Сон, Навеяно соседней темой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WolfMagician
20.01.2014 - 09:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 93
Забавно.
Была у меня ситуация: проснулся утром, всё вроде как обычно, собрался и вспомнил, что начальник говорил, будто сегодня на авторский надзор с утра ехать. Я и подумал, что этот самый объект (котельная) находится в в 20 минутах пешком от моего дома (на самом деле так), смысла нет ехать сначала в офис в другой конец города, а оттуда на служебной машине ехать, можно сказать, обратно, пойду сразу на котельную.
Сказано-сделано. Пошёл, посмотрел то, что вроде как надо было посмотреть, коллегу из офиса встретил. И вот тут началось что-то не то. Сначала я собрал всех рабочих, выстроил перед собой и начал задвигать им философские темы. Впрочем, и это не совсем ненормально.
Но вдруг в кармане вибрирует сотка. Смотрю на номер: жена. Отвечаю на звонок и слышу: "Ты уже сорок минут как сказал, что встаёшь, а до сих пор дрыхнешь!"
Что интересно, до того, как взял трубку, я ни секунды не сомневался в реальности происходящего. Да и ехать на объект в тот день на самом деле не надо было.
 
[^]
Podolski
20.01.2014 - 10:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 243
Это все фигня. Когда тебе сниться что хочешь пописать и сон предлагает варианты что ты уже в туалете - это намного круче потустороннего ужаса )) Тут главное побыстрее осознать что еще спишь )))
 
[^]
AzaGrr
20.01.2014 - 10:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 518
Человек переутомился, физически и морально, и спал беспокойным сном. А собачки увидели это, почувствовали, что ему нехорошо во сне, и начали его будить (кусаниями и рыком).
 
[^]
HerrKoT
20.01.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
проверь сердце
 
[^]
Luxexpress
20.01.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Я так несколько раз во сне будильник отключаю, а эта дрянь звенит и звенит. mad.gif
 
[^]
liosh
20.01.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Собаки чувствуют тот мир, мир сновидения. Собаки всегда помогут. Они как проводники между мирами.
 
[^]
DWARKIN
20.01.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Я однажды по молодости решил на работе( заводской цех) в дУше поспать... Приволок скамеечку из раздевалки, закрыл дверь и быстро уснул... Раз шесть просыпался во сне... То душевая не так, то раздевалка, то из раздевалки на какой- то лужок зелёный выхожу.... И всё так реально... Когда на самом деле проснулся- встать боялся.... Вышел в цех, нарвался на мастера... Получил люлей, но с таким удовольствием...))) Это год был 83 или 84-й. В Новосибирске.
 
[^]
argo41
20.01.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2851
братуха белочка пришла... крепись!!
 
[^]
Wonka
20.01.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Нормально написал. Жутко. Страдаю странными снами, но очень реалистичными, ибо сбит режим и сон дико нарушен, хоть к врачу иди. Думаю, что такое кошмарное в голове должно быть от переутомления.

Кстати, у нас тут есть хорошая тема, сюда можно писать всякое и про сны, а то тема заглохнет, а тема хорошая)

Это сообщение отредактировал Wonka - 20.01.2014 - 10:56
 
[^]
Хватун
20.01.2014 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Сон во сне это жесть... У меня было такое несколько раз. Но первый раз запомнил на всю жизнь.

Представьте что снится кошмар. При чём кошмар такой стрёмный что страшно до жути и из разряда за тобой гонятся, а ты убегаешь... В общем убегаю я, страшно что пипец, и от ужаса начинаю осознавать что это всё же сон и в реальной жизни так страшно не бывает и нужно просыпаться... Но как бы от осознания что это всё же сон, а не реал легче не становится... Страх такой прям животный... Бегу я, и пытаюсь всё же проснуться.
И просыпаюсь в кровати и резко сажусь. Первые мгновения такое вселенское облегчение, но тут же резко приходит понимание того что сон никуда не делся и я ещё в нём... Становится ещё страшней и всё по новой... В итоге опять вскакиваю, приходит облегчение, потом снова осознание что ещё сплю и по новой убегаю непонятно от кого... Страх только усиливается и "просыпался" я так ОЧЕНЬ много раз... И мне стало ещё страшнее от того что я не могу проснутся! В итоге весь сон стал состоять только из того как я просыпаюсь резко садясь на кровати и понимаю что ещё сплю... И такое ощущение что это длилось просто вечность...
Когда я всё же смог реально проснуться я просто был в шоке и просидел на кровати около часа приходя в себя... Была сильная одышка, но пота не было... В общем страшнее мне ничего никогда не снилось. Было это давно, лет 15 назад... Может и больше...
 
[^]
thePetrosian
20.01.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 264
Бесконечный цикл
while (1) {} епта...
 
[^]
lanalane
20.01.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 778
Интересно написано, мне понравилось. Тема сновидений мне вообще очень интересна.

Самой тоже иногда снится что-нибудь эдакое, особенно если режим сбивается, в отпуске, например.

Часто снится, что у меня кисти рук становятся огромными, просто гигантскими! Я просыпаюсь, смотрю на эти огромные клешни, пытаюсь ими потереть глаза или взять что-нибудь, и ничего не получается. Потом еще раз просыпаюсь.

Или бывает, сверху откуда-то наблюдаю за собой, вижу как я встаю, иду в ванную, сижу за столом, потом еду в автобусе и только потом просыпаюсь.
 
[^]
oleg4882
20.01.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 258
Кто-то выше верно сказал, что автор описал случай так называемого сонного паралича. У самого несколько раз в год такое бывает. Ну, не прямо так, а будто я проснулся уже, все вижу вокруг себя (хотя скорее всего это мозг проэцирует обстановку в квартире, а глаза, по всей видимости, все таки закрыты), но не могу двинуть ни одной конечностью!! Как паралич. Становится страшно шопесдец! Начинаю дергаться, точнее пытаюсь, но конечностями пошевелить так и не получается. Можно при этом опять уйти в сон и потом еще раз "проснуться". Как говорят научные источники, реальной угрозы в этом явлении нет, но тем не менее ощущения не из приятных))) А вообще, в подростковом возрасте страдал лунатизмом. Помню, как-то просыпаюсь с утра, бочину ломит, будто пиздюлей хороших отхватил, белая футболка вся в пыли, хотя чистую вечером одевал. Я в непонятках. А брат потом рассказывал, что я в трусах и в футболке вышел на лестничную клетку, сам двери все открыл (три двери), начал подыматься к лифту, а потом пизданулся оттуда кубарем, но так и не проснулся. Брат за мной побежал и наблюдал картину. Вот, ему очково тогда было)))) Так-то))
 
[^]
Wilwood
20.01.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Ну нормально, сон во сне... Это "ложным пробуждением" называется, бывает и по нескольку раз у некоторых, только у тебя все не так критично еще. Я один раз полдня думал там, что "проснулся", даже "дела" кое-какие по дому сделал, а когда проснулся и понял - это был полный облом. Да и сон реальный слишком был, от реальности не отличим.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 20.01.2014 - 11:34
 
[^]
Марат1968
20.01.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 53
сон во сне во сне во сне ...... простая гиперактивность мозга. Перед сном успокоительного. мой врач предлагает бутылочку пивка и баиньки.
 
[^]
Drimer90
20.01.2014 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 0
есть такой механизм в теле, который включает паралич тела во время сна, чтобы во время сновидений человек не двигался. Он должен включаться сразу после засыпания и выключаться перед просыпанием. Когда происходят сбои с включением этого паралича, возникают всякие глюки.

Если он включается когда человек не до конца уснул или не выключается когда человек уже проснулся, то возникает сонный паралич, человек не может двигаться.

Если же он не включается во сне, то начинаются разговоры во сне и лунатизм.

По моему опыту множественное просыпание то же связанно с этой темой.
 
[^]
RyuuKiiroi
20.01.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 332
Примерно после школы начал заниматься изучением разных веселостей, по типу телекинеза, чтения мыслей, видения ауры.
Лучше всего преуспел со снами. Да и вообще нравится поспать. Для меня это как для кого то играть в комп. Если снов нет, то становится не по себе, как будто телевизор отняли ))
Изучение начал с книг Михаила Радуги, хотя на них все и закончилось, как то быстро я к чему то теряю интерес, независимо от результата.
Вход в ОС- осознанное сновидение, начинал с изучения различных техник. У меня получилось лучше всего с напоминания, не помню как точно называлось. Смысл раз в 10, 30 мин или 1 час, время даже может быть разным, наверное рандомное даже лучше. По будильнику отстраняетесь от мира, мозг начинаете парить тем что вы во сне "я во сне", оглядываете окружающий мир как можно четче и так же смотрите на свои руки.
Нужно это для того, что если в обычном сне вы увидите какие то предметы, возможно по времени вдруг в голове скажете сами себе, "я во сне", а так же, если вдруг увидите свои руки, даже помню несколько таких моментов. Самое интересное что в ОС вы руки можете уже не увидеть, все зависит от осознания.
В общем вы проваливаетесь в ОС из обычного сна, техника непрямого входа вроде.
А дальше все зависит от вас и от концентрации. Нужно постоянно поддерживать связь, иначе провалитесь обратно в сон, причем происходит это неосознанно.
Не знаю, может ли это принести какой либо вред, все таки игра с мозгом. Если человек особо впечатлительный, думаю можно потом ходить и класть кирпичи.
Как описывал топикастер, да, бывает и просыпаешься по несколько раз, особенно бесит, когда ты хочешь при этом проснуться. Можно конечно прыгнуть в окно для прикола, но без четкого осознания и такой цикличности мне например делать такое стремно, возможно это и относится к опасностям данного занятия.
Иногда я просто сажусь и говорю, "да похуй" и жду пока проснусь ))) Хотя думаю теперь попробовать что то разузнать, просто надвигается такой страх, что хочется бежать.
При этом опять же чувствую, что да, вот я лежу на кровати, но сделать ничего не могу. Иногда начинаю кричать в надежде на то, что в настоящем я тоже кричу и меня кто то разбудит. Но бывает что даже кричать не получается, просто вздохнуть как будто не могу.
Есть еще один прикол, называется сонный паралич. Это когда вы не можете двигаться, при этом как будто за спиной кто то есть. Правда не понял пока, в реале это происходит иногда, или нет.
В общем ко многому я уже привык и даже неинтересно, когда не откладываешь кучку кирпичей. Наверное это как для некоторых адреналин. Страшно, но хочется еще и еще...

У меня пока все, получился небольшой рассказ ))
 
[^]
Shokoladka
20.01.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Расскажу своё сновидение. Легла спать, ворочилась долго, а потом как провалилась. Сплю. Просыпаюсь от инстинкта, сходила в уборную, легла. Закрываю глаза, а картинка не меняется. Я также вижу комнату, стол, шкаф, свет из окна. Думаю, фотографическая память. Открываю глаза, закрываю - нифига, опять также. Поморгала уже. Поворачиваю голову в сторону двери и вижу как заходит кот, открываю глаза он продолжает идти. В итоге от страха и непонимания я забыла в каком положении мои веки, открыты или закрыты. Потерла глаза, пошла умылась и уже уснула как человек. Было очень не по себе и причем страшно от того, что я не смогу закрыть глаза никогда.

Это сообщение отредактировал Shokoladka - 20.01.2014 - 11:53
 
[^]
DfLSD
20.01.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 229
Бывает такое. Если еще раз "уснуть во сне" то за пару часов можно выспаться как за всю ночь. Пару раз было так. Научиться бы контролировать...
 
[^]
leha52rus
20.01.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 289
Скоро придёт "Он" и предложит тебе
Парочку таблеток!
Синенькую и красненькую smile.gif

Это сообщение отредактировал leha52rus - 20.01.2014 - 12:01
 
[^]
Drimer90
20.01.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 0
Цитата (RyuuKiiroi @ 20.01.2014 - 12:48)
Примерно после школы начал заниматься изучением разных веселостей, по типу телекинеза, чтения мыслей, видения ауры.
Лучше всего преуспел со снами. Да и вообще нравится поспать. Для меня это как для кого то играть в комп. Если снов нет, то становится не по себе, как будто телевизор отняли ))
Изучение начал с книг Михаила Радуги, хотя на них все и закончилось, как то быстро я к чему то теряю интерес, независимо от результата.
Вход в ОС- осознанное сновидение, начинал с изучения различных техник. У меня получилось лучше всего с напоминания, не помню как точно называлось. Смысл раз в 10, 30 мин или 1 час, время даже может быть разным, наверное рандомное даже лучше. По будильнику отстраняетесь от мира, мозг начинаете парить тем что вы во сне "я во сне", оглядываете окружающий мир как можно четче и так же смотрите на свои руки.
Нужно это для того, что если в обычном сне вы увидите какие то предметы, возможно по времени вдруг в голове скажете сами себе, "я во сне", а так же, если вдруг увидите свои руки, даже помню несколько таких моментов. Самое интересное что в ОС вы руки можете уже не увидеть, все зависит от осознания.
В общем вы проваливаетесь в ОС из обычного сна, техника непрямого входа вроде.
А дальше все зависит от вас и от концентрации. Нужно постоянно поддерживать связь, иначе провалитесь обратно в сон, причем происходит это неосознанно.
Не знаю, может ли это принести какой либо вред, все таки игра с мозгом. Если человек особо впечатлительный, думаю можно потом ходить и класть кирпичи.
Как описывал топикастер, да, бывает и просыпаешься по несколько раз, особенно бесит, когда ты хочешь при этом проснуться. Можно конечно прыгнуть в окно для прикола, но без четкого осознания и такой цикличности мне например делать такое стремно, возможно это и относится к опасностям данного занятия.
Иногда я просто сажусь и говорю, "да похуй" и жду пока проснусь ))) Хотя думаю теперь попробовать что то разузнать, просто надвигается такой страх, что хочется бежать.
При этом опять же чувствую, что да, вот я лежу на кровати, но сделать ничего не могу. Иногда начинаю кричать в надежде на то, что в настоящем я тоже кричу и меня кто то разбудит. Но бывает что даже кричать не получается, просто вздохнуть как будто не могу.
Есть еще один прикол, называется сонный паралич. Это когда вы не можете двигаться, при этом как будто за спиной кто то есть. Правда не понял пока, в реале это происходит иногда, или нет.
В общем ко многому я уже привык и даже неинтересно, когда не откладываешь кучку кирпичей. Наверное это как для некоторых адреналин. Страшно, но хочется еще и еще...

У меня пока все, получился небольшой рассказ ))

У меня из-за плохого режима, глюки во сне бывали часто. Вот мой совет специально этим заниматься не советую. потому что некоторые штуки которые я испытывал, просто так не объясняются. а все что касается эзотерического опыта, крайне опасно
 
[^]
Bunker
20.01.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
а я как-то раз сурово не высыпался несколько дней, лег спать, будильник поставил на 7:20, лег, закрыл глаза, уснул.
внезапно как будто что-то толкнуло, протянул руку к часам, на них было 7:19.
чудеса, с таким недосыпом должен был беспробудно до 12 спать минимум.

Это сообщение отредактировал Bunker - 20.01.2014 - 12:14
 
[^]
Ягнята
20.01.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
А эта тема - формат ЯПа, да? Я без сарказма, просто, может, мне тоже есть что подобное рассказать, но я как-то не уверена, стоит ли ))
У меня не совсем сны, а кошмары в момент пробуждения, я их рисую потом.. Ну как рисую, делаю зарисовки, но мне кажется, это никому не интересно.. хотя, вторая тема подряд и снова на главной ..
 
[^]
stimka
20.01.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Прочитал пост и вспомнил свою историю ( комменты почитаю после )

Пришел я с работы, в состоянии тряпки ( устал очень) и не выдержав уснул под вечер. Так вот, сон мне снился очень правдивый, что я не мог понять где вообще нахожусь.. во сне или на яву. Снилось мне что я нахожусь в квартире бабушки среди всех своих родных. Тут у меня начинается удушение ( т.е задыхаюсь ) и не могу ничего с этим поделать... тяну руки к родственникам, но они ничего не могут сделать, просто смотрят. Так вот... свет погас и перед собой ничего не вижу , а мысли в голове такие "Вот я и умер.. что теперь мне делать?".. тут я очнулся и понял что уснул не правильно... рука моя была под горлом и возможно в связи с этим я чувствовал удушение. Испугался ппц как, я чуть кирпичей не отложил, все было так, как будто это все в реале.
 
[^]
Zzanoza
20.01.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Собеседник пиздабол

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 57
Шматрица сбоила, жить будешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25113
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх