Бомжиха., Рассказ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
17.12.2013 - 12:21
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (CptWillard @ 17.12.2013 - 12:06)
Одинец
Цитата
Почему сразу басня? Редкое исключение..

Вполне возможно. Кстати, судя по описанию героиня рассказа скорее беспрезорник, нежели "бомж"

Я как-то тут на ЯПе описывал, чем бич отличается от бомжа.
Бомж срёт в штаны. Он не станет заботиться подработать. Еда - чёрт с ней, было бы бухало, а на дешёвейшее бухало всегда чего-то насобирает. Психология - полный распад личности. Вот бомжа в общество уже не вернёшь - редчайшие исключения только подчёркивают правило.
А героиня - скорее БИЧ. Она пыталась что-то заработать, пыталась выжить как могла. Пыталась по возможности обиходить себя. Личность не разрушена.

Сейчас бичей практически не стало. Или люди не опускаются до класса бичей, или сразу, минуя его, опускаются в бомжи...

Насчёт спида, сифилиса... Ну загнули... А вот гепатит на порядок больше шансов словить.
 
[^]
oriolun
17.12.2013 - 12:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Ну, и зря уехал. Если любите друг друга, так и нет никаких преград. А все эти "в одну реку дважды не войти" - оправдания для слабых и малодушных людей. Сам же ее бросил, сам же "вырастил" и бросил. Наверное, так и не догнал, что это хуже, чем быть выброшенным постепенно на улицу неродителями.
 
[^]
eclipsoid
17.12.2013 - 12:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 336
Алюсик все расставила на свои места и пиздец :)
 
[^]
диагностег
17.12.2013 - 12:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Автор, спасибо, я наконец то узнал, что настоящая доброта измеряется не рублями , а карамельками. Респект ... сильно и трогательно!!!
 
[^]
Мордакайзер
17.12.2013 - 12:30
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Polyakov
прочитал. Мне посоветовал тебя, как автора, один наш общий знакомый. Я ему конечно не поверил, он очень лестно отзывался о тебе. Но мне так трудно угодить ,что ты даже не представляешь.
Но это не тот случай, это далеко не тот случай.
Это крео, это выстрел с самое мое предвзятое яблочко. Все как я просто обожаю. Могу сказать одно ,я редко хлопаю в ладоши, тут хлопаю. Это тот случай когда персонажи так прописаны, что ни чего вокруг этих букв ты не замечаешь. Это именно тот случай когда все до единой буквы сами вошли в голову, я даже не заметил как все произошло.
Крео отличный, читать обязательно
Спасибо тебе как автору, и спасибо тому кто тебя посоветовал
 
[^]
Одинец
17.12.2013 - 12:32
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Dragana @ 17.12.2013 - 12:18)
Написано отлично, но как-то непродуманно.
В 35 лет стать уважаемым предпринимаетелем и владелицей сети гостиниц, учитывая, что в 16 лет у нее только 8 классов окончено было... ну не знаю. Может, в маленьком приморском городке это и возможно, но вряд ли. Да и ребенка своего бросил опять же. Я уж не говорю про то, что закрутил роман с 16-летней девчонкой, будучи женат. Неоднозначный портрет героя получился.

8 классов... Ерунда всё это образование. Сколько сейчас с двумя куплеными дипломами?
Подумайте, какую школу жизни она прошла. Если это её не убило, а сделало сильнее.
Да и бабы сами по себе как правило редко что-то делают - вполне могла найти чьё-то плечо (не исключено, женатого человека).

А насчёт неоднозначного героя... Моя старая работа, описанная в моих "байках". Поймали ухаря - пил на борту секции. На секции стопочку не пьют, там уж если начали - алкотестер не нужен. Предложили по собственному, альтернатива - по статье.
Пришла его жена к начальнику колонны, вот - двое детей, а времена голодные... Уволите кормильца - кто кормить семью будет?
А он 2 недели назад ездил на трупы. Пожар. Сгорела секция вместе с бригадой, кошке ясно, что по лютой синьке - в салоне поленница пустых бутылок была... Так вот жена одного из них, оставившего сиротами двоих детей, говорила - "Что ж вы за ним там не смотрели, что ж позволили ему на работе пьянствовать! Кто ж теперь детей кормить будет?!"
Вот он и обьяснил той, мужа которого увольняли - пусть на завод идёт, ну да, в 10 раз меньше получать будет, зато живой отец. И на водку, глядишь, не хватит.
Уволили.
Ну и как он поступил - положительно или отрицательно?

В таких историях, как с этой девочкой и семьёй, многое, яко в айсберге, под водой остаётся...

Это сообщение отредактировал Одинец - 17.12.2013 - 12:33
 
[^]
FuriousAngel
17.12.2013 - 12:32
1
Статус: Offline


FuriousAngel

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Sleeperrr @ 17.12.2013 - 12:49)
всё бы ничего, но вот ребёнка своего бросил...(((
а написано хорошо, читается легко

Благими намерениями выстлана дорога в ад
 
[^]
Абсэнт
17.12.2013 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1100
жену (видимо не глупую и неебущую мозг) с ребенком маленьким бросил... фуу!
 
[^]
rasskaz
17.12.2013 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Офигительно написано!!!!!!!
 
[^]
Terem1
17.12.2013 - 12:36
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 346
Ждите, в 2014 году, на канале Россия1, новый сериал "Карамелька"
 
[^]
Одинец
17.12.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Абсэнт @ 17.12.2013 - 12:34)
жену (видимо не глупую и неебущую мозг) с ребенком маленьким бросил... фуу!

Откуда знаешь, что жена не ебущая мозг и ребёнок его? lol.gif
 
[^]
Dragana
17.12.2013 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Одинец
считаю, что поступил положительно, другого варианта и нет тут.
 
[^]
Одинец
17.12.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Dragana
Жизнь - сложная штука, и по факту (когда о событии знаешь ВСЁ), не бывает чёрной или белой краски... Певый момент - не переступать некоторых границ и второй - в конечном итоге больше положительного или отрицательного... А на любое добро и зла хватит...
 
[^]
Латышев
17.12.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Одинец @ 17.12.2013 - 12:32)
Цитата (Dragana @ 17.12.2013 - 12:18)
Написано отлично, но как-то непродуманно.
В 35 лет стать уважаемым предпринимаетелем и владелицей сети гостиниц, учитывая, что в 16 лет у нее только 8 классов окончено было... ну не знаю. Может, в маленьком приморском городке это и возможно, но вряд ли. Да и ребенка своего бросил опять же. Я уж не говорю про то, что закрутил роман с 16-летней девчонкой, будучи женат. Неоднозначный портрет героя получился.

8 классов... Ерунда всё это образование. Сколько сейчас с двумя куплеными дипломами?
Подумайте, какую школу жизни она прошла. Если это её не убило, а сделало сильнее.
Да и бабы сами по себе как правило редко что-то делают - вполне могла найти чьё-то плечо (не исключено, женатого человека).

А насчёт неоднозначного героя... Моя старая работа, описанная в моих "байках". Поймали ухаря - пил на борту секции. На секции стопочку не пьют, там уж если начали - алкотестер не нужен. Предложили по собственному, альтернатива - по статье.
Пришла его жена к начальнику колонны, вот - двое детей, а времена голодные... Уволите кормильца - кто кормить семью будет?
А он 2 недели назад ездил на трупы. Пожар. Сгорела секция вместе с бригадой, кошке ясно, что по лютой синьке - в салоне поленница пустых бутылок была... Так вот жена одного из них, оставившего сиротами двоих детей, говорила - "Что ж вы за ним там не смотрели, что ж позволили ему на работе пьянствовать! Кто ж теперь детей кормить будет?!"
Вот он и обьяснил той, мужа которого увольняли - пусть на завод идёт, ну да, в 10 раз меньше получать будет, зато живой отец. И на водку, глядишь, не хватит.
Уволили.
Ну и как он поступил - положительно или отрицательно?

В таких историях, как с этой девочкой и семьёй, многое, яко в айсберге, под водой остаётся...

Каждый сам кузнец своего пиздеца. А твою поступок он положительный. Потому что если человек с мозгами то ему раз скажи и он поймет, а если вместо мозгов только лютое желание делать что хочется, то там ничего не поможет, хоть круглые сутки над ним стой, все равно напьется и накосячит.
 
[^]
sergbir
17.12.2013 - 12:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 73
Очень здорово. Без счастливого конца, но, возможно, в этом и прелесть. Автор, ждем новых рассказов, вдохновения тебе! rolleyes.gif
 
[^]
Одинец
17.12.2013 - 12:50
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата
хоть круглые сутки над ним стой, все равно напьется и накосячит.

А когда безконтрольно - бригада 2 человека в отрыве от?
И железка ошибок не прощает. Ей плевать, насколько ты борзый.

Каждый сам кузнец своего пиздеца

Хорошая присказка. Грубо - правдивая, в самый корень.

sergbir , как так без счастливого конца???
Эх вы, романтики... В утки вас, ванты, топенанты и весь стоячий и бегучий такелаж от шпигатов до клотика...
Моё, старого мрачного циника-реалиста, мнение - ещё какой счастливый конец!!! Незамутнённые юношеские идеалы Карамельки таковыми и остались. Да и у мужика явно была своя жизнь... Хоть краем уха слышали, когда вывешивается флажный сигнал "следую своим курсом", растуды вас через киповые планки в три палубы с подвесками!!!


Стараюсь не ругаться в такой романтической теме, душу вашу мокрым шкотом вперехлёст через гвоздями забитый ютовый полуклюз!!!

Это сообщение отредактировал Одинец - 17.12.2013 - 12:54
 
[^]
Pavel746
17.12.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Все мы рабы обязательств. Часто надуманных. Боялся разговора с женой и осуждения знакомых. Мог с собой в Москву забрать. Там и жилье сдается и официантки нужны, и техникум нашелся бы. А так испортил жизнь как минимум одному человеку.
 
[^]
Sharomiga
17.12.2013 - 13:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 118
Цитата
Написано отлично, но как-то непродуманно.
В 35 лет стать уважаемым предпринимаетелем и владелицей сети гостиниц, учитывая, что в 16 лет у нее только 8 классов окончено было... ну не знаю. Может, в маленьком приморском городке это и возможно, но вряд ли. Да и ребенка своего бросил опять же. Я уж не говорю про то, что закрутил роман с 16-летней девчонкой, будучи женат. Неоднозначный портрет героя получился.

Друг,мой знакомый также в одной красивой девочке потенциал увидел.Купил также аттестат о школьном образовании,вывел в тусовку.А она дальше полетела.Сейчас владелица-ресторатор в Москве и 35 ей еще нет.У очень красивых женщин при благоприятном стечении обстоятельств благополучие приходит быстрей.
Крео по душе пришлось,верю что такое могло быть в реале.Жизнь она сценарии по круче писателей складывает.
 
[^]
Lisa1977
17.12.2013 - 13:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 403
Хорошо написано bravo.gif
 
[^]
DVIJOK
17.12.2013 - 13:05
-3
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
ух ты как можно сочинять. Хуита но не постном масле.
 
[^]
WOWWCHIK
17.12.2013 - 13:08
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 414
Классно написано! Жизненно. Спасибо за хороший правильный слог, и за интересный сюжет!!!
 
[^]
Одинец
17.12.2013 - 13:09
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DVIJOK @ 17.12.2013 - 13:05)
ух ты как можно сочинять. Хуита но не постном масле.

Угу, пришёл уважаемый баянист...
А почему бы вам что-то своё не написать? Хоть небольшое? И с правильно написанными нецензурными словами (мать-ать-ять, точно доживу до пяти ошибок в слове ""хуй"!).
 
[^]
mwtden
17.12.2013 - 13:11
2
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
А.Поляков -- Грубас, так вот ты кто:)))!!!!
 
[^]
Megakrevedko
17.12.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 163
оч хорошо изложил! зеленю! Пиши еще!

Это сообщение отредактировал Megakrevedko - 17.12.2013 - 13:12
 
[^]
CptWillard
17.12.2013 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
mwtden
Так не было же чекистов и атомных бомб, какой Грубас? :))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73536
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх