На похоронах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
D1Hero
6.06.2014 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5201
Цитата (Kotausi @ 6.06.2014 - 11:33)
Смертушка просчиталась, не поглядела во время список гостей))))

Смертушке, господа светилы дали пендаля.
 
[^]
MIVC
6.06.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Просто... wub.gif
ТСу зеленки... agree.gif rolleyes.gif
 
[^]
CristenseN
6.06.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Цитата (Агневушка @ 6.06.2014 - 13:26)
Цитата (kompan @ 6.06.2014 - 13:13)
Все верно. Это если полная остановка - то 6 минут (за редким исключением) и амба. А на СЛР можно и 40 минут, и 2 часа держать человека. Только тяжело это и зачастую бессмысленно. Поэтому, обычно, более 20-30 минут не качают.

Мы студентами на практике в онкологии почти полтора часа девушку качали,качали и ждали,пока по до нас кардиореанимация по пробкам доедет.Завели,все обошлось.

При просмотре вашего профиля, на ЯПе будет очень много желающих что бы вы их реанимировали)))
А по теме, дедушке очень повезло.... Дай Бог всем к таким Врачам попадать, если уж пришлось....
 
[^]
DasIch
6.06.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Дай Бог здоровья и врачам, и дедуле!
Молодцы, не сдались.
 
[^]
Баннер
6.06.2014 - 14:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Смеха сквозь слёзы я что-то не особо увидел. Обычная работа.

Вот пример и "смех и грех" (баян с прошлого века, я в курсе):

Эта история отчасти выдумана, отчасти реалистична. Кто-то скажет, что это слишком похоже на вымысел, чтобы быть правдой. А я отвечу, что все самое невероятное здесь – как раз правда… Случается в нашей стране всякое и смешное и грустное, наверное, от нашей чрезвычайной сообразительности, но самым смешным, чаще всего, оказывается именно самое грустное.
Итак, представьте: Дом в элитном районе одного крупного российского города. На 12 этаже проходят похороны, где отправляется на покой один местный «браток», застреленный почти в упор и даже с контрольным выстрелом в голову; на десятом - невеста, почти что жена, ожидает своего избранника для исполнения народного ритуала, называемого «Выкупом».

Не знаю, каким образом, но родственникам «невинно убиенного» удалось договориться, чтобы процесс похорон сопровождал военный караул. Оркестр призвали обычный, - гражданский, из консерватории. У гроба поставили молодого курсанта второго курса, а более старшие однополчане в это время ожидали процессию внизу.
Наконец, наступает пора выноса тела на улицу. Тут до одного из родственников доходит вполне очевидная вещь, что покойник ростом был чуть выше двух метров, гроб ему сделали «с шиком» - 2,40, и в лифт при всем желании гроб не поместится даже в вертикальном положении.
Кроме всего, гроб заколочен ввиду обезображенности тела покойного и общий вес составляет порядка 180-200 кг, т. е. нести его надо как минимум вшестером. Добрые строители элитной многоэтажки, доблестно борясь за продаваемую жилплощадь, сократили ширину лестничных пролетов, соответственно, вынести тело по лестнице тоже не представляется возможным.
Самое страшное в нашем человеке – это безграничная смекалка, построенная не на анализе возможностей, а на национальном «авось».
Кем-то была предложена идея спустить гроб на веревке. Ну, а как Вы бы поступили в данном случае? Соответственно, сделали расчет, что высота каждого этажа, грубо, составляет порядка 3 метров, 12 этажей, соответственно, необходимо купить 36 метров веревки. С запасом, решили купить 100 метров. Отправив одного из друзей покойного, чтобы не терять время, решили помянуть хорошего человека и друга…
Через пол часа местные Кулибины, привязали каким-то чудом гроб с четырех сторон (для надежности). Для почетного «спуска» призвали, естественно, почетный караул. Медленно, но верно, гроб начал свое приближение к земле.
В это время, на десятом этаже, жениху было предложено отыскать с трех раз, в какой из комнат спрятана его невеста. Посмотрев в спальне, и не найдя там, жених остановился в выборе – ванная комната, или балкон… Как вы думаете, что он выбрал? Правильно, Его Величество СЛУЧАЙ, даже несмотря на вероятность такого совпадения один к миллиону, свел лицом к лицу молодого жениха и медленно опускающийся гроб. Я не знаю, какие мысли промелькнули в голове будущего отца семейства и почти состоявшегося владельца этой элитной квартиры, но в следующее мгновение он рухнул в обморок.
В это время, на 12 этаже, один из сержантов, руководящий процессом опускания тела, спросил у кого-то, мол, веревки-то хватит? На что получил ответ: «Занимайся своими делами, служивый, мы здесь тоже не дураки, высота, максимум, метров сорок, а веревки сто метров взяли, запас огромный, для кореша ничего не жалко!» На какое-то мгновение пытливый ум сержанта успокоился, но, взвесив все сказанное выше, сержант заключил, что веревки хватит, максимум до 3 этажа, привязали-то с 4 сторон, соответственно, по 25 метров, а высота около 40. Было принято единственное верное решение – поднимать гроб обратно.
На десятом этаже огромная толпа гостей пыталась откачать жениха.
Побрызгали ему на лицо водой и начали приподнимать, чтобы подышал свежим воздухом. Кто-то прокричал: «Разойдитесь, душно, откройте балкон!», толпа схлынула с балкона и у открытого окна остались только будущие молодожены. Гости перешептывались, разбежавшись по комнатам, мол, такой чувственный молодой человек, … так переживает перед свадьбой… А жених, пытаясь собрать все самообладание в кулак и привести в кучу мысли, прикурил сигарету и попросил невесту принести ему попить стакан холодной воды. Как только будущая жена убежала за водой на кухню, жених высунул лицо с балкона, желая вдохнуть побольше свежего воздуха. В это время, поднимающийся гроб достиг уровня десятого этажа и медленно, но верно продолжил свой путь ввысь. Жених же снова, без чувств, устремился вниз, через мгновение, встретившись с полом и уйдя в сладкое небытие.
Вы думаете, это конец истории? НЕТ!!! Напомню, что гроб так и не спустили…
В это время на 12 этаже, с горем пополам, затащив злополучный гроб внутрь, откупорив припасы алкоголя, траурная процессия решала, что делать дальше. Трюк с веревками и спуском тела по воздуху больше не удастся, т. к. основная масса курсантов и друзей погибшего до смерти устала, во время предыдущего эскорта. Злобный сержант даже разрешил всем подчиненным, вследствие неординарности ситуации, остограммиться.
Всем, кроме второкурсника, стоящего на карауле у гроба. По истечении первого ящика водки, будучи в весьма хорошем состоянии, кто-то предложил пойти на более не стандартный шаг. Даже, на богохульное дело: открыть гроб, достать покойника, кому-то спуститься с покойником в лифте, а остальным вынести легкий гроб по лестнице. Обсуждение вопроса, кто будет спускать тело в лифте, заняло еще полчаса. В итоге, было принято решение, что повезет его курсант-второкурсник, как самый трезвый и самый молодой. Но тело было очень тяжелым, один человек его не потянет, нужен кто-то еще. В итоге, за бутылку водки и двести баксов, согласился один трубач (назвать точно музыкальный инструмент не могу, так как в них ничего не понимаю) из состава оркестра. Для смелости, обоим налили по сто грамм, сами за такую идею выпили тоже и приступили к выполнению задуманного.
Благополучно тело было освобождено из своего саркофага, руки закинули за плечи двоим помощникам, и потихоньку это трио вошло в лифт. Замечу, что курсантам свое оружие строго запрещено оставлять, кому бы то ни было, а на втором курсе еще строго следуют уставу. У музыкантов есть тоже примета, согласно которой, передавать свои музыкальные инструменты не желательно.
В это время на десятом этаже, жених и свидетель курили, ожидая прибытия лифта, дабы продолжить движение в сторону ЗАГСА. Свадебные гости, почти все, ждали уже внизу, перешептываясь на тему «глюков» у будущего отца семейства.
Его Величество СЛУЧАЙ – отчаянный шутник. Иногда он творит такие вещи, что просто диву даешься. Встреча жениха с покойником в третий раз могла состояться только при одном варианте. Естественно, этот вариант и сработал. Строители этого элитного дома, не мелочась, установили жутко навороченный лифт, который останавливается именно там, где его попросят, если перемещается в нужную сторону. Дальнейшее, я думаю, Вы можете себе представить. Лифт, перемещающийся с 12 этажа вниз и во время загрузки получивший команду с 10 этажа, не преминул воспользоваться возможностью и остановиться, по пути, и там.
Первым в открывшиеся двери мельком заглянул свидетель, улицезрев там трех человек, он произнес: «Здесь место только для одного, давай, садись, а я сбегу по лестнице!» В уже закрывающиеся двери, заскочил жених, повторно прожал кнопку первого этажа и, облегченно вздохнув, начал рассматривать какие-то надписи на двери. Лифт тронулся и в это время за его спиной раздался какой-то смешок. Это курсант, представив себе всю комедийность ситуации, не смог сдержать прорывающегося смеха.
Теперь представьте себя в роли жениха. У Вас за спиной стоят три человека и над чем-то смеются. Какое будет первое Ваше желание?
Правильно – обернуться! К сожалению, жених тоже обернулся.
Теперь представьте себе картину: стоит военный, в форме, за спиной автомат, рядом с ним стоят два человека, справа – в бабочке и костюме, с зализанными назад волосами, в руке держит небольшой саквояж, а посередине, - тоже в костюме, но с закрытыми глазами и во лбу зияет пулевое отверстие. После всего увиденного, вкупе с теми событиями, которые происходили незадолго до этой встречи, тело бедного жениха почти мгновенно обмякло, качнулось в сторону и рухнуло вниз, случайно задев кнопку «STOP». Лифт, естественно, встал. Музыкант и курсант переглянулись, после чего, военнослужащий решил помочь бедному пассажиру. Он, с трудом, вывернулся и облокотил тело на звезду консерватории, после чего встал на колени, и ударил ладошкой несколько раз по лицу жениха.
Тем временем, обмякшее тело покойника, по законам физики, тянулось к полу и медленно выползало из рук музыканта, который был не в силах один его держать. В момент, когда пулевое отверстие и уровень глаз трубача встали, примерно, на одном уровне, сознание восприимчивой талантливой души помутилось, он тоже начал терять над собой контроль.
Я думаю, вы ездили в наших лифтах, и прекрасно представляете их площадь.
На полу образовался некий бутерброд: внизу жених без сознания, над ним курсант, тело которого прижато покойником, огромного роста и подобающей комплекции, а довершает картину музыкант, так же потерявший сознание. Я не знаю, выходил ли в этот момент из своего состояния будущий супруг, но даже если и выходил, то с учетом увиденной картину, я думаю, ненадолго.
В это время, где-то далеко внизу, раздался громкий стук в двери лифта и крик свидетеля: «Эй! Вы где там? Умерли все, что ли?», на что был получен еле слышный хриплый ответ сдавленного телами курсанта: «Один – уже давно, насчет еще двоих - не уверен, а я пока еще жив!»…
Прошло порядка двадцати минут. Внизу собрался консилиум представителей, как свадьбы, так и похорон, с целью освобождения невольных узников заточения. На улице, возле эскорта свадебных машин стоял открытый пустой гроб и представители одного вида празднества рассказывали другим о своих злоключениях, те, в свою очередь, рассказывали о своих.
Причем, что интересно, смеялись над услышанным представители похорон, а плакали – представители бракосочетания. Двое мужчин метались по этажам в поисках лифтера.
В лифте, тем временем, курсант смог выползти из под обмякших тел, рассадил всех по углам и закурил. Лифт мгновенно наполнился дымом.
Первым очнулся жених. Увидев напротив себя курящего военнослужащего, он уже не удивился, только порадовался в душе, что это кто-то живой.
Курсант ввел его в курс дела, после чего тот от души посмеялся. От смеха очнулся музыкант, но, увидев перед собой покойника, снова провалился в небытие. Двое мужчин выкурили по сигарете и, перекрикиваясь с теми, кто снаружи, стали думать, как им отсюда выбираться. На крики очнулся и музыкант, достал пол литра, выпил из горла пару глотков и предложил остальным. Те не отказались.
Еще минут через 10, компания в лифте, за исключением, естественно, одного человека, была уже в хорошем настроении и от души смеялась над всем с ними произошедшим. Закурили еще по одной сигарете, курсант, ради прикола, вставил одну в рот покойнику, над чем они снова посмеялись.
Откуда-то снизу раздался голос сержанта: «Петров, попробуй постучать по кнопкам, может лифт поедет…» А что, это мысль… Курсант со всего маху долбанул кулаком по панели с кнопками, на что лифт дернулся и продолжил движение вниз, останавливаясь и открывая двери на каждом этаже, начиная с четвертого. Наконец, на первом этаже, вместе с открывшимися дверьми, взору предстала такая картина: прямо напротив дверей сидит покойник, во рту которого дымится сигарета и трое несчастных узников с заплаканными от смеха глазами.
В принципе, это конец истории, хотя было у нее и продолжение. Свадебная процессия в ЗАГС опоздала, в результате чего, свадьба не состоялась.
Впоследствии, жених с невестой поругались и разошлись. Не зря ведь говорят, что во время поездки на бракосочетание не желательно встречать покойников. А вот такой похоронной процессии город больше не видел.
После освобождения из плена, музыкант выпил еще почти бутылку водки и во время движения по кладбищу постоянно переходил от похоронного марша, ко всем известному маршу Мендельсона. Сама процессия шла, наглухо замотавшись в платки, и со стороны казалось, будто полсотни человек в едином порыве всхлипывают над горем, хотя на самом деле, они никак не могли остановить рвущийся на волю смех.
Курсант тоже выпил свои фронтовые сто грамм, и никто не посмел слова сказать против этого. Никто, кроме сержанта, на которого потом вырвало бедного второкурсника.
На кладбище музыкант упал в соседнюю могилу, но, являясь талантливым дарованием, даже оттуда продолжал играть свой марш Мендельсона, даже когда весь остальной оркестр стих, откуда-то снизу все раздавались одинокие дуновения трубы…
Вот такие бывают невероятные истории в нашей стране. Хотя, с другой стороны, в этой истории правды больше, чем вымысла.
 
[^]
Агневушка
6.06.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2163
Цитата (CristenseN @ 6.06.2014 - 14:58)
А по теме, дедушке очень повезло.... Дай Бог всем к таким Врачам попадать, если уж пришлось....

Девушка молоденькая была,а не дедушка)))
 
[^]
Karik22
6.06.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 288
Цитата (insaider @ 6.06.2014 - 09:27)

А меня лично добил один из местных гуру, заметивший с профессиональным цинизмом: «Судя по времени сколько качали, дедок действительно собирался помереть. Но уж больно неудачное время и место он выбрал для этого».


Профессиональный цинизм, в самом лучшем его проявлении.
Годный рассказик
 
[^]
CristenseN
6.06.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Цитата (Агневушка @ 6.06.2014 - 14:34)
Цитата (CristenseN @ 6.06.2014 - 14:58)
А по теме, дедушке очень повезло.... Дай Бог всем к таким Врачам попадать, если уж пришлось....

Девушка молоденькая была,а не дедушка)))

Так я про дедушку в первом посте)
Ну и вашей девушке тоже очень повезло)
 
[^]
Matiass
6.06.2014 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Ожидал, что девица из "скорой" даст прикурить профессуре при откачке. Но и так славно вышло alk.gif
 
[^]
drdic
6.06.2014 - 15:25
4
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (sergiv72 @ 6.06.2014 - 12:49)
Цитата (Spremuta @ 6.06.2014 - 14:16)
если полная остановка - то 6 минут (за редким исключением) и амба. А на СЛР можно и 40 минут, и 2 часа держать человека. Только тяжело это и зачастую бессмысленно. Поэтому, обычно, более 20-30 минут не качают.

более 20 минут не качают? А хотите правду расскажу? Лежу я в больнице скорой помощи (не простой больничке, заметьте, а специализирующейся на оказании скорой помощи), более того - в палате реанимации (самого привезли на скорой сутки назад). И стало плохо одному, даже не дедку, а просто мужичку в возрасте лет так 60. С утра был огурцом, ходил, вот и доходился: взялся за грудь, стал оседать на кровать. В палате нас ещё пятеро, крикнули врачам. Ординаторская рядом (!), ну просто соседняя дверь. Дальше пишу по пунктам, чтобы вам легче воспринимать действия наших грёбанных врачей было:
1. Пришла медсестра, убедилась что не подшутили над ними, ушла за врачом в ту же соседнюю ординаторскую. Сама ничего не предприняла.
2. Пришёл врач. Склонился над мужичком. Сказал медсестре "адреналин столько-то кубиков".
3. Ушла медсестра. Врач не оказывает никаких реанимационных мероприятий, ждёт шприц.
4. Пришла сестра со шприцом, врач говорит "уже не надо". И накрывает мужичка простынью с головой.

Как вам? Никто из них не перешёл на бег. Никто из них не попытался сделать ни иск.дыхание, ни массаж сердца.

И это не на периферии, в столице, в столице соседней страны, в которой, по вашему разумению "порядок".

Ещё пара зарисовок с той больницы: меня привезли на скорой, прохожу в приёмном отделении предварительный осмотр, положили меня на бок, залазят мне в анус пальцами в перчатках (наверное, обязательный досмотр такой), я машинально сжимаю ТАМ, так этот ... грит "щас на улицу мне пойдёшь, если не дашь досмотреть тебя". Аргумент, да? Сказал бы просто что так надо, напомнил бы мне, что он врач, - нет, надо угрожать!
Второе: лежу третий день в палате реанимации, заходит с осмотром тётка какая-то важная, быстрая такая на решения, и мне выдаёт "завтра кровотечение не остановится - под нож положу, отрежу две трети нахрен (про желудок мой речь - прим.автора) будешь всю оставшуюся жизнь кашку жрать...." Быкова с "Интернов" насмотрелась, наверное.

Вот так вот. Так что для меня эти врачи ни разу не святые.

Пиздишь ты всё. В палате реанимации не ходят, а тихо лежат на реанимационных кроватях, опутанные проводами, трубками и во всех местах стоят датчики. dont.gif Лекарственные препараты для каждого пациента находятся около кровати на специальном столике. И адреналин, тут же в палате в специальной укладке, что бы далеко не бегать.

Это сообщение отредактировал drdic - 6.06.2014 - 15:53
 
[^]
Genius777
6.06.2014 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Цитата (sergiv72 @ 6.06.2014 - 12:49)
.....
Вот так вот. Так что для меня эти врачи ни разу не святые.

А вы знаете, что все люди подсознательно, а кто и сознательно - понимают, откуда берутся болезни? А берутся они от самого человека. Человек все болезни создаёт себе сам. Все, от насморка, до рака мозга.
"Все болезни от нервов" - народная мудрость. Это истина!
И врач подсознательно понимает, что пациент сам создал себе, сам сотворил себе болезнь. И какого отношения вы ждёте от человека, который это чувствует?
Как создаются болезни? Очень просто, от "грязи" в голове и сердце. Что это за грязь такая? Это: раздражение, неприятие, осуждение, злоба, ненависть, зависть, жалость, нелюбовь к самому себе.
А быдло-врач (не мудрый человек, коих большинство) просто как элементарное зеркало отражает не любовь пациента к самому себе.
Вот в таком вот удивительном и интересном мире мы живём. :)
 
[^]
RussianBob
6.06.2014 - 17:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
История приятная,но больше тянет на байку.
Я сам реаниматолог,и к сожалению завести больного это ещё ничего не значит,зачастую это просто отсрочка на какое-то время.И через 30 минут,даже при выполненной идеально СЛР в мозге человека наступают необратимые изменения.А лично моё мнение,если умер мозг,значит умер и человек,без высших психических функций наше тело всего лишь кусок мяса.
 
[^]
Melodemon
6.06.2014 - 17:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Баннер - это не история,это же готовый сценарий для мегачернухи в стиле очень стращного кино!
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!!!
 
[^]
FunnyBanana
6.06.2014 - 18:42
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Почему никто не крикнул :

- "Есть здесь врач???"

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 6.06.2014 - 18:42
 
[^]
Титанида
6.06.2014 - 20:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Цитата (Genius777 @ 6.06.2014 - 17:05)
Цитата (sergiv72 @ 6.06.2014 - 12:49)
.....
Вот так вот. Так что для меня эти врачи ни разу не святые.

А вы знаете, что все люди подсознательно, а кто и сознательно - понимают, откуда берутся болезни? А берутся они от самого человека. Человек все болезни создаёт себе сам. Все, от насморка, до рака мозга.
"Все болезни от нервов" - народная мудрость. Это истина!
И врач подсознательно понимает, что пациент сам создал себе, сам сотворил себе болезнь. И какого отношения вы ждёте от человека, который это чувствует?
Как создаются болезни? Очень просто, от "грязи" в голове и сердце. Что это за грязь такая? Это: раздражение, неприятие, осуждение, злоба, ненависть, зависть, жалость, нелюбовь к самому себе.
А быдло-врач (не мудрый человек, коих большинство) просто как элементарное зеркало отражает не любовь пациента к самому себе.
Вот в таком вот удивительном и интересном мире мы живём. :)

Почитатель "творчества" Луизы Хей и Ко? Объясните мне тогда для начала, пожалуйста, откуда берутся тяжелые болезни у маленьких детей (речь не о генетических заболеваниях)? Они себя тоже уже с малых лет не любят и т.д.?
 
[^]
Котяра117
6.06.2014 - 20:02
7
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2822
Перед врачами снимаю шляпу совершенно искренне. Был момент в жизни;я в отключке, контузия, дырка в организме и так мне хорошо было, такое блаженство, видел уже себя со стороны. Василь Григорьич вмешался, врач от Бога, как сейчас слышу, как он матерился :" Куда, блядь! На месте, я сказал, рано тебе ещё!". Скольких он вытащил... У меня теперь внук Васька, а Василь Григорьича уже нет, царство ему небесное.
 
[^]
PBSupra
6.06.2014 - 20:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1235
Рассказ навеял...
Короче поднял стопку за бригаду реаниматологов больницы Челябинского Электрометаллургического Комбината (ЧЭМК) которые 12 декабря 1986 года после 7 литров воды в легких и 15 минут клинической смерти не сдавались и откачивали, откачивали, откачивали.... Короче, Вы ВРАЧИ! Благодаря Вам я жил и живу, женился, вырастил дочь, отпраздновал 51 день рождения.... СПАСИБО!
 
[^]
Skipper20
6.06.2014 - 21:34
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6120
Цитата (querro @ 6.06.2014 - 11:43)
Видел раз картину маслом: сбили пацана на мопеде. Он сам мудак, конечно, но от этого не легче. Останавливается Lexus LS 460, большой такой седан. Из него выходит мужик лет этак под 50 в очень хорошем костюме. Подбегает к пацану, смотрит на него. Орет водиле: "Чемодан!" Водила притаскивает шикарный кожаный саквояж в котором, как выяснилось, отличная медицинская укладка. Мужик молча начинает работать. Останавливает сильное кровотечение, что то там перевязывает, в общем жесть. К приезду скорой пациент в общем уже в относительном порядке. Мужик пишет на бумажке врачам что сделано, собирает чемодан. Шикарные черные брюки у него в пыли, на пиджаке и белой рубашке кровь. Невозмутимо садится в машину и уезжает. ВРАЧ!!!

Бойся Данайцев дары приносящих!
Поэтому он и на Лексусе а не как ты на Жиге в лучшем случае, ненавижу врачей и ментов, и те и другие без подката палец о палец не ударят!

Можно начинать минусить дочерям ментов и врачей...

п.с. а чтобы поржать небольшой баян про скорую...

Жизненная история про врачей

Случилось лежать мне в больнице. В палате человек пять и среди них дед. Отличный такой дед. Душа любой компании и рассказчик замечательный. Вот одна из его историй, мне показалась она забавной.
«Было это шестидесятых годах, - начал дедуля, - мне - чуть больше двадцати, и устроился я на работу в одну из московских больниц водителем на санитарную машину и не просто на санитарную, а на «труповозку». Это была Волга-универсал ГАЗ 21 со всеми медицинскими атрибутами, раскраска, фонарь с крестом, все как положено. Сирены и мигалки правда не было, но зато было два дюжих санитара в салоне, где за непрозрачной, раздвижной перегородкой, они глушили спирт, хрустели огурцами и оглушительно ржали над чем то, причем отсутствие или наличие усопшего никак не влияло на их настроение.
Вот и в тот раз, везем покойника. На очередном светофоре я, что то замешкался и проскочил на красный. Тут же свисток – сержант ГАИ. Я, по тормозам, останавливаюсь, лезу за документами, печалюсь. Отворяется створка салона. Санитар, пыхнув в лицо перегаром, весело так спрашивает, чего, мол, встали и почему так резко? По быстрому объясняю ситуацию, говорю мол «иметь» меня сейчас будут, или дырка в правах или штраф как минимум. Да ладно, - отвечает, - зови ГАйца к нам. Я, без всяких задних мыслей, зову сержанта и открываю заднюю дверь. Честно говоря, сам чуть не обделался. Эти два красавчика, делают почившему исскуственное дыхание, массаж сердца, уколы какие то. В общем, еще минут пять подобных, реанимационных мероприятий и покойник точно бы ожил. Потом один вздохнул и грустно так на сержанта глядя, говорит, - всё, НЕ ДОВЕЗЛИ! Второй вторит, - МИНУТ ПЯТЬ НЕ ХВАТИЛО! Потом ко мне, - беги к телефонному автомату, звони в милицию, прокуратуру и вызывай «труповозку(!)». А тебе сержант – писец! Ты чего скорую останавливаешь? Человека ты убил! Убивец!
После короткой, немой сцены, ГАИшник меня в сторонку отвел, а сам в салон, по пояс нырнул. Минут через пять вынырнул, вернул мне права, сел на мотоцикл и по газам. О чем они там беседовали и на сколько сторговались, я не знаю, но мне санитары десятку отстегнули…


Это сообщение отредактировал Skipper20 - 6.06.2014 - 21:39
 
[^]
galaktion78
7.06.2014 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Я думал скажут: "Давайте виновника сборища откачаем!"
 
[^]
Чарута
7.06.2014 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Цитата (sergiv72 @ 6.06.2014 - 13:49)

Ещё пара зарисовок с той больницы: меня привезли на скорой, прохожу в приёмном отделении предварительный осмотр, положили меня на бок, залазят мне в анус пальцами в перчатках (наверное, обязательный досмотр такой), я машинально сжимаю ТАМ, так этот ... грит "щас на улицу мне пойдёшь, если не дашь досмотреть тебя". Аргумент, да? Сказал бы просто что так надо, напомнил бы мне, что он врач, - нет, надо угрожать!
Второе: лежу третий день в палате реанимации, заходит с осмотром тётка какая-то важная, быстрая такая на решения, и мне выдаёт "завтра кровотечение не остановится - под нож положу, отрежу две трети нахрен (про желудок мой речь - прим.автора) будешь всю оставшуюся жизнь кашку жрать...." Быкова с "Интернов" насмотрелась, наверное.

Вот так вот. Так что для меня эти врачи ни разу не святые.

Вот это просто пи@дец! Персонал извращенцы и садисты. А можно было бы как-то за угрозы её привлечь...хотя навряд ли, она же не угрожала убить, хотя угроза причинения тяжкого вреда здоровью...Может я чушь пишу, но такое слышать от врачей.....это вообще за гранью. А по поводу каких-то там ректальных осмотров - это ещё зачем? Вообще непонятно. Не иначе, как этот врач тащится от этого, другого объяснения просто не вижу...Или он хотел геморрой исключить или разрыв кишки? Но если у вас желудочное кровотечение, то желудок по идее болеть должен и вы наверняка ему об этом сказали.....Короче пипец какой-то...
 
[^]
Хитрожов
7.06.2014 - 08:49
-1
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (bizkit147 @ 6.06.2014 - 14:25)
Я не врач, но сердце то качалось благодаря непрямому массажу сердца. Качается сердце - бегает кровь. Бегает кровь - работает все остальное. Я правильно все написал?)

не совсем так. Душа пошла по тоннелю и в конце тоннеля душе сказали "Рано тебе ищщо". Вот так люди и оживают
 
[^]
Skydiverr
7.06.2014 - 09:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3216
Спасибо, годная история, врачи мне 2 раза буквально жизнь спасли....
Снимаю шляпу.
 
[^]
owanez
7.06.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 347
sergiv72 да Минск, скорее всего! У меня отца во 2 ГКБ Минска угробили, уёбки. Сам спокойно пришёл с жалобами на давление, выдали его нам, родственникам, через неделю в виде полутрупа, сказали инсульт, вся хуйня... Умер через 3 месяца дома, не встал с кровати ни разу... Суки, ненавижу, 56 лет мужику было. И хуй что докажешь, у них же этика врачебная, мать её.
mad.gif Может, где-то и есть врачи от Бога, может...
 
[^]
Серджиеску
7.06.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1694
У меня с отцом почти такая же история приключилась. Хоронили его друга. Отец переволновался, и когда из морга тело забирали, заболело что-то у отца в грудине. Тут же попал в приемное отделение больницы и далее на ЭКГ и т. д. Что-то вкололи. На кладбище не поехали, хоронили без нас.
 
[^]
kaa84
7.06.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3173
Сосед по палате диабетик и у него должны были отрезать пол ноги, но он отказался и его начали лечить, но пальцы на ноги удалить должны были. Врач ему сказала после удаления пальцев, что не захотел сразу полноги отрезать, теперь будешь мучаться пока будем отрезать ногу по частям как колбаску..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35203
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх