Один день из жизни морга, откровения санитаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ABoyko
27.05.2014 - 12:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
У меня отец проработал судебно-медицинским экспертом больше 30 лет. Кое-что из его работы видел и я. Нет, не трупы - в основном документы, фотографии, необычные истории...
Главное, что я понял - больше всего народу погибает из-за выпивки и из-за собственной глупости.
Старшеклассники поехали на дачу отметить выпускной. Напились. Хозяина (точнее, сына хозяев) оставили спать прямо где уснул - на столе перед домом; остальные разъехались. Холодная ночь, нарушенная (из-за алкоголя) терморегуляция - в результате смерть от переохлаждения. Замёрз, попросту говоря. Молодой, здоровый, был бы трезвым - ничего бы ему не было, в худшем случае проснулся бы и нашёл бы способ согреться.
Парни вечером поехали за город покататься на мотоцикле. Выпили (немного). Когда возвращались (уже в сумерках), на въезде в город им махнул жезлом гаишник. Водитель решил удрать, прибавил скорость, и на полной "влетел" под стоящий КАМАЗ. Все трое (включая сидевшего в коляске) - трупы.
У мужика лопнула шина; все бы ничего, и скорость небольшая была - около 40 - но с дороги он вылетел. Как сказала потом жена, он никогда принципиально не пристёгивался - "толку от ремня нет, наоборот - если что, лучше из машины вылететь, чем в ней кувыркаться". Вот и вылетел; машиной его и раздавило. Был бы пристёгнут - был бы жив и практически цел.
Автоколонну замело в дороге. Сахалин, метели не редкость. Колонна с продуктами, да и баки почти полные - в принципе помощи дождаться можно; только всё равно холодно (двигатель постоянно гонять нельзя - можно и не дождаться, так что погрелся - и выключил). Среди продуктов было и спиртное. Кое-кто решил "погреться". Когда помощь пришла, те, кто не пил - были в порядке; все, кто "грелся" - замёрзли.
И таких историй - полно...

Это сообщение отредактировал ABoyko - 27.05.2014 - 12:08
 
[^]
Анирам
27.05.2014 - 12:10
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Навеяло)))
У меня знакомый в прозектуре работал.
Рассказывает. Еду домой в метро после работы. Напротив меня бабушка сидит. Смотрю я на неё и ловлю себя на мысли, как бы ей челюсть аккуратно перевязать,что бы рот во время прощания не открылся?
 
[^]
Шпилечка
27.05.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Цитата
Но был недавно случай, когда девочку не забирали целую неделю. Свидетельство о смерти мать получила — и как в воду канула. Пришлось звонить в детскую поликлинику, чтобы кто-нибудь сходил, узнал, что к чему. Сходили. А там — дым коромыслом, родители пособие на похороны ребенка получили, пропивают… Раньше такое случалось редко — чтобы умерших родные не забирали. Теперь каждый месяц — по несколько случаев.

Отказываются, в основном, от стариков. Приходят, чтобы забрать свидетельство о смерти. Для пособия. И ищи потом ветра в поле. Работники морга потом звонят родственникам, взывают к совести. Иногда действует. Чаще — нет. Ссылаются на дороговизну, на давние обиды. На государство, которое «обязано». Дети отказываются хоронить родителей. Сестры — братьев. Братья — сестер. «Отказников» собирает и отвозит на кладбище Светлана. Случается, потом звонят в морг, чтобы узнать, где «дорогая» могила. Чаще — нет.

Какие мрази faceoff.gif
Слов нет.
Ладно пьяницы, что с них взять, но как в трезвом уме можно родителя не забрать. faceoff.gif
 
[^]
aLex66
27.05.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
в каждой работе своя специфика. нужная профессия, столько времени существует.
 
[^]
KuKa74
27.05.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
ога, недавно хоронили знакомых - в морге выставили счет на их "услуги" порядка 10 000 рублей за приведение тела в порядок, одевание и минимальный грим. Вот и посчитайте, сколько у них там оборот ежедневный.
А потом скажите мне, какие они там несчастные. И кольца обручальные пропадали, и крестики с цепочками...
 
[^]
Savior80
27.05.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 310
KuKa74
тут с вами согласен.. только тарифы устанавливает правительство в регионе, в области... и все деньги от услуг уходят в бюджет...
 
[^]
Darktan
27.05.2014 - 12:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 449
У меня бабушка рассказывала, она всю жизнь проработала в онкологии, у них мужчину привезли в морг, начали вскрывать, он очнулся, вышел на улицу, придерживая рукой внутренности. Это была жуть. Весь персонал морга бежал и дико кричал. А еще мой родственник в морге работал, и у них немой дядька подрабатывал, ему в шкафчик засунули труп, и когда тот открыл шкаф, на него выпал мертвец, и дядька говорить начал. Но несмотря на такой благополучный исход, родственника моего приговорили к исправительным работам.
 
[^]
Лис
27.05.2014 - 12:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1705
Часто там бываю,по работе .....Не дай Бог...
 
[^]
Ozarsif
27.05.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата
А там — дым коромыслом, родители пособие на похороны ребенка получили, пропивают…

это пездетц...
 
[^]
Ukupnik
27.05.2014 - 13:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4
Как говорил один знакомый эксперт: "Живых надо бояться, а не мертвых"....
 
[^]
Забияка
27.05.2014 - 13:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 276
Здесь ещё не всё написано.
Я как-то общался немного с одним хорошим патологоанатомом. Он про работу свою не рассказывал, мы не спрашивали, т.к. неудобно о таком спрашивать. Но я удивился, что он ходил всегда в очень чистой одежде, казалось, она аж хрустела наглаженная. (Мы ходили в арендованный спортзал, играли после работы в волейбол).
Мне тогда его друзья разъяснили, что их работа очень опасна в плане заразных болезней. Если не быть ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫМ в вопросах чистоты, то можно быстро схватить любую заразу. Они вскрывают всех: и туберкулезных, и всяких других. И очень многие эксперты в течение работы лечатся от этих всех заболеваний. Когда вскрывают - брызнет в лицо, либо попадет на кожу - и можно уже лечиться.

Кстати, он пил только простую очищенную воду. Ни чай, ни кофе, ни сок, ничего, кроме воды. Естественно, не курил. Говорил, что видел что табак в легких делает. Я спросил про чай и сок, а он говорит:" Я воду люблю." И всё. Без комментариев.

 
[^]
kott01
27.05.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 935
знаком с этим мрачноватым учреждением- 200 приходилось с аэропорта "туда" завозить и цинки там же вскрывать, для "перкладки", если свежий....
Кто интересуется, емнип, есть книга "записки судмедэксперта" - интересно про профессию написано, автора, к сожалению, не помню.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
27.05.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Мда... без баек в работе СМЭ никуда.
вот мне наши эксперты местные прикол рассказывали, реалистичный шо пиздец.
Значит, в доперестроечное время экспертов СМЭ, а тем более военных, на один небольшой регион было 3 человека. И вскрывали они чисто военных (срочников - самострелов, несчастные случаи, дедовщину до смерти и т.д.). И вот один молодой эксперт был отправлен в соседний город. Имея молодую жену, он, есессно, захотел к ней вернутся пораньше. Поэтому вскрытие какого-то срочника, повесившегося от неразделенной любви, ему пришлось проводить ночером. Никого из персонала не было, санитары и другие эксперты разошлись. А теперь представьте: молодой эксперт, помещение морга, лунный свет в окошко, полночь... вскрытие идет, где-то далеко часы бьют двенадцать раз и с шипением умолкают. И тут его кто-то сзади нежно обнимает за бедра. Он, бедняга, так испугался, что не отскочил с диким криком, а просто аккуратно повернулся, что бы посмотреть, что это такое. Когда он оттер холодный пот, заливший ему глаза, он увидел, что у трупа восстановилось трупное окоченение (бывает такое явление) и рука покойника на каталке согнулась в локтевом суставе, приобняв его за верхнюю часть бедер, на уровне стола, где тот проводил вскрытие. Про количество отложенных кирпичей ничего доподлинно не известно, но выскрытие было закончено в течении 5-ти минут с составлением заключения gigi.gif
 
[^]
Аццкийинженер
27.05.2014 - 13:43
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
да уж, неблагодарная это работа, но тем не менее важная и нужная. Уважение этим людям
 
[^]
катран
27.05.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
у нас в альпинисткой секции, в горах произошел несчастный случай.
после этого было принято решение всем , научится колоть уколы ... на трупах.
в принципе, дело нужное, но чёто, как то, нуего нафуй короче ((( и так вколю.
 
[^]
AlonsoMosley
27.05.2014 - 14:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Бляааа... Мне завтра утром туда ехать... У жены дедушка умер((( Ее не хочу туда пускать, сам зайду, посмотрю, чтобы нормально одели-обули sad.gif

Дедушка хороший был...
 
[^]
PROтивник
27.05.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Блять, испортил себе настроение. Ещё ночью будет сниться..
 
[^]
Ньют
27.05.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Дети в морге...Привезли туберкулезник, а ему 1,5 года,не полтеш привез, санитарка тачку взяла, я с рук у сестрички брать киндера, а он теплый еще. Но, что точно, то точно "Не женская это работа, — говорю я Светлане.

— Не женская, — соглашается она. — Но и ее надо кому-нибудь делать. А у нас в морге, какую работу ни возьми, не скажешь, что о ней мечтал с детства. Я тоже попала сюда случайно. Думала, подработаю. Осталась. У нас все так: или сразу уходят, или уже никуда. Мы же понимаем, что не каждому это «дано» — работать в морге. Если можешь, остаешься и несешь эту ношу до конца…"
Кто-то должен это делать, и с наркоманами тоже то-то должен возиться
 
[^]
Ogrikk
27.05.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
смог бы и я вот так таскать труп по лестнице наверх? да хрен там, считайте меня трусом, но ни за какие деньги.
 
[^]
Mankunianec
27.05.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Бывал я в морге пару раз и на вскрытии присутствовал..удручающее конечно же зрелище с не привычки. И хорошо, что январь месяц был, а то летом в таких "заведениях" амбре такое, что мама дорогая.

А люди, там работающие, относятся к этому всему обыденно и спокойно. Привыкают,и едят и чаи гоняют там же сидят.

Из разговора двух санитаров, вскрывающих тела:
- Пошли покурим
- Ща подожди еще одного зарежу и пойдем.

 
[^]
Набубука
27.05.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Работал я в больнице инженером по охране труда, Моргешник по русски по научному-больничнрму патолого анатомическое отделение. Зав. Света, в обыденной жизни класная чикса, блондинка, глазки губки бантиком попка крантиком. Шубка за 100500 рублей и все остальное золотое, но блять жадная сказать ни чего не сказать, даже ставку санитарки получала что б не делиться деньгами с родствеников покойного. А трупы, таскала сама, если был труп побольше ростом и пошире в плечах привлекала слесарей за стакан спрта, за что я с ней и ругался, для меня бухой слесарь с болгаркой строшнее нациста с гранатой.
 
[^]
Анирам
27.05.2014 - 15:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Цитата
рука покойника на каталке согнулась в локтевом суставе, приобняв его за верхнюю часть бедер, на уровне стола, где тот проводил вскрытие.

Кстати,"удар" покойника очень болезненный и долго проходит. Сама по руке получила..Дооолго болела.
 
[^]
ventspils
27.05.2014 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Встречают нас в роддлме, провожают в морге и на кладбище. Почему уважают первое учереждение и презирают второе? Посмотрите фильм "Ушедшие" 2008г японского режиссера Ёдзиро Такито, слом стереотипа.
 
[^]
Rocco
27.05.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Цитата (Трафик @ 27.05.2014 - 12:38)
У меня в голове почему то голос дьявольский читал этот текст )

А у меня - закадровый с ТВ-3
Меня от крышки гроба в подъезде воротило, а от морга вообще б с катушек сошел бы.

Это сообщение отредактировал Rocco - 27.05.2014 - 15:17
 
[^]
GeorgeSKP
27.05.2014 - 15:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (KuKa74 @ 27.05.2014 - 12:33)
А потом скажите мне, какие они там несчастные. И кольца обручальные пропадали, и крестики с цепочками...

По работе в бытность следователем неоднократно посещал сии заведения. Ни разу в моей практике не было случая, чтобы что-то "ушло" с погибшего-цепь, кольцо или браслет.

Дело в том, что в направлении на вскрытие в обязательном порядке вписываются не только сам труп и предметы его одежды, но и, например наличие "круглого кольца из металла жёлтого цвета". Скажите мне-кто будет зарабатывать себе неприятности из-за каких-то копеечных украшений?

Во избежании недоразумений, и если позволяла обстановка, все личные вещи, представляющие хоть какую-то ценность, изымались мною непосредственно на месте происшествия, предъявлялись понятым, аккуратно запечатывались и уже потом под расписку выдавались родственникам.

Работа конечно у людей адская, но безумно нужная, грамотный эксперт СМЭ на месте, например убийства, заменяет собой толпу ненужного ментовского руководства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23009
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх