Мужик на дороге, мистика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rentons
21.01.2014 - 20:06
9
Статус: Offline


whatever

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 355
Если после долгой дороги на трассе в сумерках начинают мерещиться всякие тени, шугающиеся под колеса с обочины, открываю настежь все окна, включаю музыку на полную и на ближайшем месте, где можно купить кофе, сопсна, покупаю кофе. Моск сигналит, что спать хочет. В ситуации, когда в обозримом (час-полтора) будущем нет вариантов добраться до цели маршрута - лягу спать, ПДД обязывают..

Это сообщение отредактировал rentons - 21.01.2014 - 20:08
 
[^]
Darmidont13
21.01.2014 - 20:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 156
Цитата (Passer @ 21.01.2014 - 20:59)
Ижевск ,Можгинский тракт.Чёрная корова перебегала дорогу.Открыл глаза,нет коровы.... Остановился... Покурил,подумал...

Да там возле Агрыза постоянно по ночам коровы бегают, было дело чуть не собрал на капот. pray.gif


Это сообщение отредактировал Darmidont13 - 21.01.2014 - 20:16
 
[^]
Кузеван
21.01.2014 - 20:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (losAndress @ 21.01.2014 - 22:37)
не мое,наткнулся на просторах...мож у кого-то были подобные случаи??

...И тут дед один, этакий дальнобой-волк степной, говорит, мол и мужики, и собаки, и бывало деревья через дорогу бегают. А увидел такое, сразу на тормоз давить надо, потому как ты или спишь сволочь, или впереди "засада"....

Деревья, мужики, не было, а дети и бабушка с костыльком "переходили" дорогу. Или змеи, с десяток, вдоль осевой начинали извиваться на одной скорости с машиной. Это было, да. И всё это говорит о том, что ты уже спишь. Вставай на прикол, ибо нет лучше способа бороться со сном, чем короткая остановка и сон минут на 15-20.
 
[^]
rio243
21.01.2014 - 20:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 649
каюсь! сам как то ехал ночью за сто километров, с ночи был.
Так вот, мимо города проезжаю, справа плакаты висят, каждый метров через 100-150. и вот чувствую засыпаю, но думаю фигня осталось то доехать 10 километров, перебарываю закрытие глаз.... И тут хоп плакат был там а уже здесь, вот кирпичей то наложил.... В итоге все же остановился прикимарил с пол часа.
 
[^]
loredan
21.01.2014 - 20:21
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
А у меня реальный случай был. Ни мужик через дорогу перебегал, и ни дерево, но дело было так.
В девяносто четвёртом году это было. В общем наш деревенский новый русский занимался перегоном машин из Тольятти. Ну и собрал желающих водил съездить туда и просто перегнать тачку. Дорогу, питание, он оплачивал, ну и за сам перегон не помню уже сколько, но давал приличную по тем временам сумму.
В общем, туда мы поехали на его личном автобусе. По дороге как обычно водочка и все дела. Ну а назад, каждый на новой тачке. И вот где-то на середине пути я приснул за рулём. Колонну составляли по опыту. В начале и конце - водилы с опытом. В середину новичков.
И короче, снится мне, что лежу я на травке, рядом с железнодорожной насыпью. И едет поезд. Он мне сигналит, его фара слепит мне глаза. И от приближающегося сигнала и слепящего света, я проснулся. И в самый последний момент отвернул от Икаруса, который прошёл так близко, что мою новую шестёрку качнуло в турбулентном вихре.
Я остановился на обочине. Рядом стали те, кто шёл за мной. Я тогда ещё курил. Три сигареты подряд меня не успокоили. Всю дорогу домой, я больше не спал. Мужики спали, а я не спал. Вот с той поры, я больше не могу спать не только за рулём, но и даже, когда сижу на пассажирском сидении сзади.
 
[^]
xoxolkuznec
21.01.2014 - 20:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Garret @ 21.01.2014 - 20:56)
Знакомы дальнобой рассказывал подобное, только там на лобовуху черный здоровенный пес или волк прыгал.

Суть сводилась к тому же: нужно давить по тормозам.
А что это, в мозгу водителя глюки от усталости или третья сила знаки дает думать нужно потом.

Ну-ну, смотрели мы это кино
http://www.kinopoisk.ru/film/1985/
 
[^]
spaike
21.01.2014 - 20:26
4
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Цитата (xoxolkuznec @ 21.01.2014 - 23:23)
Цитата (Garret @ 21.01.2014 - 20:56)
Знакомы дальнобой рассказывал подобное, только там на лобовуху черный здоровенный пес или волк прыгал.

Суть сводилась к тому же: нужно давить по тормозам.
А что это, в мозгу водителя глюки от усталости или третья сила знаки дает думать нужно потом.

Ну-ну, смотрели мы это кино
http://www.kinopoisk.ru/film/1985/

Охеренный фильм между прочим dont.gif

Ночью дорога какойто другой что ли становится, за рулём по ночам редко приходится ездить, но пассажиром с батей по командировкам ездил. Есть что то мистическое чтоли, не могу словами описать.
 
[^]
rosewell
21.01.2014 - 20:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2567
Человеческий мозг вообще удивительная штука.
Подозреваю , что в таких случаях, мозг не в состоянии выдать человеку явно в сознание, так как информация пройдет мимо, а через подсознание доходит. Может не всегда, но случаи подобные описанному выше это подтверждают.
Вот похожая реальная история взятая с сайта skeptik.net.

назад в раздел "Интуиция"

В. Комаров "Оглянись вокруг".
Глава "Предчувствие... было"

История, о которой пойдет речь, произошла во время Великой Отечественной войны. Наступило временное затишье между двумя крупными наступлениями наших армий, и штурмовой авиационный полк, о котором пойдет речь, в течение нескольких месяцев подряд базировался на одном и том же полевом аэродроме.

Сперва фашистские самолеты не слишком беспокоили советских летчиков. Но, когда наши штурмовики стали наносить по врагу весьма чувствительные удары, немецкое командование, несмотря на недостаток самолетов на этом участке фронта, стало, не считаясь с потерями, ежедневно в утренние часы посылать на бомбежку нашего аэродрома до двух десятков машин.

Случалось, некоторые прорывались и сбрасывали бомбы. К счастью, они не причиняли особого вреда - зенитные батареи и истребители не позволяли фашистским летчикам производить прицельное бомбометание.

Обычно свободное от полетов время пилоты и обслуживающий персонал проводили в помещении столовок. Здесь образовался своеобразный "клуб" полка. Кто читал газету или книгу, кто с ожесточением сражался в домино, кто просто что-то рассказывал. Но, как только звучала сирена, возвещающая о воздушном налете, все тотчас же переходили в небольшой блиндаж, вырытый неподалеку. Таков был строжайший приказ командира полка. Иные смельчаки ворчали и даже отпускали ядовитые шуточки, но ослушаться никто не смел...

Как-то утром облака, сплошь затягивавшие в последние дни небо, расползлись в разные стороны, словно занавес в театре. Можно было ждать очередного налета. И, действительно, фашистские бомбовозы не заставили себя ждать. Надрывно завыла сирена, и старший из офицеров, находившийся в этот момент в "клубе", вздохнув и со стуком припечатав к столу костяшки домино, скомандовал:

- Все в укрытие!..

Присутствующие стали нехотя подниматься.

- А может, не пойдем? - вдруг предложил бортмеханик, назовем его Павлов.

Он был старым опытным специалистом и в высшей степени дисциплинированным человеком. Поэтому старший офицер искренне удивился его словам.

- Ты что? - сказал он.- Приказ есть приказ.

- Ну, зачем каждый день тащиться в этот проклятый блиндаж?..- пробормотал бортмеханик, глядя куда-то в сторону.- Духота, сырость, а сейчас после дождя... Да, и не такой уж он надежный...

- Всем в укрытие! - повторил старший офицер.

- Не ходите,-не унимался Павлов.-Фашист нас уже два месяца бомбит, а столовая-то стоит, как стояла. Мазилы они, немцы-то.

- Да, что это с тобой? - с искренним изумлением спросил старший.- Знаешь ты что-нибудь такое, что ли?..

- Ничего я не знаю...- уклончиво сказал Павлов.- Не хочется мне почему-то идти в этот проклятый блиндаж, и все тут...

- Но в блиндаже-то уж, во всяком случае, безопаснее, чем здесь, на открытом месте,- резонно заметил кто-то из офицеров.

- Это как сказать,- возразил Павлов.- Вчера в 367-м командира батальона убило, слышали?.. За целый день всего-то один снаряд с немецкой стороны и залетел - шальной. И - прямо в блиндаж. Комбата наповал, трое тяжелораненых. А те, кто наверху сидел,- живы-живехоньки. Сам видел, как раз был там в это время...

- Ну, вот что...- решительно прервал старшина, но его слова потонули в тяжелом грохоте близкого разрыва. Домик содрогнулся... Ожесточенно залаяли зенитки... Разорвалось еще несколько бомб, но уже значительно дальше. Потом все стихло.

Едва дождавшись отбоя, все, кто был в домике, высыпали на улицу. Куда же попала бомба?

Крупная фашистская бомба угодила точно в блиндаж. В тот самый блиндаж, где все отсиживались во время налетов и в котором на этот раз не укрылись лишь благодаря непонятному сопротивлению бортмеханика.

А он, посмотрев на разрушенный блиндаж, молча повернулся и, ссутулясь, медленно побрел назад к домику, оставшемуся невредимым.

Его тут же догнали и забросали вопросами. Однако Павлов сам был поражен случившимся не меньше других.

- Не знаю,- глухо сказал он.- Не хотелось идти в этот блиндаж, и все... Не .знаю...

- Предчувствие, значит, было,- заметил один из летчиков.- Чертовщина какая-то! Мистика...

Конечно, старый бортмеханик ничего не мог знать заранее о том, что должно было произойти во время очередного налета. Почему же ему именно в этот самый день вдруг не захотелось идти в блиндаж, который был защищен гораздо лучше, чем столовая, и в котором до этого он без всяких возражений укрывался? В самом деле "предчувствие свыше"?

Разумеется, нет. Скорее всего, на старого бортмеханика произвела очень сильное впечатление недавняя гибель командира батальона в подобном же блиндаже вследствие прямого попадания одиночного снаряда и то, что в живых остались как раз те люди, которые в этот момент находились снаружи. Тем более, что это произошло, можно сказать, на его глазах.

Во время войны я знал людей, которые, увидев однажды заваленное в результате бомбежки бомбоубежище, предпочитали при вражеских воздушных налетах оставаться в своих квартирах. Нечто подобное, видимо, произошло и с бортмехаником Павловым, который к тому же был немолодым и очень впечатлительным человеком.

Если на перекрестке, где вы, аккуратно следуя правилам уличного движения, ежедневно переходите улицу при зеленом сигнале светофора, машина на ваших глазах сбила человека, то на следующий день вам невольно захочется перейти улицу в другом, пусть "неположенном" и даже более опасном месте.

К тому же бортмеханик знал, что аэродром уже долгое время находится на одном и том же месте, что фашисты систематически его бомбят и, конечно, не раз фотографировали его с воздуха. А следовательно, знают, где находится летный состав полка во время налетов, и при случае постараются разбомбить блиндаж, который, как и столовая, от прямого попадания тяжелой бомбы защитить не мог. Если воспользоваться языком математики, то при сложившихся условиях вероятность попадания бомбы в блиндаж была больше, чем в столовую.

Это обстоятельство, а также увиденное накануне, подсознательно и привело видавшего виды бортмеханика к выводу, что на этот раз идти в блиндаж не стоит.

То, что побудило бортмеханика Павлова отказаться идти в блиндаж, можно назвать предчувствием. Но это было предчувствие, порожденное вполне естественными причинами, событиями, обстоятельствами. А то, что именно в этот день, как и в соседнем полку, вновь произошло прямое попадание в блиндаж, явилось совпадением, хотя и не совсем случайным.

Еще одна похожая история тоже произошла в годы войны. Рассказала мне как-то о ней девочка-школьница. А случилась она с ее отцом.

Шла последняя фронтовая весна. Наши войска вступили на территорию фашистской Германии и неуклонно продвигались к Берлину. Фашисты отступали, оставляя в укромных местах снайперов и пулеметчиков, которые исподтишка открывали огонь и выводили из строя наших бойцов.

Как-то отец этой девочки вместе со своим фронтовым другом шел по дороге, которая вела от штаба полка к передовой. Вдруг неожиданно шедший рядом товарищ схватил его за плечи и с силой повалил на землю. И буквально мгновение спустя в придорожных кустах застучал немецкий пулемет, и пули угрожающе засвистели над головами друзей.

Брошенная в кусты граната заставила замолчать фашиста.

- Ты что, увидел его? - спросил, поднимаясь, отец девочки.

Его товарищ отрицательно качнул головой:

- Ничего я не видел.

- Тогда почему же?.. Ведь если бы не ты, лежать бы нам мертвыми.

- Сам не знаю... Что-то словно толкнуло...

Не правда ли, очень похоже на историю с бортмехаником. Он ведь тоже не мог объяснить, почему не захотел идти в блиндаж.

Но и на этот раз предчувствие бойца, неожиданно бросившегося на землю и повалившего своего товарища, предчувствие, спасшее обоим жизнь, вполне объяснимо.

О том, что фашисты, отступая, оставляют в нашем тылу снайперов и пулеметчиков, оба хорошо знали. В их полку уже были потери - раненые и убитые. И видимо, то место, по которому шли бойцы, было очень удобно для засады, что очень быстро, подсознательно, исходя из личного опыта, определил один из них. Вероятно, это насторожило его. А затем что-то послужило как бы сигналом тревоги: шорох в кустах, шевеление листьев, солнечный блик... Возможно, что-то такое, что сознание не зарегистрировало, забыло после пулеметной очереди.

Отец девочки, как потом он сам рассказывал, в этот момент о чем-то задумался. А его товарищ, к счастью, все время оставался настороже. И, хотя сигнал опасности и не был воспринят им сознательно, он все равно дошел до цели. И вызвал мгновенную реакцию. Помог опыт, накопленный на войне.

 
[^]
Odzhion
21.01.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Невидимый @ 21.01.2014 - 21:03)
Цитата (blow05 @ 21.01.2014 - 20:41)
ну чо, сразу кота постить, или подождать, пока еще всякой чертовщины накидают?

Не, пока не надо. Лучше вы (и все остальные) перед сном вспомните вот эту картинку: gigi.gif

а из какого фильма скрин?
 
[^]
xoxolkuznec
21.01.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (spaike @ 21.01.2014 - 21:26)
Ночью дорога какойто другой что ли становится, за рулём по ночам редко приходится ездить, но пассажиром с батей по командировкам ездил. Есть что то мистическое чтоли, не могу словами описать.

Согласен, таксистом подрабатывал когда, замечал. Часто отправляли на вызов в песёлок (их у нас много), когда нет искусственного освещения дорожного полотна, получается гипногенный эффект (если ещё на зеркале хня какая-нибудь болтается (у меня там фенечка была, на память о кое-ком wub.gif , в машине хорошо с кем было))
Отсюда и глюки появляются. Это как на спираль вращающуюся смотреть, да невыспавшийся вдобавок если...

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 21.01.2014 - 20:41
 
[^]
snakejoe
21.01.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 147
Цитата (Passer @ 21.01.2014 - 19:59)
Ижевск ,Можгинский тракт.Чёрная корова перебегала дорогу.Открыл глаза,нет коровы.... Остановился... Покурил,подумал...

Зема.!!!!
 
[^]
losAndress
21.01.2014 - 20:49
2
Статус: Offline


гость на празднике жизни

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 612
вот

 
[^]
Olta
21.01.2014 - 20:53
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Чёй-т, сдается мне, что когда человек вымотан, уставший, сознание в состоянии полусознании, то вот мозг и подает такие сигналы, а т.к. другая часть сознания спит, то и видется такая херня. Ну, типа как-то вот так. Может и не права. Я сама лично видела спящего мужика за рулем, едет плавно влево повстречке, потом вправо повстречке, пытаюсь обогнать, а он голову положил руль и вот так едет, сигналю во всю, чтобы проснулся, муж открыл окно - орет ему, а потом он резко вздернул голову и по тормозам. Мы тоже оттормозились, а его аж трясет. Он говорит, что даже не почувствовал как уснул, а он ведь больше км так проехал!
 
[^]
Невидимый
21.01.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Как-то специально вспоминал подобные истории, случавшиеся со мной, или с моими знакомыми. Насчитал штук 6-7, а сейчас не могу вспомнить...

Odzhion
Цитата
а из какого фильма скрин?

Не в курсе, если честно... why.gif А что, тёлочка под кроватью понравилась? blink.gif
 
[^]
RoyBush
21.01.2014 - 21:18
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Про "аномальные участки на дороге". Ехали как-то с родителями в Волгоград из Москвы на машине.
Отчим рассказал, что есть на трассе нехороший аварийный участок дороги, и там часто то людей на дороге видят, то животных каких-нибудь. И мы должны его проехать. Я говорю: "Не говорите мне, где этот участок, попробую угадать".

Сказала и забыла. Через пару часов остановились пописать, я вижу - у обочины сидит очень понурая собака-дворняга рыжая и как-будто высматривает кого из проезжающих машин. Дело в обед было.

Смотрите, говорю своим - кто-то, наверное, собаку выбросил, а она ждет бедная. В ответ - молчание. Дальше всю дорогу особо никто не разговаривал, как-то погрустнели.
И только когда приехали на место назначения, сказали мне что собаки никакой и не было (они ничего не видели в том направлении, куда я показывала), а место, где я им сказала про собаку, как раз на том нехорошем участке и оказалось. А сразу не сказали - испугались.

Я частенько хрень всякую вижу - после одного случая сестра двоюродная зареклась ночевать у меня дома.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 21.01.2014 - 21:23
 
[^]
додырище
21.01.2014 - 21:22
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 147
это точно со мной было! ехали с другом, на мотоцикле урал, и вдруг он заглох перед горкой, а за ней поворот крутой.
попытки завести к успеху не привели. услышали грохот аварии и после этого завёлся без всяких проблем. оказалось как раз на повороте бензовоз на бок лёг и еслиб не заглохли то сейчас уже не писал бы
 
[^]
Odzhion
21.01.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Невидимый @ 21.01.2014 - 22:11)
Как-то специально вспоминал подобные истории, случавшиеся со мной, или с моими знакомыми. Насчитал штук 6-7, а сейчас не могу вспомнить...

Odzhion
Цитата
а из какого фильма скрин?

Не в курсе, если честно... why.gif А что, тёлочка под кроватью понравилась? blink.gif

ага ). Хочу ужастик на ночь глянуть. Уже пересмотрела все что можно. Хочу ужасов (. cry.gif
 
[^]
yura1208
21.01.2014 - 22:08
2
Статус: Online


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 608
Ангел-Хранитель у тебя хороший!
 
[^]
alikant
22.01.2014 - 00:06
3
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
В конце девяностых, я много работал днём и иногда ночью. Частенько ездил за рулём очень уставшим и однажды мне тоже привиделись собаки. На пустынной трассе, ночью. И главное - за пару дней до этого, я слышал от кого-то именно про собак,которые мерещатся от усталости. Испугался неслабо.
 
[^]
Lynxtsl
22.01.2014 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2051
Старый дальнобойщик про собаку в точности как в фильме "Черный пес" с Патриком Суэйзи.

Это сообщение отредактировал Lynxtsl - 22.01.2014 - 00:34
 
[^]
Astromag
22.01.2014 - 00:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 75
Думаю что это явление можно назвать - "сон наяву". Правое полушарие мозга связано с интуицией и творчеством, и оно рождает образы, связанные с животным чувством предчувствия беды.
Собаки и другие животные, как то же чувствуют приближающуюся беду? Чувствуют! Значит где-то в мозгу должна быть сигнальная система.
Во время дороги логика отключается, однообразная картинка вызывает или самогипноз, или состояние медитации. Вот как раз когда левое полушарие спит, правое может работать и давать знаки.

Это сообщение отредактировал Astromag - 22.01.2014 - 00:47
 
[^]
n1wdemon
22.01.2014 - 00:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 211
Тоже после 20 ти часов за рулем видел на пустой дороге пешеходов переходящих дорогу, испытывать судьбу не стал, остановился поспал, хоть и до дому километров 40 оставалось.
 
[^]
DWARKIN
22.01.2014 - 00:57
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Году в 94-ом ехал на Жигулях, "шестерке" из Питера в Москву, ночь, темно, зима... Один в машине... Вдруг почувствовал взгляд со стороны, посмотрел налево, в окно... На меня смотрит лицо мужика, с той стороны окна, жёлтое лицо... Щетина, глаза сплошь черные, без белка... Хорошо прорисовано всё... До сих пор помню... Сто с лишним скорость... Охренев, на секунду посмотрел вперёд, потом обратно, влево... Никакого лица... поле какое-то заснеженное...Впечатления непередаваемые... На ближайшем посту ГАИ кирпичи выкидывал из машины... Гайцы, кстати, философски сказали:" Всяко тут видят.."
 
[^]
gagarin52
22.01.2014 - 01:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 1601
Цитата (Невидимый @ 21.01.2014 - 19:52)
По работе часто езжу в Лыткарино. Это в Московской области. Там есть "Дорога смерти". Жуткое место... kruger.gif Узкая, извилистая дорога, на которой частенько случаются аварии. Слева и справа лес, на этом месте было раньше кладбище, вроде... Так вот, мой друг там однажды невесту видел. В свадебном платье, в фате... Вот и думайте: откуда бы ей там взяться? Сбежала со свадьбы? gigi.gif

П.С.: Вот навскидку ссылки, которые нашел про это место:

http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=2945
http://e-rubtsovsk.ru/m35/artic/7639-qdoro...stq-v-lytkarino
http://vk.com/club6752666

у кориша там в машине магнитола сначало вырубилась сама, потомначала на разные нелюдские голоса орать...
 
[^]
zerba
22.01.2014 - 01:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
если вы засыпаете за рулем и не только- начинайте корчить рожи. Очень хороший проверенный способ для прилива крови к голове.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35442
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх