть дети этого человека?...
 
[^]
Javaharlal
9.06.2014 - 11:27
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 83
С рождением ребенка-инвалида стал на многие вещи смотреть совершенно по-другому. И раньше, в общем-то, было ровное отношение к таким людям, просто понял, что значит в нашей стране воспитывать ребенка-инвалида. У меня внешне нормальный ребенок, но синдром Дауна у ребенка зачастую приносит родителям проблем не меньше, а то и больше, чем родителям детей с выраженными физическими недостатками, тем более, что название синдрома давно стало нарицательным для всех умственно отсталых, хотя очень далеко не все даунята - овощи со слюнями, это как раз крайние проявления, встречающиеся очень редко. Естественно, такие дети требуют больше труда и терпения, но и со здоровыми детьми проблем бывает не меньше, хоть и другого плана. Про отношение со стороны медиков, особенно на первых порах - отдельный разговор. Так что ТС, наша с вами участь - доказывать всем, что мы не хуже других. Удачи тебе и терпения, все будет хорошо! agree.gif
 
[^]
elFutbolisto
9.06.2014 - 11:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 166
Цитата (Javaharlal @ 9.06.2014 - 11:27)
С рождением ребенка-инвалида стал на многие вещи смотреть совершенно по-другому. И раньше, в общем-то, было ровное отношение к таким людям, просто понял, что значит в нашей стране воспитывать ребенка-инвалида. У меня внешне нормальный ребенок, но синдром Дауна у ребенка зачастую приносит родителям проблем не меньше, а то и больше, чем родителям детей с выраженными физическими недостатками, тем более, что название синдрома давно стало нарицательным для всех умственно отсталых, хотя очень далеко не все даунята - овощи со слюнями, это как раз крайние проявления, встречающиеся очень редко. Естественно, такие дети требуют больше труда и терпения, но и со здоровыми детьми проблем бывает не меньше, хоть и другого плана. Про отношение со стороны медиков, особенно на первых порах - отдельный разговор. Так что ТС, наша с вами участь - доказывать всем, что мы не хуже других. Удачи тебе и терпения, все будет хорошо! agree.gif

Вам удачи, Вы сильные люди, и ребёнку Вашему это вернётся сторицей... Пишу пост и слёзы на клавиши капают...
 
[^]
TARONYO
9.06.2014 - 11:32 [ показать ]
-15
Voevoda
9.06.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата (pilligrim17 @ 9.06.2014 - 07:16)
Всегда неловко себя чувствую, когда на улице встречаю инвалида... Не от отвращения, конечно, нет. Я человек, и понимаю какое это горе и сколько сил нужно иметь, чтобы переступить через трагедию, жить вопреки всему... Я восхищаюсь такими людьми, но мне неловко... Я просто не знаю как себя вести...
С одной стороны я вижу что человеку тяжело, и хочется чем-то помочь... Подать руку на лестнице, помочь подняться в автобус...
Но в то же время я понимаю, что этот человек преодолевает ежедневно, ежеминутно такие трудности, от которых я сломался бы уполз умирать подальше от людей... И я боюсь обидеть человека, сильного человека, предлагая свою помощь...

Как быть, ТС?

Попросят, помоги, или постарайся сам включить мозги.
Без спроса лучше не помогать, можно навредить. По себе знаю.
Гы, мне вчера один без спросу пытался помочь, и мне смешно, и ему.
 
[^]
SlegSpirt
9.06.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
у самого проблем вагон со здоровьем и башкой. так что не осуждаю и не пугаюсь людей более обделенных телом. Но вот когда другие относятся к ним с презрением... Пусть мало Стивенов Хоукингов, но думается из-за презрения и пренебрежения мало их!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32841
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх