Новый романтичный креотив, Весна... мля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lily
4.05.2006 - 17:59
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
Цитата (Antti @ 4.05.2006 - 17:21)
lily

И тут пришла паруччицо и все апашлило sad.gif

А я такая и жду трамвая lol.gif rulez.gif shum_lol.gif smoka.gif
 
[^]
Дефащка
4.05.2006 - 18:23
0
Статус: Offline


фак мой мозг

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 1570
прадалжэнийэ хачу
 
[^]
Щястие
4.05.2006 - 18:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

спасибо за романтическое настроение..
ждемс продолжения..
[^]
Наив
4.05.2006 - 20:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Крео гуд!
Но вот эта фраза
Цитата
немного подпорчивал общую картину

немного подпорчивает общую картину))
[^]
Scorp
5.05.2006 - 01:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

номано...пиши дальше!
[^]
Шайсман
5.05.2006 - 05:29
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
Ниасилил патамушта пра любофф
 
[^]
Reporter
5.05.2006 - 06:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

завтра настало, и хде?
[^]
CrazyBrain
5.05.2006 - 06:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ПРОДОЖЕНИЯ ТРЕБУМО!!!! ШОб БЫЛО!!!!
[^]
Antti
5.05.2006 - 09:00
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Около года назад он завел себе icq. Завел нехотя. Как трудно настоящему системному администратору знающему особенности работы этой программы решиться на такой сумасбродный поступок, но опустив подробности, сомнения итд, итп, он таки завел себе аккаунт. Скорее всего если что то и является угрозой простому человеческому общению под зеленым абажуром с чашкой чая и плюшками, так это Интернет. Жизнь в виртуальном пространстве становится реальнее реального. Люди начинают проводить в сетях всемирной паутины большую часть своего времени. Даже вы, читающие эти строки, сомневаюсь, что это с бумаги, поэтому подумайте, частью какого общества вы являетесь. Мы перестаем относить себя к какому-то социуму. Мы люди вселенной, дети информационного века. Если ты не online ты умер для общества. Ты потерял способность связно выражать свои мысли без помощи клавиатуры и электронной эмуляции белого листа бумаги. И порой, нажимая кнопку звонка, ты ищешь где-то поблизости кнопку enter. Ха, это о тебе? Поздравляю, и добро пожаловать в клуб!
- Так вам не нужна квартира?,- эта резвая как сухой листок на ветру старушка уже начинала утомлять
- Я же вам сказал что нет. Найдите себе другой объект, и оставьте меня в покое
Она наконец отошла. Даже этот досадный момент не мог вывести его из равновесия. Все вокруг казалось прекрасным, и похоже даже сами деревья вокруг жили предвкушением встречи. Итак он завел себе icq. И совершенно случайно, в один из дней к нему постучалась девушка с очень загадочным и не менее интригующим ником. Иногда так бывает, и он прекрасно знал, что под женским ником в сети может скрываться кто угодно, но тем не менее по каким то непонятным, но вполне объяснимым для него самого причинам, он ответил. Ему было тоскливо. Знаете как бывает. Проблемы на надоевшей работе. Где самодур начальник пытается добиться от тебя золотых гор не заплатив за это ни копейки. Неурядицы в личной жизни. Где неустроенность временами разбавляется случайными женщинами и попойками с друзьями, просто от того, что говорить с последними больше не о чем. А женщины… Да где вы видели настоящих женщин, к которым хочется привязаться на всю оставшуюся жизнь? В общем он устал от всего, вот и ответил на это сообщение, вернее самый до серости банальный «Привет, как дела?». «Привет, все нормально, а ты как?». «Я тоже ничего, вот только грустно немного» «А ты откуда?» «Я из…» «Здорово, а я из…». Набор простых фраз. Не более 16 слогов, все так просто когда не видишь глаз собеседника. Все просто когда не знаешь о его проблемах. Все просто когда он не знает о твоих. Все просто, и есть только слова, в которых ты можешь быть самым крутым, или же наоборот нарисовать из себя, прожженного циника, романтичного мачо с влажными глазами. А твоя собеседница сразу превращается в прекрасную принцессу, властительницу мужских помыслов, либо в тихую и скромную, всепонимающую настоящую женщину, из твоих снов. И вовсе неважно что думает собеседник на другом конце мира, лишь бы не прекращалась внезапно начавшаяся игра слов, сплетающихся в замысловатые фразы с тщательно завуалированным подтекстом. Извечная игра света и тени. Благо в виртуальном общении можно всегда укрыться в тень несуществования если только случайно откроется что-то что тщательно пытаешься спрятать. Как только слова станут столь откровенными, что от этого покоробит самого. Благо, никто не знает твоего имени, и по большому счету, никто и не интересуется тобой по настоящему. Ты просто точка в пространстве. Бесконечном пространстве неродившихся слов, мыслей, чувств. Просто очередной онлайновый собеседник. Тот кому можно сказать «Привет» и не ждать в ответ груза обычных претензий и проблем. Тот который может просто выслушать. Даже не понимая. Да и кому оно нужно это понимание, главное чтобы слова не были сказаны в пустоту, а то впору будет самому себе заказывать скорую помощь и ехать на отдых в тихий дом обычно на окраине города, с понимающими людьми в белых халатах. У каждого поколения свои отдушины. Хотя, согласитесь, виртуальное общение, в виде этой отдушины, гораздо лучше чем война либо ударная стройка на благо итп…
- Привет! Как дела?
- Привет! Нормально.
- Что у вас там с погодой?
- Дождь, а у вас?
- А у нас солнце. Тепло и весело
- Вам везет, а я и покурить нормально выйти не могу. Сыро как на морском дне. Хотя я люблю этот город
- Я тоже. Просто порой становиться тоскливо от того что каждый день видишь одни и те же лица, и отвечаешь на одни и те же вопросы.
- Да ну их всех
- Не могу не согласиться…

© Antti
 
[^]
MakaroNa
5.05.2006 - 09:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

итрига затягивает smile.gif про вирт - это точно и метко... pray.gif

Добавлено в 09:04
Наив
Цитата
немного подпорчивает общую картину

подпочивает - новообразованное слово... сложное и неблагозвучное... а правильно - немного портить, если уж на то пошло smile.gif
[^]
Antti
5.05.2006 - 13:16
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Гы... все так ждали продолжения и нихто не захотел читать...
 
[^]
LIOLIIA
5.05.2006 - 13:43
0
Статус: Offline


Морской Дракончег

Регистрация: 9.08.05
Сообщений: 232
прочитала!

а дальше????????????
 
[^]
Antti
5.05.2006 - 13:48
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
LIOLIIA

Еще две части... Извинити, букав риальна многа...
 
[^]
Antti
5.05.2006 - 14:25
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
И постепенно фразы сменяя одна другую перестают чередоваться. Ты начинаешь замечать что вроде-бы знаешь собеседника на другом конце виртуального провода уже не одну сотню лет. Что ты сам родился с те ми же вопросами и о тех же самых проблемах прокричал много лет назад выходя с натугой, разрывая преграды из чрева своей матери. И что скорее всего вы вместе и вышли в этот мир, просто ты не заметил что на самом деле вас было двое или трое, или миллиард. Ведь в сущности вопросы и проблемы каждого похожи как капли воды, и также как эти капли различны под разным углом зрения. Так же и мы со всеми своими пунктиками, пристрастиями, привязанностями, различиями, отвращением, и просто тихим неприятием похожи друг на друга. Вот тут стоит сослаться на священные писания, говорящие, что весь род человека произошел от одного семени, но все это мы упустим из соображений политкорректности и уважения к атеистам. Здесь не хватает хитрого ухмыляющегося смайлика, но его тоже упустим из уважения к тем, кто читает эти строки с бумаги. И вот день за днем, постепенно подсаживаешься на слова. А воображение рисует образ, и каждый день каждое слово, отражаясь в твоих собственных ощущениях и настроении дорисовывает или стирает очередной мазок. Делает ярче, либо наоборот успокаивает буйство красок. А потом вдруг когда этот собеседник исчезает на пару дней, начинаешь тревожиться. Тебе начинает не хватать слов, сказанных незнакомым далеким, и в то же время ставшим уже близким, собеседником. Ведь на самом деле, если ты продолжаешь общаться с ним достаточно долго, его голос (ведь даже в написанных словах можно различить интонацию, и даже придумать тембр) начинает звучать как твой собственный внутренний голос. И тут он замолкает. Как рыба, выброшенная на берег волной, ты глотаешь широко открытым ртом воздух, а его просто нет.
Вот для него, этот самый случайный собеседник был именно таким. И вот случайно узнав о командировке на юг, он набрал случайно в одной из виртуальных бесед выпрошенный номер мобильного телефона и в первый раз услышал ее голос. В обычных обстоятельствах он бы совершенно не отличался от десяти миллионов таких же голосов. Но сейчас, это было как волшебство.
- Привет. Ты меня знаешь. Мы общаемся в интернете.
- А это ты! Привет, как дела.
- Знаешь, я скоро буду в ваших краях, ты не против увидеться в реале?
- Было бы замечательно, где ты будешь?
- В городе...
- Давай, я подъеду. Когда.
- Через два дня. Встретимся на набережной, потому что названия гостиницы не знаю.
- Ок, через два дня на набережной...

Ну никогда он не был романтиком, ну уже лет сто назад прекратил верить в сказки. Ну уже лет двести, как его фея умерла, Буратино сгорел, а Красная Шапочка выцвела и была серьезно без надежды на восстановление побита молью. И тут на тебе. Кого же он встретит на набережной уютного южного городка?

Именно в таком ключе мысли вертелись в его голове, пока он шел к гостинице без названия работающей только «для своих». Направление мысли не поменялось когда он принимал душ, и даже во время завтрака в каком-то простоватом кафе но единственно работающем в это время суток кафе на берегу. И даже когда он все таки добрался до моря, вдохнул его соленый воздух, и в очередной раз почувствовал себя по-настоящему не-дома. До встречи оставалось два часа.

© Antti

Добавлено в 14:26
Нихачу чтобы гаварили что я нудный.. Может да вечера и паследний кусок выложить удасца
 
[^]
Писдобол
5.05.2006 - 15:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Не так уж и много...
 
[^]
Nuzg
5.05.2006 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Начинается самое интересное...Ждем.
 
[^]
Ammok
5.05.2006 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
очень нравится, хотя и осилил лишь первую треть. (сделал пометку - прочитать позже, когда будет чуть больше времени).

Автору - респект.
 
[^]
Podorognik
5.05.2006 - 16:41
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
вчера читал, старо
 
[^]
asmet
6.05.2006 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.05
Сообщений: 576
продолжение?
 
[^]
ias1906
13.05.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Antti @ 5.05.2006 - 18:25)


Добавлено в 14:26
Нихачу чтобы гаварили что я нудный.. Может да вечера и паследний кусок выложить удасца

10 лет прошло....
А продолжения всё нет... cry.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5218
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх